Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Зарубежные интернет-магазины, банковская карточка и таможня.

  1. #1
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово Зарубежные интернет-магазины, банковская карточка и таможня.

    Есть масса вопросов. Может есть "бывалые", просвятят.

    1. Для оплаты планирую пользоваться пластиковой картой специально для расчетов в интернете (слышал, что есть такие). Так вот вопрос:
    Допустим, валюта карточки - Евро. Если оплата производится в евро, происходит-ли конвертация евро-гривна-евро или нет?

    2. Какая максимальная беспошлинная стоимость посылки? Т.е. что-бы таможня не содрала чего-нибудь в государственную пользу. Если пошлина платится, то какова она?

    3. Если прийдется оплачивать пошлину, что мне для этого прийдется сделать? Поднять попу, руки в ноги, а дальше куда?

    Возможно, на форуме есть банковские служашие и подскажут по картам? Какие карты есть, какие условия обслуживания и т.д. В каких банках выгоднее, в каких нет. Не знаю в какую сторону смотреть и что спрашивать.

  2. #2
    Аватар для KittyT
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    Есть масса вопросов. Может есть "бывалые", просвятят.

    1. Для оплаты планирую пользоваться пластиковой картой специально для расчетов в интернете (слышал, что есть такие). Так вот вопрос:
    Допустим, валюта карточки - Евро. Если оплата производится в евро, происходит-ли конвертация евро-гривна-евро или нет?

    Возможно, на форуме есть банковские служашие и подскажут по картам? Какие карты есть, какие условия обслуживания и т.д. В каких банках выгоднее, в каких нет. Не знаю в какую сторону смотреть и что спрашивать.
    Я хоть и не банковский служащий, но год назад озадачилась открытием карточки для расчетов в Интернет, провела "исследование" по банкам, и в итоге остановилась на карте Visa Internet Приватбанка. Заплатила за открытие+годовое обслуживание 7$ по тогдашнему курсу в гривнах. Карточку открыла долларовую, при оплате в долларах конвертации нет, при оплате в фунтах идет конвертация доллар-гривна-фунт.
    Карточка не пластиковая, она бумажная, то есть в банкоматах деньги с нее не снимешь, она именно для расчетов в Интернет, что очень удобно, так как путаницы нет.
    Годовое обслуживание (последующее) то ли 3, то ли 4$.

  3. #3

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    по 2 и 3 - необлагаемый минимум в Украние 200 уе при условии, что товар не был отослан курьерской почтой типа TNT, DHL и тп.
    В противном случае к сумме товара прибавляется сумма пересылки плюс НДС и плюс налог по классификатору. В среднем товар дорожает на 30%.
    Если таможня оценит ваш товар больше чем в 200 уе она его задержит и вам по почте прийдет уведомление куда явиться.
    Приватовскую Visa Internet не рекомендую, там есть некоторые ограничения по транзакциям и нюансы при оплате самой картой (конвертация идет через гривну). Для начинающего лучше не вдаваться в эти дебри.
    Рекомендую Visa Vistruon от Надра-банк - валюта карты $ или Euro. 3$/Euro открытие, и по 2$/Euro каждый следующий год. Конвертации через гривну как в Привате нет.
    Карту надо открывать в той валюте, в которой планируете осуществлять оплату покупок.

  4. #4
    Аватар для KittyT
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    Приватовскую Visa Internet не рекомендую, там есть некоторые ограничения по транзакциям и нюансы при оплате самой картой (конвертация идет через гривну). Для начинающего лучше не вдаваться в эти дебри.
    А какие там ограничения и нюансы? Интересно как пользователю! (потому как чего то я их не заметила)

  5. #5
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    А какая разница в ценах? Может оно того не стоит? (Ebay.com в пример не приводить)

  6. #6

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    по 2 и 3 - необлагаемый минимум в Украние 200 уе... Рекомендую Visa Vistruon от Надра-банк
    Вроде бы необлагаемый минимум 200 Евро, но это надо уточнить. Надра на грани банкротства, я бы не стал сейчас там счета открывать. Сам пользуюсь евровой карточной от Home Credit Bank, оформили бесплатно впридачу к депозиту. Через что конвертируют даже не интересовался, поскольку плачу маленькие суммы.

  7. #7

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    Рекомендую Visa Vistruon от Надра-банк - валюта карты $ или Euro. 3$/Euro открытие, и по 2$/Euro каждый следующий год. Конвертации через гривну как в Привате нет.
    [убрано] ты реально из прошлого да?
    Востаннє редагував Oliver: 26.01.2009 о 21:42

  8. #8

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від HAOS Переглянути допис
    Вроде бы необлагаемый минимум 200 Евро, но это надо уточнить. Надра на грани банкротства, я бы не стал сейчас там счета открывать. Сам пользуюсь евровой карточной от Home Credit Bank, оформили бесплатно впридачу к депозиту. Через что конвертируют даже не интересовался, поскольку плачу маленькие суммы.
    под уе подразумевалось Евро. 200 Euro необлагаемый минимум.

    моя надровская карта нормально работает.

    можно открыть в любом другом банке, если к Надре негативная предрасположенность, но только не в Привате.

  9. #9

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від KittyT Переглянути допис
    А какие там ограничения и нюансы? Интересно как пользователю! (потому как чего то я их не заметила)
    их нет на сайте Привата и о них не сказано в тарифах. точных цифр увы сейчас привести не могу.

  10. #10
    Аватар для Lemko
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    Приватовскую Visa Internet не рекомендую, там есть некоторые ограничения по транзакциям и нюансы при оплате самой картой (конвертация идет через гривну).
    у меня приватовская карточка
    двойная конвертация происходит только если вы расплачиваетесь ею в Украине(по законодательству НБУ все денежные операции внутри страны должны быть в гривне), а если за границей то все нормально.

    единственное что при авторизации происходит блокировка суммы чуть большей, я так понимаю по умолчанию считается что вы расплачиваетесь в Украине, но потом при реальной проводке средств (через дня 3-4) все лишнее снятое возвращается на счет.

    открыла карточку бесплатно через приват24, в год 4$ снимается за пользование
    Востаннє редагував Lemko: 26.01.2009 о 19:37

  11. #11
    Аватар для Lemko
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    240

    Типово

    ничего не слышала про ограничения по транзакциям
    еще ньюанс есть, за каждую транзакцию снимают 0,35$
    на сайте написано, что даже за неуспешную транзакцию все равно снимут, но с меня ни разу не снимали...

  12. #12

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    это один из приколов привата. при покупке на 1000$ на приватовский карте надо держать на ней на 5-7% больше. об этом нигде не сказано.
    кол-во транзакций в месяц также лимитировано - в последний раз карта была заблокирована после 20й транзакции за текущий месяц. разблокировали через чат.

  13. #13
    Аватар для Lemko
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    это один из приколов привата. при покупке на 1000$ на приватовский карте надо держать на ней на 5-7% больше. об этом нигде не сказано.
    кол-во транзакций в месяц также лимитировано - в последний раз карта была заблокирована после 20й транзакции за текущий месяц. разблокировали через чат.
    угу, нифига не пишут, даже операторы в приват24 ничего толком мне не могли объяснить почему с меня сняли больше денег
    это я уже в инете нашла обсуждения людей, которые столкнулись с такой же проблемой

  14. #14
    Аватар для Lemko
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    240

    Типово

    насчет таможни можете почитать в этом посте в темке victoria's secret
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...&postcount=296
    там все подробно расписали
    гемор еще тот

    могу добавить, что радиолог уже находится прямо на таможне и не нужно никуда ездить
    Востаннє редагував Lemko: 26.01.2009 о 20:05

  15. #15
    Аватар для Lemko
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    240

    Типово

    если есть возможность выбора чем отправлять, то выбирайте государственную почту
    любые частники (UPS, DHL, FedEx и др) попадают под растаможку

    без растаможки идут посылки весом до 50кг и стоимостью до 200$, посланные через гос. почту
    кажется еще ограничения по объему какие-то есть, но уже не помню...

  16. #16

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    из собственного опыта не рекомендую покупать "там" радиоэлектронику - радиотелефоны, мобилки и тп - в 90% случаев попадете в лапы Укрчастотнадзора.

  17. #17
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    Цитата Допис від Porta Переглянути допис
    А какая разница в ценах? Может оно того не стоит? (Ebay.com в пример не приводить)
    дело восновном даже не в ценах,к примеру евросоюз продаёт нерезидентам без ндс,а в эксклюзивности того или иного товара
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  18. #18
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    из собственного опыта не рекомендую покупать "там" радиоэлектронику - радиотелефоны, мобилки и тп - в 90% случаев попадете в лапы Укрчастотнадзора.
    знакомые айфоны брали,вроде всё ок
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  19. #19
    Аватар для KittyT
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    их нет на сайте Привата и о них не сказано в тарифах. точных цифр увы сейчас привести не могу.
    Я думаю, что раз Вы привести никаких цифр не можете, то и утверждать так категорично не стоит, что они там есть. Я, например, пользуюсь этой карточкой, вот и утверждаю, что ничего лишнего ни разу не сняли (периодически все сверяю).
    А по поводу того, что больше 20 раз в месяц покупок делали, и они заблокировали, так это ж для Вашего блага и делается. Все решается очень быстро. И даже за границей банки так делают.

  20. #20
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    По поводу инет-карты Привата - уже много раз писали, пользуйтесь поиском.
    Вкратце - внимательно читать надо, когда платеж проводишь. Все приколы с лвойным конвертированием наблюдались при платежах через PayPal и из-за невнимательности плательщиков - PayPal по умолчанию списывает в валюте страны-эмитента карты, нужно специально указывать. чтобы он этого не делал.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті