Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 359 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1701

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Женечка А если серьезно, вы не сдохнете, вы привиты. А вот дети ваши точно пострадают от ваших неразумных поступков.
    ну тогда я "сдохну" ибо не привита
    Спасибо вам на добром слове

  2. #1702
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    aleXPopovich У нас в отделении мы пытаемся выходить и 500гр и больше и ни один доктор никогда не позволит себе отключитьИВЛ если есть хоть малейший намек на то что ребеночек может остаться жить. Другой вопрос, что очень прискорбно осозновать, что жизнь малыша практически полностью зависит от уровня дохода родителей, т.к.уж очень дорогостоящие лекарства и смеси необходимы для выхаживания малыша. Часто стоим над кювезом и сердце разрывается, не введеш препарат в течение суток- жизни нет. И очень часто скидываемся и покупаем между прочим и за свои! Какое счастье, когда через год- два к тебе приводят крепкого подросшего, здорового малыша! вам этого не понять! Вот кролики....это да! А детей- на мусорку!

    ПС.Кстати, много вы видели детей с отеком мозга после вакцинации гемофильной инфекцией чтобы делать выводы что она безвредна и так необходима всем подряд?

  3. #1703
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Женечка А если серьезно, вы не сдохнете, вы привиты. А вот дети ваши точно пострадают от ваших неразумных поступков.
    Типун Вам на язык, чтоб Вы даже рот закрыть не могли....

  4. #1704
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    ANYTA2006 Коллега реаниматолог, я приношу Вам лично свои извинения, и снимаю шляпу... Только прошу вас - взгляните на мир пошире, вы не видите, или не хотите видеть?
    Или вам нравится оснащение вашей клиники и не хочется поработать как там у них, в Европе (или США), при этом получая достойную зарплату за ваш нелегкий труд? В нормальных государствах Ваш труд оценивают в 150-180 тыс. долларов в год, и там врачи не покупают лекарства для беззащитных пациентов... Да как вы не поймете, что так жить нельзя, мы с вами сами себя сжираем (светя другим - сгораю сам). Психологи называют это синдромом "выгорания", когда негативные эмоции не перекрываются позитивными. Вот я не думаю, что вы в сухом остатке имеете позитив. Так что же мы рвём друг другу душу, а? Ведь тема - прививки, и я как врач-профилактик подбираю простые и понятные всем аргументы, но ежели кому-то не по душе - извините!
    Sic transit gloria mundi

  5. #1705
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Ведь тема - прививки, и я как врач-профилактик подбираю простые и понятные всем аргументы, но ежели кому-то не по душе - извините!
    Где аргументы то?? кролики/свинки?? нет прививки-верная смерть? не видела ни единого...

  6. #1706
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Yuki посмотрите в толковый словарь Даля, что такое "типун"
    Sic transit gloria mundi

  7. #1707
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    ANYTA2006 Коллега реаниматолог, я приношу Вам лично свои извинения, и снимаю шляпу... Только прошу вас - взгляните на мир пошире, вы не видите, или не хотите видеть?
    Или вам нравится оснащение вашей клиники и не хочется поработать как там у них, в Европе (или США), при этом получая достойную зарплату за ваш нелегкий труд? В нормальных государствах Ваш труд оценивают в 150-180 тыс. долларов в год, и там врачи не покупают лекарства для беззащитных пациентов... Да как вы не поймете, что так жить нельзя, мы с вами сами себя сжираем (светя другим - сгораю сам). Психологи называют это синдромом "выгорания", когда негативные эмоции не перекрываются позитивными. Вот я не думаю, что вы в сухом остатке имеете позитив. Так что же мы рвём друг другу душу, а? Ведь тема - прививки, и я как врач-профилактик подбираю простые и понятные всем аргументы, но ежели кому-то не по душе - извините!
    Не съезжайте стемы на уровень моей зарплаты!Каждый сам решает где ему жить и работать,равно как прививаться или нет!

  8. #1708
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Yuki посмотрите в толковый словарь Даля, что такое "типун"
    Только для Вас, о наш всезнающий! Что Вас смутило?
    Типунхрящеватый нарост на кончике языка птицы, например курицы.
    «Типун тебе на язык!» — недоброе пожелание тому, кто высказал недобрую мысль, предсказал неприятное.
    По одной из версий выражение пошло с древней Руси, где болтунов, предателей, шпионов и прочих подобных казнили с помощью расплавленного свинца, который им заливали в рот: на язык.
    По другой версии типунами также называли болезненные твердые прыщики на языке человека, которые считались признаком лживости, и, по примете, появлялись на языке после того, как человек соврал.

  9. #1709
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово


    Аниточка, ЛС

  10. #1710
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Yuki
    Типун -- болезнь птиц -- хрящеватый нарост на кончике языка.
    [Исконно русское. Суффиксальное производное от "типать" -- "кусать, щипать, ударять", сохранившегося в диалектах и являющегося суффиксальным образованием от звукоподражания "тип" (ср. "тяпнуть" -- "укусить").]
    Типун тебе на язык -- (шутл.) выражение недовольства по поводу сказанного; недоброе пожелание болтуну, говорящему то, чего не следует.
    а кто-то корит меня за свинок и кроликов. Так они, друзья мои, млекопитающие, как и мы с вами, и биохимически максимально близки. А птицы, а?
    ... прости их Господи, неразумных, ибо не ведают, что творят...
    Востаннє редагував aleXPopovich: 16.04.2008 о 09:34
    Sic transit gloria mundi

  11. #1711

    Типово

    aleXPopovich что то вы и нашим и вашим

    В этой теме все говорят о том, что прежде чем прививать ребенка В НАШЕЙ СТРАНЕ НАШИМИ ВАКЦИНАМИ надо 100 раз ПОДУМАТЬ, а не слепо действовать по графику прививок от дяди из министерства!!!!
    И большинство согласно, что прививки нужны, но с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ и ВНИМАТЕЛЬНЫМ подходом к КАЖДОМУ ребенку.

    Или вы с этим не согласны?

  12. #1712

    Типово

    Девочки, напишите тел Сычевой в личку. И как к ней на прививку попасть? Или вакцину купить.

  13. #1713
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Yuki
    а кто-то корит меня за свинок и кроликов. Так они, друзья мои, млекопитающие, как и мы с вами, и биохимически максимально близки. А птицы, а?
    ... прости их Господи, неразумных, ибо не ведают, что творят...
    к чему Вы это сказали? Вы просили дать определение - вот оно, если Вы не в курсе...

  14. #1714
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    ANYTA2006
    Не съезжайте с темы на уровень моей зарплаты!Каждый сам решает где ему жить и работать,равно как прививаться или нет!
    Значит зацепило, насчет зарплаты-то! А насчет прививок - цитирую статью ЗУ "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения"
    Стаття 27. Профілактичні щеплення
    Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов'язковими.
    Обов'язковим профілактичним щепленням для запобігання поширенню інших інфекційних захворювань підлягають окремі категорії працівників у зв'язку з особливостями виробництва або виконуваної ними роботи. У разі необгрунтованої відмови від щеплення за поданням відповідних посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби вони до роботи не допускаються.
    Групи населення та категорії працівників, які підлягають профілактичним щепленням, у тому числі обов'язковим, а також порядок і терміни їх проведення визначаються центральним органом виконавчої влади в галузі охорони здоров'я.
    Контроль за відповідністю імунобіологічних препаратів, що застосовуються в медичній практиці, вимогам державних і міжнародних стандартів та забезпечення ними закладів охорони здоров'я здійснює центральний орган виконавчої влади в галузі охорони здоров'я згідно з положенням, що затверджується Кабінетом Міністрів України.
    Что не ясно?
    Sic transit gloria mundi

  15. #1715
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Женечка А если серьезно, вы не сдохнете, вы привиты. А вот дети ваши точно пострадают от ваших неразумных поступков.
    Мои прививки заканчиваются перед школой и даже сейчас участковый педиатр не нашла ничего кроме АДС (никаких КПК и прочего...)
    Объездила с родителями пол Советского Союза и не только.... и ничего живая...
    Правда, по Вашей теории должна была уже сыграть в "гробик с музыкой"
    Ну а про свекровь - НЕ НУЖНО делать из людей дураков не зная их...
    Такую свекровь как у меня еще поискать нужно...

  16. #1716
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Yuki мне не ведом Ваш уровень, поэтому и начал с простого, но не думаю, что топик на форуме - место для чтения лекций, это лучше в личку, но тогда теряется смысл выдачи информации "на загал", я ведь не собираюсь переубеждать вас, но хочу дать информацию к размышлению.
    ...имеющий уши да услышит...
    Sic transit gloria mundi

  17. #1717
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Женечка никаких противоречий нет, работал коллективный иммунитет, ведь было привито загалом более 90% детей. Не было "питательной среды" для заразы.
    А теперь, что мы имеем, сколько детей не привитых, с купленными справками и без... Вот и подходим мы плавно к порогу прочности коллективного иммунитета в популяции. Прорвало туберкулёз и корь, сейчас фиксируем коревую краснуху, а она приводит к тяжким уродствам плода и есть прямым показанием для медицинского аборта. В этом году мы преаентивно закрыли школу по краснухе и удержали ситуацию, проавда - одна беременная попала под Молох, вы думаете, я не страдал над этим, как страдает детский реаниматолог? Или у меня зарплата выше? Да нет, всё не так, только иммунопрофилактика может уберечь популяцию, а не то нас быстро заменят афроукраинцы, их в Харькове уже кварталы...
    Sic transit gloria mundi

  18. #1718
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Девочки, напишите тел Сычевой в личку. И как к ней на прививку попасть? Или вакцину купить.
    И мне пожалуйста тоже

  19. #1719
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Yuki мне не ведом Ваш уровень, поэтому и начал с простого, но не думаю, что топик на форуме - место для чтения лекций, это лучше в личку, но тогда теряется смысл выдачи информации "на загал", я ведь не собираюсь переубеждать вас, но хочу дать информацию к размышлению.
    ...имеющий уши да услышит...
    ну конееччно!! Вы действительно думаете что все вокруг идиоты? Или не лекциями Вы называете ваши 64 поста здесь? еще раз говорю - никакой полезной информации вы тут не предоставили, только бла-бла-бла, ну и людей пообижали на пустом месте...
    Да нет, всё не так, только иммунопрофилактика может уберечь популяцию, а не то нас быстро заменят афроукраинцы, их в Харькове уже кварталы...
    странно... афроамериканцы у себя в Африке мрут ничуть не меньше... сюда видимо от прививок приезжают спасаться))) Вы бы еще сказали, что в Одессе чайнатаун открылся... тоже мне, информация к размышлению..

  20. #1720
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    aleXPopovich не обижайтесь, я резюмирую ваши полсотни сообщений:
    "Без прививок - гроб с музыкой", "Вакцины не качественные, хранятся/вводятся кое как и заточены не под нас", "Правительству, врачам наплевать на здоровье нации", "Побочки от прививок есть, но вы этого никому не докажете"...

Сторінка 86 з 359 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті