Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Испорченные доллары.Где поменять?

  1. #1
    Аватар для MirabelM
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    433

    Типово Испорченные доллары.Где поменять?

    Подскажите где можно поменять испорченные(залитые водой) доллары? какие банки это делают и под какой процент(доллары мало испортились,но в Привате не принимают,может есть более лояльные банки или % какой взимается за обмен)

  2. #2
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    В Ававле на Ленина сдавал постиранные с 10% дисконтом.

  3. #3
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    если вышедшие из оборота или надорваные
    90% выдают сразу на руки, 10% после того как их приймет банк в США, как-то так.
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  4. #4
    Аватар для Александр aka Alexander
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 140

    Типово

    Был про это сюжет по толи интеру толи 1+1. Их принимают в НБУ, отправляют на экспертизу, проверить что они настоящие. После экспертизы (3 месяца) Вам сообщают, что деньги прошли экспертизу и можете прийти забрать новые деньги. Стоимость экспертизы толи 3 толи 5 процентов от суммы. Как-то так вот.
    Организация и проведение праздников - Свадьбы, корпоративы и детские праздники Александр

  5. #5
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    А мы меняли именно в Привате. И зря.
    На это ушло 6 месяцев. И комисия не помню уже какая. Но у нас купюры были залиты косметическим маслом. И поэтому вообще никак за настоящие не опознавались.
    Умудренный опытом сейчас бы постарался найти место где можно мгновенно поменять или продать с комисией.

  6. #6
    Аватар для MirabelM
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    А мы меняли именно в Привате. И зря.
    На это ушло 6 месяцев. И комисия не помню уже какая. Но у нас купюры были залиты косметическим маслом. И поэтому вообще никак за настоящие не опознавались.
    Умудренный опытом сейчас бы постарался найти место где можно мгновенно поменять или продать с комисией.
    Подскажите мне,совсем опытом в этой сфере не умудренной,где пытаться их обменять или продать? ждать действительно полгода-это много

  7. #7
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від MirabelM Переглянути допис
    Подскажите мне,совсем опытом в этой сфере не умудренной,где пытаться их обменять или продать? ждать действительно полгода-это много
    Как сейчас дела обстоят не знаю. Раньше был быстрый обмен с потерей 10%. Но это на усмотрение кассира в банке. Если кассир на себя не берет, то тогда оформляется операция что то типа "инкасации". Я заполнял с работником банка анкету. Туда вписывались мои паспортные данные и ИНН. И номера купюр обязательно. Потом испорченные купуры с копией этой бумажки сдавал в кассу банка (там же). Вернули справочку что я сдал на обмен купюры. И все.
    Сказали что это очень долго. Т.к. сначала собираются купюры по отделениям. Потом они физически везутся в США в их Резерный банк. Там им дают ответ о подлинности.
    А когда ответ положительный то в кассе спрашивают чем отдать? Долларами или гривной. Я вязл долларами (тогда только курс скакнул и нигде долларов не было в свободной продаже). А комисию заплатил гривнами по курсу НБУ в тот день.

    Попробуйте в Авале. Но если не сделают быстро (на усмотрение кассира) то пробуйте в других банках. Если все откажутся - то выбора у вас практически нет. Будут везти в США.

  8. #8
    Аватар для MirabelM
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    433

    Типово

    Да уж,буду пробовать....

  9. #9
    Аватар для Леший69
    Реєстрація
    02 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Если кассир на себя не берет, то тогда оформляется операция что то типа "инкасации".
    Эта операция называется " инкассо".

  10. #10
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Леший69 Переглянути допис
    Эта операция называется " инкассо".
    О, точно. А то я уже забыл

  11. #11
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від MirabelM Переглянути допис
    Подскажите где можно поменять испорченные(залитые водой) доллары? какие банки это делают и под какой процент(доллары мало испортились,но в Привате не принимают,может есть более лояльные банки или % какой взимается за обмен)
    Отдайте друзьям или знакомым,кто едет в Турцию или Египет-там разменяют без проблем и комиссий.

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  12. #12
    Аватар для MirabelM
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    433

    Типово

    уже поменяла,5% прокредитбанк,правэкс.под 10% отп,форум предлагали.

  13. #13
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Леший69 Переглянути допис
    Эта операция называется " инкассо".
    +1
    Я раньше менял в Форуме. Правда если прописка не городская, могут заартачиться.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  14. #14
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Подскажите, вот такие порванные и склеенные скотчем можно где-то у нас поменять?

    Востаннє редагував Alexey83: 08.07.2020 о 20:38

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті