Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 185 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #1901
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    левобережный-3. во дворе утром дворников не было. нам наш дедуля из подъезда своей лопатой тропинку от подъезда прочитил.. дальше- сами себе протпаптывали.. транспорт- коллапс(((
    жители левобережного сами это видели...
    ГДЕ СНЕГОУБОРОЧНАЯ МАШИНА хотя бы одна на весь массив??? где прочищенные от снега трамвайные линии?????
    дядя Боря, привет от избирателей твоих!!!
    у нас тоже сосед тропинку от дома прочистил. Дворников и близко не было. Трактор проехал мимо дома с поднятым ковшом и все...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #1902
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від vikafin Переглянути допис
    бегло пробежала 4 предыд страницы-не нашла инфо. Спрошу у знающих. Но блин, крик души.Думаю, не у меня одной. Давайте покричим вместе, может где-то в кабинетах...
    Получили новый счет от жилсервис -2 за февраль. 2х комн кв 49,9 кв м-336 с коп грн, тариф получился 6,81грн за кв,м , для сравнения за январь-5 с коп.
    Вопрос- кто -то регулирует эти тарифы? раньше тарифы устанавливал город на своих заседаниях, а что сейчас? они будут выставлять непойми что, а мы плати? кто то для себя выбрал тактику?
    Поискала инфу в инете-ничего не нашла пока-какие жеки куда отнесли, про договора с жильцами, ответственность...
    Может сумбурно-это первая реакция после увиденного счета...
    поздно спохватились ...
    покричим... уже 2 петиции собирали/не собрали голоса
    начало обсуждения поднятия тарифов здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35684379
    документ https://dniprorada.gov.ua/uk/article...irnih-budinkiv

  3. #1903
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 058

    Типово

    А че кричать))

    Минимальная зряплата поднялась до 3700. Продукты, проезд подорожали, квартплата))))

    Джековские работники тоже люди, они хотят ездить, кушать и платить квартплату не с 2300, а с 3700)))))))))

    Никто не говорил что повышение квартплаты ето значит что тут жэ появятся услуги это люди сами с чего-то так решили)))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #1904

    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Дописів
    245

    Типово

    йо майо Посмотрела интервью Лысенка-оказывается лифт входит в структуру кв платы. А я только что оплатила за лифт за февраль, выставили долг за февраль в приват-24 Без счета. Всегда так платим-счета потом приносят. А за январь счет был. Чего тогда днепролифт выставил счета ?
    А как у вас?

  5. #1905
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    поздно спохватились ...
    покричим... уже 2 петиции собирали/не собрали голоса
    начало обсуждения поднятия тарифов здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35684379
    документ https://dniprorada.gov.ua/uk/article...irnih-budinkiv
    да, надо было раньше думать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #1906
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від vikafin Переглянути допис
    йо майо Посмотрела интервью Лысенка-оказывается лифт входит в структуру кв платы. А я только что оплатила за лифт за февраль, выставили долг за февраль в приват-24 Без счета. Всегда так платим-счета потом приносят. А за январь счет был. Чего тогда днепролифт выставил счета ?
    А как у вас?
    тут уже обсуждалию что лифт отдельно оплачивается и не входит в кв-ту
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #1907
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    тут уже обсуждалию что лифт отдельно оплачивается и не входит в кв-ту
    у кого не входит?
    Центральный, жилсервис2
    январь тариф 5,27, сначала начислили по 6,82, в феврале сняли сумму равную оплате за лифт.
    февраль уже по 6,82
    "ООО ПТО ДНЕПРОЛИФТ"
    январь есть начисления, с февраля уже нет.
    комплатеж по состоянию на 01.03.2018
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 20.03.2018 о 15:59

  8. #1908

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 366

    Типово

    Та шо там тот лифт... Вот порылся я по разным городам, поискал цены на квартплату. В Киеве(!) в среднем 5.85грн/м2, в Одессе - 3.5-4грн/м2. В Харькове в такой же 16-этажке, как у меня не 6.09 (это без лифта), а 4.476грн/м2 (с лифтом!). Получается, самые богатенькие буратины - наши.

  9. #1909
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    тут уже обсуждалию что лифт отдельно оплачивается и не входит в кв-ту
    Входит с февраля.

  10. #1910
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    у кого не входит?
    Центральный, жилсервис2
    январь тариф 5,27, сначала начислили по 6,82, в феврале сняли сумму равную оплате за лифт.
    февраль уже по 6,82
    "ООО ПТО ДНЕПРОЛИФТ"
    январь есть начисления, с февраля уже нет.
    комплатеж по состоянию на 01.03.2018
    Т.е. я так понял , что 6.82 это с лифтом , а 5.27 без него ? Тогда чего у меня в хрущёвке (Гагарина) 6.72 и в январе и в феврале ? Договора у меня с ними нет . Пытался туда дозвонится по телефонам на квитанции ( два мобильных номера ) - безрезультатно . Хотел узнать расшифровку тарифов и наличие актов выполненных работ , которых нет в априори. Кому тогда и за что платить ? Каждому кто принесёт счёт ? Может зная и учитывая реальный уровень действия законов в Украине рассмотреть вариант : Что "они" могут сделать если им не платить ?
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  11. #1911
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    Т.е. я так понял , что 6.82 это с лифтом , а 5.27 без него ? Тогда чего у меня в хрущёвке (Гагарина) 6.72 и в январе и в феврале ? Договора у меня с ними нет . Пытался туда дозвонится по телефонам на квитанции ( два мобильных номера ) - безрезультатно . Хотел узнать расшифровку тарифов и наличие актов выполненных работ , которых нет в априори. Кому тогда и за что платить ? Каждому кто принесёт счёт ? Может зная и учитывая реальный уровень действия законов в Украине рассмотреть вариант : Что "они" могут сделать если им не платить ?
    не переживайте так
    основная масса уже заплатила жилсервисам
    наличие договора не обязательно

    тут надо понимать, что "они" могут взыскать задолженность через суд (по крайней мере за последние 3 года)
    могут, но не будут, это для них слишком сложная задача. бороться с неплательщиками - не в их правилах.
    поднять тарифы гораздо проще, просто в очередной раз поднять тарифы
    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Та шо там тот лифт... Вот порылся я по разным городам, поискал цены на квартплату. В Киеве(!) в среднем 5.85грн/м2, в Одессе - 3.5-4грн/м2. В Харькове в такой же 16-этажке, как у меня не 6.09 (это без лифта), а 4.476грн/м2 (с лифтом!). Получается, самые богатенькие буратины - наши.
    наши буратины - самые жадные
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #1912

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 366

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    наши буратины - самые жадные
    Та тож не буратины, а л. Алиса и к. Базилио. Те таки да, те еще гешефтмахеры.

  13. #1913
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Та шо там тот лифт... Вот порылся я по разным городам, поискал цены на квартплату. В Киеве(!) в среднем 5.85грн/м2, в Одессе - 3.5-4грн/м2. В Харькове в такой же 16-этажке, как у меня не 6.09 (это без лифта), а 4.476грн/м2 (с лифтом!). Получается, самые богатенькие буратины - наши.
    не, наши -- самые безголовые и самые пофигистично неподъёмные...

    за ссыль на тарифы -- благодарю)

    Киев... эх, как там они говорили "Днепр конечно не первый город, но и не второй"

    по Харькову -- таки-да, тарифы ниже, порядка/чистоты больше

  14. #1914
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    Т.е. я так понял , что 6.82 это с лифтом , а 5.27 без него ? Тогда чего у меня в хрущёвке (Гагарина) 6.72 и в январе и в феврале ? Договора у меня с ними нет . Пытался туда дозвонится по телефонам на квитанции ( два мобильных номера ) - безрезультатно . Хотел узнать расшифровку тарифов и наличие актов выполненных работ , которых нет в априори. Кому тогда и за что платить ? Каждому кто принесёт счёт ? Может зная и учитывая реальный уровень действия законов в Украине рассмотреть вариант : Что "они" могут сделать если им не платить ?
    Шаг первый:
    -- посмотреть вотздесьhttps://dniprorada.gov.ua/uk/article...irnih-budinkiv кого назначил горисполком управителем вашего дома(по территориальной принадлежности), там же увидеть "свой" тариф(информацию выписать в тетрадку со всеми реквизитами)

    Шаг второй:
    -- осознать что договор с управителем( ЖС1, ЖС2 и пр.) от Вашего лица, как гражданина Днепра, заключён горжилуправлением (в лице Грицая ВВ) в силу делегированных ему полномочий как руководителю горжилуправы(в интернете проверить законность таких действий с точки зрения действ. зак. и норм .базы)(информацию выписать в тетрадку со всеми реквизитами)

    Шаг третий:
    -- написать запрос одной из сторон, подписавшей договор, с просьбой предоставить заверенную копию договора со всеми додатками к нему(как минимум 3 додатка).

    Шаг четвёртый:
    -- в ожидании ответа по ш3 терпеливо и тщательно фиксировать факты предоставляемых управителем услуг(на этом этапе можете подключить соседей, к-рые могут это делать без ущерба для своей работы, здоровья и т.п).

    далі буде)

  15. #1915
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А че кричать))

    Минимальная зряплата поднялась до 3700. Продукты, проезд подорожали, квартплата))))

    Джековские работники тоже люди, они хотят ездить, кушать и платить квартплату не с 2300, а с 3700)))))))))

    Никто не говорил что повышение квартплаты ето значит что тут жэ появятся услуги это люди сами с чего-то так решили)))))))))
    уже ж есть предложения про минималку в 5500..боюсь представить новые тарифы
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #1916

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Уже все горемыки изучили Постановление 970 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/970-2013-%D0%BF?
    5 лет достаточный срок для изучения и умелого использования.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 20.03.2018 о 20:22

  17. #1917
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 058

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    уже ж есть предложения про минималку в 5500..
    Ну вот))

    Значит грядут новые повышения всего и вся, но делаться попрежнему ничего не будет.))))

    Закономерность такая.

    Еси маршрутка будет стоить 15 гривен ето не значит что у ней небудет отваливаться колесо там или выпадать дверь))))))))

    Ну может водила не будет хамить и резко трогаться пока не все вышли или зашли))))))


    А еси серьезно. Мрак уродство тупость издевательства((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #1918

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    поздно спохватились ...
    покричим... уже 2 петиции собирали/не собрали голоса
    начало обсуждения поднятия тарифов здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35684379
    документ https://dniprorada.gov.ua/uk/article...irnih-budinkiv
    Почему не собрали? Собрали: https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/620
    Ждем ответ.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  19. #1919
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    а вот интересно -- в тарифе на квартплату какой процент составляет зарплата и отчисления от неё
    думаю до 40%(з/п+пф+вс)

  20. #1920
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    уже ж есть предложения про минималку в 5500 ....
    Пруфчик на "новость" давайте.
    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Почему не собрали? Собрали: https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/620
    Ждем ответ.
    От кого, от Грицая? До ишачьей Пасхи будете ждать.

Сторінка 96 з 185 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті