Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 213 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #1581
    Аватар для ♥aprel♥
    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Звідки Ви
    Луганск
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    лучше довести до ума туалет-заменить поддоны для душа и кафель
    Кстати, вы не сталкивались с утеплением стен? Только утеплять не снаружи, а внутри - утеплитель продаётся в магазинах обоев. Клеить на стену, а сверху - обои. Сколько выйдет это? И действительно ли будет тепло?

  2. #1582
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    у нас нет необходимости-группа ооочень теплая,зимой дети спят в майках)
    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Кстати, вы не сталкивались с утеплением стен? Только утеплять не снаружи, а внутри - утеплитель продаётся в магазинах обоев. Клеить на стену, а сверху - обои. Сколько выйдет это? И действительно ли будет тепло?

  3. #1583
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    у нас родители начали требовать новые обои, но тк предыдущий выпуск начал ремонт туалета-смена унитазов,умывальников и труб,я настояла что лучше довести до ума туалет-заменить поддоны для душа и кафель
    о, мы тоже планируем санузлы ремонтировать....

    Девочки, у нас странная (или нет) ситуация, рк который общесадиковский решил создать общественную организацию (сказали, что благотворительный фонд не получается), и все мы будет на счет этой организации перечислять деньги за питание, первый взнос и на нужды сада. Но пока документы готовятся открывается счет на имя главы рк и туда будут поступать все деньги, а она потом будет переводить за питание и использовать остальные. Это делается для того что бы заведующая не касалась к деньгам и вроде как все все будут видеть и все траты будут прозрачны. Мы для того что бы избавить от лишних вопросов налоговой нашу главу рк, написали заявления что сдаем деньги добровольно. У меня вопрос как нам себя защитить?
    и еще вопрос. Наша заведующая уверяет, что районо выделяет деньги только на фонд зп. Так ли это? А как же коммуналка?
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  4. #1584
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    выделяют на все,только мало)
    какая то странная у вас завка, вы ж учтите что эту организацию нужно будет бух сопровождать,те родители должны будут увеличить взносы на бух-ра ради псевдо безопасности завы?
    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    о, мы тоже планируем санузлы ремонтировать....

    Девочки, у нас странная (или нет) ситуация, рк который общесадиковский решил создать общественную организацию (сказали, что благотворительный фонд не получается), и все мы будет на счет этой организации перечислять деньги за питание, первый взнос и на нужды сада. Но пока документы готовятся открывается счет на имя главы рк и туда будут поступать все деньги, а она потом будет переводить за питание и использовать остальные. Это делается для того что бы заведующая не касалась к деньгам и вроде как все все будут видеть и все траты будут прозрачны. Мы для того что бы избавить от лишних вопросов налоговой нашу главу рк, написали заявления что сдаем деньги добровольно. У меня вопрос как нам себя защитить?
    и еще вопрос. Наша заведующая уверяет, что районо выделяет деньги только на фонд зп. Так ли это? А как же коммуналка?

  5. #1585
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    выделяют на все,только мало)
    какая то странная у вас завка, вы ж учтите что эту организацию нужно будет бух сопровождать,те родители должны будут увеличить взносы на бух-ра ради псевдо безопасности завы?
    наш сад весной прокуратура проверяла
    Глава рк и будет вести бух. учет. Только мне кажется позже она попросит зп.
    Я вообще довольно доверчива, но все это меня сильно пугает...или это с непривычки?
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  6. #1586
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    конечно попросит и это нормально))
    только я не понимаю зачем все так усложнять, тем более есть ряд расходов ,которые могут оплачиваться только наличкой,или нал дешевле безнала.они же обезналивают все взносы..
    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    наш сад весной прокуратура проверяла
    Глава рк и будет вести бух. учет. Только мне кажется позже она попросит зп.
    Я вообще довольно доверчива, но все это меня сильно пугает...или это с непривычки?

  7. #1587
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    наш сад весной прокуратура проверяла
    Глава рк и будет вести бух. учет. Только мне кажется позже она попросит зп.
    Я вообще довольно доверчива, но все это меня сильно пугает...или это с непривычки?
    конечно попросить зп, а может и не только себе, как то странновато выглядит этот альтруизм
    и чем угрожают, если не вступать в эту сомнительную организацию?

  8. #1588
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    конечно,кроме з/п будут еще канцтовары
    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    конечно попросить зп, а может и не только себе, как то странновато выглядит этот альтруизм
    и чем угрожают, если не вступать в эту сомнительную организацию?

  9. #1589
    Аватар для Viktoriy@
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Минск
    Дописів
    1 832

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    у нас родители начали требовать новые обои, но тк предыдущий выпуск начал ремонт туалета-смена унитазов,умывальников и труб,я настояла что лучше довести до ума туалет-заменить поддоны для душа и кафель
    +100

  10. #1590
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    конечно,кроме з/п будут еще канцтовары
    а если уже капнуть поглубже, то не исключено, что глава садиковскоо РК какая-нибудь невестка/сестра/дочь/племянница завки тут даже к гадалке не ходи гадать

  11. #1591
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Девочки,вот итог ремонта в умывальной комнате.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150022.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  49,6 КБ
ID:	1233221

    А это фотки ремонта прошлого года,когда отремонтировали туалет. Вот предлагаю вариант перегородок между унитазами (придумала я,муж установил и придумал крепления).
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150023.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  48,9 КБ
ID:	1233223 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150024.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  57,6 КБ
ID:	1233224 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150025.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  59,1 КБ
ID:	1233229 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150026.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  60,0 КБ
ID:	1233230
    Если кому интересно,то это ставни для окон (Эпицентр,дороговато,есть разные размеры),покрашены нами краской из балончика (в идеале перекррыть нужно еще раз).
    На этом моя эпопея с ремонтами в саду закончена,мы пошли в школу!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  12. #1592
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки,вот итог ремонта в умывальной комнате.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150022.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  49,6 КБ
ID:	1233221

    А это фотки ремонта прошлого года,когда отремонтировали туалет. Вот предлагаю вариант перегородок между унитазами (придумала я,муж установил и придумал крепления).
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150023.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  48,9 КБ
ID:	1233223 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150024.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  57,6 КБ
ID:	1233224 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150025.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  59,1 КБ
ID:	1233229 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150026.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  60,0 КБ
ID:	1233230
    Если кому интересно,то это ставни для окон (Эпицентр,дороговато,есть разные размеры),покрашены нами краской из балончика (в идеале перекррыть нужно еще раз).
    На этом моя эпопея с ремонтами в саду закончена,мы пошли в школу!
    классный ремонт!

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  13. #1593
    Аватар для Grimza
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    126

    Типово

    констанцияя Вы молодцы, как все красиво

  14. #1594
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    достойно,браво
    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки,вот итог ремонта в умывальной комнате.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150022.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  49,6 КБ
ID:	1233221

    А это фотки ремонта прошлого года,когда отремонтировали туалет. Вот предлагаю вариант перегородок между унитазами (придумала я,муж установил и придумал крепления).
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150023.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  48,9 КБ
ID:	1233223 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150024.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  57,6 КБ
ID:	1233224 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150025.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  59,1 КБ
ID:	1233229 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150026.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  60,0 КБ
ID:	1233230
    Если кому интересно,то это ставни для окон (Эпицентр,дороговато,есть разные размеры),покрашены нами краской из балончика (в идеале перекррыть нужно еще раз).
    На этом моя эпопея с ремонтами в саду закончена,мы пошли в школу!

  15. #1595
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки,вот итог ремонта в умывальной комнате.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150022.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  49,6 КБ
ID:	1233221

    А это фотки ремонта прошлого года,когда отремонтировали туалет. Вот предлагаю вариант перегородок между унитазами (придумала я,муж установил и придумал крепления).
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150023.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  48,9 КБ
ID:	1233223 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150024.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  57,6 КБ
ID:	1233224 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150025.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  59,1 КБ
ID:	1233229 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150026.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  60,0 КБ
ID:	1233230
    Если кому интересно,то это ставни для окон (Эпицентр,дороговато,есть разные размеры),покрашены нами краской из балончика (в идеале перекррыть нужно еще раз).
    На этом моя эпопея с ремонтами в саду закончена,мы пошли в школу!
    молодцы! супер! главное, что сделали это! как вы на это решились? у нас многие группы не могут себе туалет даже по частям позволить

  16. #1596
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    молодцы! супер! главное, что сделали это! как вы на это решились? у нас многие группы не могут себе туалет даже по частям позволить
    Я уже когда то писала,что ремонт туалета (2012год) площадью 4,5 кв.м нам вышел примерно 8 тыс.грн. Сдавали по 300 грн с ребенка. В этом году ремонт умывальной комнаты вышел около 12600 грн,но денег не хватило на подвесной потолок,обои и еще должны остались в стр. магазин за материалы (воспитательт взяла в долг,будет отдавать частями с фонда группы).Сдавали по 450 грн. с РЕ. Если бы все сдали вовремя можно было бы купить материалы дешевле,но не было всей суммы. Поэтому пошло удорожание.Но ремонт сделан,остался потолок.
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  17. #1597
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    констанция, шикарно получилось! вы умнички!
    у нас санузел просто мрак...показать бы такое воспетке она б в обморок упала

  18. #1598
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    мой сынок только идет в садик. были на собрании в четверг. пока с нас много не требуют, но для начала надо купить чашки, кастрюли, постельное, книжечки, канцтовары, моющее. на "входные деньги" в нашей группе сделали ремонт моечного шкафа в группе, купили линолеум. остальные деньги, я так поняла, пошли на ремонт других помещений. садику в этом году 50 лет)))
    вопрос: где взять белье подешевле? у мастериц отшить или на той же Вилюте можно мелким оптом взять?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  19. #1599

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Кстати, вы не сталкивались с утеплением стен? Только утеплять не снаружи, а внутри - утеплитель продаётся в магазинах обоев. Клеить на стену, а сверху - обои. Сколько выйдет это? И действительно ли будет тепло?
    Я лично с этим не сталкивалась, но отзывы вообще-то плохие. Стена сыреет, появляется плесень и теплее в комнате не становится... Утеплять надо наружную стену. У меня утепленная именно наружная стена и разницу я сразу почувствовала.

  20. #1600
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Прошло наше собрание.
    Старая воспетка так и не появилась, зава все-таки прищла, но каждый раз когда я пыталась объяснить родителям, что получилось с деньгами и почему нам должны еще, зава меня перебивала и пыталась уйти от темы. На все мои вежливые " я же вас не перебивала, дайте рассказать" внимания она не обращала. Зато деньги вроде бы обещали вернуть. Еще сказала, что в следующем году у нас будет замена окон за счет депутатов, посмотрим, просто в прошлом году нам также обещали, а поменяли в соседней групппе. В этом году опять меняют в той же группе - в итоге у них все будут пластиковые, а у нас только в раздевалке, и то сделали за счет родителей. Новые воспитатели благодарили за окно, сказали, что мы молодцы, что только пришли и сразу ремонтировать. Вопрос с дверью открытый, т.к. деньги еще не вернули. Вернут - сделаем, нет и делать не будем - дверь внутренняя в группу.
    В этом году больше ремонтов не планируется, может быть улучшение площадки, но еще не решили что и когда.
    Собрали денюжку на подарки воспитателям.

    Еще подняли вопрос о том, что если не сдают канцтовары - то ребенок будет сидеть сам и ему ничего не дадут из канцтоваров других детей. У нас просто такой один ребенок - но там мама очень умная, типа все должен сад давать, а сдавать деньги и покупать она не будет. Честно, меня порадовала категоричность воспитателей - видимо в прошлой группе ребенку давали чужие канцтовары, а здесь не пройдет такое. Мне не жалко канцтоваров, если бы действительно была бы там тяжелая ситуация, а там деньги есть ( старший ребенок ходит в дорогую платную школу), а младшей денег нет. Один папа предложил досдать деньги за этого ребенка, но другая мама сказала, что они так тянули деток в детсаду, а потом эти дети пришли в школу и привыкли, что за них заплатят другие родители, и начинают канючить деньги у других родителей, а свои родители тоже привыкли уже не платить за своих же детей. Оговорюсь, в нашем случае идет речь о сумме 20-30 грн ( карандаши, краски и пластилин) на один год.
    Та же ситуация с театром - тот же ребенок - родители за театр ( 15 грн) деньги не дают, но когда воспитатели предупреждают, что ребенок останется в группе с няней, а все пойдут на театр - возмущаются " как же так , у него же травма будет".
    У нас просто есть действительно мама-одиночка с очень скромной ЗП, но она ни разу не возмущается, все сдает ( даже на ремонты). А здесь вроде и деньги есть, но хотят проскочить на авось и что им все должны.

Сторінка 80 з 213 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті