Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 415 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1121
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Вот сегодня весь день так делала. Так это ж другое дело. Извиняюсь за подробности-кушали сисю и какали над раковиной одновоеменно)))
    Насчет экономии памперсов это да, мы когда у моей мамы, то она заствлчет меня подгузник ему не одевать, ей не влом пеленки для внука стирать))))
    Сколько раз за день получается?

  2. #1122
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всех малышей с новыми датками!


    Сонечке скорей выздоравливать - маме без помошницы нельзя
    Где же вы так серьезно заболели?

    Девочки, а кто-то ходил к неврологу на С. Ковалевской? Сказали принимает тот же доктор что и на Воронцова, но только по средам - на helsi доступна запись только на Воронцова

    Пысы: наткнулась вчера на ФБ, может кому тоже актуально
    http://lib.komarovskiy.net/posledstv...vyx-detej.html
    На Воронцова очереди такие же...я бы пошла на Софии Ковалевской
    Жила там полгода назад...была у невропатолога в обоих больницах

  3. #1123
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Вот сегодня весь день так делала. Так это ж другое дело. Извиняюсь за подробности-кушали сисю и какали над раковиной одновоеменно)))
    Насчет экономии памперсов это да, мы когда у моей мамы, то она заствлчет меня подгузник ему не одевать, ей не влом пеленки для внука стирать))))
    Та пелёнки мне тоже лень стелить, тем более что сейчас он ползёт все время, поэтому снимаю пам, несу в ванную и снова его одеваю. Это я про покаки

  4. #1124
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всех малышей с новыми датками!


    Сонечке скорей выздоравливать - маме без помошницы нельзя
    Где же вы так серьезно заболели?

    Девочки, а кто-то ходил к неврологу на С. Ковалевской? Сказали принимает тот же доктор что и на Воронцова, но только по средам - на helsi доступна запись только на Воронцова

    Пысы: наткнулась вчера на ФБ, может кому тоже актуально
    http://lib.komarovskiy.net/posledstv...vyx-detej.html
    Не впечатлила. Говорит мало,в карточку пишет больше, потом сиди расшифровывай.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  5. #1125
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Девочки, а вам непротивно потом в этой же раковине умываться?и по 20 раз в день намывать ее где время брать

    Мы в памперсах. Если крутиться, то просто столбиком держу, пока свои дела сделает.мне неудобно туда сюда бегать, раздевать одевать ребенка. А как он по 10 раз поначалу ходил, неее.подгузникт наше все. А часто вообще никаких знаков, раз и пускает струю.

    Сонечке выздоравливать быстрее!! Где ж она так заразилась...

  6. #1126
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а вам непротивно потом в этой же раковине умываться?и по 20 раз в день намывать ее где время брать
    А чего там противного? Наши какашки пахнут ватрушками, а моча не пахнет совсем.

  7. #1127
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а вам непротивно потом в этой же раковине умываться?и по 20 раз в день намывать ее где время брать

    Мы в памперсах. Если крутиться, то просто столбиком держу, пока свои дела сделает.мне неудобно туда сюда бегать, раздевать одевать ребенка. А как он по 10 раз поначалу ходил, неее.подгузникт наше все. А часто вообще никаких знаков, раз и пускает струю.

    Сонечке выздоравливать быстрее!! Где ж она так заразилась...
    не вижу ничего противного тоже.

  8. #1128
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Соне скорейшего выздоровления!

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А часто вообще никаких знаков, раз и пускает струю.
    У меня тоже без предупреждения ссыт или я крайне невнимательная мать). Сейчас расскажу о нашем опыте высаживания. Вчера привезла детей на дачу, набрала Тимофею трусов, чтоб же положить начало беспамперсной жизни. Сняла памперс, подержала над раковиной...нифига...значит не хочет, надела ему трусы...через полчаса решила, что вот пора опять...нифига... потом еще раз... ещё... потом мне надоело, надела памперс и успокоилась. Сейчас прочитала статью, что Аня сбросила, попробую более настойчиво).

  9. #1129
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а вам непротивно потом в этой же раковине умываться?и по 20 раз в день намывать ее где время брать

    Мы в памперсах. Если крутиться, то просто столбиком держу, пока свои дела сделает.мне неудобно туда сюда бегать, раздевать одевать ребенка. А как он по 10 раз поначалу ходил, неее.подгузникт наше все. А часто вообще никаких знаков, раз и пускает струю.
    помню, в детстве мне говорили, что, мол, немцы такие заморыши экономные, что умываются они не под проточной водой, ибо дорого. А набирают в раковину воду - и полощутся там. Мы все ещё фукали, как можно в этой воде умываться больше одного всплеска, ну и раковину ж мыть нужно после предыдущих соплей...
    а вот недавно смотрела передачу про скандинавскую экономию, так наша соотечественница тоже удивлялась, что там воду в мойку набирают, моют посуду с моющим, в этой же воде сполоснули и всё. На этом и всё...чистой водой не споласкивают, ибо дорого...

    мы так не умываемся и посуду не моем, слава Богу

    а рефлекс высаживания после 3 мес уже намного слабее...ребенок отучается прислушиваться к сигналам тела и реагировать на них, поэтому и сложнее начинать высаживание. Кстати, на днях читала за лунные дни, что многие женщины в наши дни практикуют обходиться без средств гигиены вообще, и ночью тоже, типа, от туалета к туалету, чувствуют "прилив" - и идут в туалет, и это не беспорядочное истекание. Так вот, конечно, многие очень этому удивляются, но вспоминают, что в юности, в самом начале месячных - чувствовали эти приливы, а потом привыкли не обращать внимания, т.к. с прокладками это не нужно. Прямая аналогия

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #1130
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    спасибо,девочки, за пожелания!!! где подхватила-ума не приложу(( еще и такой жестяк,одно за другим. на уколах вроде темпа снизилась. чтоб вы понимали все началось с сильно отекших век! это могли быть или почки, или аденоидит. СБ это оказались не почки, а риносинусит,аденовирусная инфекция. ну и пошло поехало.

    по высаживаниям: я не бегаю в ванную для этого. просто когда вижу,что начинает нервничать, то встаю и он кушает столбиком. так ему удобно делать свои делишки. могу и ножки прижать во время кормления. я всегда знаю когда Левка собирается какать. по нему сразу видно,он так сосредотачивается)) он вообще очень старательный парень в этом вопросе)) подгузы я одеваю на улицу и на сны, а так в трусиках тусит. он покушал,покакал и я знаю, что он сейчас уже какать не будит и можно гулять в трусиках. пописял,надели другие,гуляем дальше. когда снимаю подгуз, то всегда говорю пись-пись, чтоб привыкал)) пописял,похвалила))

  11. #1131
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а вам непротивно потом в этой же раковине умываться?и по 20 раз в день намывать ее где время брать

    Мы в памперсах. Если крутиться, то просто столбиком держу, пока свои дела сделает.мне неудобно туда сюда бегать, раздевать одевать ребенка. А как он по 10 раз поначалу ходил, неее.подгузникт наше все. А часто вообще никаких знаков, раз и пускает струю.

    Сонечке выздоравливать быстрее!! Где ж она так заразилась...
    Ну можно и не в раковину.
    Я иногда, когда высаживаю на покаки держу над кусочком одноразовой пеленки. Но мне облом через весь дом бежать с ней в ванну.

  12. #1132

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня тоже без предупреждения ссыт или я крайне невнимательная мать
    Блин, а я вообще как замечать пописы я так и не поняла, хотя эта тема тут трется очень давно. Ну ничего такого она перед этим не делает... покакать- да, сразу все понятно, но памперс стянуть и прибежать в ванну не успеваю, да и иногда просто не хочу сбивать дите с толку..еще и тема вскакивания с горшка у нас не прекращается пока что делать, что делать?!?!

  13. #1133
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а вам непротивно потом в этой же раковине умываться?и по 20 раз в день намывать ее где время брать

    Мы в памперсах. Если крутиться, то просто столбиком держу, пока свои дела сделает.мне неудобно туда сюда бегать, раздевать одевать ребенка. А как он по 10 раз поначалу ходил, неее.подгузникт наше все. А часто вообще никаких знаков, раз и пускает струю.

    Сонечке выздоравливать быстрее!! Где ж она так заразилась...
    Ну ты же ребенка от какашек рукой моешь? Или это тоже противно
    Не знаю как у кого, но у меня уже привычка одной рукой зубы чистить, второй умывальник мыть, а ещё угукать на Машины вопросы приспосабливаемся к двум детям как можем

  14. #1134
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Блин, а я вообще как замечать пописы я так и не поняла, хотя эта тема тут трется очень давно. Ну ничего такого она перед этим не делает... покакать- да, сразу все понятно, но памперс стянуть и прибежать в ванну не успеваю, да и иногда просто не хочу сбивать дите с толку..еще и тема вскакивания с горшка у нас не прекращается пока что делать, что делать?!?!
    только после 18 месяцев у ребенка появляется нужный гормон и мозгу дает сигнал сдерживать-удерживать все это самое.
    это научно доказанный факт!
    только после 1,5 года появляется осознанность процесса
    можно развлекаться с рождения высаживаниямиНазва:  самоубийца.gif
Переглядів: 167

Розмір:  6,2 КБ
    но если дело не в экономии средств и в отсутствии подгузов как таковых как было при совке, то в 21 веке делайте как вам лично удобно, не заморачиваясь и вылавливая ребенка

  15. #1135
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Блин, а я вообще как замечать пописы я так и не поняла, хотя эта тема тут трется очень давно. Ну ничего такого она перед этим не делает... покакать- да, сразу все понятно, но памперс стянуть и прибежать в ванну не успеваю, да и иногда просто не хочу сбивать дите с толку..еще и тема вскакивания с горшка у нас не прекращается пока что делать, что делать?!?!
    Напишу как у нас было с Машей. Каждый раз после пробуждения, перед сном, перед прогулкой и после неё я садила её на горшок (как в садике делают). Первое время без памперсов она спала на простыне, а под ней клеенка. В 1.2, когда отлучили от гв, Маша просыпалась ночью, я давала ей воду и садила на горшок, после чего она спокойно засыпала дальше. Бывало, что не успевали с горшком, тогда меняла простынь верхнюю, ребёнок даже не просыпался. В 1.4 мы полностью отказались от памперсов. Есть конечно такие дети, что и в три года с памперсом спят, это уже как их мамам удобнее. Мне, конечно, тяжело держать Илью минут 10 в ванной, надо уже доставать горшок, но я точно знаю, что ему так удобнее делать свои дела, чем сидя/лёжа в натянутом памперсе

  16. #1136
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а вам непротивно потом в этой же раковине умываться?и по 20 раз в день намывать ее где время брать

    Мы в памперсах. Если крутиться, то просто столбиком держу, пока свои дела сделает.мне неудобно туда сюда бегать, раздевать одевать ребенка. А как он по 10 раз поначалу ходил, неее.подгузникт наше все. А часто вообще никаких знаков, раз и пускает струю.

    Сонечке выздоравливать быстрее!! Где ж она так заразилась...
    И правильно делаете, как вам удобно так и правильно!

    Тем более столько средств помощников придумано облегчить маме уход за ребенком в наше время.
    Думаю бабушки даже в некотором смысле нам сейчас завидуют.

  17. #1137
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Блин, а я вообще как замечать пописы я так и не поняла, хотя эта тема тут трется очень давно. Ну ничего такого она перед этим не делает... покакать- да, сразу все понятно, но памперс стянуть и прибежать в ванну не успеваю, да и иногда просто не хочу сбивать дите с толку..еще и тема вскакивания с горшка у нас не прекращается пока что делать, что делать?!?!
    Вот аналогично, когда какает тоже понятно обычно, но я ж не буду процесс прерывать, тем более, все равно подгузник испачкал. А про высаживание с рождения, это как маме удобно наверное, но дети все равно разные. Мама моя практиковала в 80-е с нами: я нормально высаживалась, а брат -нет, ни в какую, выгибался, орал, не хотел, на горшок стал ходить года в полтора. Всему свое время. Каждый выбирает то, что ему удобно, я не жалею, что с рождения не высаживала Тимона. Я не хотела тратить свое время на эти бесконечные высаживания/держания, на постоянную слежку пора- не пора, на лишнюю стирку, на оттирание постели, стен и пола. Сейчас год, потихоньку будем начинать, но без фанатизма, как пойдет. Малый пока не понимает, для чего ему горшок, два месяца он ему больше как шляпа или ведёрко нравится). Ксюша на горшок днем года в полтора ходила без проколов, научилась быстро, до этого горшок не шел. Но ночью лет до 2,5 в памперсе спала, она на ночь пила молоко и очень много писяла, памерс полный был, просыпаться, будить малую и высаживать 3 раза за ночь не хотелось, и ничего, потом в один момент у ребенка все сформировалось/доросло и она сама стала просыпаться и проситься. Когда найдут способ безопасно утилизировать подгузники/прокладки, у меня вообще даже угрызений совести по их использованию не останется.

  18. #1138
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    ProoNa - Дарине 6 месяцев
    пингвинёнок - Ксюше 6 месяцев
    Ясик-Маргарите 4 месяца



    Поздравляем мамочек и деток с такими важными датками!
    Желаем малышам большого интереса к жизни, нежной заботы, любящих близких, замечательного настроения и прекрасной погоды для прогулок
    Востаннє редагував Dido: 09.06.2018 о 23:40

  19. #1139
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Девочки, я писала именно про покаки, как ребёнок начинает звуки издавать, так и несу в ванную. Пописи мы так не ловим, хотя чаще всего, пока его держу он и это успевает сделать.

  20. #1140
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    ProoNa - Дарине 6 месяцев
    пингвинёнок - Ксюше 6 месяцев
    Ясик-Маргарите 4 месяца



    Поздравляем девчонок!!!
    Ухххх, сколько отчетиков будет )))

Сторінка 57 з 415 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті