Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 192, показано з 161 по 180.

Тема: Далматин

  1. #161

  2. #162

    Типово

    Цитата Допис від ★Bysia★ Переглянути допис
    Конечно мы его за все ругаем, а он так обижается каждый раз, что сердце кровью обливается, сердится на нас, что мы его ругаем, ну ниче зато потом будет послушный)))))))
    Вот. Это он вас разводит 100 % и пытается построить под себя, так что правильно делаете что не обращаете внимания

    Цитата Допис від ★Bysia★ Переглянути допис
    прививку одну сделали, а вторую нам сказали что нужно делать через 70 дней, так что мы ждем!))))
    Это очень странная схема.

    Вообще-то, классическая схема прививок следующая:

    8 недель - первая вакцинация.
    10-12 недель - ревакцинация той же вакциной.
    Через 10 дней со щенком можно начинать гулять.
    6 месяцев (после смены зубов) - комплексная вакцина + бешенство
    1 год- комплексная вакцина.

    За 10-14 дней до прививки надо прогнать глистов.

    Т.е. вам надо было сначала прогнать глистов, затем через 10 дней - 1ая прививка, через 10-12 дней - вторая прививка, потом еще 10 дней сидеть дома в карантине и только потом гулять.

  3. #163
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    Касательно далматинов - мне кажется по моим наблюдениям что только ведущие активный образ жизни семьи могут найти общий язык с этой породой! Нашему уже 9 лет будет в августе, и несмотря на перенесенную тяжелую травму это молодой жизнерадостный, иногда даже чересчур пес!

  4. #164
    Аватар для Bysia
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Янгеля
    Дописів
    0

    Типово

    Вообще-то, классическая схема прививок следующая:

    8 недель - первая вакцинация.
    10-12 недель - ревакцинация той же вакциной.
    Через 10 дней со щенком можно начинать гулять.
    6 месяцев (после смены зубов) - комплексная вакцина + бешенство
    1 год- комплексная вакцина.

    За 10-14 дней до прививки надо прогнать глистов.

    Т.е. вам надо было сначала прогнать глистов, затем через 10 дней - 1ая прививка, через 10-12 дней - вторая прививка, потом еще 10 дней сидеть дома в карантине и только потом гулять.[/QUOTE]

    Спасибо, значит сходим разберемся

  5. #165

    Типово

    Цитата Допис від Sofi Переглянути допис
    Касательно далматинов - мне кажется по моим наблюдениям что только ведущие активный образ жизни семьи могут найти общий язык с этой породой!
    Полностью согласна!

  6. #166

    Типово

    Цитата Допис від ★Bysia★ Переглянути допис
    Т.е. вам надо было сначала прогнать глистов, затем через 10 дней - 1ая прививка, через 10-12 дней - вторая прививка, потом еще 10 дней сидеть дома в карантине и только потом гулять.
    Спасибо, значит сходим разберемся[/QUOTE]

    Я сейчас перечитала свое сообщение - я описалась, вторая прививка делается не через 10-12 дней, а через 2-4 недели после первой.

  7. #167

    Реєстрація
    01 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Приветик всем любителям Далматинов))) Вот уже около 4 месяцев спать нормально немогу, мечтаю о Далматине, может ктото подарить или продать щеночка? Ласку, любовь, уход и регулярную прогулку обещаю))) Это не очень срочно так как через неделю еду на море, а вот ближе к августу готов буду взять себе милого, маленького Далматина)))

  8. #168

    Реєстрація
    01 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    я уже всё узнал, но цена меня не очень порадовала, за щенка отдать 4 тысячи гривен это много!

  9. #169

    Реєстрація
    01 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    я по узнаю, но просто на такие суммы я не могу расчитывать! скажите реально ли найти щенка гривен так за 800-1000?

  10. #170
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від B-Boy Lost Paradise Переглянути допис
    я по узнаю, но просто на такие суммы я не могу расчитывать! скажите реально ли найти щенка гривен так за 800-1000?
    значит вам нужен не далматин, а собака, похожая на далматина
    пс: на мечту можно и больше потратить...

  11. #171
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    поищите в гугле "отдам далматина". могут и даром отдавать. вот только это скорей всего будет пет-класс, или без документов, или вероятней всего взрослая собака

  12. #172

    Типово

    ИМХО - нормально выращенный щенок просто не может в 2 месяца стоить меньше чем 2000-2500 грн (а возможно и больше, сейчас цены растут на всё как на дрожжах). Это будет себестоимость здорового, нормально откормленного, с прививками щенка. Если вам предлагают щенка дешевле, то значит на чем-то съэкономили, на кормлении (я видела щенков, выкормленных на манной каше - это обнять и плакать), на прививках, витаминах и ты пы - есть большая вероятность купить такого дешевого щенка, а потом потратить намного большие деньги на ветеринаров.
    Почему еще я советую брать далматина только в питомнике - потому что это хоть небольшая гарантия получить здорового щенка с нормальной психикой. Недавно на прогулке я услышала разговор между собой двоих парней - один другому сказал, что далматины это самая дебильная порода собак, и такое я слышу очень часто, иногда вообще подходят и спрашивают - поддаются ли далмы дрессировке ? И это результат стихийного разведения, когда порода была на пике популярности, непорядочные заводчики вязали всех подряд без оглядки на здоровье, характер и экстерьер. До сих пор встречаются истеричные, трусливые или злобные далматины.
    Сейчас порода перестала быть коммерческой и далматинами занимаются только энтузиасты, в разведение допускают только достойных собак с нормальной психикой.
    Еще у далматинов есть такая проблема как врожденная глухота - заводчики об этом знают и все щенки обязательно проходят проверку слуха.

    Вы можете рассчитывать на щенка подешевле - с браком по окрасу - с врожденным пятном, но за 800-1000 грн мне кажется что даже без документов щенка не найдете.

  13. #173

    Реєстрація
    01 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    спасибо за советы)) а насчёт того что на мечту можно и побольше потратить напомню вам то что на улице бродит кризис, а заработать денег школьнику или студенту довольно таки сложно!

    придётся опять отложить мечту на потом, к сожалению!

  14. #174

    Типово

    Цитата Допис від B-Boy Lost Paradise Переглянути допис
    спасибо за советы)) а насчёт того что на мечту можно и побольше потратить напомню вам то что на улице бродит кризис, а заработать денег школьнику или студенту довольно таки сложно!

    придётся опять отложить мечту на потом, к сожалению!
    У меня только на корм взрослой собаки уходит в месяц порядка 500 грн. Выращивание щенка стоит еще дороже, я уже молчу про поводки/ошейники/миски/игрушки.

  15. #175
    Аватар для Bysia
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Янгеля
    Дописів
    0

    Типово

    Все хочу у Вас спросить, а чем Вы кормите свою собачку?
    Что лучше корм или всякие кашки, мы своему варим кашульки с мяском

  16. #176

    Типово

    Цитата Допис від ★Bysia★ Переглянути допис
    Он еще любит к мужу в кроватку залезть, когда я уже встала, вот это действительно оч смешные фотки, последняя была так они вообще вылетиком спали, Донка попой на подушке
    Ой, на мое место улечься - это вообще святое Я как только встаю утром, он сразу же укладывается на мое место и не слазит, пока я не соберусь полностью с ним на прогулку, выходит только когда я уже готова и из коридора зову его гулять

    Насчет корма - мы кормим утром сухим кормом (на данный момент Proformance Holistic), а вечером каша с мясом и овощами. Нам так удобно, по утрам нету времени заморачиваться с готовкой.
    Что лучше каша с мясом или сухой корм - не скажу. Тут каждый выбирает для себя сам, да и собаки все разные, кому-то подходит одно, кому-то другое. ИМХО - кормить надо тем видом корма, на котором собака находится в хорошей физической форме, ну и понятное дело если это натуралка, то не одна каша, а с мясом, и если это сухой корм, то не Педигри и ты пы.
    Вам сейчас хорошо бы еще кисломолочку ему подавать - творог, кефир нежирные раз в день хотя бы до 7-8 месяцев. Если кормите кашей с мясом - добавляйте туда овощи (у меня хорошо идет морковь на мелкой терке, кабачки - я их режу на кубики и тушу на сковородке, и тыква - варю ее и разминаю потом в пюре). Ну и витамины надо давать, особенно пока он растет. Что-то с кальцием я бы подавала обязательно, ну и комплексные витамины какие-то тоже. Вообще, рекомендуют давать витамины постоянно, если собаку кормят натуральным кормом, но мы так не делаем, если честно.

    Забыла еще написать - где-то столовую ложку подсолнечного масла я добавляю к овощам, говорят что они так лучше усваиваются.

  17. #177
    Аватар для Bysia
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Янгеля
    Дописів
    0

    Типово

    Овощи мы тоже добавляем, и кальций покупали розтирали таблетки и насыпали в еду, только вот у него иногда бывает несварение, не можем понять от чего вроде и готовим хорошее и витаминов хватает, и сметанку, молочко и творожок кушаем, а желудочек какой-то слабенький
    А еще у меня муж говорит что от масла подсолнечного шкурка лучше блестит

  18. #178
    Аватар для Bysia
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Янгеля
    Дописів
    0

    Типово

    А еще забыла спросить, раньше мы его кормили 4 раза, сейчас 3(а то он как бочечка был, все соседи с него все соседи смеются, жиртрестом называют), но в обед совсем чуточку даем, а ужин и завтрак плотный, это нормально для его возраста?

  19. #179

    Типово

    Цитата Допис від ★Bysia★ Переглянути допис
    только вот у него иногда бывает несварение, не можем понять от чего вроде и готовим хорошее и витаминов хватает, и сметанку, молочко и творожок кушаем, а желудочек какой-то слабенький
    Может на улице какую-то гадость подбирает и от этого несварение ?

    Цитата Допис від ★Bysia★ Переглянути допис
    А еще забыла спросить, раньше мы его кормили 4 раза, сейчас 3(а то он как бочечка был, все соседи с него все соседи смеются, жиртрестом называют), но в обед совсем чуточку даем, а ужин и завтрак плотный, это нормально для его возраста?
    Как по мне - щеночек и должен быть толстеньким. Мы своего 4 раза кормили месяцев до 6 и потом 3 раза где-то до 9-10 месяцев. А потом уже перешли на 2хразовое.

  20. #180
    Аватар для Bysia
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Янгеля
    Дописів
    0

    Типово

    У нас начали выпадать зубки, теперь у нас беззубый далматин
    Уже 3-х нет)))

Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті