Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 39, показано з 1 по 20.

Тема: Какие гарантии Вы оговариваете со своими клиентами?

  1. #1
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово Какие гарантии Вы оговариваете со своими клиентами?

    Пожалуй, гарантии результатов работы оптимизатора - это самый тонкий вопрос в работе с клиентом.

    Вы заключаете с клиентами реальные договора?
    Какие гарантии Вы утверждаете со своими клиентами?
    Какие гарантии реальны, а какие - просто виду ради?
    Что вы вообще обо всех этих гарантиях и манибэках думаете?

    Очень хотелось бы услышать (увидеть) Ваше мнение по данному вопросу. Это серьезный вопрос.

  2. #2
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Здесь наверное идет речь о работе с ру\уа клиентами, но я могу рассказать про зарубежных клиентов.
    1. Договора не заключаются, по сути, договор - это Terms of Service на сайте + invoice от биллинга.
    2. В основном - никаких гарантий. Просто выполняется работы, которая заявлена в списке услуг. Невыполнение своих обязанностей - рефанд клиенту. Или чарджбек в плохих ситуациях.
    3. Если, допустим, клиент заказывает топ10 или топ 5 по гуглу - то разумеется, он это получит. Но такие услуги временные, и можно поддерживать такие позиции только на время сотрудничества.
    4. Гарантии как и манибеки - это абсолютно естественный нюанс работы с цивилизованными клиентами и оптимизаторами. Конечно, в наших диких реалиях я думаю все немного иначе.
    I did it for lulz

  3. #3
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Здесь наверное идет речь о работе с ру\уа клиентами, но я могу рассказать про зарубежных клиентов.
    1. Договора не заключаются, по сути, договор - это Terms of Service на сайте + invoice от биллинга.
    2. В основном - никаких гарантий. Просто выполняется работы, которая заявлена в списке услуг. Невыполнение своих обязанностей - рефанд клиенту. Или чарджбек в плохих ситуациях.
    3. Если, допустим, клиент заказывает топ10 или топ 5 по гуглу - то разумеется, он это получит. Но такие услуги временные, и можно поддерживать такие позиции только на время сотрудничества.
    4. Гарантии как и манибеки - это абсолютно естественный нюанс работы с цивилизованными клиентами и оптимизаторами. Конечно, в наших диких реалиях я думаю все немного иначе.
    Все верно. То, что доктор прописал. Но не наша схема.
    Мне пришлось голову не мало поломать, пока пришел к решению, которое тут у нас работает. Я опишу позже. Интересно, что другие скажут.

  4. #4
    Аватар для pavvap
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    625

    Типово

    интересненько....

  5. #5
    Аватар для DmitriyReshetov
    Реєстрація
    06 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    120

    Типово

    никто не дает никаких гарантий своим клиентам что-ли? или это секрет? давайте поделимся, наверняка же есть чему друг у друга научиться

  6. #6
    Аватар для ИНТЕРЕСНЫЙ
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    372

    Типово

    подпишусь

  7. #7

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Интересно: где, на каких форумах можно найти сео-помощников. Не голых теоретиков и не кидал?
    zumer.com.ua

  8. #8
    Аватар для ИНТЕРЕСНЫЙ
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Интересно: где, на каких форумах можно найти сео-помощников. Не голых теоретиков и не кидал?
    Точно скажу не на этом, тут даже гарантий никто ни каких не дает

  9. #9
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Интересно: где, на каких форумах можно найти сео-помощников. Не голых теоретиков и не кидал?
    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    Точно скажу не на этом, тут даже гарантий никто ни каких не дает
    Зато на этом можно найти много "голых пациентов" - даю гарантию
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  10. #10

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Интересно: где, на каких форумах можно найти сео-помощников. Не голых теоретиков и не кидал?
    Я могу помочь, однако сам периодически беру консультации на форуме forum.searchengines.ru

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    Точно скажу не на этом, тут даже гарантий никто ни каких не дает
    Вообще говоря, гарантий в СЕО быть не может. И дело вот в чем: алгоритмы поисковых систем не разглашаются, поэтому никто не может гарантировать на 100%, что сайт А будет по запросу Б через время С.

    С юридической стороны, гарантировать то, на что я не могу напрямую влиять - мошеничество.

    Кроме того, если речь идет о финансовых гарантиях, вы должны понимать, что далеко не каждая фирма обладает хорошими финансовыми активами, и не способна возратить крупную сумму. Я знаю только одну такую компанию, которая может дать финансовые гарантии - корпорация РБК. bdbd.ru

    Что кассается моих гарантий, я возращаю средства в размере 70% спустя 3 месяца за каждый запрос, который не вышел в ТОП-10.

  11. #11
    Аватар для ИНТЕРЕСНЫЙ
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Вообще говоря, гарантий в СЕО быть не может. И дело вот в чем: алгоритмы поисковых систем не разглашаются, поэтому никто не может гарантировать на 100%, что сайт А будет по запросу Б через время С.
    И тем не менее вы берете за это деньги на условиях 100% предоплаты
    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    С юридической стороны, гарантировать то, на что я не могу напрямую влиять - мошеничество.
    Конечно, точно так же как и инсталер какого то оборудования на дому у заказчика не может влиять на качество производства этого оборудования.Только инсталер - случайно спалив электронику, или подав не туда к примеру воду, будет нести за это ответственность, а не рассказывать "Я ж не знал, что это труба горячей, а не холодной воды"
    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Кроме того, если речь идет о финансовых гарантиях, вы должны понимать, что далеко не каждая фирма обладает хорошими финансовыми активами, и не способна возратить крупную сумму. Я знаю только одну такую компанию, которая может дать финансовые гарантии - корпорация РБК. bdbd.ru
    Вот видите значит есть люди знающие єти самые алгоритмы
    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Что кассается моих гарантий, я возращаю средства в размере 70% спустя 3 месяца за каждый запрос, который не вышел в ТОП-10.
    Вполне. А почему сразу не написали ?

  12. #12

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Зато на этом можно найти много "голых пациентов" - даю гарантию
    +1

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    И тем не менее вы берете за это деньги на условиях 100% предоплаты
    Да, именно так, в силу специфики продвижения. 70% полученных от клиента денег идет на ссылочное ранжирование ( покупку ссылок, написание статей и размещение на других сайтах и т.д. ). Эта покупная ссылочная масса начинает учитываться не сразу, а по по мере обхода сайтов-доноров поисковым роботами. Чем раньше будут куплены ссылки, тем раньше сайт, при прочих равных, выйдет в ТОП-10. Поэтому если оплаты будут частями, сайт выйдет в ТОП не через 3 месяца, а например, через 8 месяцев.

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    Конечно, точно так же как и инсталер какого то оборудования на дому у заказчика не может влиять на качество производства этого оборудования.Только инсталер - случайно спалив электронику, или подав не туда к примеру воду, будет нести за это ответственность, а не рассказывать "Я ж не знал, что это труба горячей, а не холодной воды"
    Здесь у инсталера есть обратная связь с производителем. Если оборудование окажется бракованным его можно вернуть. У оптимизатора такой обратной связи с поисковиком нет. Сменил Яндекс алгоритм, и будьте здоровы.

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    Вот видите значит есть люди знающие єти самые алгоритмы
    Люди то есть, только стоимость их услуг многим не по карману придется.
    А реалии таковы: вчера увидел на work.ua вакансию из Днепропетровска: требуется человек для продвижения сайта. Зарплата 600 грн. + премия.

    Посмотрел сайт: там запросы типа "ландшафтный дизайн", "строительство котеджей" и т.п.

    Боюсь у этого заказчика будет приступ, если я ему назову реальную стоимость продвижения его сайта в районе 11 тыс. грн. за 3 месяца продвижения.

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    Вполне. А почему сразу не написали ?
    Чтобы разъяснить ситуацию, которая сложилась на рынке СЕО.

  13. #13
    Аватар для ИНТЕРЕСНЫЙ
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    372

    Типово

    все равно - оказываете услуги ? берете деньги? несите ответственность ! Не можете дать гарантий - значит это не Ваше.

  14. #14

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис
    Я могу помочь, однако сам периодически беру консультации на форуме forum.searchengines.ru
    Ну давайте попробуем.

    Работы покажите, пожалуйста. Можно в личку
    zumer.com.ua

  15. #15
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    все равно - оказываете услуги ? берете деньги? несите ответственность ! Не можете дать гарантий - значит это не Ваше.
    Жизнь вообще справедлива только к неграм, а мире IT и особенно cофта - даже негры недоумевают, почему никто не хочет давать НИКАКИХ гарантий на свое ПО? Серьезно, ну прочитайте вы любое лицензионное соглашение - если программу писал не Вася утюгом на коленке, там есть лиц. соглашение, и в нем примерно такие строчки:
    "ИНФОРМАЦИЯ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ НА ОСНОВЕ "КАК ЕСТЬ" БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ"
    "ДАННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ «КАК ЕСТЬ» И КОМПАНИЯ ADOBE НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ В СВЯЗИ С ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ"
    "ОТКАЗ ОТ ДРУГИХ ГАРАНТИЙ. ПРИВЕДЕННАЯ НИЖЕ ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ СОВЕРШЕННО ИСЧЕРПЫВАЕТ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ВАМ ЯВНО ГАРАНТИИ… КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ И ЕЕ ПОСТАВЩИКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПРОДУКТ И (ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ) УСЛУГИ ПО ПОДДЕРЖКЕ НА УСЛОВИЯХ "КАК ЕСТЬ", СО ВСЕМИ НЕИСПРАВНОСТЯМИ, И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСЕХ ДРУГИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ И УСЛОВИЙ"

    Странно, почему все компании занимающиеся создание ПО отказываются от гарантий? Подумайте почему это практика, и возможно вы поймете, почему в SEO никто не дает гарантий.

    З.Ы. Сейчас в инете я часто вижу предложения от индийцев, которые предлагают гарантированно вывести в топ3 гугла по любой позиции, или они возвращают деньги. Что характерно, они даже не врут, но ни денег ни топ3 вы не увидите.
    I did it for lulz

  16. #16

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Что характерно, они даже не врут, но ни денег ни топ3 вы не увидите.
    Если не врут, то почему не увидим?
    zumer.com.ua

  17. #17
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Если не врут, то почему не увидим?
    Ваш кейворд будет там находиться 2-3 дня, после чего весь сайт даже с PR 5 в лучшем случае вылетит в песочницу, а в худшем будет забанен.
    I did it for lulz

  18. #18

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Ваш кейворд будет там находиться 2-3 дня, после чего весь сайт даже с PR 5 в лучшем случае вылетит в песочницу, а в худшем будет забанен.
    В песочницу? А если сайт не молодой? И не в буржунете?
    zumer.com.ua

  19. #19

    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Дописів
    406

    Типово

    Цитата Допис від ИНТЕРЕСНЫЙ Переглянути допис
    все равно - оказываете услуги ? берете деньги? несите ответственность ! Не можете дать гарантий - значит это не Ваше.
    Оказываю. Беру. Несу. Я же написал о своих гарантиях. 70% суммы будет возвращено за каждый запрос, который не вышел в ТОП-10 спустя 3 месяца.

    Я лишь хотел сказать, что вывод в ТОП-10 моему другу (негарантированный) будет стоить раза в два дешевле, чем вывод гарантированный - в этом случае оптимизатор расчитывает ссылочный бюджет с хорошим запасом (подстраховывается) и деньги естественно не возращает, если вывод произведен с меньшим ссылочным бюджетом.

    Конкретный пример: Я обратился в одну известную сео-контору и попросил оценить стоимость вывода сайта, по запросу "автобазар". Оценили: 400 у.е. Я вывел за 160 у.е. Они кидалы? Нет. Они дают гарантию и несут ответвенность.

    У очень многих СЕО-фирм вывод сайта в ТОП прописан в договоре как перечень услуг, которые будут сделаны для вашего сайта. И никаких гарантий относительно позиций ключевых слов. И клиентов хватает. Эти фирмы успешно выводят в ТОП-10 дорожа своей репутацией.

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Ну давайте попробуем.
    Работы покажите, пожалуйста. Можно в личку
    Написал в личку.
    Востаннє редагував dmsoh: 16.08.2010 о 11:43

  20. #20
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від dmsoh Переглянути допис

    Вообще говоря, гарантий в СЕО быть не может. И дело вот в чем: алгоритмы поисковых систем не разглашаются, поэтому никто не может гарантировать на 100%, что сайт А будет по запросу Б через время С.

    С юридической стороны, гарантировать то, на что я не могу напрямую влиять - мошенничество.
    Позволю себе не согласиться.
    На самом деле - в SEO может(и должна быть гарантия).
    Все дело в том - кто и что вкладывает в смысл SEO.
    Если брать за основу классическое понятие SEO - оптимизацию сайта под поисковые системы - почему же здесь не может быть гарантий?

    Если - SEO-продвижение, вывод в топ - да, тут уж кто на что горазд.
    У каждого свои заморочки
    Могут таких гарантий надавать .
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті