Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Мошенничество в Сигмабанке на курсе валют.

  1. #1
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово Мошенничество в Сигмабанке на курсе валют.

    Может кому поможет избежать обмана моя ситуация.
    Надо было мне с утра обменять 750 евро на гривны. Села в интернет глянуть где курс повыше. Смотрю на сайте Сигмабанка висит отсканированное распоряжение с курсом покупки 11.30, продажи - 11,48 http://www.sigmabank.dp.ua/kurs.php ну я туда, т.е. в их обменник в "Гермесе" на Победе, а там висит курс 11,22 на покупку. девочка там что-то мямлит, в итоге, она купила у меня только 200 евро по курсу 11.30, остальное не взяла, типа, у неё гривны нет. минут через 10 после скандала, она вышла на улицу и курс изменила на правильный, как на сайте, но вот сейчас я вернулась из города, а курс на покупку евро у неё висит уже 11,2. вот так из нас идиотов делают.
    как с таким бороться?
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  2. #2
    Аватар для Robot.
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Может кому поможет избежать обмана моя ситуация.
    Надо было мне с утра обменять 750 евро на гривны. Села в интернет глянуть где курс повыше. Смотрю на сайте Сигмабанка висит отсканированное распоряжение с курсом покупки 11.30, продажи - 11,48 http://www.sigmabank.dp.ua/kurs.php ну я туда, т.е. в их обменник в "Гермесе" на Победе, а там висит курс 11,22 на покупку. девочка там что-то мямлит, в итоге, она купила у меня только 200 евро по курсу 11.30, остальное не взяла, типа, у неё гривны нет. минут через 10 после скандала, она вышла на улицу и курс изменила на правильный, как на сайте, но вот сейчас я вернулась из города, а курс на покупку евро у неё висит уже 11,2. вот так из нас идиотов делают.
    как с таким бороться?
    Не искать приключений там где "подешевше", с таким же успехом можно было у "катал" поменять возле ЖД.

  3. #3
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Может кому поможет избежать обмана моя ситуация.
    Надо было мне с утра обменять 750 евро на гривны. Села в интернет глянуть где курс повыше. Смотрю на сайте Сигмабанка висит отсканированное распоряжение с курсом покупки 11.30, продажи - 11,48 http://www.sigmabank.dp.ua/kurs.php ну я туда, т.е. в их обменник в "Гермесе" на Победе, а там висит курс 11,22 на покупку. девочка там что-то мямлит, в итоге, она купила у меня только 200 евро по курсу 11.30, остальное не взяла, типа, у неё гривны нет. минут через 10 после скандала, она вышла на улицу и курс изменила на правильный, как на сайте, но вот сейчас я вернулась из города, а курс на покупку евро у неё висит уже 11,2. вот так из нас идиотов делают.
    как с таким бороться?
    Сфотографировать и отправить с пояснениями руководству банка

  4. #4

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Может кому поможет избежать обмана моя ситуация.
    Надо было мне с утра обменять 750 евро на гривны. Села в интернет глянуть где курс повыше. Смотрю на сайте Сигмабанка висит отсканированное распоряжение с курсом покупки 11.30, продажи - 11,48 http://www.sigmabank.dp.ua/kurs.php ну я туда, т.е. в их обменник в "Гермесе" на Победе, а там висит курс 11,22 на покупку. девочка там что-то мямлит, в итоге, она купила у меня только 200 евро по курсу 11.30, остальное не взяла, типа, у неё гривны нет. минут через 10 после скандала, она вышла на улицу и курс изменила на правильный, как на сайте, но вот сейчас я вернулась из города, а курс на покупку евро у неё висит уже 11,2. вот так из нас идиотов делают.
    как с таким бороться?
    Кинуть Ф-1 в открывшееся очко обменника)))

  5. #5

    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    131

    Типово

    Напишите жалобу на главный офис, приложите доказательства, квитанция у Вас осталась? Изложите все по существу и справедливость восторжествует. Пользы для Вас будет немного но кассира повоспитывают точно. Еще можно на НБУ адресовать жалобу, пусть им проверку устроят...

  6. #6
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від CRYSTAL Переглянути допис
    Напишите жалобу на главный офис, приложите доказательства, квитанция у Вас осталась? Изложите все по существу и справедливость восторжествует. Пользы для Вас будет немного но кассира повоспитывают точно. Еще можно на НБУ адресовать жалобу, пусть им проверку устроят...
    Звонили, сразу, они обещали разобраться, типа, ая-яй! в итоге она сейчас вообще вывесила 11.2. я вообще в шоке от такой наглости и бесстрашия.
    придется в письменном виде написать и отправить жалобу, в том числе и в Нацбанк, помотать им нервы
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  7. #7
    Kenny
    Guest

    Типово

    девочка тоже решила подзаработать, дети голодные сопливые, муж который год в глухой сливорезке, косметика нынче наверно дорогая...

  8. #8
    Аватар для Леший69
    Реєстрація
    02 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    506

    Типово

    Это вообще может быть агентская обменка. можно жаловаться до посинения.

  9. #9
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Люди, вы чё больные? Какие жалобы? Какие обманы?
    Просто утром евро упало с 11,33 до 11,20. Просто курс упал пока ТС добралась до обменника вот и всё. Просто курс меняется молниеносно, а таблички с курсом в обменниках нужно руками менять, а на это время нужно

  10. #10
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Люди, вы чё больные? Какие жалобы? Какие обманы?
    Просто утром евро упало с 11,33 до 11,20. Просто курс упал пока ТС добралась до обменника вот и всё. Просто курс меняется молниеносно, а таблички с курсом в обменниках нужно руками менять, а на это время нужно
    ага, а почему она тогда мне 200 евро поменяла по курсу, на котором я настаивала, по 11.30? от доброты душевной или курс меняется у неё по настроению?
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  11. #11
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Леший69 Переглянути допис
    Это вообще может быть агентская обменка. можно жаловаться до посинения.
    агентская обменка это как?
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  12. #12
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    ага, а почему она тогда мне 200 евро поменяла по курсу, на котором я настаивала, по 11.30? от доброты душевной или курс меняется у неё по настроению?
    Может она валютная альтруистка, решила Вам 20 грн. подарить
    А чё Вы евро кинулись менять? Гривны нужны были или наслушались страшилок про кризис?

  13. #13
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Может она валютная альтруистка, решила Вам 20 грн. подарить
    А чё Вы евро кинулись менять? Гривны нужны были или наслушались страшилок про кризис?
    ага, а я валютная эгоистка
    евро меняла, так как сегодня квартиру покупали, надо было с риэлтором рассчитаться.
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  14. #14
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Robot. Переглянути допис
    Не искать приключений там где "подешевше", с таким же успехом можно было у "катал" поменять возле ЖД.
    +100500

    меняйте в "ПривЕте" - там может и пониже малость - недополучите там гривен 30-40, но там зато надёжно


  15. #15
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    ага, а я валютная эгоистка
    евро меняла, так как сегодня квартиру покупали, надо было с риэлтором рассчитаться.
    Офигеть.
    Риэлторы нынче евро не берут ???
    О-о ...

  16. #16
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Офигеть.
    Риэлторы нынче евро не берут ???
    О-о ...
    вот-вот... я как-то вчитываться не стал... хм... да, уШ... риэлторы пошли капризные... и главное, патриотичные-то какие!!!


  17. #17
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Стесняюсь спросить: Вы оплачиваете "услуги" риэлторов?
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  18. #18
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Стесняюсь спросить: Вы оплачиваете "услуги" риэлторов?
    да, оплачиваю
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  19. #19
    Аватар для Леший69
    Реєстрація
    02 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    агентская обменка это как?
    Это обменный пункт, который работает с банком по агентскому соглашению, получая от банка "вывеску" и оплачивая банку фиксированную сумму в месяц. Раньше было модно работать под Новым,ЗемКап..теперь сигма.

  20. #20
    Аватар для Леший69
    Реєстрація
    02 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    +100500

    меняйте в "ПривЕте" - там может и пониже малость - недополучите там гривен 30-40, но там зато надёжно
    Надежно там,где стоят программные комплексы по установлению валютных курсов( вы не зависите от настроения кассира). А-банк, Астра-банк еще имеют.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті