Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 435, показано з 161 по 180.

Тема: Про собак

  1. #161
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Такой лапунечка!
    Мои комплименты!
    Ух, так и хочется взять на руки и потискать... :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  2. #162
    Аватар для Добрая :)
    Реєстрація
    21 лютий 2005
    Дописів
    1 037

    Типово

    Люся Пряная, а мою))) взять и потаскать))))???????

  3. #163
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Люся Пряная,
    А самые улыбчивые собаки - спаниели... коккерные
    а как же пудели???? мой, когда хвостом вилял - думали, отпадет...
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #164
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Подскажите плиззз, как вы выгуливаете своих друзей в такой мороз. Мой очень хочет гулять, а я боюсь, что может простудиться, т.к. снег ест как пылесос, и никакие "ФУ" не помогают. С моей первой собацей таких проблем небыло. Она по морозу не любила гулять, за 10 минут все свои дела решала и бегом домой...
    Господи! Аминь!

  5. #165
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    РыжаяBESTия, я не могу посмотреть фотки, которые вы выложили... А какая у вас порода?

  6. #166
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Добрая , а чё... если она не против, конечно...
    :P
    Гапка, лично не была знакома близко с пуделями. Вот теперича принимаю к сведенью и Вашу информацию.
    РыжаяBESTия, Ваше чудо, наверно, еще не обросшее и маленькое... Наша к морозу относилась весьма спокойно, рылась в снегу и выглядела очень бодро и весело. ВОт жару не любила - это да, а в морозец да в снежок для нее погулять было самое тоО! Правда, когда снег мокрый (это уж не в мороз) - намерзали ледяхи, и мы даже идя на четырех лапах, умудрялись падать... не нравилось нам это, воть.
    А что страшного, если снег чистый? Думаете, простынет?
    Amazonka, самая лапусечная и клевая на свете... воть...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  7. #167
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Amazonka, Люся Пряная,
    Мне типа дарили коккера, но сказали не знают точно американский или английский. В итоге ему сейчас 8 мес. Он становится на задние лапы, буквально на самые цыпочки и тырит хлеб с кухонного стола, дотягивается мордой до 1/3! Это просто хлебный манИяк! Это жеж как в анекдоте - где тот мужик что хомячка продал!? И он еще наверно рости будет! Что касается шерсти, то слава богу это не американец, АднАзнАчнА! Мне они конечно оооочень нравятся, но мороки с шерстью там немерянно, не для людей с отсутствием свободного времени((( Последние знатоки сказали,что у меня русский коккер, с просто потрясающе породистой головой...
    Господи! Аминь!

  8. #168
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия, странно, мне как раз по мордахе казалось, что американец. Впрочем, свою коккершу я получила во взрослом состоянии, так что достоверных сведений о внешнем виде маленьких коккерят у меня нет.
    А что до тырения - эт нормально. Не расстраивайтесь... просто нельзя оставлять на столе то, что при стыривании может быть для псинки опасным.
    Вообще, как мне показалось, душа спаниеля - это душа ребенка, сколько бы лет ему ни было. А у Вас как раз самый "детский" возраст и есть, ребятенок мир познает - как уж тут хлеб не потырить... :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #169
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Мордаха длинновата для американца, и он не такой обросший. И наверно на 1/4 как минимум крупнее... Бегает красиво и очень легко. Умный до жути - понимает даже какие игрушки его просят принести и приносит. Но шкода редкостная!!!
    Господи! Аминь!

  10. #170
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия, клёво! Даже игрушки приносит! Вау!
    Наша приносила палку. На прогулках. Причем, если ей это занятие надоедало, то она брала палку в зубы, заносила ее подальше в кусты или в траву: типа, отвяньте вы от меня, теперь вот не отдам вам игрушку - и вам нечего будет мне кинуть...

    Этта... а Ваш воспитанник лапу даёт?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  11. #171
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Люся Пряная,
    Он вААще умный... Команды :сидеть, лежать, дай левую лапу, дай правую лапу (правда когда надоедает, то сразу дает обе!), По команде "место, сидеть, ап" ловит бросаемый сухарик на расстоянии до 3 м. По команде "Дай" отдает то, что в зубах, особенно быстро, если дальше слышит - "Дам сухарик". В общем "сухарик" - это волшебное слово на все случаи жизни!
    Господи! Аминь!

  12. #172
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия, ухтышка!
    По поводу "волшебного слова"...
    Мне бабушка рассказывала, в военные годы у них была собачка, обычная дворняга - так вот, для нее слово "печенье" было просто каким-то пин-кодом, от которого она заводилась и чего только не вытворяла... Сами понимаете, насколько часто в войну могло доставаться псинке (да и людям тоже) самО печенье, но СЛОВО вытворяло чудеса! Ужимки и прыжки... невероятные трюки... в общем, вот такие вот они, сябаки, все слышат и все понимают. :P

    Команды :сидеть, лежать, дай левую лапу, дай правую лапу
    а трюк, как в "Дог-шоу" когда спонька давала и задние лапы (по одной) и даже уши - не проделываете ли?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  13. #173
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Люся Пряная,
    Трюк с задними лапами мы проделываем во время мытья лап. А моя предыдущая собаця подавала задние лапы - тоже во время мытья научалась. Уши мы не даем даже мне! Даже причесывать не хочет. Поэтому на уход за ушами уходит масса очень твердых сухариков. Пока он пытается их выгрызть и рук помощника, я привожу в порядок уХи. А вот еще он после мытья лап заскакивает на спец широкую доску с полотенцем (на ванне) и начинает вытираться. Это еще тот спектакль! Клоуны отдыхают... И еще один трюк у него есть. Он как тренированный каратист открывает двери ударом лап в прыжке... Ну конечно если двери могут открываться в ту сторону. А иначе такой грохот стоит, что двери ходуном ходят(((
    Господи! Аминь!

  14. #174
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия,
    а моя любила, чтобы ее уши кто-нить брал за клеша и махал ими, как крыльями... Сделаешь ей так несколько раз, уберешь руки - а она лапой по коленке или куда достанет: мол, еще давай!
    А открывание двери в прыжке - это супер! Снимаю шляпу перед мастером!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #175
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Люся Пряная,
    А как вы за ушами ухаживали?
    Господи! Аминь!

  16. #176
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия, чистили с перекисью водорода либо с борным спиртом. Собственно, это "как у людей".
    Периодически переходили на специальные ушные капли, кажется, на основе декаметоксина, или на препарат "Барс" (вроде так он назывался. Был еще шампунь "Барс", которым вроде бы тоже можно было чистить уХи, но меня брали сомнения... шампунь все-таки, и вдруг в уши).
    Когда что-либо закапывали в ухо, разумеетсЯ, поднималась волна протеста. Так что приходилось сидеть некоторое время в обнимку, так, чтобы в объятия попадали в основном именно УШИ, и оттуда нельзя было вытрясти то, что закапано.
    Плюс еще мы контролировали "растительность" внутри ушей, состригали слишком длинную шерсть - не знаю, правильно ли это, но из соображений гигиены - логично.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  17. #177
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Люся Пряная,
    Я своей первой собаце (цверг) тоже и выстригала и триминговала уши. Но там было проще - она очень терпеливая была. Как-то в лесу она зацепила клеща на нижнюю губу, то место где еще шерсти нет. Так она терпела, пока я этого клеща иголкой выковыривала. Масло тогда не помогало, она его слизывала. А этот даже расчесывать не дает шерсть на ушах. А уж выстригать наверно ток под наркозом
    Еще проблема с шерстью между подушечками лап. Один раз мне удалось её выстрич. Но она выросла и теперь он не дается. И соревноваться кто быстрее -я выстригу или он мне руки пооткусывает - практически нереально.
    Господи! Аминь!

  18. #178
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия, мы иногда фокуос с ушами и подушечками проделывали вдвоем с мамой: одна держит и "развлекает" объект стрижки, вторая собственно стрижет. Но, надо сказать, у нас был, натурально, очень спокойный и уравновешенный экземпляр спаниельей наружности, и, вероятно, не со всеми это прокатывает.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  19. #179
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Люся Пряная, мдааа, с моим экземпляром не оченно прокатывает. Он после двух съеденных сухариков понимает, что это отвлекалово и не желает вестись! Кстати, последние дни возникла проМблема - стал много гавкать. Не то полнолуние влияет, не то погода скачет. В общем стараюсь не позволять ему шуметь, но получается плоховато... Деточка голосистая, его "Гав" на весь дом слышно
    Господи! Аминь!

  20. #180
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия, да уж, голоса у них у всех - дай Боже!
    Моя реагировала на некотоыре слова громким лаем... Например, как-то по телику шла передача, и в ней произнесли слово "чеченцы" - псинка ни с того ни с сего начинает громко лаять... А потом это превращается в развлекалово: некоторым нашим гостям, знавшим о такой привычке пёси, доставляло удовольствие сказать ей (желательно близко-близко на ушко): "Чеченцы!", отойти подальше и наблюдать за реакцией...
    Потом, правда, умная деффочка поняла, что начался разводняк... прекратила давать такую реакцию, мол, ну вас на фиг с вашими приколами: угощенья не дождешься, а гавкай на вас в полную силу...
    А ваще-то животные (правда, в большей степени кошки) могут чувствовать "параллельные измерения", в смысле - действие каких-то сил и полей, которых мы не видим и не ощущаем явно на себе. Так что: а кто его знаеть, чего же он лаеть... :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

Сторінка 9 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті