Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 93 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293 ОстанняОстання
Всього знайдено 1860, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

  1. #1801
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Exclamation

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А меня интересует зачем.
    нет никакого "зачем". просто вчитайтесь в то, что я уже написал!
    особенно обратите внимание на фразу
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    динамически формируемые pdf файлы по запросу из базы данных


    P.S. не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более когда ее там нет!

  2. #1802
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 823

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    открою вам "страшную тайону": те счета, которые вы видите на сайте - это динамически формируемые pdf файлы по запросу из базы данных.
    они там НЕ хранятся. каждый раз когда вы запрашивает счет за период - этот файл заново создается.
    Это я понял сразу же, когда увидел, что данных в счете не стало. Но, в нормальных базах данных, после печати счета и отправки его клиенту данные должны быть заблокированы для записи. Но в ЕРЦ КП. я так понимаю, никакой своей базы данных нет - они все берут из баз данных поставщиков услуг, нет доступа к базе поставщика - до свидания. Гениальное решение.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    открою вам другую "страшную тайону": те печатные счета, которые разносятся по подъездам в печатном виде, печатаются из "другой" базы данных!
    Открываем бумажный счет, читаем: Відправник ТОВ "ЄРЦ КП". Заходим на сайт комплатеж, и видим: ТОВ "ЄРЦ КП". Т.е. вы хотите сказать, что для выполнения одной и той же задачи (печать счета) в разных форматах (бумага и pdf) используются разные базы данных? Гениальное решение № 2. Индусы нервно курят в сторонке.


    Ну а ситуация вышла почти 1 в 1 с газсбытом: в один прекрасный момент история начислений и расчетов за предыдущие периоды стала недоступна для конечного абонента, но газсбыт исправился, и оставил возможность увидеть данные за последний период (3 месяца, год и 3 года). Но вот пункт 6.2 13) договора на поставку газа они так и не выполнили:
    протягом трьох днів від дати, коли Постачальнику стало відомо про неспроможність продовжувати постачання природного газу Споживачу, він зобов'язується поінформувати Споживача про його право:
    вибрати іншого постачальника та про наслідки невиконання цього;
    перейти до постачальника, на якого в установленому порядку покладені спеціальні обов'язки (за його наявності), який не має права відмовити Споживачу в укладанні договору постачання природного газу;
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  3. #1803
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Открываем бумажный счет, читаем: Відправник ТОВ "ЄРЦ КП". Заходим на сайт комплатеж, и видим: ТОВ "ЄРЦ КП". Т.е. вы хотите сказать, что для выполнения одной и той же задачи (печать счета) в разных форматах (бумага и pdf) используются разные базы данных?
    да. есть нюансы, но суть такова.

    этим занимаются РАЗНЫЕ отделы компании.
    лично я это обнаружил, когда в печатном счете из почтового ящика у меня стоял вывоз мусор "Жилсервис-2", а на сайте в списке его не было и в формируемом pdf тоже не было.

    и с этим сталкивались многие.

    все разрешалось через обращение к админситратору.


    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Это я понял сразу же, когда увидел, что данных в счете не стало. Но, в нормальных базах данных, после печати счета и отправки его клиенту данные должны быть заблокированы для записи. Но в ЕРЦ КП. я так понимаю, никакой своей базы данных нет - они все берут из баз данных поставщиков услуг, нет доступа к базе поставщика - до свидания.
    на самом деле в базе данных все осталось. но посокльку стоит "флажок" не показывать данного поставщика услуг в списке, то и данные по нему не показываются и в формируемый pdf не заносится.

    есть одно исключение из этих правил - если у вас есть долг по этому поставщику услуг, то его будет видно в списке.

    если вы обратитесь лично в абонотдел "ЕРЦ КП" то по запрсоу вам данные распечатают по любому поставщику, тем более эти данные точно есть у каждого из поставщиков.

    я уже много-много-много раз объяснял, что "ЕРЦ КП" не ведет никаких балансов, а только публикует данные, которые передают поставщики услуг.
    Востаннє редагував Mishelka: 06.07.2022 о 13:52

  4. #1804
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 823

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да. есть нюансы, но суть такова.

    этим занимаются РАЗНЫЕ отделы компании.
    Ясно-понятно, в этом и есть весь идиотизм бюджетных контор. Это не упрек ЕРЦ КП, просто констатация факта, сам с этим маразмом сталкиваюсь по характеру работы, при чем в масштабах всей Украины. Автоматизировать и привести хотя бы к одной форме (но говоря уже о единой программе) то, чем занимаются разные отделы одной компании - это еще тот квест.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    на самом деле в базе данных все осталось. но посокльку стоит "флажок" не показывать данного поставщика услуг в списке, то и данные по нему не показываются и в формируемый pdf не заносится.

    есть одно исключение из этих правил - если у вас есть долг по этому поставщику услуг, то его будет видно в списке.
    Ясно-понятно 2. Спасибо за подробные разъяснения.
    Но все-равно как-то неправильно это. По идее в нормальной базе данных должен быть флаг, что в запрашиваемом месяце поставщиком был Х и он должен показан при формировании счета за этот период, а У не был - поэтому его не показываем. И тогда будет меньше разночтений в электронном и печатном виде счета. И потребителю удобнее - он будет четко видеть кто в каком месяце у него был поставщиком не роясь в бумажках. Но это уже из области фантастики.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  5. #1805
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Но все-равно как-то неправильно это. По идее в нормальной базе данных должен быть флаг, что в запрашиваемом месяце поставщиком был Х и он должен показан при формировании счета за этот период, а У не был - поэтому его не показываем. И тогда будет меньше разночтений в электронном и печатном виде счета. И потребителю удобнее - он будет четко видеть кто в каком месяце у него был поставщиком не роясь в бумажках. Но это уже из области фантастики.
    это должно быть у каждого поставщика.

    комплатеж - это "сборная солянка". там по каждому виду услуг за последние 15 лет сменилось уже как минимум по ТРИ поставщика услуг.
    представляете эту простыню из 20-30 поставщиков?

    ведь грубо говоря комплтеж заточен не на это, а чтобы было удлбно в одном месте оплатить за все усоуги одним платежом.
    именно исходя из это концепции "в одном месте за все усоуги одним платежом" и построена вся логика работы.

    вот к примеру в Приват24 НЕТ никаких детализаций, нет никаких предыдущих периодов - и никто не жалуется.
    к комплатежу нужно относится точно также.

  6. #1806
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 312

    Типово

    В Приват 24 есть архив коммуналки. С детализацией по адресам и лицевым счетам за весь период.

  7. #1807
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    В Приват 24 есть архив коммуналки. С детализацией по адресам и лицевым счетам за весь период.
    подскажите тогда где это?

    только не архив платежей, а именно: детализацией по адресам и лицевым счетам за весь период.

    как мне посмотреть начисления (НЕ платежи) за март 2022?

    буду очень признателен.

  8. #1808
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 312

    Типово

    А разве Приват когда-то вёл архив начислений? Это банк. Там есть архив коммунальных платежей. С детализацией, да. По домохозяйствам и периодам.
    Нужно с ПК зайти в кабинет. У вас есть ПК?

    вот к примеру в Приват24 НЕТ никаких детализаций, нет никаких предыдущих периодов - и никто не жалуется.
    Я жаловалась. Именно в Приват жаловалась. После очередного обновления.
    Вела с ними переписку недели две, пока они не поняли что пользовательский интерфейс волшебным образом изменился в т.н. старой версии. И теперь чтоб увидеть эту детализацию по домохозяйствам , и чтоб увидеть старые периоды, нужно по другому заходить.
    Родили, но было сложно.
    Обещали и в новой версии сделать. И , якобы, в мобильном приложении тоже.
    Но обещанного, как известно, три года ждут.

  9. #1809
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Question

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А разве Приват когда-то вёл архив начислений? Это банк. Там есть архив коммунальных платежей. С детализацией, да. По домохозяйствам и периодам.
    а НЕ плачу через Приват24.

    как мне в Приват24 посмотреть начисления за март 2022?????

    на комплатеже тоже есть отдельный Архив квитанций(оплат) - и?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  complatezh_archive_oplat.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  74,3 КБ
ID:	2274225

    разве об этом тут речь?
    Востаннє редагував Mishelka: 07.07.2022 о 16:57

  10. #1810
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 312

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а НЕ плачу через Приват24.
    Так с какого перепугу у них будет какой-то архив по вашим домохозяйствам?
    Если вы не платите через Приват, то и нет ничего конечно же.
    Вы еще к АТБ претензии предъявите, что у них нет архива по покупке вами квартир.
    И к электроэнерго, что они вашу канализацию не архивят по периодам.
    Такое...

    Еще раз : Приват это банк. Там есть архив платежей. И никогда не было и нет архива начислений, банк не начисляет коммуналку.
    Это сложно? Для этого вообще-то есть те кто начисляет. И те, кто создан для отображения начислений - Комплатеж, например.

    на комплатеже тоже есть отдельный Архив квитанций(оплат) - и?
    я не плачу через Комплатеж, у меня нет там архива оплат. И, прикиньте, меня это совершенно не удивляет. И не спонукает написать "нет, и никто ж не жалуется".
    Такое 2.

  11. #1811
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Так с какого перепугу у них будет какой-то архив по вашим домохозяйствам?
    Если вы не платите через Приват, то и нет ничего конечно же.
    а прикиньте, на комплатеже ЕСТЬ архив по всем вашим начислениеям (по муниципальным предприятия) и полученным оплатам. прикиньте!

    в ЛК НАфтогаза и есть начисления и оплаты, ЛК ОКЭнерджи и Ясно есть начисления за периоды
    и на 104.ua тоже есть

    т.е. суть ваших претензий к complatezh.info вообще не понятны. вы придумали претензии себе и теперь "пылаете праведным гневом" - даже не осознавая о чем идет речь.

  12. #1812
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 312

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    т.е. суть ваших претензий к complatezh.info вообще не понятны. вы придумали претензии себе и теперь "пылаете прведным гневом"
    О каких моих претензиях к Комплатежу речь? И о каком гневе по отношению к ним тоже, пожалуйста.

    а прикиньте, на комплатеже ЕСТЬ архив по всем вашим начислениеям (по муниципальным) и полученным оплатам. прикиньте!
    так они для этого и созданы. Я ж выше написала. Чего вы ерничаете?

  13. #1813
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Question

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    О каких моих претензиях к Комплатежу речь? И о каком гневе по отношению к ним тоже, пожалуйста.
    это ваши слова?

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    аааа, значит я не так поняла. Нет бумажек за июнь? Ок. Но меня все равно смущает дата документа. Вас нет?

    Электронные изменились за май, апрель и т.д.??? Задним числом? Тю. А зачем ?
    Неделю назад всё было на месте. Странно. Надо глянуть.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    какая разница из какой базы, если решение о новых "домовладельцах" принято 31.05.
    А счета за июнь. Они формируются в июле, насколько я могу судить.

    Вас ничего не смущает?

  14. #1814
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 312

    Типово

    А вы типа не поняли, что не к Комплатежу вопросы))? У нас Комплатеж подобные Решения принимает теперь, да ?
    Ну ок, спишем на вашу непонятливость.
    И восприятие собеседника как идиота априори. Ну раз этот собеседник не знает, что Комплатеж всего лишь площадка, демонстрирующая данные , делающая то, что им говорят и вообще действующая в меру весьма скромных своих возможностей и целей.

    А гнев где ))?

  15. #1815

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А гнев где ))?

  16. #1816
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 312

    Типово

    Ггггг))), мне вот такое нравится из форумских эмодзи :

  17. #1817

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Здравствуйте.

    А шо случилось с комплатежом? 02-07 сделал оплату, на сайте только по одной организации отображается оплата, по остальны ни на ком платеже ни возьмем воду ни на водоканале приход денег не отображен.

  18. #1818
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 908

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Здравствуйте.

    А шо случилось с комплатежом? 02-07 сделал оплату, на сайте только по одной организации отображается оплата, по остальны ни на ком платеже ни возьмем воду ни на водоканале приход денег не отображен.
    А оно когда нибудь отражалось до следующего месяца?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #1819

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А оно когда нибудь отражалось до следующего месяца?
    Да, не по остаткам , те да как были на 1-число так и висят, а операции поступления отображались как минимум как у них там после обновления базы 11 - 15 го числа, плюс из этой платежки по одной организации поступление есть, ладно там ЖЭК я смотрю чехарду как с газом устроили со сменой организации обслуживания, но вода то не менялась.

    ЗЫ Еще интересно, попытался зайти в личный кабинет, выдало Кабинет ОЩАДБАНКА не доступен, они выходит завязаны.

  20. #1820
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    ЗЫ Еще интересно, попытался зайти в личный кабинет, выдало Кабинет ОЩАДБАНКА не доступен, они выходит завязаны.
    скорее всего написало, что нет связи с сервером Ощадбанка.

    и да, проект Муниципальная карта сделан на основе Ощадбанка, оче можно судить при оплате и п оквитанциям.


    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    плюс из этой платежки по одной организации поступление есть,
    уже много раз говорил - complatezh.info не ведет никаких балансов, не отслеживает никаких платежей, а только публикует информацию, которую передают поставщики услуг.

    по газу и элекричеству данные поставщики передают только один раз в месяц.
    муниципальные(городские) поставщики услуг, которые заключили "расширенный" договор с complatezh.info передают данные обычно раз в неделю. бывает чаще, бывает реже.
    Востаннє редагував Mishelka: 16.07.2022 о 11:38

Сторінка 91 з 93 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті