Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 835 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194594 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Авиабилеты

  1. #1861
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 690

    Типово

    это ж бот

  2. #1862

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    А. Гиперлинка и 1 пост. Не заметил сразу и потратил 10 минут времени, жаль

    Ладно, оставлю свой текст, вдруг кому пригодится

  3. #1863
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 690

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А. Гиперлинка и 1 пост. Не заметил сразу и потратил 10 минут времени, жаль

    Ладно, оставлю свой текст, вдруг кому пригодится
    ну почему же, кому то полезным может окажется.
    Вот девочка, ищущая билеты в Америку, возможно за пример возьмет.
    Спасибо Вам.

  4. #1864

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    Ага. По поводу Нью-Йорка.

    То же самое - искать на матриксе из ближайших к нам аэропортов.
    Собирательное название аэропортов Нью-Йорка (их 3 - JFK, EWR и LGA) - NYC, можно искать в духе DNK,OZH,HRK -> NYC. Местные любят встречать из JFK (туда основной международный поток прилетает, хотя многое приходится и на EWR) и LGA (в основном рейсы по штатам). Дело в том, что они оба находятся недалеко от Квинса/Бруклина, А EWR - в прямом смысле в соседнем штате - Нью-Джерси. Мост в направлении из Нью-Джерси на Манхэттен, кстати, был платный и дороговатый.

    Из Киева в JFK летает прямой МАУ, насколько я помню, несколько раз в неделю. Кроме этого очевидного варианта (и связанного с ним варианта вылета из Днепра со стыковкой в Киеве), могут быть стыковки в любых крупных хабах, куда летают из Днепра, Харькова, Запорожья. Например, из Днепра летают в Стамбул и Вену - там может быть пересадка. Типичный нюанс - трансатлантика из Европы в основном улетает до полудня, прилетает в штаты в обед/ближе к вечеру (лететь примерно 9-10 часов, и 7 часов разницы во времени - условно говоря то, что вылетело в 10, прилетит туда в 13). Обратные рейсы улетают из штатов чаще всего ближе к вечеру, через ночь, прилетают в Европу утром. С этим связан нюанс, что и австрийцы, и турки из Днепра неудобны по времени на пути туда, так как их рейс прилетит из Днепра в хаб ближе к вечеру, когда всё улетело. Турки, правда, выделяются тем, что в таком случае (международная стыковка + >10 часов ожидания) дают бесплатно отель. В случае австрийцев придётся ночевать в транзитной зоне, если нету шенгенской визы.
    На обратном пути обычно стыковка складывается, так как трансатлантика прилетает рано, часов в 7-9 утра, и ещё успеваем на рейс на Днепр.

    PS: В прошлом году были очень хорошие цены (около 400 долларов туда-сюда) на прямые рейсы из столицы страны-оккупанта, вследствие высокой конкуренции (было много прямых рейсов, Аэрофлота, Трансаэро и Дельты, а ещё были рейсы в разные другие города, типа Вашингтона и Майами - была большая конкуренция). Сейчас даже проверять не хочу, что там, но мысль донёс)

  5. #1865

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    Притопала я к вам из мамской флудилки. Мне нужно самой найти/заказать билеты в обе стороны в Нью Йорк. ( вылет из Днепра не принципиален. Возможен из Харькова или Запорожья). Даты тоже конкретной нет. Гланое, когда это сделать дешевле.
    Спасибо заранее за помощь!
    На сайте МАУ http://www.flyuia.com/ua/main.html сейчас Днепр-НЙ и обратно 15062 грн показывает. Мне, кажется, это норм. Удобная стыковка, цена.

  6. #1866

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ага. По поводу Нью-Йорка.

    То же самое - искать на матриксе из ближайших к нам аэропортов.
    Собирательное название аэропортов Нью-Йорка (их 3 - JFK, EWR и LGA) - NYC, можно искать в духе DNK,OZH,HRK -> NYC. Местные любят встречать из JFK (туда основной международный поток прилетает, хотя многое приходится и на EWR) и LGA (в основном рейсы по штатам). Дело в том, что они оба находятся недалеко от Квинса/Бруклина, А EWR - в прямом смысле в соседнем штате - Нью-Джерси. Мост в направлении из Нью-Джерси на Манхэттен, кстати, был платный и дороговатый.

    Из Киева в JFK летает прямой МАУ, насколько я помню, несколько раз в неделю. Кроме этого очевидного варианта (и связанного с ним варианта вылета из Днепра со стыковкой в Киеве), могут быть стыковки в любых крупных хабах, куда летают из Днепра, Харькова, Запорожья. Например, из Днепра летают в Стамбул и Вену - там может быть пересадка. Типичный нюанс - трансатлантика из Европы в основном улетает до полудня, прилетает в штаты в обед/ближе к вечеру (лететь примерно 9-10 часов, и 7 часов разницы во времени - условно говоря то, что вылетело в 10, прилетит туда в 13). Обратные рейсы улетают из штатов чаще всего ближе к вечеру, через ночь, прилетают в Европу утром. С этим связан нюанс, что и австрийцы, и турки из Днепра неудобны по времени на пути туда, так как их рейс прилетит из Днепра в хаб ближе к вечеру, когда всё улетело. Турки, правда, выделяются тем, что в таком случае (международная стыковка + >10 часов ожидания) дают бесплатно отель. В случае австрийцев придётся ночевать в транзитной зоне, если нету шенгенской визы.
    На обратном пути обычно стыковка складывается, так как трансатлантика прилетает рано, часов в 7-9 утра, и ещё успеваем на рейс на Днепр.

    PS: В прошлом году были очень хорошие цены (около 400 долларов туда-сюда) на прямые рейсы из столицы страны-оккупанта, вследствие высокой конкуренции (было много прямых рейсов, Аэрофлота, Трансаэро и Дельты, а ещё были рейсы в разные другие города, типа Вашингтона и Майами - была большая конкуренция). Сейчас даже проверять не хочу, что там, но мысль донёс)
    если до трется самому и на Манхетен или рядом то EWR пороше (электричка) . Он мне вообще поудобней показался .
    По ценам с хабов европы регулярные 450-500 евро . Особо экономные находят и по 130 в одну сторону (слышал такой пример ).
    Для меня лично дальнейшая попытки экономии в ущерб удобству граничит с шизофренией ибо , NY место недешевое (особено гостиницы ) , всемпаанр суммарный ценит не мал .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1867

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    если до трется самому и на Манхетен или рядом то EWR пороше (электричка) . Он мне вообще поудобней показался .
    По ценам с хабов европы регулярные 450-500 евро . Особо экономные находят и по 130 в одну сторону (слышал такой пример ).
    Для меня лично дальнейшая попытки экономии в ущерб удобству граничит с шизофренией ибо , NY место недешевое (особено гостиницы ) , всемпаанр суммарный ценит не мал .
    +1 за электричку. Быстро и удобно. Там бесплатный монорельсовый беспилотный поезд ходит по кругу между терминалами, довольно часто, и заезжает в том числе на станцию электрички.
    Кроме того, там можно найти дешевле машины (в Нью-Джерси меньше налоги?), в частности мы на 10 дней сэкономили больше 100 (по сравнению с JFK).

    Просто человек, который на сей раз спрашивал про NY, говорил, что его забирают машиной

  8. #1868

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис



    Просто человек, который на сей раз спрашивал про NY, говорил, что его забирают машиной
    тут какой момент не знаю что там в JFK с парковкой , но судя по стоимости парковки в NY думаю что 10ка в час легко
    я когда забираю людей с фрапорта получается 2, иногда 3 часа парковки . 4.5 час,,, тоесть 9-13 евров + топоиво . так встречать машиной - дешевле на электричке
    зы,, понятно что критерии у всех свои , но встреча машиной возможно тоже штука не совсем халявная
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1869

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    это да https://www.panynj.gov/airports/airp...ates-info.html - 4 бакса за каждые полчаса (да, Карл! около 100 гривен за полчаса)

    Есть ещё мегаштука - бесплатная парковка https://www.panynj.gov/airports/jfk-cell-phone-lot.html , типа позвонили - подъехал-забрал бесплатно на выходе из терминала, но, понятное дело, наши люди, кто в первый раз, наверняка не представляют, что их встретят не в зале ожидания...)

    Да и ещё, кто ж думает о том, чтобы заранее купить (с ебея или где ещё) американскую симкарту, думают на месте купить; то, что переплачивают и вместо тройки баксов платят около 10 - то такое, но главное по прилёту телефон в роуминге, на счету достаточно денег нет, а звонить по доллару за минуту роуминга - ещё не привыкли к таким ценам...

  10. #1870
    Аватар для Ник-Оля
    Реєстрація
    28 травень 2014
    Дописів
    1 592

    Типово

    с 27 марта 2016 года года – авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» расширяет программу полетов в Италию и открывает собственный прямой рейс:

    Киев – Венеция – Киев.

    Аэропорт - MARCO POLO

    Рейсы будут выполняться по следующему расписанию: Расписание рейсов:
    № рейса Направление Дни Вылет* Прилет*
    PS335 Киев – Венеция .2.4..7 20:00 21:45
    PS336 Венеция – Киев 1.3.5.. 04:50 08:15


    Акционное предложение по маршруту Киев - Венеция:

    Киев-Венеция-Киев - USD 200 (в стоимость уже включены все сборы, а так же 1 место багажа+ручная кладь)
    Киев-Венеция - USD 100 (в стоимость уже включены все сборы, а так же 1 место багажа+ручная кладь)

    Период продажи - до 31.03.2016г.

    Период путешествия - с 28.03.2016г. по 20.06.2016г.

  11. #1871

    Типово

    Ещё один отжиг МАУ.
    есть билет (возвратный сегмент , "туда" уже использован ) . Немного поменялись обстоятельства , пытаемся сначала перенести дату на чуть более раннюю .. Позвонили задели вопрос - они взяли паузу , перезванивают типа мест мало , поэтому доплата будет стоить 350 евро (больше чем весь билет целиком ) . Ну ладно , может и в правду загружен рейс на предложенную лету переноса . Смотрю другой вариант , вылет в ту же дату , но из Праги . Вижу рейс МАУ , который в одну строну до Киева спокойно подаётся за 130 евро . Билет от Чехов ещё дешевле (105). Звоним в МАУ с просьбой поменять аэропорт вылета со штрафом - берут паузу , потом,,, звон аккордов , да мы поменяем за 250
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1872
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ещё один отжиг МАУ.
    есть билет (возвратный сегмент , "туда" уже использован ) . Немного поменялись обстоятельства , пытаемся сначала перенести дату на чуть более раннюю .. Позвонили задели вопрос - они взяли паузу , перезванивают типа мест мало , поэтому доплата будет стоить 350 евро (больше чем весь билет целиком ) . Ну ладно , может и в правду загружен рейс на предложенную лету переноса . Смотрю другой вариант , вылет в ту же дату , но из Праги . Вижу рейс МАУ , который в одну строну до Киева спокойно подаётся за 130 евро . Билет от Чехов ещё дешевле (105). Звоним в МАУ с просьбой поменять аэропорт вылета со штрафом - берут паузу , потом,,, звон аккордов , да мы поменяем за 250
    Так будет себя вести любая авиакомпания. Ну разве что у вас не бизнес класс. В условиях же написано. 50 евро или сколько там штраф за замену даты+цена билета. В вашем случае нужно просто вернуть оставшийся сегмент. Заплатят не всю сумму конечно, но часть вернут. Ну а билет уже придется купить где нашли.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #1873

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так будет себя вести любая авиакомпания. Ну разве что у вас не бизнес класс. В условиях же написано. 50 евро или сколько там штраф за замену даты+цена билета. В вашем случае нужно просто вернуть оставшийся сегмент. Заплатят не всю сумму конечно, но часть вернут. Ну а билет уже придется купить где нашли.
    Да вот против 50 евр возражений как раз нет .
    Плохо выглядит нежелание эти самые правила выполнять . Я вполне осознаю, что нет желания менять с более дорогим тарифом , но не желание заменит аэропорт вылета при наличии билетов с обычным тарифом (эквивалентным в проданном билете ) - за те же 50 евро , уже выглядит не очень .

    впроинципе , вопос не на столько важный , чтобы я видел в этом трагедию , но осадочек соотвествующий. На тему нашли - ну где где ,, на их же сайте

    Впрочем ,,, в первый раз чтоли

    там вопрос в том, что ещё не хотелось бы терять сегмент Киев - Днепр который есть а оригинальном билете . Он то, остаётся не изменённым . В случае нового билета мне его второй раз покупать надо на одного и того же человека
    Востаннє редагував _pavel: 11.03.2016 о 16:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1874

    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Дописів
    64

    Типово

    Ну это ерунда. У меня тоже возвратный сегмент Бангкок – Киев – Днепр. Прошу заменить Киев – Днепр на более подходящий рейс в плане пересадки. Сейчас пересадка 9 часов, хочу пересадку в 1 час и 15 мин. Брал билеты еще летом и у ДнепрАвиа еще не было расписания на их удобные рейсы. Пришлось брать Киев – Днепр от МАУ с пересадкой 9 часов. Сейчас вот есть удобные рейсы. В общем, прошу. Знаю, штраф и т.д. Готов платить…. Но афигел от ответа - 595 долларов (штраф 75 долларов + сервисный сбор 25 долларов + разница в тарифах 495 долларов). У меня обычный эконом. Вот так вот. Отказываюсь от этого сегмента, куплю отдельно билет за 2000 грн.

  15. #1875

    Типово

    Цитата Допис від superuncle Переглянути допис
    Ну это ерунда. У меня тоже возвратный сегмент Бангкок – Киев – Днепр. Прошу заменить Киев – Днепр на более подходящий рейс в плане пересадки. Сейчас пересадка 9 часов, хочу пересадку в 1 час и 15 мин. Брал билеты еще летом и у ДнепрАвиа еще не было расписания на их удобные рейсы. Пришлось брать Киев – Днепр от МАУ с пересадкой 9 часов. Сейчас вот есть удобные рейсы. В общем, прошу. Знаю, штраф и т.д. Готов платить…. Но афигел от ответа - 595 долларов (штраф 75 долларов + сервисный сбор 25 долларов + разница в тарифах 495 долларов). У меня обычный эконом. Вот так вот. Отказываюсь от этого сегмента, куплю отдельно билет за 2000 грн.
    да бредятину они считают . Отсюда - изменение со штрафом (разумным ) больше пшик
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1876
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Кто знает - в Запорожье в аэропорту можно поставить машину?

  17. #1877
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кто знает - в Запорожье в аэропорту можно поставить машину?
    Там как и в нашем аэропорту. Перед зданием есть парковка. Думаю не охраняемая

  18. #1878

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Есть там охраняемая парковка, но ценник то ли 50, то ли 70 в сутки, выскочило из головы.

  19. #1879
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Есть там охраняемая парковка, но ценник то ли 50, то ли 70 в сутки, выскочило из головы.
    Гхм.. Думал проверить путь Запорожье-Минск-Питер. Разница в тарифах с турками нивелируется.

  20. #1880

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Гхм.. Думал проверить путь Запорожье-Минск-Питер. Разница в тарифах с турками нивелируется.
    Где Российский штамп ставить будите в паспорт ?
    обсуждалось неоднократно , маршрут с подвохом (для Не российских/белорусских) паспортов .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 94 з 835 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194594 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті