Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Биотуалет: плюсы и минусы

  1. #1
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово Биотуалет: плюсы и минусы

    Ситуация такова - нужно оборудовать туалет в частном доме (для старенькой бабушки) с минимальными расходами и трудозатратами. О биотуалетах лично я ничего не знаю. В инете информация весьма заманчивая. Но так ли все хорошо на самом деле? Просьба отписаться тех, кто может рассказать о реальной эксплуатации.

  2. #2
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Ситуация такова - нужно оборудовать туалет в частном доме (для старенькой бабушки) с минимальными расходами и трудозатратами. О биотуалетах лично я ничего не знаю. В инете информация весьма заманчивая. Но так ли все хорошо на самом деле? Просьба отписаться тех, кто может рассказать о реальной эксплуатации.
    Ой, я не знаю как обстоит дело сейчас, но когда я работала в Медтехнике, лет 6 назад, завозили нам это чудо. Цена я Вам скажу была очень впечатляющая. Сам туалет ничего примечательного, типа большого горшка с крышкой. А вот жидкость стоила что то около 800 гривен литров 30 по моему. И как мы тогда узнавали, не так уж на много её хватает.

    Так что мне кажется это не слишком экономный вариант.

    Вот кстати уже и нашла кое что так навскидку посчитайте
    http://www.aveal.com.ua/catalog_rub3.htm

  3. #3
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Я не продавец биотуалетов и сравнить разные модели не могу. Но вот из опыта...
    Маме купили такой http://uaprom.net/p114779-biotualet-rt-20.html
    Сначала что не нравится:
    - "Время заполнения бака при эксплуатации семьей из трех человек — приблизительно 7 дней (около 50 использований). " - вранье. Один человек заполнит этот биотуалет полностью за 4-5 дней.
    - до "заполнения", если будет пользоваться 1 человек, уж поверьте, дело не дойдет. Просто потому, что очищать нижний резервуар нужно не реже чем через двое суток. На третьи сутки вонь стоит такая, что глаза режет.
    - без "химии" использовать не рисковали. Банки 2,5л "химии", стоимостью примерно 125 грн. хватает на 30-35 дней (где-то в инете читал, что этой банки хватает на 3-4 месяца - вранье).
    - слив воды ручной помпой работает неплохо, но вот маме качать эту помпу тяжеловато.
    - тугая задвижка, закрывающая "дырку". У мамы не всегда хватает сил ее закрыть (тогда пованивает), а если закрыть задвижку плотно, то, соответственно, мама не может ее открыть.

    Теперь плюсы:
    - все же лучше 1 раз в 2 дня выволочь канистру с дерьмом, чем по 7-8 раз в день бегать с судном, да и запаха, если вовремя нижний бак очищать нет.
    - канистра устроена достаточно удобно - дерьмо в унитаз сливается легко, без брызг, луж вокруг и прочих неприятностей.
    - если использовать химию, то эту же канистру достаточно 2-3 раза ополоснуть чистой водой (налить в нее 3-4 литра воды и потрясти) и она уже чистая. Ну по крайней мере, дерьмо внутри не прилипает.

    Мой вывод: биотуалет - штука полезная, но при выбирать его нужно тщательно. И не стоит ждать от него чудес. Таких моделей, что сами едут сливать дерьмо и сами моются, к сожалению, пока не придумали...
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  4. #4
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    все же это часть нашей жизни.. каждый человек это видит каждый день
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #5

    Типово

    А какие минусы могут быть у биотуалета, когда после ресторана какого нибудь идешь по улице, или на площаде какой праздник а сходить не куда)) тут только плюсы )
    Заказать банкетный зал можно у меня, дам скидку.

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Ситуация такова - нужно оборудовать туалет в частном доме (для старенькой бабушки) с минимальными расходами и трудозатратами. О биотуалетах лично я ничего не знаю. В инете информация весьма заманчивая. Но так ли все хорошо на самом деле? Просьба отписаться тех, кто может рассказать о реальной эксплуатации.
    Дешевле будет вырыть яму, обложить шлакоблоком, забетонировать, чем каждые 2 недели ездить сливать отходы, менять химию и т.д.

  7. #7
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Дешевле будет вырыть яму, обложить шлакоблоком, забетонировать, чем каждые 2 недели ездить сливать отходы, менять химию и т.д.
    А можно даже и не обкладывать шлакоблоком. Дешевле и быстрее выкопать колодец глубиной 5 метров и диаметром 1-1,5 м,и опустить вместо бетонных колец,ненужные шины от большегрузных автомобилей.

  8. #8

    Типово

    Сосед сделал из шин на 3 метра прошлой осенью, результат: за зиму просели колеса на 0,5 метра и за лето еще на сантиметров 40, у меня яма обложена в полкирпича 5 лет полет нормальный.

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 790

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    опустить вместо бетонных колец,ненужные шины от большегрузных автомобилей.
    которые так часто носят Руслану и КиссМе в сервис-центр.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  10. #10
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    спасибо за ответы. принято решение копать яму, бетонировать и делать обычный туалет.

  11. #11
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Ой, я не знаю как обстоит дело сейчас, но когда я работала в Медтехнике, лет 6 назад, завозили нам это чудо. Цена я Вам скажу была очень впечатляющая. Сам туалет ничего примечательного, типа большого горшка с крышкой. А вот жидкость стоила что то около 800 гривен литров 30 по моему. И как мы тогда узнавали, не так уж на много её хватает.

    Так что мне кажется это не слишком экономный вариант.

    Вот кстати уже и нашла кое что так навскидку посчитайте
    http://www.aveal.com.ua/catalog_rub3.htm
    Какая ерунда!
    Классический Porta стоит $100. Это дорого? Вместо AKVA KEM для нижнего бака можно лить туалетного утенка (это по сути то же самое, его рекомендуют и сами продавцы). А вместо отдушки для сливного AKVA Rinz, годится любая отдушка для обычного унитаза. Какие проблемы?
    На даче уже почти 10 лет пользуюсь. Поставип в кладовке в доме + вытяжной вентилятор, который включается вместе со светом. Никаких запахов! Туалет на улице давно снес, там теперь красивый газон.

  12. #12
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    Какая ерунда!
    Классический Porta стоит $100. Это дорого? Вместо AKVA KEM для нижнего бака можно лить туалетного утенка (это по сути то же самое, его рекомендуют и сами продавцы). А вместо отдушки для сливного AKVA Rinz, годится любая отдушка для обычного унитаза. Какие проблемы?
    На даче уже почти 10 лет пользуюсь. Поставип в кладовке в доме + вытяжной вентилятор, который включается вместе со светом. Никаких запахов! Туалет на улице давно снес, там теперь красивый газон.
    Что Вы ровняете дачу и дом, в котором будут жить постоянно и ходить по нужде тоже постоянно. Если ищут эконом вариант, то био туалет им уж никак не является. Я думаю что для бабушки пенсионерки, а именно для неё это всё и задумано, Туалетный утёнок будет очень дорого.

  13. #13
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    Какая ерунда!
    Классический Porta стоит $100. Это дорого? Вместо AKVA KEM для нижнего бака можно лить туалетного утенка (это по сути то же самое, его рекомендуют и сами продавцы). А вместо отдушки для сливного AKVA Rinz, годится любая отдушка для обычного унитаза. Какие проблемы?
    На даче уже почти 10 лет пользуюсь. Поставип в кладовке в доме + вытяжной вентилятор, который включается вместе со светом. Никаких запахов! Туалет на улице давно снес, там теперь красивый газон.
    Даж стесняюсь спросить... а дерьмецо-то куда деваете?

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    Даж стесняюсь спросить... а дерьмецо-то куда деваете?
    газон удобряет
    дааа

  15. #15
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Что Вы ровняете дачу и дом, в котором будут жить постоянно и ходить по нужде тоже постоянно. Если ищут эконом вариант, то био туалет им уж никак не является. Я думаю что для бабушки пенсионерки, а именно для неё это всё и задумано, Туалетный утёнок будет очень дорого.
    На даче живем 7 месяцев в году, не фантазируйте.
    На одну заправку хватает 350 мл. Т.УТЕНКА. Это дорого?
    А слив в канализацию, как и в городе, куда ж еще?
    Если канализации нет, тогда надо использовать АКVA GREEN, станет немного дороже, но это уже полноценное удобрение, которое можно использовать для компоста, без запаха, серого цвета осадок и никакой химии.

  16. #16
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    На даче живем 7 месяцев в году, не фантазируйте.
    На одну заправку хватает 350 мл. Т.УТЕНКА. Это дорого?
    А слив в канализацию, как и в городе, куда ж еще?
    Если канализации нет, тогда надо использовать АКVA GREEN, станет немного дороже, но это уже полноценное удобрение, которое можно использовать для компоста, без запаха, серого цвета осадок и никакой химии.
    Ну давайте посчитаем на сколько хватает Утёнка на месяц, и спросим у бабули готова ли она столько выбрасывать, плюс с полученной в итоге субстанцией бегать и думать куда её пристроить

  17. #17
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Ну давайте посчитаем на сколько хватает Утёнка на месяц, и спросим у бабули готова ли она столько выбрасывать, плюс с полученной в итоге субстанцией бегать и думать куда её пристроить

    Thetford Porta Potti 165

    Объем нижнего бака для стоков 21 л, объем бачка для чистой воды - 15 л. Допустимая нагрузка - 250 кг. Выпускается без индикатора уровня отходов. Экономичная модель для 1-5 пользователей
    Биотуалет Porta Potti - 165 - экономичная модель для людей ценящих прежде всего функциональность. Эта модель удовлетворит все их требования, а именно: минимально необходимый набор функций, современный дизайн плюс низкая цена. >

    Вот такой у меня. Одному челу на неделю заправки хватает (надо еще знать, как пользоваться правильно сливом!).
    Итого 350Х4=1400 мл Утенка в месяц. Дорого? Летом брал его в 700мл упаковках в МЕТРО по цене 20 грн за два пузыря.
    20 грн. в месяц дорого?

  18. #18
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис

    Thetford Porta Potti 165

    Объем нижнего бака для стоков 21 л, объем бачка для чистой воды - 15 л. Допустимая нагрузка - 250 кг. Выпускается без индикатора уровня отходов. Экономичная модель для 1-5 пользователей
    Биотуалет Porta Potti - 165 - экономичная модель для людей ценящих прежде всего функциональность. Эта модель удовлетворит все их требования, а именно: минимально необходимый набор функций, современный дизайн плюс низкая цена. >

    Вот такой у меня. Одному челу на неделю заправки хватает (надо еще знать, как пользоваться правильно сливом!).
    Итого 350Х4=1400 мл Утенка в месяц. Дорого? Летом брал его в 700мл упаковках в МЕТРО по цене 20 грн за два пузыря.
    20 грн. в месяц дорого?
    Вы это не у меня спрашивайте , а у ТС, почём мне знать дорого это для них или нет. Ко мне летом кума приезжала в гости из провинции, так она не пошла в общественный туалет за 1.5 рубля и терпела всю дорогу, потому что дорого

  19. #19
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    спасибо за ответы. принято решение копать яму, бетонировать и делать обычный туалет.

    Я конечно не знаю местность вашего проживания, и планировку застройки(что очень желательно учитывать.
    Но.
    Бетонировать яму очень не желательно.
    Впитываемость ямы стремится к нулю. Что есть очень плохо.
    Довольно часто придется пользоваться услугами по выкачке ям.

    Желательно выкопанную яму обложить кирпичем, в шахматном порядке. То есть, чтобы между двумя соседними кирпичами в одном ряду был зазор прибл. в пол кирпича. То есть своеобразная решетчато-шахматная кладка. Можно шлакоблоком, положенным на бок. Но считаю хуже кирпича, и яму необходимо копать гораздо больше.

    Такая яма будет служить гораздо дольше - больше периоды между очищением ямы, в сравнении с бетонированной.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #20
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Я конечно не знаю местность вашего проживания, и планировку застройки(что очень желательно учитывать.
    Но.
    Бетонировать яму очень не желательно.
    Впитываемость ямы стремится к нулю. Что есть очень плохо.
    Довольно часто придется пользоваться услугами по выкачке ям.

    Желательно выкопанную яму обложить кирпичем, в шахматном порядке. То есть, чтобы между двумя соседними кирпичами в одном ряду был зазор прибл. в пол кирпича. То есть своеобразная решетчато-шахматная кладка. Можно шлакоблоком, положенным на бок. Но считаю хуже кирпича, и яму необходимо копать гораздо больше.

    Такая яма будет служить гораздо дольше - больше периоды между очищением ямы, в сравнении с бетонированной.
    спасибо за совет, передам исполнителям.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті