Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Платеж за границу (Не на карту)?

  1. #1
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово Платеж за границу (Не на карту)?

    Ситуация такова:
    Отец в лихие 90 работал в Латвии. Пришла пора выходить на пенсию-в ПФ недостаточно записи в трудовой. Нашел я нужный архив, сделал запрос, те сказали все сделаем и выслали счет на оплату (причем счет пришел по обычной почте очень оперативно!). Сумма около 11 лат или 20,95 баксов и даже в гривнах указано!
    При этом дано три варианта оплаты: 1. на счет в латах, 2. на счет в баксах. 3. вариант почтовым переводом. причем получатель не частное лицо, а именно Госархив
    Приват24 просит за S.W.I.F.T. платеж 15 баксов + 1% + не знаю как они мои гривны переконвертируют в баксы или латы.
    по укрпочте 8%, минимум 1 бакс. что очень даже приемлемо.
    но вопрос опять в конвертации. Т.К. архив государственный, то сумма должна совпадать точно до копейки. Причем с переводом непонятно- в какой валюте слать? на сайте укрпочты толька два курса-бакс и евро.
    Кто сталкивался с подобными платежами?
    Если Укрпочта-лучше на главпочтампт идти?

    Зы. запрос через посольство-60 евро! и вроде в Киев еще рулить надо.

  2. #2
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    не знаю как они мои гривны переконвертируют в баксы или латы..
    Ни кто не знает. Мне доллары по 8.6 продал (типа курс системы).

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Ситуация такова:
    Отец в лихие 90 работал в Латвии. Пришла пора выходить на пенсию-в ПФ недостаточно записи в трудовой. Нашел я нужный архив, сделал запрос, те сказали все сделаем и выслали счет на оплату (причем счет пришел по обычной почте очень оперативно!). Сумма около 11 лат или 20,95 баксов и даже в гривнах указано!
    При этом дано три варианта оплаты: 1. на счет в латах, 2. на счет в баксах. 3. вариант почтовым переводом. причем получатель не частное лицо, а именно Госархив
    Приват24 просит за S.W.I.F.T. платеж 15 баксов + 1% + не знаю как они мои гривны переконвертируют в баксы или латы.
    по укрпочте 8%, минимум 1 бакс. что очень даже приемлемо.
    но вопрос опять в конвертации. Т.К. архив государственный, то сумма должна совпадать точно до копейки. Причем с переводом непонятно- в какой валюте слать? на сайте укрпочты толька два курса-бакс и евро.
    Кто сталкивался с подобными платежами?
    Если Укрпочта-лучше на главпочтампт идти?

    Зы. запрос через посольство-60 евро! и вроде в Киев еще рулить надо.
    Найти человека, имеющего Интернет из Латвии и попросить оплатить сделав ему предоплату + сверху за беспокойство

  4. #4
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Найти человека, имеющего Интернет из Латвии и попросить оплатить сделав ему предоплату + сверху за беспокойство
    тоже над этим думал

  5. #5

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    я могу провести перевод в Евро. IBAN и BIC есть ?

  6. #6
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    я могу провести перевод в Евро. IBAN и BIC есть ?
    Комиссия?

  7. #7

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    она стандартная для европейских банков - 3 Евро за платеж. я себе ничего не беру. курс евро по продаже на katani.dp.ua
    если перевод будет осуществлен до 12 часов по Европе, на следующий банковский день он будет у получателя. на счет им упадет точно переводимая сумма.

  8. #8
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Есть реквизиты в латах и баксах
    Наверно таки переводом на имя госучереждния прийдется

  9. #9

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Ситуация такова:
    Отец в лихие 90 работал в Латвии. Пришла пора выходить на пенсию-в ПФ недостаточно записи в трудовой. Нашел я нужный архив, сделал запрос, те сказали все сделаем и выслали счет на оплату (причем счет пришел по обычной почте очень оперативно!). Сумма около 11 лат или 20,95 баксов и даже в гривнах указано!
    При этом дано три варианта оплаты: 1. на счет в латах, 2. на счет в баксах. 3. вариант почтовым переводом. причем получатель не частное лицо, а именно Госархив
    Приват24 просит за S.W.I.F.T. платеж 15 баксов + 1% + не знаю как они мои гривны переконвертируют в баксы или латы.
    по укрпочте 8%, минимум 1 бакс. что очень даже приемлемо.
    но вопрос опять в конвертации. Т.К. архив государственный, то сумма должна совпадать точно до копейки. Причем с переводом непонятно- в какой валюте слать? на сайте укрпочты толька два курса-бакс и евро.
    Кто сталкивался с подобными платежами?
    Если Укрпочта-лучше на главпочтампт идти?

    Зы. запрос через посольство-60 евро! и вроде в Киев еще рулить надо.
    Вы покупаете доллары или латы (если банк с ними работает) по наличному курсу продажи, и переводите на счет получателя ровно ту сумму, которая необходима. А по поводу комиссии - она во всех укр. банках не маленькая, до 20 долл. В Привате если через отделение переводить - 12 долл + 0,5%

  10. #10

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Есть реквизиты в латах и баксах
    Наверно таки переводом на имя госучереждния прийдется
    в долларах внутри Латвии у всех банков очень высокая комиссия за платеж.

  11. #11
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Если кому интересно-отчитываюсь:
    1. Просто в кассах банков SWIFT платеж сделать нельзя. Все требуют открытие счета в USD. Ради одного платежа-смысла нет. Тем более открытие небесплатно. Открытие счета озвучивали в 30-100 грн. Плюс опять же комиссия 15-20 баксов за платежку и + 0,5-1 % от суммы. Плюс счет закрыть тоже денег стоит.
    2. Почтовый перевод принимают только в пользу физлиц.
    3. Через приват24 вроде бы можно, но самому стремно. да и с курсами там непонятка.
    Был в Привате по делам предприятия и задал вопрос операционисту. Отвела меня в ГОЛД-клуб (у меня есть карточка, правда неактивная). Девушка начала перебирать варианты.
    опять вариант 1.-с открытием счета. еще пару вариантов узнавала. С гривневой карты-геморно
    Потом еще вариант:
    4. В том же привате можно сделать платеж БЕЗ открытия счета! Но. Но комиссия 20 баксов за то, что без счета+12 баксов за саму платежку +0,75 (или 0,5 %) от суммы.
    В итоге, все оказалось намного проще.

    5. У меня оказалась мгновенная карта в баксах. Когда-то на всяк случай открыл, перед поездкой в Турцию. Ни разу не пользовался. Попробовала создать платеж-создается! (несмотря, на то, что карта мгновенного выпуска). Комиссия составила чуть больше 100 грн. Карту пополнил, комиссию заплатил. Валюту списали.
    Теперь-главное, чтоб не вернулись деньги.

  12. #12
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Если кому интересно-отчитываюсь:
    1. Просто в кассах банков SWIFT платеж сделать нельзя. Все требуют открытие счета в USD. Ради одного платежа-смысла нет. Тем более открытие небесплатно. Открытие счета озвучивали в 30-100 грн. Плюс опять же комиссия 15-20 баксов за платежку и + 0,5-1 % от суммы. Плюс счет закрыть тоже денег стоит.
    2. Почтовый перевод принимают только в пользу физлиц.
    3. Через приват24 вроде бы можно, но самому стремно. да и с курсами там непонятка.
    Был в Привате по делам предприятия и задал вопрос операционисту. Отвела меня в ГОЛД-клуб (у меня есть карточка, правда неактивная). Девушка начала перебирать варианты.
    опять вариант 1.-с открытием счета. еще пару вариантов узнавала. С гривневой карты-геморно
    Потом еще вариант:
    4. В том же привате можно сделать платеж БЕЗ открытия счета! Но. Но комиссия 20 баксов за то, что без счета+12 баксов за саму платежку +0,75 (или 0,5 %) от суммы.
    В итоге, все оказалось намного проще.

    5. У меня оказалась мгновенная карта в баксах. Когда-то на всяк случай открыл, перед поездкой в Турцию. Ни разу не пользовался. Попробовала создать платеж-создается! (несмотря, на то, что карта мгновенного выпуска). Комиссия составила чуть больше 100 грн. Карту пополнил, комиссию заплатил. Валюту списали.
    Теперь-главное, чтоб не вернулись деньги.
    Ради одного платежа делать карту, даже мгновенную... Мн тоже нужно будет делать платеж, если через банк с карты классик, они обещают конвертацию или невозможно?

  13. #13
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    честно-не знаю. она кому-то куда-то звонила, называла-какие карты у меня есть и в итоге наткнулись на эту валютную.
    причем она не была уверена, что с мгновенной можно оплатить, но перезвонив-попробовала и все вроде вышло.

    У жены была Авалевская карта и Дельтабанка. Там сказали ТОЛЬКО открытие счета.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті