Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 986 з 2284 ПершаПерша ... 4868869369769779789799809819829839849859869879889899909919929939949959961036108614861986 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 45676, показано з 19 701 по 19 720.

Тема: Балаканина - 4

  1. #19701
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 895

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А сколько положений у вашего фонаря? Хватает?
    Кхе кхе

    Я не привередливая, мне хватит даже еслиб его не было вообще. Некуда мне светить, в трусы к себе разве что, лежу на кровати в потолок пялюсь ? ((((

    Три.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #19702
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 895

    Типово

    Цитата Допис від Заурус Переглянути допис
    Юмористы однако у нас в стране у них скумбрия по 8 грн/кг и говядина от 50 до 70 гривен, но можно найти и за 20 грн/кг
    Мдя уж.

    Тот случай, когда добрыми делами дорога в ад выстлана.

    Потом остальные будут удивлятся, отчего народ такой чёрствый, а оттого, что его за оказанную не по правилам помощь вьепут так, что отобьёт желание помогать у многих))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #19703
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово


    - Вы заметили, что аргументация почти исчезла как жанр?

    А ведь это - аппеляция к разуму человека.

    Два базовых занятия, которые сделали человека человеком - коммуникация и кооперация, были затиснуты к двадцатым годам двадцать первого века с двух сторон двумя новыми изобретениями:

    - цифровой личностью,
    - терапевтической личностью.

    Цифровая личность это аноним, лишенный обратной связи от реальности («человек, лишённый обратной связи» - это научное определение «дурака»), ибо ругательный или хвалебный комментарий в сети, лишенный аргументации, обратной связью не является - не может выполнять ее функцию.

    Терапевтический человек - это фигура, вечно правая, потому, что обиженная.

    С тех пор, как вожди человечества, играющие в нейроэкономику, стали заигрывать с эмоциями, выросли фигуры, так же не нуждающиеся в аргументации - ибо они правы (для себя и таких же, как они) по факту наличия эмоции.

    «Эмоция - лучшая аргументация»- их девиз, и если я чувствую себя обиженным - я прав по умолчанию, а всех и все, из-за чего я чувствую себя обиженным, должны быть отменены.

    Мы живем во времена, когда два этих несчастья, цифровое и терапевтическое, слились воедино.

    Девочки и мальчики, живущие в сети - сети своих искусственных представлений о реальности, напрочь разорвавшие с ней символические и содержательные связи и уже почти неспособные в неё вернуться, очень милые создания, за одним небольшим замечанием - будучи представленными реальности, они не выживают.
    Как ты ведёшь коммуникацию с другими - так ты и живешь, в мирное до время или на войне.
    Проблема в том, что в реальной жизни, не говоря уже о ее разломах, навыки цифрового и терапевтического человека не работают.

    Или Вы умеете убедить живого, раздражённого человека или нет.

    Или Вы умеете отстоять свои убеждения, или будете работать не на свои, а на чужие цели.

    Не умеете?

    Ваши остроумнее ответы в сети станут Вам очень слабым утешением.

    Более практического навыка, чем убеждать и работать с убеждениями у человечества нет - коммуникация - единственная точка роста нашей цивилизации.

    Кроме того, умение держать, не опуская, планку выводов и доказательств, аргументов - главное противоядие против того, чтобы стать цифровой и терапевтической личностью (а тем более - ее гибридом) ибо подобные искусственные конструкции под ветром перемен разваливаются первыми, стоит исчезнуть свету на несколько часов - все, депрессия и конец, Света.




    Актуальненько......
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #19704
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 895

    Типово

    Я же говорила что просто эмоционально болтали, а вы срачь срач )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #19705
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У меня на фонаре от положения "перпендикулярно земле, свет в небо" до положения "перпендикулярно земле, свет вниз, в землю" ровно 10 шагов. Т.е 10 возможных углов наклона в диапазоне 180 градусов. Зачем так много - не знаю)).

    Чем ниже направлен свет, тем он ярче. Но тем меньше радиус освещения.
    Чем дальше направлен свет (как дальний в машине) - тем освещение слабее. Но радиус его - больше.

    не надо постоянно смыкать. Вы быстро найдете удобные для вас положения.
    Не на всех фонарях вообще есть регулировка, и ничо).

    Идешь по улице - угол такой оптимален. Я редко переключаю его в процессе ходьбы.
    Да никто не переключает, имхо.

    Стоишь у стола режешь новогднее Оливье - установил как удобно, и режешь )). Потом надо по дому побежать - бежишь с тем же углом.

    Купить батарейки ААА сегодня не удалось...
    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Гал,я свой на лоб цепляю только когда готовлю или если вдруг срочно что-то раскроить надо. В остальное время просто цепляю его на запястье. Мне очень удобно.
    На счёт водопроницаемости не скажу.. ходила с ним на руке во время дождя,но дождь был не сильный .
    ага, спасибо девочки, но мне он на улице нужен,
    в помещении я не так сильно в нем нуждаюсь, чтоб еще и на лоб цеплять...))

    вот сейчас, свет отключили и у меня ноутбук - заставка экрана и вполне хватает,
    для фона в комнате, мало для оливье - то понятно)).

    снег и дождь залепляют фонарь и мешают видимости - я об этом,
    еще и капать с него на нос будет)),
    не, все же я за обычный в руках, удобнее на улице зимой. ИМХО

  6. #19706
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 954

    Типово

    На улице он нужен не меньше, чем в доме. Мне.

    Не, с него на нос не капает)). Правда во время дождя я использую зонт...Пакет в одной руке, зонт в другой, фонарь на лбу)).

    При подъеме на этаж. Открыть -закрыть дверь ключами в кромешной тьме, когда еще сумка в руках. И цобачка под ногами.

    Он и приобретался в свое время не для дома, а для улицы. И изобретался, наверное, тоже для улицы. Потому там влагозащита.
    Насчет снега не знаю пока. Но поскольку фонарь светит вниз, а снег идет сверху, залепить его снегом малореально.

    Ну а потребности у всех разные, это понятно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #19707
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 761

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    к слову помимо задохнувшихся и пожаров практически уверен, что мало кто заморочится ставить рубильник после счетчика - будут выключать автоматы на вводе и запитывать жилье от генератора с помощью вилка-вилка. Рано или поздно электрика от ДТЕК и от генератора встретятся...спецэффекты думаю гарантированы
    Если вводной автомат отключенный - то ничего не будет.
    Если забудут выключить вводной автомат и включат генератор при отсутствии сетевого напряжения, то генератор будет питать еще и соседей на этой же фазе (они то вводные автоматы точно не отключали) - такую нагрузку не потянет, и благополучно заглохнет.
    А вот если включить вводной автомат при наличии сетевого напряжения и работающем генераторе - то скорее всего обмотке статора генератора быстро придет полная полярная лисица, возникнет КЗ и выбьет автомат
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  8. #19708
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 954

    Типово

    У нас, там где генератор, если появляется напряжение в сети, генератор сам отключается. Оно там как-то само переключается, без человеческого участия.
    Но когда сетевое напряжение пропадает, включать эту тарахтелку надо вручную. Само не переключается.

    Неплохая штука, только очень шумная и в жилье его нельзя держать. Ну и электроотопление на него не повесишь, это самая большая боль на сегодня((.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #19709
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    На улице он нужен не меньше, чем в доме. Мне.

    Не, с него на нос не капает)). Правда во время дождя я использую зонт...Пакет в одной руке, зонт в другой, фонарь на лбу)).

    При подъеме на этаж. Открыть -закрыть дверь ключами в кромешной тьме, когда еще сумка в руках. И цобачка под ногами.

    Он и приобретался в свое время не для дома, а для улицы. И изобретался, наверное, тоже для улицы. Потому там влагозащита.
    Насчет снега не знаю пока. Но поскольку фонарь светит вниз, а снег идет сверху, залепить его снегом малореально.

    Ну а потребности у всех разные, это понятно.
    ясно, спасибо,
    не, понятно, что нужен - вопрос, а какой именно?
    обычных то у меня несколько,
    дома тот, что на стол можно поставить - типа лампы, на улице - в руках,
    мне кажется, налобный удобен, но более летом...
    как-то зимой и шапка, и фонарик, и дождь, в помещение заходишь - с него капает),
    или надо специально ради фонарика в руках зонт иметь?))
    ну может просто мне непривычно?
    пока думаю, покупать не стану, именно для себя удобств особых не вижу.

  10. #19710
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 643

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У нас, там где генератор, если появляется напряжение в сети, генератор сам отключается. Оно там как-то само переключается, без человеческого участия.
    Но когда сетевое напряжение пропадает, включать эту тарахтелку надо вручную. Само не переключается.

    Неплохая штука, только очень шумная и в жилье его нельзя держать. Ну и электроотопление на него не повесишь, это самая большая боль на сегодня((.
    В мене найбільша біль - інтернет ((

  11. #19711
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цифры, конечно, капец:

    "За 9 місяців рф нанесла понад 16 000 ракетних ударів по Україні, — міністр оборони Резніков.

    Близько 97% російських цілей - цивільні".

  12. #19712

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 909

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В мене найбільша біль - інтернет ((
    Модем нужно покупать. Думаю над этим

  13. #19713
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 039

    Типово

    А модему електрика не потрібна?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #19714
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 954

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В мене найбільша біль - інтернет ((
    ой, це теж((.
    Але якщо вибір між інтернетом та опаленням, я обираю опалення ).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #19715
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Электра, к вам вопрос, как к активному пользователю налобного фонарика),
    а как им управлять в движении?

    он светит на несколько метров вперед или под ноги?
    какая у него регулировка - углом наклона?

    сейчас приходится ходить по темным лестницам, ручным фонариком свечу под ноги,
    понятно, что удобнее налобный, но непонятно, а как направить
    световое пятно в нужную точку?
    углом наклона, как настроите сами легким движением руки так и будет светить
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  16. #19716
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 850

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Модем нужно покупать. Думаю над этим
    Речь о мобильном модеме или каком-то другом? У меня мобильный интернет без света практически никакой. Вот и думаю, модем может помочь?

  17. #19717
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 387

    Типово

    Модем поможет всегда , берите adsl
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #19718
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Я думал внешнюю антенну для мобильной связи купить. Штука по отзывам хорошая.

  19. #19719
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 220

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Модем поможет всегда , берите adsl
    Продвинутый товарищ, новых технологии хочет. А 33,6К не?

  20. #19720
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 643

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Я думал внешнюю антенну для мобильной связи купить. Штука по отзывам хорошая.
    Де читати?

Сторінка 986 з 2284 ПершаПерша ... 4868869369769779789799809819829839849859869879889899909919929939949959961036108614861986 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті