Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 36, показано з 1 по 20.

Тема: На тему съемных квартир и бренности жизни

  1. #1
    Аватар для Gremlin
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Навье царство
    Дописів
    40

    Exclamation На тему съемных квартир и бренности жизни

    Может тут где-то есть более подходящий для подобной темы раздел, но в общем, кину сюда.

    Собственно это сообщение вылилось из маминого вчерашнего «ты там в этом своем интернете напиши, шоб в той квартире никто никогда не селился» я вчера хмыкнула, а сейчас вот думаю, может действительно предостеречь.

    Начну издалека:
    Около пяти лет назад моя лучшая подруга познакомилась с парнем, влюбились они и все такое, мне он стал другом, как я сейчас понимаю действительно родным и близким. Было много всего. И веселого. И грустного...
    Месяцев пять назад они, наконец, решили и смогли жить вместе.
    Сняли квартиру, но там, как оказалось, были безумные соседи, тонкие стены и прыгающая мебель. Начали поиски другого места и нашли.
    7 марта сама помогала разбирать вещи. Квартира в старом доме, вроде неплохая, во всяком случае, стены потолще и соседи потише. Мне разве что ванная не понравилась, да и то только, что там было сыро холодно и пахло канализацией.
    В этой квартире я впервые в жизни клеила обои, весело с шутками и приколами.
    Были интересные находки. - Трость «как у Хауса», а еще в ванной в какой-то нише я нашла табличку «Осторожно! Опасно для жизни», знаете, на трансформаторных будках вешают. Посмеялись, думали ее куда-то приспособить.
    Наверно сейчас я придаю этому какое-то особое значение.
    Хотя это просто случайность… наверное… может быть.
    А еще в этой квартире наличествовала газовая колонка.
    У меня дома похожая, я даже кажется дала пару советов, но я не знала, точнее никогда не обращала внимание на то, что говорила о таких колонках моя мама. Она всегда проверяет тягу и для ее улучшения открывает форточку. Я всей системы до сих пор не понимаю... Вот... Собственно к чему я…
    Как оказалось на съемной квартире не особо следили за состоянием вентиляции.
    Кому вообще придет в голову в счастливом возрасте двадцати с хвостиком лет следить за какими-то колонками и проверять чего-то там в ней?
    До недавнего времени я не знала, что такое угарный газ, лучше б я и дальше пребывала в счастливом неведении.
    14 марта поздно вечером, в отсутствии своей любимой (решившей на ночь остаться у родителей) молодой здоровый парень решил принять ванную…
    Знаете, это очень страшно находить мертвым кого-то близкого. Видеть, что нельзя чем-то помочь, но не верить в это и метаться в бессильных попытках что-то исправить.
    Я не буду описывать как мы его нашли и все что с этим связано.
    Просто из всего этого сумбура, что я сейчас сюда выплеснула, хочу вычленить две вещи:
    Первое, уважаемые дамы и господа, если вам вдруг взбредет в голову поселиться по адресу УЛ. ТИТОВА, ДОМ 22 КВАРТИРА 43, то знайте, там от угарного газа умер человек, глупо и нелепо… Просто потому что не знал, просто потому что никто о таком не думал, просто потому что хозяйка не следила за состоянием своей квартиры и ни о чем подобном не предупредила… просто так.
    Второе и наверно самое важное, ЛЮДИ! Берегите своих близких, не забывайте каждый день говорить о своих чувствах, просто потому что следующим утром кто-то из вас может просто не проснуться.
    Да и себя берегите, если вдруг что, умершему уже все равно, а оставшимся с этим жить.
    Вот собственно и все.. наверно.. может быть.
    Иногда я способен убить в приступе злости, или чтобы доказать свою правоту.
    Но я не какой-нибудь маньяк.(с) Симпсоны

  2. #2
    Аватар для Дикий
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    563

    Типово

    Ниче се! Почитал форум на ночь! История. мои соболезнования.

  3. #3
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Типово

    Цитата Допис від Дикий Переглянути допис
    Ниче се! Почитал форум на ночь! История. мои соболезнования.
    "Блистаю" черным юмором:
    "Ниче се! Пожила 2 недельки на Титова!"
    Если ты живешь в Украине, значит за что-то наказан.

  4. #4
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово


  5. #5
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Однако.

  6. #6
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    ммммда уж...

  7. #7
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    мда, а я так и не успела познакомится с Димой((

  8. #8
    Аватар для Страна фей
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    762

    Типово

    очень вам сочувствую.
    Блин, сама здаю квартиру с колонкой. А лет десять назад сама долго снимала разные квартиры. На сдаваемой квартире колонка немецкая, автоматическая. проверяю ее где-то раз в пол года. Думаю, может чаще надо?

  9. #9
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    Олечка милая, прими мои соболезнования.
    Востаннє редагував Эгоистка: 20.03.2010 о 10:22

  10. #10
    Аватар для Ясочка
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 971

    Типово

    Да уж. Слов нет.

  11. #11
    Аватар для koketka
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Дописів
    545

    Типово

    " МАССАЖ, ЛФК, ПЛАВАНЬЕ НОВОРОЖДЕННЫМ И ДЕТКАМ ПОСТАРШЕ " http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=126612

  12. #12
    Аватар для Agnes
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Батумская 54а
    Дописів
    2 581

    Типово

    Какой кошмар!
    Мои соболезнования!А хозяев квартиры в суд!Предупреждать нужно,да и научить пользоваться они обязанны были(хотя бы показать).

  13. #13
    Аватар для Бося
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    2 827

    Типово

    Какой ужас! Мои соболезнования.

  14. #14
    Аватар для Sophie Stone
    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 734

    Типово

    ужасно... соболезную...

    У нас был похожий случай. Три молодые девчонки снимали, на Петровского.
    Набиралась ванная, почувствовали себя плохо. Одна догадалась позвонить другу. Но дверь открыть не догадалась. Друг влез через окно, когда они были уже без сознания. Благо первый этаж.
    Скорая долго возила из одной больницы в другую. Говорили "Чем-то накурились, а мы возись". И только потом взяли анализы и обнаружили, что это отравление угарным газом.

    Все обошлось, но девки с полгода в депрессии находились.

    Самое плохое что его никак не "унюхаешь".

    Будьте бдительны!

  15. #15

    Типово

    Ужас.Аж мурашки по коже.Мои соболезнования.

  16. #16
    Аватар для Fanta
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    624

    Типово

    Спасибо.
    Если ты живешь в Украине, значит за что-то наказан.

  17. #17
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    капец.... человеческая жизнь потеряна...
    теперь перед съемом квартир в старых домах надо точно вызывать все службы на проверку, дабы хоть как-то быть уверенным в том, что жизни ничего не угрожает
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #18
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Обратите внимание, насколько государство нас приучило к своей извращенной логике. Виноват арендатор, виноват арендодатель, но только не та служба, которая должна обеспечивать безопасное пользование ее услугами. И эта служба получает за свою услугу деньги. Но наводит порядок исключительно и только принуждением пользователей и за их счет - в финансовом и прочих смыслах.

  19. #19
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    ужас, сами неоднократно снимали квартиры с газовыми колонками и никогда не задумывались о подобной угрозе.
    Магия рукоделия


  20. #20
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    ТС соболезнования , по правилам эксплуатации газовщики должны 2 раза в год проверять вентканалы .. у кого это делается, можете проверить сами , листик А4 приложите к вентканалу , если его будет как бе присасывать к отверстию то все норм . а если нет , то стоит задуматься о вызове сажетруса.. в таких домах часто уже разрушенные вент колодцы и там могут быть куски кирпичей и тп а иногда и тушки животных а ля голуби ,кошки

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті