Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 1 по 20.

Тема: "Шутки" Привата

  1. #1
    Аватар для d_111
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Дописів
    401

    Типово "Шутки" Привата

    Случайно попало в руки письмо от юристов Привата. В начале был шок. Потом волна негодования и злости на подобные методы борьбы с должниками по невыполненным кредитным обязательствам. Но это эмоции. Дело
    было так:
    -подруга жены звонит мне как юристу и говорит что мол получила по почте письмо Привата с решением суда.
    - говорила что мол деьги по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье но ниразу мол не откказывались платить вообще, т.е. платим хоть что-нибудь.
    Я как каждый уважающий себя человек, а тем более юрист попросил копию документов для изучения с целью предоставления ей всесторонней консультации. Но до того как документы попали ко мне в руки она успела еще позвонить в отделение где брали деньги с целью узнать что мол это все значит.Там ей ответили что это мол шутка юристов Приватбанка.
    Так вот хочу поделиться этой шуткой с форумчанами дабы каждое зло всегда было наказано и каждый кто предупрежден- следовательно вооружен.


    http://photo.i.ua/user/545652/117016/2701279/ сопроводительное письмо
    http://photo.i.ua/user/545652/117016/2701281/ "Решение"
    http://photo.i.ua/user/545652/117016/2701283/ Решение"

    Для неюристов - решение "левое", написано сотрудниками Привата, сопроводительное письмо тоже.

  2. #2

    Реєстрація
    08 вересень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Если Ваша подруга и дальше будет платить "хоть что-нибудь", а не всю сумму по кредитному договору, то рано или поздно такое письмо прийдет уже не в шутку. Тем более, что штрафные санкции в Привате с 01.05.09 значительно возрасли. Я считаю, что каждый уважающий себя человек взятые на себя обязательства должен выполнять. Полностью согласен, что шутка привата неудачная, но и отношение подруги Вашей жены к погашению кредита мне не понятно. С банком всегда можно попробовать договориться полюбовно, а не сидеть в ожидании подобных писем.
    А по поводу "предупрежден-следовательно вооружен" ............предупрежден о чем? За просроченные платежи все банки наказывают, у Привата правда самые высокие штрафы и на мой взгляд очень жесткие условия кредитования. Существует много других банков, где кредиты брать гораздо выгодней.
    Востаннє редагував maxim-mv: 31.05.2009 о 13:17

  3. #3

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від d_111 Переглянути допис
    - говорила что мол деьги по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье но ниразу мол не откказывались платить вообще, т.е. платим хоть что-нибудь.
    А давайте я у вас отдолжу 100 тыс и буду возвращать по 1 грн в месяц? Ну нету у меня больше

    Цитата Допис від d_111 Переглянути допис
    Для неюристов - решение "левое", написано сотрудниками Привата, сопроводительное письмо тоже.
    Если то что вы говорите правда - это повод для обращения в прокуратуру, фальсификация документов и печатей дело серьезное. Но мне кажется что Приват не стал бы так палиться, скорее всего вы что-то не договариваете.

    ЗЫ Посмотрел картинку - ни фамилии судьи, ни даты суда, ни номера решения,печать - канцелярия-незвестно-чего, принять это за решение суда мог только юморист. БТВ, 21.03.2009 Жовтневый суд не принимал вообще никаких решений ни по каким делам, я проверил по базе.
    Востаннє редагував DM: 31.05.2009 о 13:55
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  4. #4
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Возможно, моя позиция покажется странной (тем более, что у меня у самого кредит в привате).
    НО, что значит "по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье"??? Если я подписывал договор, то свои обязанности перед банком выполняю. Если я их, вдруг, не смогу выполнять в полном объеме (надеюсь, этого не случится), то буду искать решения. Но платить по кредиту столько, сколько мне хочется, а не столько, сколько нужно - для меня, пока что, дико!

    С банком то эта знакомая хоть общалась? Я не юрист, и понимаю, что есть куча лазеек не выполнять условия договора в полном объеме, но блин... Это же не выход!

  5. #5
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Менталитет у нас странный: при возникновении трудностей перекладывать свои проблемы на других (зачастую не уведомив этих других). ИМХО: взял обязательства - выполняй. Не можешь их выполнять - прийдется отвечать за свои обязательства.

    Не понимаю позиции "подруги-знакомой" топикстартера...

  6. #6
    Аватар для UnRealMan
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    496

    Типово

    ого, вот это шутки. А, главное, от какой конторы.... Если уж крупные банки так шутят, боюсь представить что мелкие творят.
    Если тебе плюют в спину - значит ты впереди !

  7. #7
    Аватар для penguinus
    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Я возмущён как этими методами запугивания со стороны банка, так и отношением населения к кредитным обязательствам. Такое впечатление, что "по обе стороны баррикад" сидят люди одинакового морального и культурного уровня и ведут борьбу друг с другом одинаковыми методами - метанием г-на, извините.
    І говорили все на ус:
    Енея звали Енеусом,
    Уже не паном - домінусом,
    Себе ж то звали - троянус.

  8. #8
    Аватар для penguinus
    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від UnRealMan Переглянути допис
    ого, вот это шутки. А, главное, от какой конторы.... Если уж крупные банки так шутят, боюсь представить что мелкие творят.
    Приват работат с физлицами больше всех остальных банков - у них "наработок" больше. С другой стороны, достаточно противно слушать, как отдельные люди хвастаются тем, что им удалось "прокинуть" банк и не вернуть кредит. У мелких банков и юристы похуже, и опыта работы поменьше.
    І говорили все на ус:
    Енея звали Енеусом,
    Уже не паном - домінусом,
    Себе ж то звали - троянус.

  9. #9

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    С этим банковским письмом направляется копия проекта решения, параллельно в суд уходит настоящий иск с таким проектом, и суду предлагается его рассмотреть и принять. Так что шутки шутками, а есть вероятность через месяцок-другой получить уведомление от суда о реально принятом решении, а там уж и судебных исполнителей в гости ждите. Лучше не тянуть и пойти в банк разобраться что за долг, почему он просроченный (если уверены что платили вовремя) и как ситуацию можно урегулировать.

  10. #10

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від penguinus Переглянути допис
    Я возмущён как этими методами запугивания со стороны банка, так и отношением населения к кредитным обязательствам. Такое впечатление, что "по обе стороны баррикад" сидят люди одинакового морального и культурного уровня и ведут борьбу друг с другом одинаковыми методами - метанием г-на, извините.
    Есть еще и третья сторона баррикад - вкладчики, которые не могут нормально забрать свои деньги, т.к. кто-то из взявших кредит слегка забыл его вернуть...

  11. #11

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    after, ответственность клиент-банк обоюдная. У мну прошлым летом сделка сорвалась и осенью здоровье могло пострадать только из-за того, что ПБ в одностороннем порядке прекратил обслуживать мои карточные счета. Класть по карте деньги я могу, а снять по ней же - болт ! Отвечали по типу "а нас не *бет !" При этом, имея мои координаты и телефоны, общаясь со мной еженедельно, они не удосужились известить меня об этом. Стоит отметить, что за 3-4 месяца до описывемых событий они успешно и без всяких проблем и предупреждений какого-то хрена грохнули одну из двух (на одном счете) мою карточку и перевыпустили (!!!) другую. А мне надо было их 2 (ДВЕ). И было их 2(ДВЕ). В общем, с тех пор и на будущее ПБ - как-нибудь без меня обойдется.

    Есть еще и третья сторона баррикад - вкладчики, которые не могут нормально забрать свои деньги, т.к. кто-то из взявших кредит слегка забыл его вернуть...
    Во-во, и я о том же. Почему-то в таких случаях банки отмораживаются. Или выдают ту же 1 грн. в месяц при вкладе 100 000 - ну не могут они больше !
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  12. #12
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Ну раз
    платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье
    то скорее всего долг имеется.

  13. #13
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Хм. судя по камментам я где-то не прав...
    Попробую почитать "решения" (открывал их до этого, но слишком мелким текстом - не смог прочитать).

  14. #14

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Во-во, и я о том же. Почему-то в таких случаях банки отмораживаются. Или выдают ту же 1 грн. в месяц при вкладе 100 000 - ну не могут они больше !
    а где ж им взяться, если все начнут возвращать кредиты не в срок, а "в зависимости от наличия средств / настроения / возможности / хитрож.пости и т.п."

  15. #15

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Хм. судя по камментам я где-то не прав...
    Попробую почитать "решения" (открывал их до этого, но слишком мелким текстом - не смог прочитать).
    Дело ж не в решениях, а в причине их возникновения - неисполнения условий договора. От размышлений "чем мне это грозит" и выбора альтернатив "что дороже выйдет - платить или не платить" легче не станет...

  16. #16
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Ну прочитал решения, и что?

    То, что в них указанно, что "видповидач" не явился на суд (судя по посту так, быстрее всего, и было). Что с него стягнено остаток кредита, по которому он не расплачивается...
    Ничего нового не узнал.

    В чем претензии к банку, и кучи сообщений в этом посте? Не могу понять...

  17. #17
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від scenic Переглянути допис
    Дело ж не в решениях, а в причине их возникновения - неисполнения условий договора. От размышлений "чем мне это грозит" и выбора альтернатив "что дороже выйдет - платить или не платить" легче не станет...
    И что? Я тоже взял на себя обязательства в этом банке, и прекрасно понимаю, чем их невыполнение мне грозит - я останусь без жилья. Я не понимаю недовольство автора и здесь отписывающихся... Или мы как: деньги взяли, а отдавать - как финансовое положение позволяет...

  18. #18
    Аватар для im_skin
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk-motherland of urban niphs
    Дописів
    2 574

    Типово

    чегото не въехал
    истец обратился 29.03. 2009
    а печать на решении от 21.03. 2009
    в чем прикол? ммм

  19. #19
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    after, ответственность клиент-банк обоюдная. У мну прошлым летом сделка сорвалась и осенью здоровье могло пострадать только из-за того, что ПБ в одностороннем порядке прекратил обслуживать мои карточные счета. Класть по карте деньги я могу, а снять по ней же - болт ! Отвечали по типу "а нас не *бет !" При этом, имея мои координаты и телефоны, общаясь со мной еженедельно, они не удосужились известить меня об этом. Стоит отметить, что за 3-4 месяца до описывемых событий они успешно и без всяких проблем и предупреждений какого-то хрена грохнули одну из двух (на одном счете) мою карточку и перевыпустили (!!!) другую. А мне надо было их 2 (ДВЕ). И было их 2(ДВЕ). В общем, с тех пор и на будущее ПБ - как-нибудь без меня обойдется.
    Вот с вами я спорить не буду. Деталей не знаю (потому, как у них карты перевыпускаются каждый год по договору - самого напрягает) , но вас они подвели в самый неподходящий для вас момент.

    НО, "прокидать" каждого из нас может кто угодно. Мне работодатель 7 месяцев з.п. не платит. И только 2 недели назад сообщил, что за прошлый год он как-то/когда-то мне з.п. выдаст, а за этот год ждать вообще не стоит. И это не какой-то мифический банк, который устроил на меня охоту - это работодатель, с которым я работал 8 лет. Ну, это мои проблемы, которые никого не интересуют.... Но те же 7 месяцев я не нарушал договора с приватом, и честно выплачивал ему все положенное, не смотря на все свои проблемы (а не как финансовое положение позволяет). Соответственно никаких судов, и изъятия мат. ценностей от банка у меня нет.

    Что я делаю не так?
    Востаннє редагував after midnight: 31.05.2009 о 16:10

  20. #20
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    это шутка юристов Приватбанка
    Которая на языке уголовного кодекса именуется подделка документов...
    По факту - это уголовное преступление, за которое виновных теоретически должны посадить в тюрьму...

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті