Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 1 по 20.

Тема: Рашизм,рашисты.Как быстро эти слова характеризующих росийских фашистов заполнили инет

  1. #1
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово Рашизм,рашисты.Как быстро эти слова характеризующих росийских фашистов заполнили инет

    Рашизм,рашисты.....Как быстро эти слова характеризующих российских фашистов заполнили весь интернет.

    А кто придумал их?

    Вот вопрос.....
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  2. #2
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    google it?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  3. #3
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис
    Рашизм,рашисты.....Как быстро эти слова характеризующих российских фашистов заполнили весь интернет.

    А кто придумал их?

    Вот вопрос.....
    кого вы подразумеваете под русскими фашистами ?
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  4. #4
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Свидомые новое слово придумали - PAШИЗМ. Типа - русской фашизм. Мусолят и всячески обсмактывают этого словечко по всему Инету, проявляя при этом недюженный щенячий восторг.
    Предлагаю в качестве ответа вводить в лексикон новые слова, характеризующие свидомую сущность, шароварность, ущербность и т.п.
    В качестве своего вкалада предлагаю слово УКРАЗМ. Укразм означает украинский маразм. В качестве примера укразма можно привести paшизм.(с) пользователь инета
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  5. #5
    Аватар для Ники
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 671

    Типово

    РАШизм как религия - сообщество на diary.ru, посвященное Джеффри Рашу

  6. #6
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    В слове рашизм слышится не только и не столько фашизм, но и расизм и раша.
    Как по мне довольно ёмкий и точный терми, объединяющий фашистскую, практически по всем признакам, сущность нынешнего правящего режима, эскалацию расизма а-ля скинхэдство и горячечное упоение имперской идеей ВеликоРаши.
    Редкой красоты термин
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #7
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Бывший лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин вошел в общественный совет по подготовке «Русского марша». Это первый политик федерального уровня, открыто поддержавший националистов. Вместе с Рогозиным готовы выступить еще несколько депутатов. «Родина», переставшая быть оппозицией, на поступок Рогозина не реагирует.

    http://www.gazeta.ru/2006/10/18/oa_220663.shtml
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  8. #8
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Мучает меня загадка.
    Во всех странах националисты как националисты. В Украине - украинские, в Ирландии - ирландские, в Абхазии - абхазские, в Чечне - чеченские. И так везде. Есть страна и есть националисты в этой стране, озабоченные процветанием своей нации в пределах своей страны.
    Так вот, загадка: русские националисты есть, о чём доподлинно всем известно, а вот страны Руссия - нет. Кто возьмётся на карте очертить хотя бы примерно, пусть условно, но пределы той страны, Руссия?
    С другой стороны, есть государство Российская Федерация, но российских националистов в природе быть не может, потому как русский националист, татарский националист, ингушский националист - это вовсе не взаимолюбящие братья. Скорей абсолютно наоборот.
    В общем, "...умом Россию не понять..."
    И ещё, про игру слов.
    Всех жителей России в мире называют русскими, и название страны пишут как Руссия, Russia, Russian Federation. В то же время термины Rossia, Rossian Federation, мне не попадались.
    Так где же, всё-таки, та страна, в которой русские националисты, видят своё будущее?
    Где Руссия?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  9. #9
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Мучает меня загадка.
    Во всех странах националисты как националисты. В Украине - украинские, в Ирландии - ирландские, в Абхазии - абхазские, в Чечне - чеченские. И так везде. Есть страна и есть националисты в этой стране, озабоченные процветанием своей нации в пределах своей страны.
    Так вот, загадка: русские националисты есть, о чём доподлинно всем известно, а вот страны Руссия - нет. Кто возьмётся на карте очертить хотя бы примерно, пусть условно, но пределы той страны, Руссия?
    С другой стороны, есть государство Российская Федерация, но российских националистов в природе быть не может, потому как русский националист, татарский националист, ингушский националист - это вовсе не взаимолюбящие братья. Скорей абсолютно наоборот.
    В общем, "...умом Россию не понять..."
    И ещё, про игру слов.
    Всех жителей России в мире называют русскими, и название страны пишут как Руссия, Russia, Russian Federation. В то же время термины Rossia, Rossian Federation, мне не попадались.
    Так где же, всё-таки, та страна, в которой русские националисты, видят своё будущее?
    Где Руссия?
    Любезный J, в российском, как и в любом обществе, национализм существует. Неважно как называется страна - Россия или Руссия. Это не главное. Главное, ИМХО, в том, что понятия россиянин и русский не тождественны и сами россияне или русские до сих пор сами испытывают затруднения с самоидентификацией. С одной стороны, этнически даже те, кто определяется как русский, неоднородны и память третьего или четвертого поколения жива - поскреби каждого второго русского и окажется что он вепс или эрзя или полумариец, полутатарин ( вариантов множество). И этническое происхождение накладывает свой отпечаток на менталитет. С другой стороны, множество местных национализмов, цели которых не полностью совместимы с целями государства в целом, разрывают российское общество на части. С третьей стороны, все попытки создать российскую (русскую сказать - язык не поворачивается) политическую нацию входят в противоречие с имперским характером государства и идеологи российского политического национализма неизбежно сворачивают на имперские рельсы, а это неприемлемо для нерусских национальных образований внутри России. И живы следы советской пропаганды, которая обличала национализм как смертный грех, в результате чего российское общество имеет раздвоенный менталитет - национальные проблемы и устремления (на уровне государства) есть, а национализм, которому эти устремления свойственны, отметается самоцензурой и политическая элита боится слова национализм (кстати, как и в Украине). Нет и консолидированной политической нации. И выхода из этого тупика, пока Россия является империей, нет. А стать неимперией она может только через распад и уничтожение существующего государства. И это тоже тупик, из которого в пределах существующих границ России нет выхода. Именно поэтому российская политическая элита лихорадочно ищет способы консолидации общества, раздираемого непримиримыми противоречиями. Этих выходов немного и они временные - "корпоративное государство", т.е фашизм и объединение перед лицом врага. Фашизацию российского общества мы наблюдаем воочию. А настоящего врага нет и приходится его создавать, внешнего и внутреннего. Долго это не продлится и в историческом масштабе настоящий русский национализм мы увидим когда территорию России будут составлять Тульская, Московская, Новгородская и еще некоторые области.
    Востаннє редагував Тарпан: 29.06.2008 о 02:20

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Любезный Тарпан! Зачем вы ко мне в тетрадки подглядываете!?

    Для себя я именно так и определил причину, по которой и в СССР, и в РФ само понятие "национализм" крайне негативную, пугающую окраску имеет. В Украине, кстати, такое же отношение к национализму отчасти объясняется "фантомными болями" подсознания — агитпроп отрыгивается, отчасти поддерживается искусственно среди потенциальных или явных сторонников розыгрыша "русской карты" или "карты русского", я уже запутался.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  11. #11
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Любезный Тарпан! Зачем вы ко мне в тетрадки подглядываете!?

    Для себя я именно так и определил причину, по которой и в СССР, и в РФ само понятие "национализм" крайне негативную, пугающую окраску имеет. В Украине, кстати, такое же отношение к национализму отчасти объясняется "фантомными болями" подсознания — агитпроп отрыгивается, отчасти поддерживается искусственно среди потенциальных или явных сторонников розыгрыша "русской карты" или "карты русского", я уже запутался.
    Такое отношение к национализму присуще многим немононациональным государствам. Из боязни распада. Этакая страусиная политика. Мне с этим пришлось столкнуться в Канаде, где существование квебекского национализма постоянно ставит целостность государства под вопрос. Но канадская элита имеет неодеревеневшие мозги и однажды, после дискуссии о национализме, возникшей спонтанно в лобби студенческого общежития, куратор от парламента доложил в комиссии парламента об этой дискуссии. А на ней было между прочим сказано что демократический национализм является мощной созидательной силой. К моему удивлению через две недели, когда у нас была встреча с Конституционной комиссией парламента, глава комиссии сказала, что они в комиссии обсудили этот вопрос и пришли к выводу что таки да, является.
    Востаннє редагував Тарпан: 29.06.2008 о 02:24

  12. #12
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Интелехенты. Зайдите сюда http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=57825&page=27 и посмотрите на фотоматериалы. А потом рассуждайте о нацизме и фашизме.

  13. #13
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Интелехенты. Зайдите сюда http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=57825&page=27 и посмотрите на фотоматериалы. А потом рассуждайте о нацизме и фашизме.
    Леонидас, Вы так и не поняли что национализм, нацизм и фашизм - понятия не тождественные. Сколько лет как уехали из бывшего совка и остались прожженным совком с элементами агрессивности. Жаль мне Вас.

  14. #14
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    Леонидас, Вы так и не поняли что национализм, нацизм и фашизм - понятия не тождественные. Сколько лет как уехали из бывшего совка и остались прожженным совком с элементами агрессивности. Жаль мне Вас.
    Вы пожалуйста эпитетами не разбрасывайтесь. Я знаю что академически это разные понятия, однако практически на Украине национализм, нацизм и фашизм - есть одно дерьмо разных оттенков. Начинаете с "возрождения своего языка" а заканчиваете еврейскими погромами и страшнейшими преступлениями.

  15. #15
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Кстати, совсем недавние высказывания любезного Леонидаса по поводу конфры с югами и болгарами в связи с Македонией и проч. изобличают в нашем дорогом софорумце прожжённого греческого националиста. Этот факт лично в моём представлении делает честь любезному Леонидасу. Всякий разумный человек должен быть хоть отчасти, но националистом своей нации
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  16. #16
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    А в это время в Галичине открыли очёредной тренировочный лагерь для подготовки молодёжи в духе УПА. Против кого?
    http://korrespondent.net/ukraine/events/507116

    Под Тернополем открыли молодежный лагерь УПА

    В лагере будут изучать основы рукопашного боя В городе Словятин Бережанского района Тернопольской области на базе музея ОУН-УПА открыли трехдневный лагерь для молодежи.

    Как заявил один из организаторов лагеря, председатель общественной организации Молодежный союз Наша Украина Степан Барна, лагерь рассчитан на 80 человек из разных общественных организаций, которые в течении трех дней будут проживать на территории бывшей Старшинской школы УПА.

    "Молодые люди будут носить повстанческую форму, жить по расписанию уповцев, изучать основы рукопашного боя, ориентирования на местности, военной тактики, идеологической, религиозной и медицинской подготовки воинов УПА. - говорит Барна. - Во время акции предусматривается общение молодежи с ветеранами УПА и советской армии".

  17. #17
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Кстати, совсем недавние высказывания любезного Леонидаса по поводу конфры с югами и болгарами в связи с Македонией и проч. изобличают в нашем дорогом софорумце прожжённого греческого националиста. Этот факт лично в моём представлении делает честь любезному Леонидасу. Всякий разумный человек должен быть хоть отчасти, но националистом своей нации
    Националист нации - зучит немного как тафтология, не находите? Так вот общество пока не научилось национализмом скреплять гос устройства с более чем двумя крупными национальностями. Легко быть в Греции националистом - мы моноэтничны, легко в турции, а в центральноевропейский странах такое не приветсвуется.

    И на Украине такое невозможно.Пока украинцы не самоограничатся ничего хорошего не будет.

  18. #18
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Националист нации - зучит немного как тафтология, не находите? Так вот общество пока не научилось национализмом скреплять гос устройства с более чем двумя крупными национальностями. Легко быть в Греции националистом - мы моноэтничны, легко в турции, а в центральноевропейский странах такое не приветсвуется.

    И на Украине такое невозможно.Пока украинцы не самоограничатся ничего хорошего не будет.
    Ну да, а США, в которых политический национализм объединяет многие национальные группы? Можете возмущаться и дальше, но Вы, Леонидас, все-таки пуганый совок. И легко, сидя в другой стране и не имея понятия, что тут на самом деле происходит, снисходительно поплевывать в нашу сторону, что оскорбительно.
    Востаннє редагував Тарпан: 29.06.2008 о 12:19

  19. #19
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    Ну да, а США, в которых политический национализм объединяет многие национальные группы? Можете возмущаться и дальше, но Вы, Леонидас, все-таки пуганый совок.
    Вы плиз национализм с расизмом не путайте. непуганый совок.

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Националист нации - зучит немного как тафтология, не находите? Так вот общество пока не научилось национализмом скреплять гос устройства с более чем двумя крупными национальностями. Легко быть в Греции националистом - мы моноэтничны, легко в турции, а в центральноевропейский странах такое не приветсвуется.
    И на Украине такое невозможно.Пока украинцы не самоограничатся ничего хорошего не будет.
    Так уж ли Греция моноэтнична? А куда делось многочисленное наследие Османской империи? Или вы всех граждан Греции с примесью турецких кровей вырезали?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті