Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 80 ПершаПерша ... 307071727374757677787980
Всього знайдено 1585, показано з 1 581 по 1 585.

Тема: Клуб владельцев А380. Том 2

  1. #1581

    Типово

    Игра в купи слона, продай слона со страховкой близка к завершению.
    Сегодня (странно что в выходной, наверное просто робот рассылает так) прислали уведомление что учли мои оправдания, и ваще "мы на вашей стороне". Но вверх насчитали 375 (кажется), а в низ 344. Где то "потеряли" 30 евро, и чёт у меня подозрение, что на всех этих округлениях потеряли один безваварийный год. (тут ещё фишка, приводить все к каленларному году, округляя в свою, естесно сторону).

    Но все равно, как в том анекдоте, когда снял маленькие ботинки - вроде как и норм. Но ощущение странное.

  2. #1582
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    31 289

    Типово

    Когда-то обсуждали разницу между Германией и Швецией в контексте денег на руках и любви к кредитам.
    У нас, как и почти везде, был прыжок инфляции и ставка центробанка была поднята до невиданных в последнее время 4%. Этого оказалось достаточно, чтобы практически парализовать рынок недвижимости и дорогой сектор авто(который здесь очень активно представлен электричками).

    Я начал предметно изучать вопрос продажи своего авто в начале августа. На площадках, частным путем не хотелось. От некоторых был получен ответ: за эту машину не возьмемся вообще, их стоит много на продаже, спрос низкий.
    Потом в августе срезали ставку(второй раз). В понедельник ожидается двойное снижение.
    И такое впечатление, будто пробку из ванной выдернули Машины пошли продаваться, имейл завален вопросами: "машину продал? давай мы продадим прям щаз!". Ну и собственно моя тесла прошлась по кругу между перекупами и уже нашла конечного хозяина.

  3. #1583

    Типово

    Есть же вполне стандартное понятие, как отложенный спрос.
    С пробкой был тоже самое после ковида. Когда взлетел спрос после 2х годов тухлятины , и машины на площадке стоили дороже, чем оно в конфигуроре у производителя.
    Но спрос достояно оперативно рассосались за 6-9 месяцев. А кто воспользовался ситуацией - молодец.

    Вообще, эти волны вопрос весьма присказуемый, но в частном порядке всегда стоит вопрос стальных яиц.

  4. #1584
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    31 289

    Типово

    Да это понятно. Я про конкретно привязку к кредитным ставкам.
    Сама экономика все еще глубоко вот там вот.

  5. #1585

    Типово

    Ну ставка то понятно. Хотя сказать чтобы она взлетала куда-то, где не была ранее нельзя. Старожилы говорят что 3 пукта были нормой ранее, то 201х нам добавили драйва, особенно в вторая их плона и какие-то моменты с отрицательной ставкой. Мне самому с банка звонили и настоятельно рекомендовали избавляться от спящих денег на счету.
    Востаннє редагував _pavel: 22.09.2024 о 13:04

Сторінка 80 з 80 ПершаПерша ... 307071727374757677787980

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті