Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 20 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 1 по 20.

Тема: Размноженцы...

  1. #1

    Типово Размноженцы...

    Для начало хотелось бы хоть как то описать, кто такой "Бридер"?
    Оказывается у нас в городе очень многие не только не знают кто это но еще и пытаются играть типа в такое "хобби"....
    Востаннє редагував Леонид27: 11.06.2009 о 19:29
    Шотладские кошки редкого окраса.
    "Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/

  2. #2

    Post КТО ТАКОЙ «БРИДЕР»?

    КТО ТАКОЙ «БРИДЕР»?



    Знаете, недавно меня привлекло само понятие слова «БРИДЕР» и я решил порыться в интернете. Дабы четко уяснить для себя смысловую нагрузку этих слов.

    И каково же было мое удивление, когда я почитал только об атомах и скучной наклонности к физике…. Оказывается такого определения, официально просто не существует! И то, что мы с Вами называем милым словом, которое сочетается с любимым делом – «хобби» на самом деле несет на себе огромную физическую и моральную нагрузку! И это все несет в себе ни кто иной как этот самый «БРИДЕР». Для того чтоб у кого то в доме жил прекрасный, здоровый и красивый редкоокрасный кот шотладец или британец, может перс.

    Люди-бридеры трудятся годами, не только изо дня в день моя горшки и подбирая рацион для своих питомцев. Но и создавая племенную программу, основанную на фелинологических аспектах, ездя по выставкам и переживая за своих любимцев котят.

    Подбирая пару для вязок и неважно что это порой другая страна а то и другой континент…

    Я не говорю уже о лечении, разочарованиях – все равно впереди, более настойчивых ждет пьедестал славы!

    Есть много статей о том, что «бридерство» нельзя назвать прибыльным делом – на этом люди не зарабатывают - а находят смысл жизни….

    Цитата из журнала «Домашние кошки» :

    «Если заниматься разведением профессионально, придерживаясь всех санитарно-вете-ринарных и зоотехнических норм, соблюдая чистоту породы, то разбогатеть на разведении невозможно. И это даже при том, что цена высокопородного котенка, особенно проданного для разведения, может составлять от 15 до 60 тысяч рублей. Однако, учитывая цены на корма, наполнители, услуги ветеринара, расходы на выстав-
    ки, рекламу, себестоимость содержания питомника настолько высока, что даже успешная реализация котят большой прибыли не приносит. Так что постоянная работа или спонсор (им может стать любой член семьи) заводчику просто необходимы.»



    Но еще больше я удивился узнав о том что в справочниках о профессиях нет ничего похожего на слова: заводчик кошек, бридер, фелинолог – таких профессий просто напросто нет! А ведь это очень большой труд - а чтить его пока не то что не стараются а считают что это легко и прибыльно.

    Один из моих сотрудников на работе по сей день считает глупой и сухой математикой «…. ага один котенок 700 баксов – это если она минимум родит троих… АААА, да на фига тогда работать».

    Поверьте на слово – далеко не каждый сможет посвятить этому жизнь и всего себя.

    Я уже молчу о грязных разведенцах на птичьих рынках, которые портят нашу репутацию и губят годы работы с породой. Более того очень много таких людей прикидываются опытными заводчиками и содержателями серьезных питомников...

    И многие просто не придают значения тому, что это своего рода тоже ребенок. А не покупка на один два сезона….



    Дальше не буду расписывать регалиями нашу профессию (именно так и должно это называться). Каждый здравомыслящий поймет и задумается, прочитав эту статью о том, почему такая цена у котенка и что породистый котенок не может стоить дешево. А заодно узнает о новой профессии, которой официально не существует – имя которой «БРИДЕР»!
    Шотладские кошки редкого окраса.
    "Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/

  3. #3
    BadGirl
    Guest

    Типово

    Леонид! А цель вашей темы?
    От этого "заводчиков"не станет меньше и на рынке будут всегда котята - вырожденцы. А цена на котят хоть и оправдана,но большинству просто не по карману котик от титулованого животного.

  4. #4

    Post

    Цитата Допис від BadGirl Переглянути допис
    Леонид! А цель вашей темы?
    От этого "заводчиков"не станет меньше и на рынке будут всегда котята - вырожденцы. А цена на котят хоть и оправдана,но большинству просто не по карману котик от титулованого животного.
    Цель темы - объяснить тем, кто хочет приобрести породистого щенка или кошку, что это не есть просто пойти на базар и купить за три копейки...
    Тем паче если к этому подходить с опущенными руками, типа "а была коррупция в стране и будет - чего с ней бороться... ". Многие очень сильно обжигаются отдавая большие деньги за котенка а потом как в анекдоте получают медвежонка....
    Целей в конце-концов просто уйма, рассказать тем кто хочет быть Бридером но не знает как это. Или может вовремя человека оградить от этого - показав что это не так легко.
    Понимаю, что мнений много - но все же....
    Шотладские кошки редкого окраса.
    "Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/

  5. #5
    BadGirl
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Леонид27 Переглянути допис
    Цель темы - объяснить тем, кто хочет приобрести породистого щенка или кошку, что это не есть просто пойти на базар и купить за три копейки...
    Тем паче если к этому подходить с опущенными руками, типа "а была коррупция в стране и будет - чего с ней бороться... ". Многие очень сильно обжигаются отдавая большие деньги за котенка а потом как в анекдоте получают медвежонка....
    Целей в конце-концов просто уйма, рассказать тем кто хочет быть Бридером но не знает как это. Или может вовремя человека оградить от этого - показав что это не так легко.Понимаю, что мнений много - но все же....
    Если цель такого"хобби"(а это так, как правило)нажива.Народ хочет срубить на животном "бабла",не понимая всей ответственности и последствий.Вот что огорчает.У меня дорогие животные,от титулованых родителей,но я не занимаюсь разведением.Я знаю сколько стоит животное и его содержание.

  6. #6
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово Тысяча и один котёнок

    Навеяно многочисленными "кто ещё не купил к ужину котёнка-налетай"
    Не,я понимаю, когда пристраивают кисят уличных, но когда своя домашняя кошка - и пристраивать тонны котят? Это что, безответственность, пофигизм, живодёрство наконец? Неужели так сложно стрерилизовать животное? или, как любят говорить на форуме, религия не позволяет?
    Укусю!

  7. #7
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Неужели так сложно стрерилизовать животное?
    Странно смотреть на то, как "любители животных" предлагают их-же и калечить.

    Хотя меня уже ничего не удивляет

  8. #8
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    Странно смотреть на то, как "любители животных" предлагают их-же и калечить.

    Хотя меня уже ничего не удивляет
    А меня ВСЕ ЕЩЕ удивляет, зачем ненавистникам животных заходить в этот раздел, чтоб повонять Это насколько ж людям нечем заняться...

    Snake, Вы отчасти правы - религия, суеверия и всякого рода заморочки (типа карма испортится, бесплодие настигнет) одна из причин, по которым люди не не хотят стерилизовать животное.
    Другие причины:
    - названная процитированной мной особой - стерилизованное животное неполноценно, это, мол, надругательство над природой. А то, что животное находится в четырех стенах в условиях города и ест кашку - это очень естественно.
    - жаль денег, котят-то утопить ничего не стоит. Странно, когда этот агрумент приводят те, кто пичкает животное таблетками/делает уколы - в перспективе это выходит дороже. О вреде для здоровья молчу.
    - банальная лень - это ж надо в клинику поехать/ветеринара вызвать...
    - жалко животное - ой, это операция, она будет мучаться. Ага, а то, что потом она будет мучаться от пиометры и онко, и стерилизовать придется уже по медицинским покзааниям - это так. Есть ведь волшебная мантра - авось пронесет.
    - ну и еще причина на закуску - "ой, он/она же меня потом не простит!"

  9. #9
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    - ну и еще причина на закуску - "ой, он/она же меня потом не простит!"
    Я знаю историю, когда хозяйка стерилизовала кота-гулену, надоели его побеги из дома и следующие после возвращения домой санпроцедуры. Так знаете, он действительно не простил. Из дома ушел совсем, стал жить во дворе, а как хозяйка описывала его грустно-задумчивые гляденья куда-то в даль светлую... В общем, она после этого плакала и раскаивалась.
    Может, когда стерилизуют до наступления зрелости, это легче переносится? А тут в самом расцвете кошачьих сил кота подкосили, опять же перед подружками стыдно...

  10. #10
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Тема ни о чем.
    Типа: люди, шо ж вы не делаете как я считаю правильным?

    Автор: оно вам надо, других учить жить?

  11. #11
    Аватар для Feliz
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    А то, что животное находится в четырех стенах в условиях города и ест кашку - это очень естественно.
    А зачем усугублять неестественность? Нужно ли это? И потом речь идет о домашних животных. Соответственно жить в условиях квартиры для таких животных все же более-менее естественно.
    Лично я воспринимаю стерилизацию как варварство, сознательное нанесение увечья животному. Какое-то нарушение гармонии. Ну такое чувство это действие вызывает. А жить чувствами - это очень важно, они редко подводят. Стерилизация бездомных - это еще как-то объяснимо. Ну чтобы не уничтожать. Но калечить друга... Для меня это за гранью.

  12. #12
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Feliz, и что Вы предлагаете?

  13. #13
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Тема ни о чем.
    Типа: люди, шо ж вы не делаете как я считаю правильным?

    Автор: оно вам надо, других учить жить?
    А пагаварить? (с)
    Укусю!

  14. #14
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Guin

    А меня ВСЕ ЕЩЕ удивляет, зачем ненавистникам животных заходить в этот раздел, чтоб повонять Это насколько ж людям нечем заняться...
    Ну так займитесь чем-нибудь) Мужем, например)

    ЗЫ или он тоже под кастрацию попал ?

  15. #15
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    *задумчиво* Алва, а вот интересно, если вас того... может вы подобреете и перестанете злобно овулировать
    Укусю!

  16. #16
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Неее) Я вообще по - доброму.. поинтресовалась.

    ЗЫ ну рельно страшно смотреть на котов кастрированных домашних. Уж лучше наверное плюшевого завести.

  17. #17
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    Неее) Я вообще по - доброму.. поинтресовалась.

    ЗЫ ну рельно страшно смотреть на котов кастрированных домашних. Уж лучше наверное плюшевого завести.
    Чем страшно, объясните плиз. А то я смотрю (многих уже перевидала) и не боюсь. Может уже пора начинать пугаться, а я не знаю?
    Укусю!

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    Неее) Я вообще по - доброму.. поинтресовалась.

    ЗЫ ну рельно страшно смотреть на котов кастрированных домашних. Уж лучше наверное плюшевого завести.
    Что страшного, счастливые они и добрые становятся.

  19. #19
    Аватар для Alenushka
    Реєстрація
    16 листопад 2007
    Дописів
    0

    Типово

    ---
    Востаннє редагував Alenushka: 18.04.2012 о 16:33
    Самый лучший человек с которым свела меня судьба - это я сама.

  20. #20
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Alenushka Переглянути допис
    Сколько не наблюдаю ответы или темы созданные Shake - ехидная женщина...может вам тоже надо того...что предлагаете?добрее будете
    Алёнушка, оки, беру вас в нашу с Алвой компанию для "того"
    Укусю!

Сторінка 1 з 20 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті