Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 872 з 1062 ПершаПерша ... 372772822862863864865866867868869870871872873874875876877878879880881882922972 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 421 по 17 440.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17421

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    конечно безработным неположена.
    По безработным понятно. Не понятно по неживущим в квартире и не прописаным там.Бред какойто.Почему тогда и брата с женой не прихватили?

  2. #17422
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    По безработным понятно. Не понятно по неживущим в квартире и не прописаным там.Бред какойто.Почему тогда и брата с женой не прихватили?
    Брата не прихватят,а жена и муж это святое)вот я дочь выписываю потому что не работет и забрали субсидию(

  3. #17423
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Брата не прихватят,а жена и муж это святое)вот я дочь выписываю потому что не работет и забрали субсидию(
    А куди?))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #17424
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А куди?))
    Никуда и внуков тоже никуда .Вот вам и субсидия ...

  5. #17425
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    я лучше схожу сама и за день всё сделаю(полтора месяца ждать чёкнуться можно(
    Я прописывала ребёнка через айгов. Ждали около 10 дней записи. Пришли точно по времени. Заняло 5 мин. Очередь живая была огромная.
    Документы второго родителя не спрашивали.
    А справка о прописке пригодится потом когда делать паспорт ему будете и тд.


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  6. #17426
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А куди?))
    ага вникуда,ничего страшного,может пойдёт на работу официально,пропишем назад)

  7. #17427
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від lanasvetlana829 Переглянути допис
    Я прописывала ребёнка через айгов. Ждали около 10 дней записи. Пришли точно по времени. Заняло 5 мин. Очередь живая была огромная.
    Документы второго родителя не спрашивали.
    А справка о прописке пригодится потом когда делать паспорт ему будете и тд.


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    у меня бывший муж в другом городе ,надо его ждать(а что можно без отца прописать?если я через айгов сегодня подам заявку.а какой район?

  8. #17428
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    у меня бывший муж в другом городе ,надо его ждать(а что можно без отца прописать?если я через айгов сегодня подам заявку.а какой район?
    можно
    если отец не общается с ребенком и найти его нереально
    то прописывают ребенка к матери без согласия отца
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #17429

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    случайный забег, читайте новые правила получения субсидии, все абсолютно так как вам и сказали
    Я не юрист, послать вас на Гугл, я то же могу,если не в состоянии нормально ответить , не пишите глупостей.Аргументы могу предоставить.
    PS СеройМышке я больше доверяю и ее высказывания ценю.Хотелось бы услышать ее мнение.
    PPS ваше меня не интересует

  10. #17430

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    случайный забег, читайте новые правила получения субсидии, все абсолютно так как вам и сказали
    Я не юрист, послать вас на Гугл, я то же могу,если не в состоянии нормально ответить , не пишите глупостей.Аргументы могу предоставить.
    PS СеройМышке я больше доверяю и ее высказывания ценю.Хотелось бы услышать ее мнение.
    PPS ваше меня не интересует

  11. #17431
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по ситуации, это самоуправство или действительно так и должно быть.
    В общем ситуация такая, мать прописана и живет в другом городе.Сын прописан у нее но живет в Днепре. При походе(как положено каждые пол года) на продление субсидии у нее затребовали копии паспортов и справок идкодов сына и почему-то его жены (сказали типа это одна семья).После рассмотрения ей отказали в субсидии мотивируя это тем, что у жены сына зарплата меньше текущей минималки(это вопрос тоже почему и не нарушение ли это закона но это потом) При этом жена сына прописана и живет в Днепре и к ее квартире не имеет ни какого отношения.И при этом жене субсидию платят. У меня впечатление что это какойто беспредел.

    Спасибо.

    ЗЫ Так жеона в субсидии видела бабульку у которой сын не работает и ей так же отказали, это что же, из-за одного прописанного безработного так же не положена субсидия? Чего-то думал что если безработный будет на себя оформлять то тогда да, не положено.
    с 01/05/2018 вышла новая редакция постановы http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    действительно так и должно быть
    не самоуправство

    вариант решения проблемы №1
    сын предоставляет договор аренды на жилье в днепре. мать получает субсидию через комиссию с этим договором, как доказательством того, что сын в ее квартире по месту прописки не проживает (тогда жена сына тоже автоматом отваливается)
    вариант решения проблемы №2
    сын выписывается из квартиры матери. это логичнее и лучше.
    Востаннє редагував СераяМышь: 09.08.2018 о 21:16
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #17432

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    с 01/05/2018 вышла новая редакция постановы http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    действительно так и должно быть
    не самоуправство

    вариант решения проблемы №1
    сын предоставляет договор аренды на жилье в днепре. мать получает субсидию через комиссию с этим договором, как доказательством того, что сын в ее квартире по месту прописки не проживает (тогда жена сына тоже автоматом отваливается)
    вариант решения проблемы №2
    сын выписывается из квартиры матери. это логичнее и лучше.
    Благодарю за ответ.
    А документ с места работы о том что он работает в Днепре, и заявление о том , что он по месту прописки не проживает с подписями соседей уже не принимают?

  13. #17433

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Никуда и внуков тоже никуда .Вот вам и субсидия ...
    Так они сократили время без регистрации , потом наложат штраф если будут прописываться через время

  14. #17434

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    Прописывалась с ребенком весной через айгов, квартира мужа - должен был присутствовать муж для согласия.

  15. #17435
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Анд. Можно без отца. Не спрашивали даже
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    у меня бывший муж в другом городе ,надо его ждать(а что можно без отца прописать?если я через айгов сегодня подам заявку.а какой район?
    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  16. #17436

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    Прописывалась с ребенком весной через айгов, квартира мужа - должен был присутствовать муж для согласия.
    для прописки в квартире, которая вам не принадлежит нужно согласие СОБСТВЕННИКА!!!
    в данном случае это был ваш муж.
    а если бы квартира была свекрови, то должна была бы присутствовать лично свекровь.
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  17. #17437
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Тут у Вас было его присутствие как собственника жилья. Не как родителя.
    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    Прописывалась с ребенком весной через айгов, квартира мужа - должен был присутствовать муж для согласия.
    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  18. #17438
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Вижу ответили уже.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  19. #17439
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    Прописывалась с ребенком весной через айгов, квартира мужа - должен был присутствовать муж для согласия.
    Согласие мужа нужно только для вашей прописки. Для ребенка согласие собственника не нужно.
    ДРИМ, да можно прописать без согласия отца
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #17440
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    с 01/05/2018 вышла новая редакция постановы http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    действительно так и должно быть
    не самоуправство

    вариант решения проблемы №1
    сын предоставляет договор аренды на жилье в днепре. мать получает субсидию через комиссию с этим договором, как доказательством того, что сын в ее квартире по месту прописки не проживает (тогда жена сына тоже автоматом отваливается)
    вариант решения проблемы №2
    сын выписывается из квартиры матери. это логичнее и лучше.
    Добрый вечер! Мышка, сходила по ссылке.
    Я правильно понимаю, что если я стала безработной с января и не стою на бирже, то субсидии не будет (раньше была информация, что в таком случае учитываются 2 прожиточных минимума в качестве дохода)?
    Моя выписка с квартиры (чисто теоретически) ничего не даст, потому что я являюсь "членом сім’ї особи із складу домогосподарства " (муж то остается в квартире прописанный)?

Сторінка 872 з 1062 ПершаПерша ... 372772822862863864865866867868869870871872873874875876877878879880881882922972 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті