Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Поделитесь техдокументацией на дом

  1. #1

    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    74

    Lightbulb Поделитесь техдокументацией на дом

    Ув. строители, инженера, архитекторы, риэлторы, специалисты - помогите нарыть инфу на жилой многоквартирный дом (малосемейка)!

    * * * * *

    Интересует абсолютно все. Типовый проект, кто разработчик, технические характеристики, как построен - на сваях, или на фундаменте, и т.д., и т.п.


    Фото планировки квартир. На снимке показана угловая квартира, т.к. она отличается от остальных квартир выступами, которые помечены (!!!).
    Востаннє редагував papaverin: 10.08.2011 о 12:58

  2. #2

    Реєстрація
    20 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    169

    Типово

    выступ есть он он заштукатурен - в принципе гуд. построен - на сваях.

  3. #3

    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від gorod-dp-ua Переглянути допис
    выступ есть он он заштукатурен - в принципе гуд. построен - на сваях.
    А Вы могли бы более развернуто выразить свою мысль?
    Заранее благодарен!

  4. #4
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    это гостинки, а не малосемейки. ИМХО максимально удобная массовая планировка 1к квартиры.

    То что построен на сваях - сомнительно.

  5. #5

    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    это гостинки, а не малосемейки. ИМХО максимально удобная массовая планировка 1к квартиры.
    Нет, уважаемый turist_ua - это все таки малосемейка, при том - классическая. Вот цитата из википедии:
    Малосемейка — дома построены по типу общежитий. Существуют 5, 9, 12 этажные дома. В таких квартирах имеется очень длинная лоджия, тянущаяся на кухню и комнату, большинство квартир на этаже 1-комнатные, 2-комнатных квартир на этаже всего две. Подъезд в доме только один. На этаже имеется очень много квартир и расположены они по типу общежития. 9-и 12-этажные дома оборудованы лифтом и мусоропроводом, 5-этажный дом имеет лишь мусоропровод.
    А вот "гостинка" - тоже классический вариант.
    Правда, напоминает дом, с болтающимися на ветру трусами, внизу проспекта Кирова, рядом с домом-близнецом (гостинница "Свердловск") и Днепроареной!
    Гостинки еще есть на Солнечном, но там своеобразные, с полубалконами. Такого я, кроме как в Днепре, нигде не видел. Наверное делалось для самоубийц.

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    То что построен на сваях - сомнительно.
    А что именно, вызвало сомнения?

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    papaverin, в днепропетровске малосемейками называют квартиры с небольшой кухней, небольшим сан.узлом, и балконом-корзинкой. Площади бывают 31 и 22 квадрата (зависит от площади комнаты). Там только 1к. квартиры, коридорного типа.

    То что Вы называете малосемейками, все называют гостинками - там есть как 2к. так и 1к квартиры, планировку 1к квартиры Вы привели.

    Строительство домов на сваях в то время не было массовым, т.к. более дорогое. Например, на сваях построен длинный красный дом, в котором медтехника (которая медтехника-1, по нечетной стороне кирова).

  7. #7

    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    papaverin, в днепропетровске малосемейками называют квартиры с небольшой кухней, небольшим сан.узлом, и балконом-корзинкой. Площади бывают 31 и 22 квадрата (зависит от площади комнаты). Там только 1к. квартиры, коридорного типа.

    То что Вы называете малосемейками, все называют гостинками - там есть как 2к. так и 1к квартиры, планировку 1к квартиры Вы привели.

    Строительство домов на сваях в то время не было массовым, т.к. более дорогое. Например, на сваях построен длинный красный дом, в котором медтехника (которая медтехника-1, по нечетной стороне кирова).
    Ага, знаить википедия, Вам не авторитет!?
    На счет гостинка-малосимейка - Вы все перепетали.
    Да, Вы правы, есть малосемейки и таких проектов, где есть и 2-х комнатные, но это большая редкость. Вообще, малосемеек около 50 проектов, по Союзу. Но вот нужный мне не могу найти.
    Да, знаю такой дом на Кирова, давно там, правда, не был - но, ИМХО, он 9 этажный. А я привел 12 этажный.
    Так почему же 9 может быть на сваях, а 12 - нет?
    Вы бывший строитель, и строили этот дом (медтехника)?

    З.Ы.
    Ща пересчитал - точно 9 этажный. Память не подвела!
    Востаннє редагував papaverin: 11.08.2011 о 01:18

  8. #8
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Ну не верите, не надо) Я 2 года себе квартиру искал, жилой фонд правобережья днепропетровска (кировский, жовтневый, бабушкинский районы) изучил вдоль и поперек. Можете дальше читать википедию.

  9. #9

    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    74

    Типово

    Ды, не, я не специалист, и не заявляю категорично и безапелляционно. От когда найдется типовый проект на дом, он нас рассудит.
    Дык, как же, все таки, Вам удалось выяснить, что "медтехника" стоит на сваях?

  10. #10
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від papaverin Переглянути допис
    Дык, как же, все таки, Вам удалось выяснить, что "медтехника" стоит на сваях?
    общался с местными старожилами, которые видели как оно строилось

  11. #11

    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Отсюда
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    общался с местными старожилами, которые видели как оно строилось
    Панятна!
    Мне не с кем побеседовать на эту тему.
    Но кое-что выяснить удалось. По спору, получается, ни вашим, ни нашим. Дом, в коммунистические времена, классифицировался как малосемейное общежитие гостиничного типа.
    Я не могу сказать источник, но мнение авторитетное. Я доверяю.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті