Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 100 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100 ОстанняОстання
Всього знайдено 1991, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: Школа сад Планета Счастья

  1. #1801
    Аватар для Infinitium
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Звідки Ви
    Центр, Озерка
    Дописів
    384

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, читала, что на тестировании письмо проверяют и чтение. А какой уровень должен быть? Что от деток требуется? А то это наши откровенно слабые места(

  2. #1802
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, читала, что на тестировании письмо проверяют и чтение. А какой уровень должен быть? Что от деток требуется? А то это наши откровенно слабые места(
    По письму что-то особо не вспомню. что писали, по чтению - нужно рассказать то, о чем прочитали. Еще память проверяют - стишок повторить. Больше акцент идет на логику, задачек много. Ну а так обычные вопросы при тестировании, ничего страшного, не переживайте.

  3. #1803
    Аватар для Infinitium
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Звідки Ви
    Центр, Озерка
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від yanulchik Переглянути допис
    По письму что-то особо не вспомню. что писали, по чтению - нужно рассказать то, о чем прочитали. Еще память проверяют - стишок повторить. Больше акцент идет на логику, задачек много. Ну а так обычные вопросы при тестировании, ничего страшного, не переживайте.
    Фуух, а я уж было подумала, что ребятенок сам читать должен)))

  4. #1804
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Фуух, а я уж было подумала, что ребятенок сам читать должен)))
    Ну я не знаю про ИУ, но в обычных классах ПС лучше бы ребенку уметь читать. В саду ПС их этому учат. Мой младший в средней группе сейчас и по слогам читает (я не учила, все в саду).

  5. #1805
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Фуух, а я уж было подумала, что ребятенок сам читать должен)))
    Ну да, должен сам прочитать, и рассказать, о чем прочитал. Сколько слов прочитал - баллы считают. И если не будет уметь читать, то тяжело будет. Мы умели, и тем не менее работаем над скоростью, чтоб не отставать от других детей класса.

  6. #1806
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Ну я не знаю про ИУ, но в обычных классах ПС лучше бы ребенку уметь читать. В саду ПС их этому учат. Мой младший в средней группе сейчас и по слогам читает (я не учила, все в саду).
    Тоже лучше уметь читать, я вообще думала, что если не читает, даже не возьмут. К тому же домашнее задания с первого дня задают. Пусть в сентябре и несложное, но если ребенок умеет читать, ему легко. А если нет - даже не представляю.

  7. #1807
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від yanulchik Переглянути допис
    По письму что-то особо не вспомню. что писали, по чтению - нужно рассказать то, о чем прочитали. Еще память проверяют - стишок повторить. Больше акцент идет на логику, задачек много. Ну а так обычные вопросы при тестировании, ничего страшного, не переживайте.
    у нас в этом году было одно из заданий переписать печатное предложение, может это какое то дополнительное задание, набрал 150 б и сразу зачислили

  8. #1808
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Фуух, а я уж было подумала, что ребятенок сам читать должен)))
    за чтение идет много баллов, причем психолог считает сколько именно слов в мин и от этого зависит окончательная оценка

  9. #1809
    Аватар для Infinitium
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Звідки Ви
    Центр, Озерка
    Дописів
    384

    Типово

    Да... Значит, пойдём в обычную школу при таких раскладах...

  10. #1810
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Фуух, а я уж было подумала, что ребятенок сам читать должен)))
    Дожились. Первоклассники уже не должны уметь читать.

  11. #1811
    Аватар для Infinitium
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Звідки Ви
    Центр, Озерка
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Дожились. Первоклассники уже не должны уметь читать.
    Должны или не должны, Вы не совсем понятно написали? Вообще-то, дети при поступлении ничего не должны. И тестировать их не должны . Обязаны просто брать в школу и все. И учить. Но... Законодательство у нас всего лишь теория, к сожалению. Я придерживаюсь мнения, что торопить события не стоит. Если ребёнок готов читать и писать (достаточно развит), тогда пожалуйста. Если нет - обычная школа, а не спецпрограммы, либо же годик подождать. Мою садик не учит этому, на подготовке (при школе) больше математике уделяют время, общим знаниям, пишут отдельные буквы. Дома тоже никак не хочет читать, хотя все буквы знает. Ей лучше слова новые поучить, каждое новое слово на 3 языках пытается усвоить. В общем, всему своё время.

  12. #1812
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    мы в обычном классе в планете, не в ИУ, и там тоже читают. У них в Букваре уже сразу практически тексты пошли. И, на сколько я знаю, все дети по таким же Букварям занимаются (ну в русских школах). Не думаю, что в укр школах Буквари проще. Так что читать будут сразу и много.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  13. #1813
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Должны или не должны, Вы не совсем понятно написали? Вообще-то, дети при поступлении ничего не должны. И тестировать их не должны . Обязаны просто брать в школу и все. И учить. Но... Законодательство у нас всего лишь теория, к сожалению. Я придерживаюсь мнения, что торопить события не стоит. Если ребёнок готов читать и писать (достаточно развит), тогда пожалуйста. Если нет - обычная школа, а не спецпрограммы, либо же годик подождать. Мою садик не учит этому, на подготовке (при школе) больше математике уделяют время, общим знаниям, пишут отдельные буквы. Дома тоже никак не хочет читать, хотя все буквы знает. Ей лучше слова новые поучить, каждое новое слово на 3 языках пытается усвоить. В общем, всему своё время.
    насколько я знаю по отзывам родителей из сада, то в обычных школах по типу 13 которая недалеко, чтение даже не тестируется

  14. #1814
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Ребенку, который не читает в первом классе планеты будет сложно, т.к. читают много и сразу. в нашем классе все дети умели читать
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  15. #1815
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Должны или не должны, Вы не совсем понятно написали? Вообще-то, дети при поступлении ничего не должны. И тестировать их не должны . Обязаны просто брать в школу и все. И учить. Но... Законодательство у нас всего лишь теория, к сожалению. Я придерживаюсь мнения, что торопить события не стоит. Если ребёнок готов читать и писать (достаточно развит), тогда пожалуйста. Если нет - обычная школа, а не спецпрограммы, либо же годик подождать. Мою садик не учит этому, на подготовке (при школе) больше математике уделяют время, общим знаниям, пишут отдельные буквы. Дома тоже никак не хочет читать, хотя все буквы знает. Ей лучше слова новые поучить, каждое новое слово на 3 языках пытается усвоить. В общем, всему своё время.
    Это Ваш ребенок. Вам виднее.

  16. #1816
    Аватар для Infinitium
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Звідки Ви
    Центр, Озерка
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Это Ваш ребенок. Вам виднее.
    Да, для меня тут тонкий момент: не навредить личности ребёнка стремлением к его развитости в плане знаний и навыков. Стараюсь больше развивать интеллект, чем спешить с усвоением навыков (я эти вещи для себя разграничиваю). Вижу, что дите сейчас именно не готова. Хотя ей ещё и шести нет. Как знать, что будет к 1 сентября).

  17. #1817
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Да, для меня тут тонкий момент: не навредить личности ребёнка стремлением к его развитости в плане знаний и навыков. Стараюсь больше развивать интеллект, чем спешить с усвоением навыков (я эти вещи для себя разграничиваю). Вижу, что дите сейчас именно не готова. Хотя ей ещё и шести нет. Как знать, что будет к 1 сентября).
    Так не отдавайте в 6 лет в школу. Отдайте в 7.

  18. #1818
    Аватар для olusha
    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    260

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    насколько я знаю по отзывам родителей из сада, то в обычных школах по типу 13 которая недалеко, чтение даже не тестируется
    Были и в 148 и в 13 на собеседованиях, тестирование примерно одного уровня: чтение, счёт, речь, память

  19. #1819
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від olusha Переглянути допис
    Были и в 148 и в 13 на собеседованиях, тестирование примерно одного уровня: чтение, счёт, речь, память
    да ладно_)в 13ю берут всех, даже тех кто не читает, данные из первоисточника. В 148 не взяли нашего знакомого, который прочитал 13 слов на собеседовании, в 13ю его взяли.

  20. #1820
    Аватар для nishka
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Артема
    Дописів
    653

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    да ладно_)в 13ю берут всех, даже тех кто не читает, данные из первоисточника. В 148 не взяли нашего знакомого, который прочитал 13 слов на собеседовании, в 13ю его взяли.
    В 13й не берут всех подряд) в класс по программе Росток проходят тестирование подобному 148 шк. с большим уклоном на математику.
    В 148й ребенок мой тоже прочитал13 слов в минуту,но он прошёл собеседование ,набрав 152 балла)

Сторінка 91 з 100 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті