Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 103 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 161 по 180.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #161
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    Читала разные способы. От окуривания дымом до завязывания растения ананаса в пакете с яблоками ))

    А вот, цитирую самого автора ананасового творения

    Сама попробую это следующей весной... или когда там надо
    Вот это экстрим)))
    А у меня новенький поселенец пестролистный апельсин)))

  2. #162
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Танель, очень интересно посмотреть покажете фото?
    я пыталась написать Вам в ICQ, но, видимо, безуспешно... по поводу интересующих растюшек

  3. #163
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    Танель, очень интересно посмотреть покажете фото?
    я пыталась написать Вам в ICQ, но, видимо, безуспешно... по поводу интересующих растюшек
    он не такой пеструн как скажем фикус, но плоды должны быть тоже в полосочку. Я пока не фотала. А вот фотки из инета.
    http://images.yandex.ua/yandsearch?r...rsweb.info&p=2
    меня дома не было, а за компом видно сына был)

  4. #164
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Танель, Очень симпатичный апельсинчик, и соблазнительный! ))

    Знакомый, у которого я накупила свои цитрусы, продает часть своей коллекции - место закончилось )) в том числе я сижу слюнки пускаю на Лимон Мейера, три года, уже с лимончиками... 300грн



    Кто интересовался бананами? У него же есть 10-12 маленьких Карликовых Кавендишей (Dwarf Cavendish) - по 50 гривен, высота ствола растений сейчас по 12 см высотой.


    Есть большой, с детками, высота 25 см, за 100 грн.


    Банан даст плоды на 3-4год. Ему надо набрать сумму температур,тоесть чем теплее-тем быстрее. Плодоносит один раз и ствол погибает,но остаётся корень,который будет дарить деток лет 40, детки будут вылазить и при росте деток можно отделять. Банан теневынослив, не капризен.Этот сорт оптимален для квартиры, так как плодоносит при небольшом росте. Каждый год надо увеличивать горшок, доведя его до 40-50литров и тогда плодоношение обеспеченно. Плоды съедобные,сладкие. У меня заплодоносил при росте в 45см. Увеличив горшок можете увеличить и его высоту.

  5. #165
    Аватар для feniks_an
    Реєстрація
    11 листопад 2009
    Дописів
    1 600

    Типово

    если кому-то интересно в Филармонии проходит выставка цветов, на входе есть гранатики,
    маленькие по 25 грн, побольше с цветами и плодами по 50 грн.

  6. #166
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Сфоткала листики поближе
    пестролистный апельсин (Citrus sinensis ´Foliis Variegatis` - Variegated Orange)

    А это гранатик зреет. Плодик чуть меньше грецкого ореха. Punica granatum nana

  7. #167
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Кому взрослый лимон , отдам просто так. Спасла от засыхания, ищу руки.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  8. #168
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    пестролистный - красотунчик!

    А я таки вырвалась на выставку в филармонии. С цитрусами там был только один мужчина, дал свои координаты. У него были взрослый каламондин, мелкий и крупный ананасы (цену не спрашивала ), гранаты с плодами и крупные лимоны.
    У него купила себе один крупный киевский лимончик и фейхоа. Дал понюхать плод фейхоа - мммм!.. земляникой таки пахнет
    А еще у меня с выставки появилась одна из последних хочушек - водный гиацинт

  9. #169

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Кому взрослый лимон , отдам просто так. Спасла от засыхания, ищу руки.
    Готова предложить заботливые руки

  10. #170
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    пестролистный - красотунчик!

    А я таки вырвалась на выставку в филармонии. С цитрусами там был только один мужчина, дал свои координаты. У него были взрослый каламондин, мелкий и крупный ананасы (цену не спрашивала ), гранаты с плодами и крупные лимоны.
    У него купила себе один крупный киевский лимончик и фейхоа. Дал понюхать плод фейхоа - мммм!.. земляникой таки пахнет
    А еще у меня с выставки появилась одна из последних хочушек - водный гиацинт
    Ага, я тоже с ним пообщалась, он с женой был, я так поняла, семейный подряд Живут в Васильевке и разводят эту красоту. Под заказ могут в Днепр привезти растюхи. Вот думаю, может организуем у них совместный заказ? У них и ананасы, и кофе, гранаты, лимоны, каламондины, и т.п. А еще я удобрямс у них купила: что-то они там бодяжат, не сознаются, что именно, но клянутся, что их растюхи растут, как на дрожжах, и люди к ним снова и снова за этим удобрением приходят. Пахнет коровьей какой и еще чем-то, запах не из самых приятных. Пол литра за 15 грн., и разводить колпачок на литр, кажется.
    А еще они сказали, что в октябре в Шиннике будет еще одна выставка, и они там будут тоже

  11. #171
    Аватар для feniks_an
    Реєстрація
    11 листопад 2009
    Дописів
    1 600

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Ага, я тоже с ним пообщалась, он с женой был, я так поняла, семейный подряд Живут в Васильевке и разводят эту красоту. Под заказ могут в Днепр привезти растюхи. Вот думаю, может организуем у них совместный заказ? У них и ананасы, и кофе, гранаты, лимоны, каламондины, и т.п. А еще я удобрямс у них купила: что-то они там бодяжат, не сознаются, что именно, но клянутся, что их растюхи растут, как на дрожжах, и люди к ним снова и снова за этим удобрением приходят. Пахнет коровьей какой и еще чем-то, запах не из самых приятных. Пол литра за 15 грн., и разводить колпачок на литр, кажется.
    А еще они сказали, что в октябре в Шиннике будет еще одна выставка, и они там будут тоже
    +1

  12. #172
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    я бы присоединилась к общему заказу интересует маленький каламондинчик, гранатик, цены на ананас. Ну и рекламе удобрения - невозможно не поддаться

    Девушки, решаем что-то с пассифлорами? уже осень!

  13. #173
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    Я тоже на той выставке побывала, купила гранатик с плодиками и пару бананов подружкам. Бананы на вид не очень, зато крупненькие и дешево, а гранатик просто прелесть. Мои растюхи перебрались на зимовку в комнату, муж организовал подсветку (цем-цем ему). Живем теперь при розовом свете, немного неприятно, но терпимо. Сфоткаю - покажу.

  14. #174
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    я бы присоединилась к общему заказу интересует маленький каламондинчик, гранатик, цены на ананас. Ну и рекламе удобрения - невозможно не поддаться

    Девушки, решаем что-то с пассифлорами? уже осень!
    про какой заказик идет..ткните носом..тоже много чего хочу..

  15. #175
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    про какой заказик идет..ткните носом..тоже много чего хочу..
    Дяденька и тетенька на выставке были, у них много чего интересного есть. Вот я и предлагаю у них совместный заказ сделать Тем более, я им о нашем форуме на выставке рассказывала, они уже немного в курсе

    Нужно будет созвониться с ними, узнать цены, и на счет совместного заказа договориться. Кто хочет этим заняться?

  16. #176
    Марлен
    Guest

    Типово

    смотря какие цены у них...я так много хочууууу((((((((( узнайте цены и ассортимент, плиииз!

  17. #177
    Аватар для Zajaka
    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    смотря какие цены у них...я так много хочууууу((((((((( узнайте цены и ассортимент, плиииз!
    И мне интересно)))

  18. #178
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Девочки, позвонила людям, которые разводят экзотов, и вот что узнала:

    Лимоны есть крупноплодные, саженцы от 70 до 250 грн,
    ананасы саженцы по 10-15 см. и 25-30 см. 70-80 грн., есть два вида: средний и большой,
    гранат комнатный, 40-50 см., уже с плодиками, 60-80 грн. в среднем, до 100 грн есть.
    кофе, саженцы 10-50 см., 50-100 грн.
    фейхоа, саженцы около 50 см., 50-80 грн.,
    банан карликовый, саженцы по 30-40 см., 50 грн.,
    каламондины, около 70 см., сейчас плоды убрали, следующее плодоношение ожидается зимой, 200-250 грн.,
    лавр, кустики по 25-30 см., 50 грн.,
    лимон, большое дерево, 400-500 грн.
    Удобрение, как я уже писала, 15 грн. пол литра.

    Фото обещали сделать, по "оптовой" скидке, думаю, можно будет еще пообщаться

  19. #179
    Марлен
    Guest

    Типово

    7370, а какие растюхи из этого вашего списочка, смогут жить и плодиться в теплых температурных условиях..холодовку ни зимой и летом обеспечить не смогу...посоветуйте...
    больше всего интересуют:
    гранат комнатный, 40-50 см., уже с плодиками, 60-80 грн. в среднем, до 100 грн есть.
    каламондины, около 70 см., сейчас плоды убрали, следующее плодоношение ожидается зимой, 200-250 грн.,

  20. #180
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    7370, а какие растюхи из этого вашего списочка, смогут жить и плодиться в теплых температурных условиях..холодовку ни зимой и летом обеспечить не смогу...посоветуйте...
    больше всего интересуют:
    гранат комнатный, 40-50 см., уже с плодиками, 60-80 грн. в среднем, до 100 грн есть.
    каламондины, около 70 см., сейчас плоды убрали, следующее плодоношение ожидается зимой, 200-250 грн.,
    Ой, Вы меня с продавцами спутали.. Я просто была на выставке и взяла у них номер телефона, а теперь созвонилась и узнала цены. А в растюхах этих я не спец, у меня пока таких нет
    Может, кто-то из наших девочек сможет ответить. Ну или можно продавцам позвонить или погуглить...

    Вот, позвонила им, говорят в теплой квартире нормально будут себя чувствовать растюхи. Только влажность нужно будет обеспечить и от батареи подальше держать.

Сторінка 9 з 103 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті