Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 387 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 161 по 180.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #161
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    В процессе общения всегда можно понять, что помимо знаний может дать учитель, она должна быть "умницей")))
    Я видимо не такая "ясновидящая". Да и первое впечатление зачастую бывает ошибочным.

  2. #162
    Аватар для Tamilochka
    Реєстрація
    16 листопад 2011
    Звідки Ви
    пр. "Правда" maskarad.dp.ua тел. 097-910-99-75 тел. 050-176-40-39
    Дописів
    7 680

    Типово

    Всем, приветик! Фух, пока все перечитала, болтушки... уже очередь мужа пришла лазить в недрах инета, забирает ноут, а мне глажку вручает радостно и даже телевизор
    включил.

  3. #163
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не совсем поняла, но думаю что получится отогреть. А весной может перенесете его с веранды? Как вам еще и разрешили там его разместить. По ДБН не положено.
    У нас по плану там жилое помещение, поэтому с ДБН там все ок)перенести котел с веранды в квартиру? это еще хуже чем разворотить кусок стены и отогреть трубу)) но спасибо за идею)))
    пока не получается(((((
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  4. #164
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    NadinLy у меня и ещё у нескольких сенсорные кнопки дали сбой. Буду менять на механическую.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  5. #165
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я видимо не такая "ясновидящая". Да и первое впечатление зачастую бывает ошибочным.
    Нет, не ясновидение. Есть же еще отзывы.
    Например, об одной учительнице говорили такие фразы "она гнобит детей", "ребенок боялся в туалет попроситься, авария была, она перед всем классом стыдила", "учитель хороший, без сантиментов, дети у нее не забалуются", "тем, кому нужна жесткая дисциплина - самое то". Разные отзывы, да? Некоторые в позитивном ключе. Некоторые негативно звучат. Но мнение сложилось, правда? Она достаточно строга, умеет навести порядок и тишину. Но у меня очень покладистый сын. Ненормально послушный и мягкий. Ему не нужен "кнут", его очень легко испугать. Ему точно не нужна эта учительница, хотя кому-то она будет золотой
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  6. #166
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    В процессе общения всегда можно понять, что помимо знаний может дать учитель, она должна быть "умницей")))



    Так это получается пожизненное репетиторство, а все по сути в наших силах, просто нервов не хватает.
    Ну в наших силах многое, стирать руками например - но это не повод не покупать стиральную машину? Так почему не воспользоваться помощью, если есть возможность и ты видишь , что и ты и ребенок от этого только выигрывает!

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я видимо не такая "ясновидящая". Да и первое впечатление зачастую бывает ошибочным.
    Однозначно. Как можно пообщавшись с человеком 15 минут понять его подноготную. Вон мы когда к училке присматривались - так та, которая просто ужас-ужас производила весьма благоприятное впечатление!! Отзывы рулят. Я их собирала везде.

  7. #167
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ну в наших силах многое, стирать руками например - но это не повод не покупать стиральную машину?
    Хорошая аналогия с репетитором))

  8. #168
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    NadinLy у меня и ещё у нескольких сенсорные кнопки дали сбой. Буду менять на механическую.
    Привильно. Сенсор, особенно на кухне, попадает под воздействие жира, пара и т.д. и т.п. и поэтому быстрее выходит из строя.
    Как говорит мой муж: "чем больше мозгов у прибора, тем быстрее он сломается"
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #169
    Аватар для Natah777
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    4 972

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я тоже за то, чтобы как минимум младшую школу посещать рядом с домом.
    А школьные друзья? А после уроков погулять с ними? Это же так здорово! И так нужно ребенку!
    Я училась в близлежащей школе, но была там не "по месту жительства" Все мои одноклассники жили в другой стороне массива. И это было проблемой. Они после школы стройными рядами шли к себе во дворы, а я одна плелась в свою сторону.
    вот такие аргументы, в пользу школы рядом, приводит и мой муж Но друзья же могут быть и не только школьные? С одного/соседнего двора, например

  10. #170
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    П
    Как же холодно на работе... я в трёх свитерах.
    хе-хе.. у меня на работе на полочке оливковое масло замерзло.... Три свитера не спасают, а четвертый не налазит
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #171
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Да, с отзывами можно составить впечатление. Но отзывы - это субъективное мнение других людей. Некоторые родители так "трясутся" над своими чадами, что и строгий голос учителя могут воспринимать, как крик или ругательства. Я тоже слушала отзывы, а потом подружка нашла человека, у которого родственница работает в школе, куда мы записались. И вот эта родственница на посту завуча (правда старших классов, но ведь они все там друг друга знают). И еще послушала ее советы. Мне кажется у нее более объективный взгляд, так как она видит преподавателя с другой стороны, не с такой, как родители.

  12. #172
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Natah777 Переглянути допис
    вот такие аргументы, в пользу школы рядом, приводит и мой муж Но друзья же могут быть и не только школьные? С одного/соседнего двора, например
    На нашей улице живет ооочень много детей (человек 20-ть, наверное), разного возраста. Все ходят в разные школы (соседние, Березинка, Левобережный, Клочко), но это не мешает им дружить, ухаживать за девочками и т.д. Вариантов нахождения друзей масса )))) Мы с моей подругой вообще с детского сада дружим, с 5-ти лет. ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #173
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Хорошая аналогия с репетитором))
    Это не аналогия с репетитором, это к вопросу о "наших силах".

  14. #174
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Natah777 Переглянути допис
    вот такие аргументы, в пользу школы рядом, приводит и мой муж Но друзья же могут быть и не только школьные? С одного/соседнего двора, например
    я вообще не гуляла с дворовыми друзьями, либо со школьными либо дома сидела, т.к. дворовые практически все были из неблагополучных семей и т.д.

    и все они были с одной ближайшей школы, СБ, меня моя мама забрала из нее в 3 классе.

  15. #175
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    У нас по плану там жилое помещение, поэтому с ДБН там все ок)перенести котел с веранды в квартиру? это еще хуже чем разворотить кусок стены и отогреть трубу)) но спасибо за идею)))
    пока не получается(((((
    Не совсем понимаю как у квартиры может быть веранда (наверное какая-то старая постройка?), но все равно удачи вам, конечно!

  16. #176
    Аватар для Natah777
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    4 972

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Любовь и тягу к знаниям привить невозможно. Она либо есть, либо ее нет. Это как характер. Другое дело, что можно воспитать ребенка в соответствии с нормами дисциплины и объяснить, что учится, даже если очень не хочется, нужно для того-то и этого. То есть мотивировать. Но мне кажется это все делать должны родители - не школа. По-большому счету, какая разница преподавателю хочет учится первоклассник Иванов или нет? Она прекрасно понимает, что учится надо. Даже если и не хочется. Мне было интересно учится. У нас были замечательные учителя. Но вот все равно было несколько человек в классе, которым на фиг все не надо было. Но при этом в ВУЗы поступили все, потому что надо для будущего.
    Не соглашусь. Тяга к знаниям может и появиться, если преподаватель смог донести до ребёнка, заинтересовать. Просто одни схватывают информацию на лету, другим нужно разжевать, но есть, конечно, и те, кто в шлеме))
    А ещё бывает, что и тяга к знаниям была, а вот попался преподаватель-неадекват, и весь интерес к уч**е пропал

  17. #177
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Natah777 Переглянути допис
    вот такие аргументы, в пользу школы рядом, приводит и мой муж Но друзья же могут быть и не только школьные? С одного/соседнего двора, например
    а у нас вот дворе половина детей ездит в школы в разные места т.к. рядом школа мягко говоря не очень.
    И домой сейчас многие не ходят стройными рядами т.к. за ними приезжают-приходят и быстро кушать и на кружки.....

    Мы сейчас ездим в садик и точно будем ездить в школу. В этом есть минусы - это точно. Но вести в самую близкую школу ТОЛЬКО потому что она близко - МНЕ не хочется. У нас есть 2 или 3 нормальные школы в 5 минутах езды или 20 минутах ходьбы. Но это в любом случае будет не из серии "школа во дворе".... Ну, не сможет мой ребенок на переменке бегать за забытой тетрадкой или приглашать друзей после уроков....



  18. #178
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да, с отзывами можно составить впечатление. Но отзывы - это субъективное мнение других людей. Некоторые родители так "трясутся" над своими чадами, что и строгий голос учителя могут воспринимать, как крик или ругательства. Я тоже слушала отзывы, а потом подружка нашла человека, у которого родственница работает в школе, куда мы записались. И вот эта родственница на посту завуча (правда старших классов, но ведь они все там друг друга знают). И еще послушала ее советы. Мне кажется у нее более объективный взгляд, так как она видит преподавателя с другой стороны, не с такой, как родители.
    Саша, ну вот представь ситуацию, собираю я отзывы и слышу об одной учительнице :"Она поставила девочку перед всем классом (4 класс) и сказала - Ты жирная, растолстела , а ума в голове не прибавилось.." либо "Передай маме, чтоб в сэконде тебе больше вещи не покупала"
    Директор мне говорит, что это один из лучших педагогов , у ее детей всегда очень сильная подготовка . И это правда..один из лучших, у нее действительно сильные дети.. Но ты б отдала ребенка к такой? Я не отдала..
    Так что именно из рассказов родителей - можно по кусочкам сложить картинку!!

  19. #179
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Natah777 Переглянути допис
    Не соглашусь. Тяга к знанием может и появиться, если преподаватель смог донести до ребёнка, заинтересовать. Просто одни схватывают информацию на лету, другим нужно разжевать, но есть, конечто, и те, кто в шлеме))
    А ещё бывает, что и тяга к знаниям была, а вот попался препод-неадекват, и весь интерес к уч**е пропал
    Ну какая тяга к знаниям в начальной школе? Чем можно заинтересовать? Палочками и кружочками да примерами? Скукота....вот когда начинаются другие предметы - история, языки, физика, химия, информатика. Вот тогда - да, ребенку может понравится учиться. Но опять же не из-за тяги к знаниям, как таковой, а из любопытства и желания применить эти знания на деле. Сколько таких примеров когда ребенок прекрасно разбирается, например, в химии, но вот учиться на отлично просто не хочет - облом ему.

  20. #180
    Аватар для Юлек
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    http://shopping4you.yolasite.com/ Вакуленчука 0958275677, 0972198394
    Дописів
    560

    Типово

    Вернулась от хирурга, вырезали ноготь((, теперь ковыляю((, пошла вас перечитывать ....

Сторінка 9 з 387 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті