Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 185 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3688, показано з 161 по 180.

Тема: Детский стоматолог

  1. #161
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Не скажу, что компетентна на 100%, но знаю лично пример, когда прикус восстановился сам после удаления аденоид - они мешали дышать - открытый часто рот - изменение прикуса. Покажите ребенка ЛОРу, может это ваш случай.
    +1. моему сыну тоже назначили ношение пластинок на ОБЕ челюсти! я была в шоке! Заказали. одели 1 раз и бросили это гиблое дело. Удалили аденоиды. через год ортодонт не выявил ни каких проблем.

  2. #162
    Аватар для 00kesha
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус,Левобережный-3
    Дописів
    296

    Типово

    а мне вот недавно рассказали про специальную профилактику кариеса нанесени раз в 3 месяца специального защитного геля.
    Стоматолог чистить зубы сушит а потом мазюкает чем-то прозрачным и снова сушит. И все свободен. (такую процедуру детям делают друзья в штатах)
    Я в этом деле совсем не спец. Подскажите а у нас в городе такое делают?
    Потому что кроме как посеребрить зубы (брррррррррр) я о другом не слышала.

  3. #163
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від 00kesha Переглянути допис
    а мне вот недавно рассказали про специальную профилактику кариеса нанесени раз в 3 месяца специального защитного геля.
    Стоматолог чистить зубы сушит а потом мазюкает чем-то прозрачным и снова сушит. И все свободен. (такую процедуру детям делают друзья в штатах)
    Я в этом деле совсем не спец. Подскажите а у нас в городе такое делают?
    Потому что кроме как посеребрить зубы (брррррррррр) я о другом не слышала.
    это, вероятно, фторирование.
    у нас тоже делают. но, во-первых, у многих деток и так избыток фтора врачи наблюдают и процедура эта противопоказана,а во-вторых - таки ребенок должен какое-то время рот открытым держать. совсем малявки такое не сделают
    Роби добре - добре й буде.

  4. #164
    Аватар для 00kesha
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус,Левобережный-3
    Дописів
    296

    Типово

    ну вообще-то мне что-то говорили про специальные распорки
    правда лет до 3 слабо представляю как их ставить
    а просвятите плиииз как этот переизбыток фтора можно определить?
    какие нужно здавать анализы?

  5. #165
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від 00kesha Переглянути допис
    ну вообще-то мне что-то говорили про специальные распорки
    правда лет до 3 слабо представляю как их ставить
    а просвятите плиииз как этот переизбыток фтора можно определить?
    какие нужно здавать анализы?
    да я сама в этом деле далекая
    ну вот стоматолог увидела на зубике желтоватое пятнышко и определила его как избыток фтора, соответственно фторировать нельзя. а серебрить пока не решусь.
    это пятнышко вверху зубика, как ободочек под самой десной.
    Роби добре - добре й буде.

  6. #166
    Аватар для 00kesha
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус,Левобережный-3
    Дописів
    296

    Типово

    в выхоные поскайплюсь с подружкой узнаю название денто.. чегото там
    насколько я поняла это не фторирование а какойто новый препарат
    А может это просто я на ночь глядя размечталась помазюкать и кариеса никогда не ловить

  7. #167
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Ольга Gor, а где они находятся?
    что-то не нашла на сайте их адрес.
    а "дороговато" - это сколько?
    Роби добре - добре й буде.

  8. #168
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Gor Переглянути допис

    Врач у детей Рыбкин Евгений. Телефон 3701887, сайт: www.angeldent.com.ua
    +1 Рыбкину. Хороший врач и очень приятный, приветливый человек.

  9. #169
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    я правильно поняла, покрытие эти супер материалом одного зубика около 150грн. получается,да?
    Роби добре - добре й буде.

  10. #170
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від MarinUlya Переглянути допис
    это, вероятно, фторирование.
    у нас тоже делают. но, во-первых, у многих деток и так избыток фтора врачи наблюдают и процедура эта противопоказана,а во-вторых - таки ребенок должен какое-то время рот открытым держать. совсем малявки такое не сделают
    Да и не нужно оно на молочные зубы, по мнению стоматологов.

  11. #171
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    как прошел прием?
    Замечательно! но ничего ещё не лечили. Только покатали на кресле, посмотрели все зубки - сама открыла ротик - всё дали пощупать, понажимать. Врач сказала, что таким малявкам в первый приём она не лечит, а только всё показывает и настраивает, что здесь не страшно. Такой вот подход. Стоит первый осмотр - 50,00 гр. Из моих подозрений на 5 дырок врач насчитала только 3. В пятницу записались на лечение. Она сказала, что если не дасться лечить, но отожим до конца лета. Они там не держат и кольцом не пользуются.
    Мы делали первый зубик в 2 года на Лабораторной с кольцом. Я вроде была довольна, но здесь подход совершенно другой и более приятный. И в том зубике дырка всётаки пошла дальше... нужно переделывать А цены одинаковые.

  12. #172
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    Замечательно!.
    Вот и ладненько! Лёгкого Вам лечения!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #173
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Gor Переглянути допис
    С первым ребенком опыт был жуткий:
    - лечили в детской стоматологии в 56 МСЧ - держали 4-ом (жуть);
    - серебрили на Комсомольской - обмазали, кстати за немалы деньги - хотелось аккуратненько - получилось - "черная пасть";
    - и третий шаг "Ангелдент" - и это ЧУДО - и лечили, и вырывали - понятия не имею как они его уговаривали (я вообще ни разу не была возле стомат.кресла с ним). А еще у сына была проблема - комплексовал по-поводу отсутствия передник зубов - они изготовили пластину и ходил 1,5 года и даже никто не подозревал что это не настоящие.
    Сейчас раз постоянные зубки когда прорезаються - идем на прием - мажут каким-то покрытием - герметиком (гарантия что не будет после покрытия кариеса примерно 4-6 лет).
    Клиника СУПЕР - уже 7 лет сын клиент - я очень довольна.
    Со вторым ребенком - уже сразу туда: очень она "своенравная", привыкали постепенно - ходили туда в гости. Раз пришли - она ротик в приемной за игровым столиком показала, второй раз - зубки дала почистить, а на третий - и запломбировали.
    После каждого приема врача - подарочек - то зубная паста, то щеточка красивенькая и т.п. Детвора счастлива. У детворы там своя "тусовка", их приглашают ежегодно на празднование Нового Года : с сюрпризами, Дедом Морозом, подарками. Сразу говорю - дороговато, но.... это того стоит 100%.

    Врач у детей Рыбкин Евгений. Телефон 3701887, сайт: www.angeldent.com.ua
    Ольга, а эти герметиком покрывают только когда зуб постоянный полнсотью вылезет?
    У нас только первый зубик выпал, новый лезет, верхушку видо. Не хочеться, чтоб испортился... А то молочных много плохих, посеребрили, теперь дите комплексует, что у нее "черные зубы"...
    Недавно играет "в принцессу", бегает по квартире,"Я принцесса, принцесса, ко мне придет принц, и у него будут такие же черные зубы как и меня!...."


  14. #174
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Мы сегодня сходили на профилактический осмотр на Комсомольскую. ттт, все в норме. осмотр бесплатный.

  15. #175
    Аватар для ирина1
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    115

    Типово

    Если у малыша возникли проблемы с зубками, в первую очередь нужно обратиться к гомеопату! Этот процесс у маленьких легко остановить гомеопатическими препаратами, как правило, изготовленных на минерале (Ca). Можно добиться здоровых крепких зубов в старшем возрасте. Главное вовремя прийти. Стоматологи не устраняют внутренние проблемы, которые оказывают влияние на здоровье зубов и десен.

  16. #176
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від ирина1 Переглянути допис
    Если у малыша возникли проблемы с зубками, в первую очередь нужно обратиться к гомеопату! Этот процесс у маленьких легко остановить гомеопатическими препаратами, как правило, изготовленных на минерале (Ca). Можно добиться здоровых крепких зубов в старшем возрасте. Главное вовремя прийти. Стоматологи не устраняют внутренние проблемы, которые оказывают влияние на здоровье зубов и десен.
    у вас есть контакты такого гомеопата? у знакомой малявочки как раз проблемы с зубками из-за внутренних каких-то нарушений... (пятна на зубках)
    а куда идти мамочка не знает....



  17. #177
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Все забываю сюда отписаться, а тут как раз тема всплыла...
    Неделю назад ездили с Кирой в "Клинику 32" на осмотр к Ляшенко Елене.
    А то во время еды дочка пару раз говорила, что у нее болит - непонятно правда, зуб или щечку прикусила. Но папа наш на ребенке не экономит, поэтому самолично записал нас на прием к стоматологу.
    Очень приятная девушка на ресепшене, диванчик, детский столик и стульчики. Кира сразу же уселась рисовать фломастерами или карандашами.
    Потом нас позвали в кабинет. Надели на ноги всем троим бахилы. Медсестра хорошая, Киру отвлекала. разговаривала с ней, а врач... та самая Ляшенко Елена... пару раз только сказала "Ну открой ротик, я посмотрю и отпущу вас с мамой и папой домой"
    Ну да, покатала она меня с ребенком на кресле, но мне самой было очень некомфортно там кататься, т.к. лежишь как дурак с ребенком на животе...
    Короче говоря, все получилось только потому, что у нас с собой была зубная щетка Киры, папа принес ее из машины, я начала ей чистить зубы и врач смог рассмотреть все.
    Слава Б-гу, зубы в порядке, никаких опасений не вызывают (т-т-т).

    Короче говоря, 50 грн. за то, что я выдохлась как после трудового дня, в течение 15 минут убалывая ребенка показать зубы, считаю слишком дорого! А как же она их собирается лечить, если даже посмотреть не может ребенка уговорить!

  18. #178
    Аватар для ирина1
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    у вас есть контакты такого гомеопата? у знакомой малявочки как раз проблемы с зубками из-за внутренних каких-то нарушений... (пятна на зубках)
    а куда идти мамочка не знает....
    Ответ в личном сообщении

  19. #179
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Gor Переглянути допис
    На следующей неделе поведу маленькую свою - спрошу почему для молочных зубиков он нам не предлагает.
    Ну что, сходили?
    Можно малявкам такую процедуру? С какого возраста?

  20. #180

    Реєстрація
    19 липень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від ирина1 Переглянути допис
    Если у малыша возникли проблемы с зубками, в первую очередь нужно обратиться к гомеопату! Этот процесс у маленьких легко остановить гомеопатическими препаратами, как правило, изготовленных на минерале (Ca). Можно добиться здоровых крепких зубов в старшем возрасте. Главное вовремя прийти. Стоматологи не устраняют внутренние проблемы, которые оказывают влияние на здоровье зубов и десен.
    Пришлите мне пожалуйста координаты гомеопата и расценки. Заранее спасибо

Сторінка 9 з 185 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті