Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 213 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #1901
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    у нас с 7 утра до 19 работает каждая группа
    )))) может, и у нас до 19, я точно не узнавала, у нас как-то всех деток до 6 вечера разбирают))))

  2. #1902
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    у нас с 7 утра до 19 работает каждая группа
    наш с 7:30 или 7-00 до 17:30, дежурной нет, зава объяснила, что районо на разрешает
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  3. #1903
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Я пока только узнала распространена ли такая практика, а она распространена судя по ответам в ЛС всем отписавшимся огромное спасибо. Заведующей и другим воспитателям знать об этом совсем не обязательно, а вернее противопоказано. Будем обсуждать с родителями, если большинство согласится, попробуем внедрить, если нет никто насильно руки выкручивать не будет.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  4. #1904
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    У нас в саду тоже нет дежурной группы, говорят вроде как нет воспитателя для нее.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  5. #1905
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Цитата Допис від monstrenok2000 Переглянути допис
    А-а-а, простите, я действительно подумала, что Вы сравниваете садик с офисом, например. Если сад\сад, то конечно, Вы правы. И выбор воспитателя в пользу большей зп понятен.
    В принципе, любая работа - своего рода напряг . Только кто-то выбирает работу конфликт-менеджера, т.к. обладает пресловутой "стрессоустойчивостью", кто-то работу в колл-центре, т.к. его не бесят бесконечные тупые вопросы, кто-то работу воспитателя....
    Ооо, сколько в саду бывает конфликтов, где нужна стрессоустойчивость и сколько вопросов за день задает 1 ребенок да помножим на 30. Короче воспитатель это специалист широкого профиля Замечу именно воспитатель, а не присмотрщик за детьми, пока папа-мамам на работе, чтоб не убились. Такой категории работников конечно доплачивать желания нет.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  6. #1906
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Я пока только узнала распространена ли такая практика, а она распространена судя по ответам в ЛС всем отписавшимся огромное спасибо. Заведующей и другим воспитателям знать об этом совсем не обязательно, а вернее противопоказано. Будем обсуждать с родителями, если большинство согласится, попробуем внедрить, если нет никто насильно руки выкручивать не будет.
    У нас, родителей 144 сада сложилось стойкое впечатление, что деньги, сдаваемые в фонд сада (там раздельно фонд сада и фонд группы) частично идут на небольшую прибавку к зарплате сотрудникам. И инициатором этого была как раз заведующая. Правда, там новая сейчас, а мы из сада ушли, так что не знаю, что сейчас там.

  7. #1907
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Ооо, сколько в саду бывает конфликтов, где нужна стрессоустойчивость и сколько вопросов за день задает 1 ребенок да помножим на 30. Короче воспитатель это специалист широкого профиля .
    Да-да, со всем согласна. Недавно узнала, что в этой сфере есть такая штука, педагоги называют её "микропенсия", это когда человек, поработав с детьми №-ное количество лет чувствует, что "перегорел" и ему нечего больше дать детям. Некоторые так её и не используют, "горят" долго и детей "зажигают", некоторые уже через 5-7 лет перегорают.

  8. #1908
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від monstrenok2000 Переглянути допис
    У нас, родителей 144 сада сложилось стойкое впечатление, что деньги, сдаваемые в фонд сада (там раздельно фонд сада и фонд группы) частично идут на небольшую прибавку к зарплате сотрудникам. И инициатором этого была как раз заведующая. Правда, там новая сейчас, а мы из сада ушли, так что не знаю, что сейчас там.
    мы тоже изначально в бухгалтерию платили, а после запрета "на поборы" в январе 2011, стали собирать по собств.инициативе

    в этой темке в тот период были обсуждения, можно пролистнуть назад
    или в "разговорах о садике"

  9. #1909
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    подкиньте стихи для плаката на день учителя (воспитателя)

  10. #1910

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    никто не увидел моей фразы "равнозначные условия"
    поменять работу в одном саду на работу в другом саду, но с более высокой зарплатой - так понятнее?

    конечно, это совершенно ненапряжная работа - просто присмотреть за тридцатью детьми (сарказм, если что)
    это совсем несложно, иначе зачем бы воспитатели работали по полдня, а не целый рабочий (опять сарказм)
    Да все увидели, умная вы наша. Но где вы узрели "равнозначные условия". Если мы рассматривает случай Мотильды, то воспитатель ушла где больше платят и меньше детей в группе(15чел), т.е. меньше работы. Но когда не взяли ее ребенка в группу (или были другие причины) вернулась назад. Мудро. Вернее хитромудро!

  11. #1911
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Ladushki Переглянути допис
    Да все увидели, умная вы наша. Но где вы узрели "равнозначные условия". Если мы рассматривает случай Мотильды, то воспитатель ушла где больше платят и меньше детей в группе(15чел), т.е. меньше работы. Но когда не взяли ее ребенка в группу (или были другие причины) вернулась назад. Мудро. Вернее хитромудро!
    девушка, остыньте, и не переходите на личности

  12. #1912

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Я пока только узнала распространена ли такая практика, а она распространена судя по ответам в ЛС всем отписавшимся огромное спасибо. Заведующей и другим воспитателям знать об этом совсем не обязательно, а вернее противопоказано.
    Женский педколлектив- это такое болото, все про все знают. Скрыть такое будет просто невозможно, заведующая и воспитатели об этом узнают рано или поздно...

  13. #1913
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Ladushki Переглянути допис
    Женский педколлектив- это такое болото, все про все знают. Скрыть такое будет просто невозможно, заведующая и воспитатели об этом узнают рано или поздно...
    ну и что? там все в доле... вы такая наивная, честное слово, просто так ничего не бывает. Покажите мне работу на которой не бывает "левых заработков", в нашем государстве это просто необходимость, а не роскошь

  14. #1914
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    подкиньте стихи для плаката на день учителя (воспитателя)
    Глянь почту я что нашла сбросила.

  15. #1915
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Глянь почту я что нашла сбросила.
    почта не дошла, только вопрос последний... Все равно спасибо

  16. #1916
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Ladushki Переглянути допис
    Женский педколлектив- это такое болото, все про все знают. Скрыть такое будет просто невозможно, заведующая и воспитатели об этом узнают рано или поздно...
    Вы не так поняли: девушка узнает про отдельную плату. И знать о том, что она узнаёт об этом на форуме, педколлективу необязательно.
    Вы лично будете собирать со всех родителей n-сумму? А родители все согласны? А заведующая, как на это отреагирует, а другие воспитатели? Вопросов ооочень много...
    Не знаю: от государства ли это зависит, но у нас у больше чем половины людей когда много вопросов, сразу появляются мысли: "Та ну его. Еще думать нужно. Лучше ничего не делать..."
    Сами разберутся. То уже другой вопрос.
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Есть еще один важный вопрос: а сама-то воспитатель готова на эту "добавку" к зарплате?
    Эт тоже, думаю, спросят.



    P.S. Самой как то было совершенно пофиг чё там за воспиталка в саду? Пребывает деть в саду и ладно.
    Со вторым ребенком открылись глаза: кошмарная молодая, пассивная, совершенно далекая девушка-воспитатель (сразу говорю- я человек добрый и рассудительный, просто так говорить гадости не буду, но она(воспитатель) просто ни в какие рамки не годиться!) и другая, постарше, которая держит всё и всех в руках и которая тоже пожелала уйти.

  17. #1917
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    отдыхаете уже поди?
    а мне ксюха чтиво на ночь подкинула.
    хорошо, что у нас только обсуждается ремонт в туалетной комнате.

  18. #1918
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Сейчас с воспитателями такой напряг в садах (видимо не сильно рай такой привлекает), что наша например с детьми весь день, или утром у нас, после обеда в другой группе и очень стонет, что когда ее дети болеют ее не отпускают на больничный т.к. работать некому. Много в вашем саду молоденьких воспитательниц с горящими глазами? Не идет сейчас особо никто в сад работать, в офисе все ж легче, там нет разных по характеру детей в кол-ве 30шт.
    как говорит моя мама,если б только с детьми,то может и был бы рай,а так еще с 60 родителями с со своими тараканами в голове.бабушками,дедушками тоже не без заморочек.и с другой стороны администрация

  19. #1919
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    отдыхаете уже поди?
    а мне ксюха чтиво на ночь подкинула.
    хорошо, что у нас только обсуждается ремонт в туалетной комнате.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  20. #1920
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    отдыхаете уже поди?
    а мне ксюха чтиво на ночь подкинула.
    хорошо, что у нас только обсуждается ремонт в туалетной комнате.
    Наповнюваність груп не повинна перевищувати: для дітей до одного року - 10 осіб; від одного до трьох років - 15 осіб; від трьох до шести (семи) років - 20 осіб; для дітей різновікових груп - 15 осіб; при цілодобовому перебуванні дітей - 10 осіб; в оздоровчий період - до 15 осіб.

Сторінка 96 з 213 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті