Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 286 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: Мультиварка

  1. #1801
    Аватар для AlexMuse
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Дописів
    346

    Типово

    !!!
    Востаннє редагував AlexMuse: 02.04.2012 о 21:44

  2. #1802
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Сделал 2,5 литра простокваши, все без проблем.
    Попробую как-нибудь закваски Виво, видел в Караване, но подозрительно дорого. Хочу кефир как раньше, с пузырьками - у них есть в наборе.
    Ку!

  3. #1803
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    А вот моя ставридка, приготовленная на выпечке, на подушке из лука и корня петрушки, соль, перец, розмарин, ол.масло, томатный сок.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #1804
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Сделал хачапури по этому рецепту.
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=106567.0
    Не могу теперь остановиться - семья, гости, соседи, все жрут, жрут, жрут. Страшная вещь! Даже и не пробуйте.
    Ку!

  5. #1805
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Сделал хачапури по этому рецепту.
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=106567.0
    Не могу теперь остановиться - семья, гости, соседи, все жрут, жрут, жрут. Страшная вещь! Даже и не пробуйте.
    Я такое чудо делала в духовке, и как-то не сообразила, что и для мульти этот рецептик применИм. Надо опробовать)))).

  6. #1806
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Сделал хачапури по этому рецепту.
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=106567.0
    Не могу теперь остановиться - семья, гости, соседи, все жрут, жрут, жрут. Страшная вещь! Даже и не пробуйте.
    класс

  7. #1807
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Сделал хачапури по этому рецепту.
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=106567.0
    Не могу теперь остановиться - семья, гости, соседи, все жрут, жрут, жрут. Страшная вещь! Даже и не пробуйте.
    Я давно уже готовлю такое блюдо, только немного по-другому. Лист лаваша промазываю мягким сл.маслом, потом кусочки брынзы и укроп. Заворачиваю лаваш рулетом и укладываю в мультю. Таких рулетов я делаю 3-4 шт. Укладываю спиралькой или в произвольном порядке. Заливаю смесью из 400г сметаны и трёх яиц. На выпечку минут на 50 в Панас. Начинки можно всякие. И творог с изюмом, и мясной фарш, и яблоки. С яблоками только заливка из воды с сахаром и маслом - точно не помню, делала давно последний раз. А с брынзой - постоянно.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #1808
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    По фотографии - это уже один раз ели.

  9. #1809
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    класс
    Пара важных моментов:
    1. В рецепт добавил творог 200гр. (смешивается с кефиро-яйцом).
    2. Делал раньше хачапури с моцарелой, вчера решил проверить с брынзой, которая предлагается в рецепте альтернативно. Получилось что-то совсем другое и не вкусное. Таки брынза вместо сулулуни / моцарелы не катит. Думаю, что можно использовать и не соленые твердые сыры, просто надо посолить кефирно-творожно-яичную смесь. А брынза из коровьего молока по факту то же, что и собственно творог, потому и не свистит она в этом рецепте.
    Ку!

  10. #1810
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    По фотографии - это уже один раз ели.
    +1...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  11. #1811
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    простокваша готова. Не знаю, почему это называют йогуртом.
    Потому что сквашивание происходит РАЗНЫМИ способами: в йогурте - с помощью болгарской палочки, в простокваше - с помощью молочнокислых бактерий.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  12. #1812
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Потому что сквашивание происходит РАЗНЫМИ способами: в йогурте - с помощью болгарской палочки, в простокваше - с помощью молочнокислых бактерий.
    Т.е. в Актимель, который я использовал, на самом деле молочнокислые бактерии? А где тогда пресловутая палочка?
    Ку!

  13. #1813
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Т.е. в Актимель, который я использовал, на самом деле молочнокислые бактерии?
    С чего Вы взяли? Почитайте, какие бактерии там в составе, - ими и заквашивалось. Возможно, там и нет болгарской палочки, - просто у нас сейчас йогуртом называют ВСЕ жидкие кисломолочные продукты, которые хоть сколько-то отличаются от кефира (ряженка не в счет). Но изначально йогурт - это кисломолочный продукт, заквашенный с помощью болгарской палочки.
    Йо́гурт (от тур. yoğurt) — кисломолочный продукт с повышенным содержанием обезжиренных веществ молока, изготовляемый путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк), содержание которых в готовом продукте на конец срока годности составляет не менее КОЕ (колониеобразующие единицы) в 1 г продукта (допускается добавление пищевых добавок, фруктов, овощей и продуктов их переработки).[1]
    ИСТОЧНИК
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  14. #1814
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    С чего Вы взяли? Почитайте, какие бактерии там в составе, - ими и заквашивалось. Возможно, там и нет болгарской палочки, - просто у нас сейчас йогуртом называют ВСЕ жидкие кисломолочные продукты, которые хоть сколько-то отличаются от кефира (ряженка не в счет). Но изначально йогурт - это кисломолочный продукт, заквашенный с помощью болгарской палочки.

    ИСТОЧНИК
    Состав: Молоко нормализованное, сироп сахарный, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, йогуртовая закваска, лактобактерии

    где палочка???? простокваша это.


    Попробую Виво.
    Востаннє редагував Tranklukator: 18.04.2012 о 00:29
    Ку!

  15. #1815
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    где палочка???? простокваша это.

    Попробую Виво.
    вы из этой закваски простоквашу получили? если да, то скорее всего передержали просто и отслоилась сыворотка

  16. #1816
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    вы из этой закваски простоквашу получили? если да, то скорее всего передержали просто и отслоилась сыворотка
    Написал же - из актимеля!
    Ку!

  17. #1817
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    где палочка???? простокваша это.
    А надпись "йогуртовая закваска" Вас не смутила? Возможно, там и есть эта самая палочка. Но выше я Вам уже написала:
    Цитата Допис від Самсонка
    у нас сейчас йогуртом называют ВСЕ жидкие кисломолочные продукты, которые хоть сколько-то отличаются от кефира
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  18. #1818
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А надпись "йогуртовая закваска" Вас не смутила? Возможно, там и есть эта самая палочка. Но выше я Вам уже написала:
    Вы теоретизируете? По факту получается простокваша. Проверьте на практике, если не верите.
    Ку!

  19. #1819
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Вы теоретизируете? По факту получается простокваша.
    Что там у Вас получилось меня не интересует. Я Вам объясняю, что изначально называли йогуртом и что называют сейчас, - не более того.
    Проверьте на практике, если не верите.
    100 раз уже делала.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  20. #1820
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Написал же - из актимеля!
    ок, не перечитывала предыдущие посты...так у вас сыворотка отделялась или нет?
    если да, то повторюсь передержали

    просто для меня вкус простокваши с отделением сыворотки и приготовленной без йогуртницы совсем другой, чем с помощью заквасок или актимеля (попробуйте итальянские закваски, как по мне вкусней, чем украинские )

Сторінка 91 з 286 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті