Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 15 ПершаПерша ... 3456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 283, показано з 241 по 260.

Тема: Эквадор

  1. #241
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    Понравилось ей, ну конечно же, вечное лето, круглогодично цветущие парки (уже знает, какие цветы посадит у себя дома), дружелюбные люди (резкий контраст с Украиной), натуральные продукты (никакой тебе соевой колбасы), да много чего понравилось. Раньше она не понимала, чем меня привлекает именно эта страна, говорила, типа, ну если уж не сидится мне на Родине, ехал бы, по крайней мере, в какую-нибуть высокоразвитую страну. Сейчас она меня поняла.
    А как с этим вяжется это?

    хозяин фирмы не вытерпел местных реалий и уехал в Чехию
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  2. #242

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    контраст с Украиной - это правильно подмечено! Точнее полная противоположность всему.

    напишите здесь людям сколько там получают учителя, инженера по сравнению с грузчиками, строителями, дом работницами.
    а у нас с точностью до наоборот (домработница имеет в 5 раз больше чем зарплата у учителя) и т.д.
    сколько стоит бензин?

    а то практически 95% тут сидящих ошибочно думает что Украина лучше)))))))) для жизни чем Эквадор

  3. #243
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    А как с этим вяжется это?
    Извиняюсь за такое опоздание с ответом, думал, эта тема отжила свое, вот и не заходил сюда. По сущности вопроса. А зачем моей маме знать о заморочках с местным таможенным законодательством и с КЗоТом?

  4. #244
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Да зачем? Я только напишу минимальную зарплату в Эквадоре, составляющую 292 доллара. А в Нэньке, на минуточку, сколько? И это без учета расходов на отопление, на покупку одежды, высококалорийных продуктов, фруктов, и т.п.

  5. #245

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    Да зачем? Я только напишу минимальную зарплату в Эквадоре, составляющую 292 доллара. А в Нэньке, на минуточку, сколько? И это без учета расходов на отопление, на покупку одежды, высококалорийных продуктов, фруктов, и т.п.
    На сегодняшний день 135$ на руки чистыми 110$

    з.ы. Не особо укладывается в голове как школьная уборщица, живёт на 900 грн в месяц? когда только на бензин уходит 2 000-3 000 грн (самый дорогой в мире, кстати) и это он ещё в Днепропетровске дешевле чем в стране))).
    Востаннє редагував Anton_87: 19.11.2012 о 21:44

  6. #246

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Думаешь, школьной уборщице очень нужен бензин?


    agoires, ну что там мама, решилась переезжать?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  7. #247

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    совсем ненужен))
    я к тому что в какой то испанской колонии люди живут на 292$ лучше чем мы (центр Европы) на 110$
    а цены на бензин и на продукты питания говорят уже о многом.

    з.ы. И они там, о нас высокого мнения, если у них очень сильно ценятся наши дипломы "европейского образца"))))
    Востаннє редагував Anton_87: 22.11.2012 о 23:04

  8. #248
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис


    agoires, ну что там мама, решилась переезжать?
    Да, была заминка с началом продажи квартиры, т.к. по вине антенщиков протекала крыша. Сейчас крыша уже отремонтирована, квартира выставлена на продажу. Приедет не только моя мама, ещё брат и отец. Так что скоро снова все вместе будем

  9. #249
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    я к тому что в какой то испанской колонии люди живут на 292$ лучше чем мы (центр Европы) на 110$
    C 10 августа 1830 года Эквадор не зависим от Испании
    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    а цены на бензин и на продукты питания говорят уже о многом.
    Да уж. Я далеко не богатый человек, но о цене бензина особо не озабочиваюсь... На эти выходные решили на море съездить, впрыгнули в машину и поехали. У кого нет автомобиля, билет на автобус стоит 4 $ (90 км до моря)

  10. #250

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    C 10 августа 1830 года Эквадор не зависим от Испании
    Ты просто убил тут всех этой новостью...

    Родителям в силу возраста будет какое-то довольствие, или вам с братом содержать их прийдется?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  11. #251
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Ты просто убил тут всех этой новостью...
    Я нечаянно
    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Родителям в силу возраста будет какое-то довольствие, или вам с братом содержать их прийдется?

    Родители, вроде, собираются грузовик покупать, или магазинчик открыть, этим и жить будут

  12. #252
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Народ, кто в теме, может поможете разобраться? Родители совсем уже решили пореезжать ко мне, но их остановило то, что пенсию им Украина перестанет платить. Дадут единоразовое пособие в размере 6-тимесячной пенсии и вали на все четыре. Как-то оно нелогично получаеся... Человек всю свою сознательную жизнь платил отчисления в Пенсионный фонд, а как дошло до выплаты - шиш... Может кто из вас знает что по этому вопросу, подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

  13. #253
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    Народ, кто в теме, может поможете разобраться? Родители совсем уже решили пореезжать ко мне, но их остановило то, что пенсию им Украина перестанет платить. Дадут единоразовое пособие в размере 6-тимесячной пенсии и вали на все четыре. Как-то оно нелогично получаеся... Человек всю свою сознательную жизнь платил отчисления в Пенсионный фонд, а как дошло до выплаты - шиш... Может кто из вас знает что по этому вопросу, подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
    а вы узнайте о том что пенсию оформить на карточку, карточка года три действует - и вам не обязательнотельно ставить в известность о том, что вы уезжаете на ПМЖ)) Года три будуте по визе снимать деньги - а там может разберетесь - как перевести социалку))
    ПО крайней мере во многих странах - людям пенсионного возрасту при переезде социалку - хоть минимальную - но платят))
    А там либо - приедете переофрмите, либо пришлет мама доверенность - переофрмит доверитель)))
    Про консультируйтесь при консульстве и в соцслужбах - ваша эквадорская пенсия - может быть куда выше нашей украинской "повышенной"))

  14. #254
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    У них карточки Приватбанка, каждый год они переоформляются через Собес, а т.к. пенсии у них маленькие, каждый год прилетать обменять карточку не получится - билет дороже годовой пенсии выходит. В Эквадоре пенсии по старости нет, только после NN-ого количества лет, уплачивая страховку, получишь пенсию
    У меня тут есть товарищ из Украины, военный пенсионер, он на Украине, условно говоря, за шоколадку смог как-то урегулировать вопрос карточка, но мои на это не пойдут. Не из-за высокой сознательности, а от страха

  15. #255
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    У них карточки Приватбанка, каждый год они переоформляются через Собес, а т.к. пенсии у них маленькие, каждый год прилетать обменять карточку не получится - билет дороже годовой пенсии выходит. В Эквадоре пенсии по старости нет, только после NN-ого количества лет, уплачивая страховку, получишь пенсию
    У меня тут есть товарищ из Украины, военный пенсионер, он на Украине, условно говоря, за шоколадку смог как-то урегулировать вопрос карточка, но мои на это не пойдут. Не из-за высокой сознательности, а от страха
    у моих родителей карточка на 3-4 года))) и никто каждый год не переофрмляет))) только при обмене карты - по истечению срока "годности")) Наверно ваши родители - каждый год подавали на перерасчет)) так можно это не делать - и просто получать пенсию))
    Востаннє редагував -=Tally=-: 27.10.2013 о 20:43

  16. #256
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Только что спросил у мамы, говорит что карточка на год дается, через год блокируется, если не поменяешь

  17. #257
    Аватар для dalga
    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Дописів
    82

    Типово

    Вы сами можете пообщаться с Приватом через чат, отвечают нормально (http://privatbank.ua/). Ваши родители могут выбирать банк сами. Но Приват сейчас самый "продвинутый" банк с точки зрения интернет технологий/ электронных переводов... пообщайтесь непосредственно с ними, возможно что-то подскажут. Моя мама то-же пользуется Приватом, и каждый год не переоформляет карту, а только Договор с Приватом, т.к. пользуетя какой-то накопительной программой.

  18. #258
    Аватар для dalga
    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Дописів
    82

    Типово

    дубль-бубль

  19. #259
    Аватар для agoires
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Эквадор, Гуаякиль
    Дописів
    148

    Типово

    Поздравляю себя с пятилетием присвоения мне эквадорского гражданства. Пять лет, полёт нормальный.

  20. #260
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від agoires Переглянути допис
    Поздравляю себя с пятилетием присвоения мне эквадорского гражданства. Пять лет, полёт нормальный.
    Недавно одна клиентка у которой сын с семьей живет в Эквадоре рассказывала свои положительные впечатления от этой страны. Чет запомнилось то, что ей сын говорил "не рассказывай никому как тут хорошо - а то понаедут" ))))

Сторінка 13 з 15 ПершаПерша ... 3456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті