Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 53 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1051, показано з 161 по 180.

Тема: Кондиціонер

  1. #161
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від nat@ Переглянути допис
    А какой лучше брать из панасоников и сколько они сейчас стоят?
    Спасибо.
    Тот, который Вам понравится и подойдет к интерьеру. У меня два "обычных" сплита и один тот который как картина. Просто туда мне подошел именно такой. К тому же картину там можно менять. Повешу свое фото(или жены, или всей семьи) и буду смотреть!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #162
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Тот, который Вам понравится и подойдет к интерьеру. У меня два "обычных" сплита и один тот который как картина. Просто туда мне подошел именно такой. К тому же картину там можно менять. Повешу свое фото(или жены, или всей семьи) и буду смотреть!
    Ну это понятно. А все таки, сколько они сейчас стоят? Надеюсь дешевле, чем инверторные? А то, блин, что евро забор поставить, что инверторный кондер купить

  3. #163
    Аватар для суржик
    Реєстрація
    11 жовтень 2008
    Дописів
    1 321

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    В основном. То есть если взять разницу в цене и посчитать разницу в потребленнии электроэнергии, то в ноль возможно получится выйти лет через двадцать а то и больше(лично я за прошлое лето включал кондиционеры в доме всего два или три дня). А эффект от работы что обычного что инверторного-идентичен. Плюс надежность обычного таки повыше.
    Это скаких времен Обычные стали надежнее инверторных?
    И экономичность в 3 раза думаю тоже плюс большой инверторных.
    И плюс бесшумно работают.
    Обычный сдохнет через 3 года а мой будет работь еще лет 10.

    Если было так как говорите но они бы столько не стоили и не продавались совсем.

  4. #164
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від суржик Переглянути допис
    Это скаких времен Обычные стали надежнее инверторных?
    И экономичность в 3 раза думаю тоже плюс большой инверторных.
    И плюс бесшумно работают.
    Обычный сдохнет через 3 года а мой будет работь еще лет 10.

    Если было так как говорите но они бы столько не стоили и не продавались совсем.
    Думаю, обычные все же надежнее. Так ка намного проще. Особенно в электрической части. А в остальном(в принципе вырабатывания холода)-они одинаковые. Так что утверждение что обычный загнется через 3 года, а инверторный нет-по меньшей мере сомнительное. Бесшумно? Да, внешний блок инверторного работает намного тише! Но я и обычного не слышу(не из-за плохого слуха)! Так что мне по барабану его бесшумность. И зачем платить больше? Возможно для использования в квартире, да еще с солнечной стороны, его экономическая целесообразность будет выше(так как он будет включен с первого июня и до первого сентября), но у меня в доме... Повторяю:включал за прошлое лето два или три дня. Так что разница в потреблении электроэнергии для меня рояли не играет.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #165

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-любимый город
    Дописів
    247

    Типово

    У меня родители брали 2 года назад панасоник, ну и пожалели,что погнались за брендом,сосед ставил LG другой Balu и работают не хуже,а стоят почти в 1.5 раза дешевле. Не надо гнаться за брендами,выбирите мощность(05,09) и идите покупайте. Недавно хотел себе купить LG но не наскреб денег,теперь боюсь не скоро куплю
    ___________________ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА__________________

  6. #166
    Аватар для Tofik
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    [QUOTE=Alex___;3811324]У меня родители брали 2 года назад панасоник, ну и пожалели,что погнались за брендом

    Может быть они купили Китайские модели кондиционеров???

  7. #167
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Может быть они купили Китайские модели кондиционеров???[/QUOTE]

    Ой, я Вас умоляю, Вы же сами знаете, что сейчас практически все Китай
    И в связи с этим я вот и думаю, есть ли смысл брендовый кондиционер брать или им всем одна цена?

  8. #168

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-любимый город
    Дописів
    247

    Типово

    Они все работают хорошо!!!
    и каждый кондиционер зависимо от марки все-равно требует обслуживания(разв год стряхнуть веником пух и пыль с радиаторов) и ремонта когда сломается,что происходит давольно редко в домашних условиях,он же у вас не будет молоть круглые сутки при открытом окне ))),так что нечего гнаться за брендом!!!
    ___________________ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА__________________

  9. #169

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-любимый город
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від Tofik Переглянути допис
    Может быть они купили Китайские модели кондиционеров???
    На сколько я знаю Panasonic это не китай,а вообще какая разница, не нравиться китай,купи LG-Киев и радуйся.Китайские тож оч хорошо стоят,если их не гонять сутками без остановок
    ___________________ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА__________________

  10. #170
    Аватар для Tofik
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Alex___ Переглянути допис
    На сколько я знаю Panasonic это не китай,а вообще какая разница, не нравиться китай,купи LG-Киев и радуйся.Китайские тож оч хорошо стоят,если их не гонять сутками без остановок
    Panasonic есть китайские. Они стоят в полтора раза дешевле и соответственно хуже (потому что Китай). А есть Малазийские: они считаются на данный момент самыми лучшими кондиционерами из всех.

  11. #171
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    Преимущество инверторных еще и в плавном регулировании охлаждающей силы, те при приближении к заданной температуре он подает менее холодный воздух, в отличие от обычного , который шпарит на полную. Соответственно переохладится и заболеть сложнее. ну и тише он.
    Весной прошлого года поставил BALLU 9
    http://hotcold.com.ua/node/72
    ,сезон отработал , пока все замечательно. Зимой я его не включал, тк отопление и так ...избыточное
    Востаннє редагував skif64: 27.02.2009 о 15:10

  12. #172
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    инвертор менее шумный

  13. #173
    Аватар для суржик
    Реєстрація
    11 жовтень 2008
    Дописів
    1 321

    Типово

    Цитата Допис від nat@ Переглянути допис
    Может быть они купили Китайские модели кондиционеров???


    Ой, я Вас умоляю, Вы же сами знаете, что сейчас практически все Китай
    И в связи с этим я вот и думаю, есть ли смысл брендовый кондиционер брать или им всем одна цена?[/QUOTE]

    У меня Мицубиши, натуральный японец, стоит правда дорого...
    Ресурс инверторного больше намного, потому что не запускатеся каждый раз
    двигатель, а переходин на очень низкие обороты.
    И коэфициент передачи 4.
    так что экономия очень на лицо...

  14. #174

    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Дописів
    2

    Типово

    Абсолютно верно - инверторная модель значительно превосходит стандартные модели по всем показателям! И действительно за брендом ганятся не стоит. Ведь за бренд практически платим до 50% его стоимости. Двагода тому назад изучил практически все модели кондиционеров. И остановился на Ballu! Думаю прекрасное сочетание цена-качество. Хотя в наших магазинах мало кто знает об этих марках. Все хаят китайские. А ведь точно, что все кондишены из Китая!!! Кто возразит, не верьте, что у нас есть натуральные японские.

  15. #175
    Аватар для tanyadiver
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    0

    Типово ремонт кондиционеров срочно!!!!!!

    У меня оконный кондиционер простоял без дела несколько лет.Вызвала мастеров,заправили установили и через 2 дня кондиционер стал работать как вентилятор.Ребята ,так "удачно" его заправившие исчезли и на звонки не отвечают. Подскажите пожалуйста где можно его отремонтировать и дозаправить фреоном.Судя по всему у него утечка фреона.Только привезти в мастерскую нет возможности.Если можно на месте или доставку оплачу.Или это будет стоить столько ,что лучше новый купить?

  16. #176
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Оконные кондиционеры не дозаправляются вообще-то.Если в них впаять какую-то штуку-то дозаправляются

  17. #177
    Аватар для tanyadiver
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    впаяли такую штуку (краник) но фреон сбежал

  18. #178
    Аватар для kotneko
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    http://kotneko.at.ua/
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від tanyadiver Переглянути допис
    У меня оконный кондиционер простоял без дела несколько лет.Вызвала мастеров,заправили установили и через 2 дня кондиционер стал работать как вентилятор.Ребята ,так "удачно" его заправившие исчезли и на звонки не отвечают. Подскажите пожалуйста где можно его отремонтировать и дозаправить фреоном.Судя по всему у него утечка фреона.Только привезти в мастерскую нет возможности.Если можно на месте или доставку оплачу.Или это будет стоить столько ,что лучше новый купить?
    Позвоните 789-80-10 Юрий.

  19. #179
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово Мобильные кондиционеры!

    собственно очень важный вопрос. есть две комнаты и в них дуже жарко. ставить оконные или сплит-системы невозможно. я вот задумался над мобильными кондиционерами - действительно ли они охлаждают помещение и чистый ли воздух и вообще какой их принцип работы?
    если за 2500 грн гавно, то спокойно я куплю за 4000 грн, в этом нет проблем, лишь бы охлаждал помещение

  20. #180
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    собственно очень важный вопрос. есть две комнаты и в них дуже жарко. ставить оконные или сплит-системы невозможно. я вот задумался над мобильными кондиционерами - действительно ли они охлаждают помещение и чистый ли воздух и вообще какой их принцип работы?
    если за 2500 грн гавно, то спокойно я куплю за 4000 грн, в этом нет проблем, лишь бы охлаждал помещение
    По отзывам - шумят и нужен отвод теплого воздуха за пределы помещения

Сторінка 9 з 53 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті