Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Когда начнет работать Вавилон на Солнечном

  1. #1

    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Дописів
    507

    Типово Когда начнет работать Вавилон на Солнечном

    Здравствуйте. Кто-нибудь знает когда вновь откроется Вавилон? Что за масштабные преобразования происходят внутри? Бетономешалки, грузоподъемники... может там роют подземный паркинг?) кто-нибудь уже арендовал на будущее там площади?

  2. #2

    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Дописів
    507

    Типово

    Что, совсем никто не знает? Шамонтий его продал?

  3. #3

    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від котик мотик Переглянути допис
    Что, совсем никто не знает? Шамонтий его продал?
    Тоже очень интересно, но везде тишина

  4. #4

    Реєстрація
    30 червень 2004
    Дописів
    239

    Типово

    Говорят, что вроде практически всю площадь займет гипермаркет FOZZY (Сильпо) и это будет торговый центр типа Метро, что, наверное, актуально для начала Правды-Воронцова и, прибрежной части правой стороны. Открытие обещают в ноябре.
    Надеюсь, что перед открытием у собственников как Вавилона, так и FOZZY Group все-таки хватит мозгов и настоять на переименовании этого торгового центра, ибо печальный удел Вавилона пошел именно из-за его названия. Учите мат часть, товарищи, перед открытием своих торговых центров. И лучше учите историю. Ибо еще Исаия и Иеремия предупреждали об участи «врат бога» (города Вавилон):

    1. Вавилон будет подобен Содому и Гоморре (Исаия 13:19).
    2. Никогда не будет вновь населен (Иеремия 51:26; Ис. 13:20).
    3. Арабы не будут разбивать там своих шатров (Ис. 13:20).
    4. Там не будут пастись овцы (Ис. 13:20).
    5. Звери пустыни населят развалины Вавилона (Ис. 13:21).
    6. Камни Вавилона не будут использоваться для строительных работ (Иер. 51:26).
    7. Мало кто будет посещать развалины (Иер. 51:43).
    8. Вавилон будет покрыт болотами (Ис. 14:23).
    http://www.unseal.narod.ru/vavilon.html

    Судя по нынешнему состоянию торгового центра, похоже, часть предсказаний таки сбылись
    ...Как вы лодку назовете, так она и поплывет...

  5. #5
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від budur Переглянути допис
    Говорят, что вроде практически всю площадь займет гипермаркет FOZZY (Сильпо) и это будет торговый центр типа Метро, что, наверное, актуально для начала Правды-Воронцова и, прибрежной части правой стороны. Открытие обещают в ноябре.
    Надеюсь, что перед открытием у собственников как Вавилона, так и FOZZY Group все-таки хватит мозгов и настоять на переименовании этого торгового центра, ибо печальный удел Вавилона пошел именно из-за его названия. Учите мат часть, товарищи, перед открытием своих торговых центров. И лучше учите историю. Ибо еще Исаия и Иеремия предупреждали об участи «врат бога» (города Вавилон):

    1. Вавилон будет подобен Содому и Гоморре (Исаия 13:19).
    2. Никогда не будет вновь населен (Иеремия 51:26; Ис. 13:20).
    3. Арабы не будут разбивать там своих шатров (Ис. 13:20).
    4. Там не будут пастись овцы (Ис. 13:20).
    5. Звери пустыни населят развалины Вавилона (Ис. 13:21).
    6. Камни Вавилона не будут использоваться для строительных работ (Иер. 51:26).
    7. Мало кто будет посещать развалины (Иер. 51:43).
    8. Вавилон будет покрыт болотами (Ис. 14:23).
    http://www.unseal.narod.ru/vavilon.html

    Судя по нынешнему состоянию торгового центра, похоже, часть предсказаний таки сбылись
    ...Как вы лодку назовете, так она и поплывет...
    а может неудачное расположение виновато? ХЗ я так туда не разу и не зашел, так что по планировке ничего сказать не могу но не зря его в народе табуреткой прозвали. )
    А вавилон как название не чем не хуже других, полистайте книжку самый богатый человек Вавилоне. Многое что там написано взято из работ археологов, очень занимательное чтиво. Возможно у вас изменится отношение к этому названию.

    Кое что из фактов бесстыдно скопипастил с википедии.

    Экспедиции Р. Кольдевея удалось установить, что в период расцвета Вавилон был крупным, благоустроенным городом с мощной фортификацией, развитой архитектурой и высоким уровнем культуры в целом. Он был окружен тройным кольцом стен и рвом, а также дополнительной внешней стеной охватывавшей часть предместий. В плане город представлял почти правильный прямоугольник периметром 8150*м и площадью около 4 км², а с учётом территории «Большого Вавилона», охваченного внешней стеной, площадь достигала порядка 10 км²[44]. Вавилон имел тщательно продуманный план: его стены были ориентированы по сторонам света (в соответствии с местными представлениями), улицы пересекались под прямым углом, окружая центральный храмовый комплекс, представлявший единый ансамбль. Река Евфрат/Арахту делила столицу на две части*— Западный город и Восточный город; с Евфратом сообщалась и система каналов, снабжавших кварталы водой. Улицы мостили, в том числе разноцветным кирпичом. Основную массу построек составляли дома в несколько этажей с глухими внешними стенами (окна и двери обычно выходили во внутренние дворы) и плоскими крышами. Обе части Вавилона соединяли два моста*— стационарный и понтонный. С внешним миром город сообщался посредством восьми ворот; последние были украшены глазурированным кирпичом и барельефами львов, быков и драконоподобных существ*— сиррушей. Барельефы были также открыты и на внешних стенах домов. В Вавилоне имелось множество храмов, посвящённых различным божествам*— Иштар, Нанне, Ададу, Нинурте, однако наибольшим почтением пользовался покровитель города и глава пантеона царства*— Бэл-Мардук. В его честь, в самом центре столицы был возведен масштабный комплекс Эсагила с семиступенчатым зиккуратом Этеменанки*— Вавилонской башней высотой 91*м; Р. Кольдевею удалось раскопать лишь часть Эсагилы. Севернее, на месте холма Каср, располагались фортификационные сооружения, примыкавшие к Южному дворцу Навуходоносора II; там же открыты сводчатые конструкции, очевидно остатки знаменитых Висячих садов. Массивные укрепления прикрывали парадный вход в Вавилон, который шёл по от Северного дворца (телль Бабиль) по Дороге Процессий через ворота Иштар. Летний или Северный дворец был возведен в виде крепости, охранявший предместья у начала Дороги Процессий. Богато украшенные ворота Иштар были полностью раскопаны, в основной своей части перевезены в Берлин, установлены в Пергамском музее и реконструированы. С началом Первой мировой войны раскопки велись менее интенсивно; в 1917 году приближение войск Антанты вынудило немецкую экспедицию прекратить работы.[45]
    Обнаружение большого количества клинописных текстов, их дешифровка, вкупе с археологическим исследованием других месопотамских городов, открыли перед учёными мир высокоразвитой культуры, достижения которой, как оказалось, имели значительное влияние на развитие многих обществ древнего Востока, а через них*— и на европейскую культуру. Уже к тому времени, вероятно, сформировалось крайнее видение места месопотамской культуры в истории древнего Востока, известное как теория панвавилонизма. Её представители*— Гуго Винклер, Леопольд Мессершмидт, Фридрих Делич и др.*— полагали, что Вавилония стала очагом цивилизации для большинства народов мира.

    а вот и книжка
    Востаннє редагував vladimer85: 23.08.2013 о 12:26
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  6. #6

    Реєстрація
    30 червень 2004
    Дописів
    239

    Типово

    vladimer85, контрольная фраза - "в период расцвета Вавилон был крупным, благоустроенным городом"... Но потом он стал тем, что я написала. И об этом говорили не только библейские пророки Исаия и Иеремия, разложение и падение Вавилона доказано историческими летописями и подтверждено археологическими исследованиями.


    Современные путешественники и археологи почти неизменно говорят о диких зверях вокруг развалин Вавилона.
    "По рассказам путешественников, - пишет Флойд Гамильтон, - в городе не живут даже бедуины. Различные суеверия не позволяют арабам разбивать там своих шатров; кроме того, на почве вокруг Вавилона не растёт трав, пригодных для выпаса овец".

    http://assyria.narod.ru/babil.html

  7. #7
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    я в Вавилон тока пописять заходил)и там всегда пусто было.Почему то.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #8
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від budur Переглянути допис
    vladimer85, контрольная фраза - "в период расцвета Вавилон был крупным, благоустроенным городом"... Но потом он стал тем, что я написала. И об этом говорили не только библейские пророки Исаия и Иеремия, разложение и падение Вавилона доказано историческими летописями и подтверждено археологическими исследованиями.


    Современные путешественники и археологи почти неизменно говорят о диких зверях вокруг развалин Вавилона.
    "По рассказам путешественников, - пишет Флойд Гамильтон, - в городе не живут даже бедуины. Различные суеверия не позволяют арабам разбивать там своих шатров; кроме того, на почве вокруг Вавилона не растёт трав, пригодных для выпаса овец".

    http://assyria.narod.ru/babil.html
    Ну просто вы привели цитаты из библии. Если я не ошибаюсь в библии трактовка падения вавилона это тщеславие, попытка стать равным богу. За что бог немного обиделся и уронил башню при этом смешав языки людям которые приходили из разных мест что бы принять участие в великой стройки. Смешение языков и падение башни привело к упадку вавилона. Что на мой взгляд немного далеко от реальных событий тех дней. Я не в коем случае не воинствующий атеист, просто всегда немного коробит когда как аргумент приводят цитаты из библии.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  9. #9
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    я в Вавилон тока пописять заходил)и там всегда пусто было.Почему то.
    Парковки вокруг вавилона всегда были забиты, считал что это посетители ТЦ, но теперь понимаю что там парковались т.к. бесплатно

  10. #10

    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Дописів
    54

    Типово

    Я люблю Днепропетровск за торговые центры ))) и за их бутики)))

  11. #11
    Аватар для White_Chocolate
    Реєстрація
    22 серпень 2012
    Дописів
    862

    Типово

    А Вавилон всё-таки собираются переименовать!
    http://dp.vgorode.ua/news/191474
    И ведь действительно, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт)

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті