Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Аренда автомобиля за границей. Вопросы.

  1. #1
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово Аренда автомобиля за границей. Вопросы.

    Вопросы к тем, кто арендовал машину за границей.

    1. Цена. На разных сайтах разница в цене аренды автомобилей одного класса доходит до 50-60 евро в день. В чем собственно разница?
    Я так поняла, почитав другие форумы, что в страховке и доп. услугах. На что нужно обращать внимание пристально?
    Просто из всех моих спутников хоть как-то изъясняюсь по-английски только я, поэтому все эти вещи будут на мне.
    А я даже на своем языке в договоре КАСКО пропустила кое-то важное Поэтому как-то стремно.
    2. Подходят ли наши ламинированные, не пластиковые права? Если нет, то сложно ли их поменять? Может есть какие-то специальные международные?
    3. Где-то можно посмотреть разницу в знаках, ПДД, может какие-то особые условия парковки или как по платным дорогам ездить?

    Ну и вообще, буду рада любой полезной информации. Да и флуду тоже.
    Спасибо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    2. Подходят ли наши ламинированные, не пластиковые права?
    Империческим путем выясненно, что как повезет. Какая то закономерность не выявленна, гдето дают, гдето нет.

    Если нет, то сложно ли их поменять?
    Впринципе нет, экзамены и все такое. Гдето в 800гривен можно было вложится. Если конечно есть бланки, звезды на небе в нужном положении.. ну и Вы понимаете...

    Может есть какие-то специальные международные?
    НЕТ. Есть перевод национальных которые многие выдают за эти права Расчитаны (без национальных) тока на лоховатого местного полицмена. Впаре с национальными представляют просто перевод и расстановку first и second name.
    Последние украинские права, вроде как соответвуют международным правилам, но я езжу по СССРным до сих пор. Право, в серьезных инцидентах не приходилось (к счастью) участвовать.

    Ну и наконец, ничего не мешает Вам позвонить хоть сейчас конкретному оператору (которого Вы присмотрели) и узнать требования.
    Востаннє редагував _pavel: 19.02.2011 о 13:17
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    3. Где-то можно посмотреть разницу в знаках, ПДД, может какие-то особые условия парковки или как по платным дорогам ездить?
    Это обязательно стоить сделать. Обычно, инфа есть на сайтах конкретных стран, ибо нюансы могут отличатся. Так как, страна у нас абстрактная - то ссылки поищите сами.
    Из общих советов - не бакланить на дороге, и меньше смотреть на местных Идея "вот ему можно, а почему мне нельзя" очень порочна. И долбодятлов в южных (даже на первый взгляд цивилизованных) странах хватает.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    _pavel, спасибо большое!

    Впринципе нет, экзамены и все такое. Гдето в 800гривен можно было вложится. Если конечно есть бланки, звезды на небе в нужном положении.. ну и Вы понимаете..
    Нда

    Так как, страна у нас абстрактная
    Страна - Испания.

    Ну и наконец, ничего не мешает Вам позвонить хоть сейчас конкретному оператору (которого Вы присмотрели) и узнать требования.
    Не мешает конечно. Главное только объяснить по телефону в чем же разница между правами. Я после месяца объяснения испанцам наших требований для подтверждения броней отелей, конечно некоторый опыт имею, но сил уже нет
    Но на самом деле, как оказалось, там огромный выбор всяких контор, и большинство без предоплаты. Так что если не одни, то другие.
    Потому что заводить эту канитель с обменом прав ну совсем нет желания

    А ссылки надо поискать, спасибо.

    И еще такой вопрос. Я ооочень хочу поездить на смарте. И даже тот факт, что мы вчетвером туда не влезем и придется переплачивать еще за одну машину меня не останавливает. Тем более, что я понаходила совсем недорогие варианты. Случайно не знаете, какие там ограничения скорости на трассах? Понятно, что на смарте особо не разгонишься, но если общая скорость все-таки большая, то придется от него отказаться из соображений безопасности
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так что если не одни, то другие.
    Я тоже так думаю. Недавно ребята брали на Тенарифе машину. Я не уточнял как, но права у обоих старые, насколько я помню.
    Я в Испании не водил никогда и машину не брал, к сожалению в этой стране мой опыть зеро. Хотя скоро собираюсь тоже это исправить.

    И еще такой вопрос. Я ооочень хочу поездить на смарте. И даже тот факт, что мы вчетвером туда не влезем и придется переплачивать еще за одну машину меня не останавливает. Тем более, что я понаходила совсем недорогие варианты. Случайно не знаете, какие там ограничения скорости на трассах? Понятно, что на смарте особо не разгонишься, но если общая скорость все-таки большая, то придется от него отказаться из соображений безопасности
    На автобанах обычно 130, кроме Германии. Думаю в Испании также. Опять же, никто не заставляет Вас ехать 130, главно не ехать медленне фур, они обычно 100 идут по правому ряду. Особо экномные даже спецаильно плетутся за фурами. Ну соблюдать общую культуру, т.е. в первую очередь в левый ряд выпиратся только для оппережения, и освобождать его даже если сдали никого нет. Правый ряд не кусается и ям там нет
    На тему самого смарта - для меня эта лесепет нонсес по определению, ничего не подскажу. Я понимаю тех людей кто за границей пытается взять феррари или накраяняк M3/M5, миникупер.... но смарт.. Дама знает толк в извращениях

    На тему платных дорог все это есть в инете. И в первую очередь узнайте, нет ли там всякого рода Виньет (т.е. просто оплаты за пользование дорогами). Впрочем, если все это в рамках только Испаними, то все наверное можно узнать на месте, в той же прокатной конторе.
    Востаннє редагував _pavel: 19.02.2011 о 14:10
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #6

    Типово

    готовьте лишних 400-500 долларов на карту свою кинуть, их заблокируют, пока машина в прокате, шоб вы не хулиганили.... а то потом сильно удивитесь
    дулю вам

  7. #7

    Типово

    А да.. Вспоимнил важный ньанс.
    Машину Вам должны дать с полным баком, и вернуть Вы должны с полным. Иначе, могут посчитать бензин в баке по неадекватной цене. На это многие уже "ловились"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #8
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я понимаю тех людей кто за границей пытается взять феррари или накраяняк M3/M5, миникупер.... но смарт.. Дама знает толк в извращениях
    Ага Очень люблю маленькие машины Ну миникупер тоже можно.
    А смарт вообще очень классная машина. Все видно, меньше проблем с парковкой. Я тут уже понаходила кучу ссылок и почитала о штрафах за парковку, так что это важно.
    Ну и я молчу уже о расходе бензина.

    готовьте лишних 400-500 долларов на карту свою кинуть, их заблокируют, пока машина в прокате, шоб вы не хулиганили.... а то потом сильно удивитесь
    Ага, спасибо! Не подумала как-то об этом.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #9
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А да.. Вспоимнил важный ньанс.
    Машину Вам должны дать с полным баком, и вернуть Вы должны с полным. Иначе, могут посчитать бензин в баке по неадекватной цене. На это многие уже "ловились"
    О, это важно, спасибо!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #10

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А смарт вообще очень классная машина. Все видно, меньше проблем с парковкой.
    Классная это дело вкуса, тут спорить бесполезно. А парковка -тоже этакая сказка, за исключением тех случае когда его можно поставить поперек, но это не часто привоходилось видеть.


    Я тут уже понаходила кучу ссылок и почитала о штрафах за парковку, так что это важно.
    Вы же в отпуске, как я понимаю. Так что паркуйтесь на платных паркингах. Да, это не дешиво - зато экономитт время, и возможно даже избавит от общения с полисменами.


    Ну и я молчу уже о расходе бензина.
    ну какой нибудь гольф или пыжик дизель на ручке, будет жрать 4.5 литра дизиля. Смарт в этих же пределах.
    В рамках же общего бюджета с прокатом и все такое, экономия на топливе от смарта будет исчезающе мала, а неудобства - заметны. Впрочем, это уже не по теме Что нравится, то и берите. Как правило, проблемы есть с дорогими авто, которые могут не дать без достаточно кредитной истории.

    В общем удачи и ничего не бойтесь
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #11
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А парковка -тоже этакая сказка
    Почему? Он же короче намного любой машины. А парковку смартов поперек я в Италии видела очень много.
    Зато больших джипов там исчезающе мало, потому что он просто по улице не проедет.

    Но тут действительно о вкусах не спорят Я неровно дышу к любым маленьким машинам
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Зато больших джипов там исчезающе мало, потому что он просто по улице не проедет.
    Потому что это просто дорого. Это у нас нормально, а для них дорого (цена, налоги, тоже топливо). НА тему не проедет - туристов в основном на автобусах возят, и ничего.

    А сказка, потому как я ездил и на больших, и на мелких. Я не увидел особой разницы с парковкой. Места, как правило расчерчены под одну усредненную машину. Место они или есть, или его нет. Как в самолете с местам. Гипотетически, худых можно насажать больше, в действительности считают по головам, а не по размерам.

    В случае нашей деревни, то тут машину с большим клириенсом даже проще поркавать.

    Я неровно дышу к любым маленьким машинам
    Ктож против Абы оно все в нее влазило
    Востаннє редагував _pavel: 19.02.2011 о 15:06
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #13
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    НА тему не проедет - туристов в основном на автобусах возят, и ничего.
    Ооо Это мне напомнило одного пражского водителя на розовом микроавтобусе "Мерседес", который вез нас из аэропорта по центру Праги. Виртуоз, серьезно. Но даже этот виртуоз все-таки поцарапался о стену дома, задел зеркалом столб и т.п.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ооо Это мне напомнило одного пражского водителя на розовом микроавтобусе "Мерседес", который вез нас из аэропорта по центру Праги. Виртуоз, серьезно. Но даже этот виртуоз все-таки поцарапался о стену дома, задел зеркалом столб и т.п.
    Вот и о чем. В Лондоне ваше двухэтажные ездят, там где и велосипедисты с трудом разминаются, на первый взгляд.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #15
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Страна - Испания.
    Материк или острова?

    По ограничению: в черте города: пока 50. За чертой города на шоссе: 90 для однополосных, либо 100 для двухполосных. Автобан: 120. На "Смарте" погонять можно, если этот кроссовок слона разгонится когда-то до 120 (извините, уж очень не люблю я эту машину).

    Дорожные знаки особо от укр. не отличаются. Они более однозначные, т.е. не должны вводить в заблуждение. Контракт, если Вы владеете английским лучше всех из путешествующих, читайте очень внимательно - известны случаи небольшого надувательства на Канарских островах (Фуэртевентура), когда в контракте было мелким штрифтом указано, мол, машина должна быть помыта, если арендуется сроком от определённого кол-ва дней (не помню сколько), Вопрос оказался стоимостью около 15-20 евро, но всё равно неприятно. Насчёт остального читайте Павла.

    ЗЫ: настоятельно не рекомендую нарушать скоростной режим, да и вообще ПДД (штрафы немаленькие и расчёт как правило на месте). Не видел "кукушек" (стационарных и мобильных фоторадаров) на материке и на Канарах (Фуэртевентура и Гран Канария), ловят в основном "на живца".
    Востаннє редагував Циркуль: 19.02.2011 о 15:29
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  16. #16
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Материк или острова?

    По ограничению: в черте города: пока 50. За чертой города на шоссе: 90 для однополосных, либо 100 для двухполосных. Автобан: 120. На "Смарте" погонять можно, если этот кроссовок слона разгонится когда-то до 120 (извините, уж очень не люблю я эту машину).

    Дорожные знаки особо от укр. не отличаются. Они более однозначные, т.е. не должны вводить в заблуждение. Контракт, если Вы владеете английским лучше всех из путешествующих, читайте очень внимательно - известны случаи небольшого надувательства на Канарских островах (Фуэртевентура), когда в контракте было мелким штрифтом указано, мол, машина должна быть помыта, если арендуется сроком от определённого кол-ва дней (не помню сколько), Вопрос оказался стоимостью около 15-20 евро, но всё равно неприятно. Насчёт остального читайте Павла.

    ЗЫ: настоятельно не рекомендую нарушать скоростной режим, да и вообще ПДД (штрафы немаленькие и расчёт как правило на месте). Не видел "кукушек" (стационарных и мобильных фоторадаров) на материке и на Канарах (Фуэртевентура и Гран Канария), ловят в основном "на живца".
    Материк.
    А точнее Малага-Гранада-Херес де ла Фронтера-Кадис-Севилья. Скорее всего. Может еще будут изменения.
    А Вы там случайно не были? Что получается удобнее - машину взять или на общественном транспорте кататься?
    А то я тут почитала и советы автомобилистам и рассказы о тех местах, так получается, что в машине ничего оставлять нельзя, например если на пляж идешь, все равно обчистят, хоть куда вещи положи, и багажник не спасет. Пишут, что в тех местах очень много румын и марокканцев, которые специально следят за такими вот туристами и обворовывают машины. Ну и парковки тоже, не так их там много.
    Короче получается, что от этой машины одни неудобства, мало того, что за своими вещами следить надо, так еще и за машиной.

    Тем более общественным транспортом получается даже чуть дешевле чем машиной (что редкость в Европе, насколько я знаю). Машиной удобнее и независимей, но если все время следить за всякими румынами, то отпуск точно испортится
    Вот и думаем.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    . Машиной удобнее и независимей, но если все время следить за всякими румынами, то отпуск точно испортится
    Вот и думаем.
    Кстати, а че своей машиной боитесь с Украины? Времени не хватает? С двумя водителями за 3 дня доехали бы.

    на тему Румын. Не так страшен черт, по крайней мере в самой Румынии ничего особо ужасного от румын видеть не доводилось и куча машин ночует как и у нас на улицах.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #18
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати, а че своей машиной боитесь с Украины? Времени не хватает? С двумя водителями за 3 дня доехали бы.

    на тему Румын. Не так страшен черт, по крайней мере в самой Румынии ничего особо ужасного от румын видеть не доводилось и куча машин ночует как и у нас на улицах.
    Во-первых времени не хватает, а во-вторых, я отдыхать еду, а не тысячи километров ехать в машине. Это ну очень утомительно, какой же это отдых. Я после такой поездки только три дня отсыпаться буду. А уж если за рулем буду ехать, то мне и недели отсыпаться не хватит, а у нас всего времени неделя - майские.
    Я, если честно, ну совершенно не понимаю кайфа в поездках машиной больше чем км на 200-500. По-моему хуже и утомительнее этого только автобусные туры с ночными переездами. И то неизвестно.
    Тем более уже есть билеты на самолет.
    А что касается румын, я просто рассказываю, что аборигены пишут
    Верхом беспечности окажется оставление ценных вещей и документов в автомобиле, особенно на стоянках и пляжах. Местные группы румын и марокканцев работают очень профессионально. Если они видят, что бледнолицые туристы поставили свой автомобиль на стоянке у пляжа и пошли купаться, имея при себе лишь ключи от машины, то рассчитывают на этот раз поживиться как минимум деньгами, кредитным картами и документами. Весь процесс отчуждения ценностей занимает 15-20 секунд. И бесполезно прятать наиболее ценное под коврик в багажнике или под запасное колесо! Именно с этих укромных мест начинают поиск воришки.
    В Румынии тоже была, они там действительно совсем не страшные. Но то в Румынии...
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Во-первых времени не хватает
    ..
    а у нас всего времени неделя - майские.
    Неделя дейстельно мало
    Но я до Португалии когда нибудь доеду есть такая задумка


    Я, если честно, ну совершенно не понимаю кайфа в поездках машиной больше чем км на 200-500.
    А это потому, что лесепеты маленькие любите Смарты и прочее
    На нормальной машине 1.2-1.4ткм в день по автобанам вполне терпимо. Особенно если картинка за окном меняется
    Востаннє редагував _pavel: 20.02.2011 о 17:26
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #20
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А это потому, что лесепеты маленькие любите Смарты и прочее
    На нормальной машине 1.2-1.4ткм в день по автобанам вполне терпимо.
    Я то их люблю. Но на расстоянии.
    Вы правильно сказали, в нашей деревне такие очень маленькие машины непрактичны, хотя бы из-за того же клиренса. Поэтому о смарте приходится только мечтать и любоваться на них за границей
    А что касается терпимо... не знаю. Я ездила пассажиром и на очень хороших машинах, но все равно, больше 200-300 километров очень сильно утомляет. А в Мерседесах и БМВ еще и укачивает ужасно. Нет уж

    Но каждому свое конечно. Особенно если есть время и отпуск. Я, к примеру, об отпуске больше недели могу только мечтать
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті