Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Кредиты (единая тема)

  1. #1
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово Кредиты (единая тема)

    Кредиты берут и те, у кого денег мало, и те у кого их много.
    Есть категория людей, которая не возьмет кредиты никогда.
    Для Украины характерны высоченные ставки по кредитам.
    Самые «дешевые» кредиты выдаются на автомобили и квартиры под 12-15 % в валюте, более дорогие на развитие бизнеса и самые дорогие так называемые потребительские кредиты доходят по ставкам до 60%. Процесс получения кредита достаточно сложен и сопровождается для многих изрядной нервотрепкой. Если вы покупаете автомобиль в кредит, то как правило уже в салоне в ультиматийной форме вам говорят в каком банке брать кредит и в каком компании страховаться. Причем страховаться заставлят в филиале конкретной СК (страховая компания). Страхование в филиалах имеет множество недостатков, узнаешь о которых только при наступлении страхового случая. Одним словом эта тема о кредитах.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  2. #2
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    есть у меня одноклассник, который тоже говорил, что никогда не возьмет кредит, так денег накотит. Видать, или его, или жену задолбало жить в общаге с дочкой, которой скоро школу заканчивать. Купил трешку в кредит летом.

  3. #3
    Oxigen
    Guest

    Типово

    КГ..........

  4. #4
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    есть у меня одноклассник, который тоже говорил, что никогда не возьмет кредит, так денег накотит. Видать, или его, или жену задолбало жить в общаге с дочкой, которой скоро школу заканчивать. Купил трешку в кредит летом.
    может денег много скопил и на первые три года выплат хватит. А там инфляция, обесценивание валют....может и обойдется. Хотя есть вероятность и не малая, что банки могут к концу года резко поднять ставки по ранее выданным кредитам. Кредиты получать даже по высоким процентам на жилье стало все сложнее. Месяца полтора назад видел знакомого....купил он наперед 100 тонн металла для производства. Купил на полгода, с запасом. По металлу он уже влетел. И не исключаю, что купил на кредитные деньги.
    Востаннє редагував Душ: 12.10.2008 о 12:16
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  5. #5
    Nightwish
    Guest

    Типово



    В чьей собственности находится квартира до погашения ипотечного кредита?


    Анатолий Печатников, «Внешторгбанк24»: В отличие от множества псевдоипотечных схем, в рамках ипотечной сделки осуществляется регистрации двух прав – права собственности заемщика и права залога банка. Таким образом, в течение всего срока погашения кредита заемщик является собственником приобретенной за счет кредитных средств квартиры.


    Не совсем понятен ответ, может есть юрист, который уточнит кому все-таки принадлжет недвижимость?


    Если клиент купил квартиру в кредит, а банк обанкротился, какие последствия
    это может иметь для клиента и его квартиры?

    Вне зависимости от смены банка – кредитора, заемщик обязан исполнять свои обязательства по погашению кредита.


    Я так понимаю вне зависимости от размера повышения процентной ставки? Т.е. нкаких гарантий у клиента просто нет?
    Востаннє редагував Nightwish: 12.10.2008 о 15:06

  6. #6
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис


    Не совсем понятен ответ, может есть юрист, который уточнит кому все-таки принадлжет недвижимость?


    Я так понимаю вне зависимости от размера повышения процентной ставки? Т.е. нкаких гарантий у клиента просто нет?
    1. Я не юрист, но на сколько понимаю, то квартира принадлежит заемщику. Это значит, что в случае невозможности или отказа выплаты по кредиту, банк может забрать квартиру только в том случае, если предоставит заемщику альтернативное социальное жилье (аналогичный пример: переселение жильцов, которые проживают, например, в области строительства нового автобана)

    2. Гарантий нет.
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  7. #7
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Если клиент купил квартиру в кредит, а банк обанкротился, какие последствия
    это может иметь для клиента и его квартиры?
    Вне зависимости от смены банка – кредитора, заемщик обязан исполнять свои обязательства по погашению кредита.


    Я так понимаю вне зависимости от размера повышения процентной ставки? Т.е. нкаких гарантий у клиента просто нет?
    о клиенте не забудут в любом случае. Если банк-кредитор находится в стадии банкротства, то на нем должна работать комиссия и о должниках она не забудет...точно, даже если банк прекратит свое существование, как юридическое лицо.
    Думаю, что в законе о банкротсве данный случай должен быть расписан.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  8. #8
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Не ожиданно лично попал в неприятную ситуацию. Кредитные деньги в автосалон банк не перечисляет уже неделю. Это значит автомобиль я забрать не могу, хотя все бумаги и необходимые проплаты ( с моей стороны) были сделаны еще неделю назад.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті