Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 994 з 1057 ПершаПерша ... 494894944984985986987988989990991992993994995996997998999100010011002100310041044 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 19 861 по 19 880.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #19861

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Да простая логика - чем можно заменить среднегодовой дебет СК-канала в ~400 кубов/с ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  2. #19862

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    https://kafanews.com/novosti/158869/...sii_2019-07-10

    Цены на рынке Феодосии (фоторепортаж)


    если кратко то наши цены уже сравнялись и перегнали местами .

  3. #19863

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    «Мы вам должны?» Почему строители Керченского моста не получили деньги

    На побережье Таманского залива в 16 километрах от Керченского моста растянулась российская станица Тамань. Здесь находится фирма "ДЕКО", которая отвечала за строительство железнодорожной части моста через Керченский пролив. Сейчас фирма прекратила свою деятельность, на имущество наложен арест. Прокуратура выясняет, почему "ДЕКО" полгода не выплачивает субподрядчикам деньги, положенные по контракту, и на три месяца задерживает зарплату собственным сотрудникам.

    4 июля бывшие сотрудники "ДЕКО" и некоторые из субподрядчиков решили встретиться с действующим директором. Решение было стихийным, обсуждали наболевшее – и договорились идти.

    Перед началом встречи человек двадцать собрались за маленьким продуктовым магазином напротив ворот "ДЕКО". У ворот фирмы дежурила машина ДПС и пустой автобус, по виду – автозак, а по улице с утра курсировали полицейские и дорожно-патрульные машины.

    – Мы ждали, что участников будет больше, – рассказала Ольга Акст, бывший бухгалтер "ДЕКО". – Но когда мы предупредили, что здесь полиция, многие написали, что не придут. Некоторые отпросились с нынешней работы, приехали и теперь не решаются выйти из автомобилей, говорят, что страшно.

    – Что же вы вообще решили в этом участвовать, если полиции испугались? – рассмеялся Николай Пальчик, руководитель ООО "Нептун", одной из фирм-кредиторов. – Ясно, что нас ждали. Меня в прокуратуру вызвали с утра, запрашивали документы по выполненным работам, по задолженности "ДЕКО". И заодно спросили: "А вы сегодня участвуете в массовке?" А я говорю: "В какой массовке?" Мы же пришли не на митинг и не на пикет, у нас нет плакатов и громкоговорителей. Это мирное собрание. Мы просто хотим поговорить с директором и понять, когда нам наконец выплатят наши деньги.

    В итоге людей без препятствий пропустили на территорию фирмы. Только некоторых у дороги останавливали полицейские – проверяли документы. К людям вышел действующий генеральный директор Сергей Репников, сказал, что он пытается решить сложившуюся ситуацию, что расследование идет и его каждый день дергают по разным проверкам.

    – Вы говорили, что погашаете задолженность по зарплате действующим сотрудникам. Но разве на сегодняшний день "ДЕКО" какие-то работы производит? – спросил Владимир Акст, раньше он был ведущим инженером фирмы.

    – Нет, не производит, – ответил Репников. – А вас как зовут?

    – Владимир меня зовут.

    – Мы вам должны?

    – Конечно, иначе зачем бы я здесь стоял?

    Сергей Репников предложил бывшим сотрудникам обратиться в прокуратуру. По его запросу на собрание принесли образцы заявлений.

    – Заполняете, указываете невыплаченные суммы и подаете заявление, – объяснил директор.

    Через несколько секунд люди обнаружили, что в образце вместо "не выплачена заработная плата" написано "выплачена".

    – А вы тут "не" пропустили! – засмеялись из толпы.

    – Встреча длилась почти час, а ни к какому решению дело так и не пришло, – рассказала Ольга Акст. – Директор просто переложил ответственность на предыдущего директора и предложил обращаться к прокурору или в суд. Программу выхода из ситуации не предложил, даже примерных сроков погашения задолженности не назвал.

    Ольга – из тех сотрудников, которым повезло. Она уволилась из фирмы в тот же день, когда сменилось руководство, ей выплатили и заработную плату, и компенсации.

    Ее муж Владимир Акст проработал в фирме до конца мая и до сих пор не может получить заработанное – сейчас бывшие работодатели должны ему 260 тысяч рублей.

    – На стройке этого моста работали люди со всей страны. В "ДЕКО" тоже почти все были не из местных. Мы с мужем приехали из Омска. Когда мы были сотрудниками, фирма выплачивала нам компенсацию за жилье. Потом мы остались без квартиры, а они здесь дорогие, около 30 тысяч в месяц. И мужу перестали выплачивать зарплату. Теперь мы, как и многие, пытаемся получить наши деньги через прокуратуру.

    Ольга и Владимир смогли найти новую работу. Но на встрече были и те сотрудники, которым повезло меньше. Евгений приехал в Тамань из Сибири, работал в "ДЕКО" системным администратором, уволился 20 мая. Совокупный долг фирмы перед ним – 215 тысяч рублей. Сейчас Евгений не может найти работу по специальности, подрабатывает и копит деньги. По его словам, пока у него не хватает средств даже для того, чтобы вернуться домой.

    Наталья Михеева (имя и фамилия изменены по ее просьбе) с мужем тоже переехали в Тамань из Сибири. Они работали в "ДЕКО" примерно 2,5 года, жили в съемной квартире, наладили быт, через некоторое время в семье появился ребенок.

    – При прежнем руководстве у нас не возникало никаких проблем, нам вовремя выплачивали зарплату, – рассказывает Наталья. – Вся эта грустная история началась в апреле, когда с бывшим директором Анатолием Вопиловым досрочно расторгли контракт. На его место пришел Антон Гурьянов, потом почти сразу его сменил Сергей Репников. При новом руководстве буквально за месяц фирма развалилась. В это же время люди стали увольняться пачками, в день уходили по 20-30 человек.

    Наталья уволилась из "ДЕКО" в конце мая, долг фирмы перед ней – около 75 тысяч рублей. Ее муж пытается уйти из фирмы сейчас, потому что выплату заработной платы ему задерживают уже на три месяца.

    – Когда нас пригласили на работу, условия были такими: в зарплату включают компенсацию на жилье, – рассказывает Наталья. – Иногородних сотрудников было много, спрос большой, цены в станице сразу взлетели даже на самое захудалое жилье. Компенсацию оформляли на одного из членов семьи, в нашем случае – на меня. Когда я уволилась, и муж обратился к начальству, чтобы оформить компенсацию на него, ему отказали. Сейчас я уже устроилась на новую работу, мы немного поправили финансовое положение. Но это случилось не сразу. За эти три месяца безденежья мы потратили на жилье все сбережения, которые успели сделать.

    Наталья пыталась решить дело через суд. Она подавала заявление о судебном приказе для взыскания долга с бывшего работодателя. Эта процедура позволяет получить решение в ускоренном порядке – за пять дней. Темрюкский районный суд отказал ей. Теперь семья собирается подавать стандартный иск, чтобы получить положенные выплаты.

    По словам генерального директора Сергея Репникова, сейчас совокупный долг "ДЕКО" перед 700 рабочими за три месяца составляет 65 миллионов рублей.

    https://ru.krymr.com/a/pochemu-stroi.../30043981.html

  4. #19864

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    https://kafanews.com/novosti/158869/...sii_2019-07-10

    Цены на рынке Феодосии (фоторепортаж)


    если кратко то наши цены уже сравнялись и перегнали местами .
    И? В какие оно должны быть .
    Рынок в Крыму всегда выравнивал их с локальным рынком (сейчас это юг России ) + логистика.
    В 2015-2017 ты зачем то спорил о какой-то дороговизне
    Shit or get off the pot!

  5. #19865

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И? В какие оно должны быть .
    Рынок в Крыму всегда выравнивал их с локальным рынком (сейчас это юг России ) + логистика.
    В 2015-2017 ты зачем то спорил о какой-то дороговизне
    в 2015 цены были другие .

    рынок выравнивается от кризиса к кризису . сейчас волна "подьема" , когда украинское болотце наполняется ликвидностью , с ней растут и цены . потом будет обвал и цены опять прийдут в те же пропорции . российское болотце работает чуть по другому - оно поглубже .

    но сейчас обстановка именно такая - цены выравнялись .

  6. #19866

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    в 2015 цены были другие .
    Это тут были другие
    Shit or get off the pot!

  7. #19867

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    Цитата Допис від Taraskul Переглянути допис
    Не секрет, что по целевой программе до 22 года в Крым по направлению капитальных вложений инвестируется более 800 млрд.руб., из них десятая часть в воду. Поэтому фраза "Кремль ничего не хочет реально вкладывать в Крым до «решения» вопроса по нему на международном уровне" вызывает недоверие и к другим утверждениям автора.
    Знаем. проходили. потом приедет медвед и классика: денег нет, но вы держитесь...

  8. #19868

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    И так,съездил мой племяш на заработки в Крым, типа шезлонги носить и т.п.По факту, поселили в первый день в подвальное помещение, трубы и т.п., на второй, да, перевели в железную будку на крыше в которой днем не возможно находиться.Но это все фигня.Подьем в 5-30. Если клиенты приезжают в 2 часа ночи встречаешь и отводишь их, а потом в 5-30 бежишь чистить бассейн.Но главное - расчет в конце сезона, нет, тебя кормят, какую-то часть дают, но не полную.Кароче привязывают типа.В итоге - отработав 4-е бесплантных дня он оттуда вернулся в Украину.Ну и контингент, как он сказал, они всю жизнь этим занимаются.Не далекие люди.Но жизненный опыт я считаю, ему пойдет на пользу. RAS все это так? Alyak єто факт.

  9. #19869
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 444

    Типово

    Не понял вопрос. Странно, что отработал 4 дня. Я бы вообще не выходил зная, что платить будут через несколько месяцев. Через 4 дня только узнал, что будет так?

  10. #19870

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Не понял вопрос. Странно, что отработал 4 дня. Я бы вообще не выходил зная, что платить будут через несколько месяцев. Через 4 дня только узнал, что будет так?
    Вот єтого не знаю, как он туда ехал и договаривался, родители с работодавцями вроде знакомі, и на деньги какбі не кинули, но пацан я считаю сделал правильній вібор, его воспоминаия драить плитку, ))) в бассейне я так понял,и плюс на него и еще одного мужичка сбросили всю работу, кароче в Крыму делать нех.

  11. #19871
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 373

    Типово

    Вот это откровение, на 5 году войны
    А если б вовремя платили- то можно, да?

  12. #19872
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    И так,съездил мой племяш на заработки в Крым, типа шезлонги носить и т.п.По факту, поселили в первый день в подвальное помещение, трубы и т.п., на второй, да, перевели в железную будку на крыше в которой днем не возможно находиться.Но это все фигня.Подьем в 5-30. Если клиенты приезжают в 2 часа ночи встречаешь и отводишь их, а потом в 5-30 бежишь чистить бассейн.Но главное - расчет в конце сезона, нет, тебя кормят, какую-то часть дают, но не полную.Кароче привязывают типа.В итоге - отработав 4-е бесплантных дня он оттуда вернулся в Украину.Ну и контингент, как он сказал, они всю жизнь этим занимаются.Не далекие люди.Но жизненный опыт я считаю, ему пойдет на пользу. RAS все это так? Alyak єто факт.
    Ужас какой. В Украине шо, работы нет? Ну или в Польше накрайняк. Ездить работать на оккупанта это как себя не уважать нужно...

  13. #19873
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 026

    Типово

    http://news.allcrimea.net/news/2019/...azmere-119733/

    В Феодосии оштрафовали бабушку за продажу котят в крупном размере

    Администрация Феодосии на своем официальном сайте отчиталась о выявленном факте незаконной продажи домашних животных, а по факту полиция и куча сотрудников различных надзорных служб поймали бабушку, которая за копейки пристраивала в добрые руки бездомных котят.

    На улице Свободы в районе магазина «ПУД» проверящие поймали нарушительницу с корзиной котят.

    Как сказано в сообщении, «был выявлен факт осуществления продажи домашних животных». Проводили ли проверяющие контрольную закупку — не сообщается.

    «В ходе выезда был выявлен факт осуществления продажи домашних животных (котят в количестве 7 штук) в месте, не установленном для этих целей. По данному нарушению составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.1 Закона Республики Крым от 25.06.2015г. № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым», а также приняты меры административного воздействия со стороны ОМВД России по г.Феодосия и ветеринарного надзора г.Феодосии», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Феодосии.

  14. #19874

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис

    В Феодосии оштрафовали бабушку за продажу котят в крупном размере

    оштрафовали в крупном размере или котята в крупном размере?

  15. #19875
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 026

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    оштрафовали в крупном размере или котята в крупном размере?
    Статью не я писал, это вопрос к её авторам большим знатокам знатокам русского языка.

  16. #19876

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ужас какой. В Украине шо, работы нет? Ну или в Польше накрайняк. Ездить работать на оккупанта это как себя не уважать нужно...
    более того Бобик, там еще куча западенцев зі Львівщини в т.ч. на стройках ипашат !

  17. #19877
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 026

    Типово

    Затычка во всех темах и тут нарисовалась.
    Какие ещё фантазии можешь нам рассказать ?

  18. #19878

    Реєстрація
    04 травень 2018
    Дописів
    615

    Типово

    Усик приехал в Крым тренироваться.

    https://www.instagram.com/p/Bz_DeQlo...ource=ig_embed

  19. #19879
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Усик там живет))

  20. #19880

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Taraskul Переглянути допис
    Усик приехал в Крым тренироваться.

    https://www.instagram.com/p/Bz_DeQlo...ource=ig_embed
    крым это украина . усик - передовые отряды по возвращению крыма .

Сторінка 994 з 1057 ПершаПерша ... 494894944984985986987988989990991992993994995996997998999100010011002100310041044 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті