Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 85 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 141 по 160.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #141

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    даст. если вы наблюдаетесь у их педиатра, то с ней договоритесь. мы так делали в этом году.
    А если не наблюдаемся и карточки нет? Не было необходимости. Явно не дадут.
    Вот у меня сейчас старшая болеет. Простое ОРВИ. Больничный мне уже не дают - 14 лет. Ребенок типа взрослый. Хорошо, выходные были - пережили несбиваемую температуру вместе. Моя участковая это мрак. Зову с другого участка. Но с этими перетрубациями.. очень надеюсь, что она мне не откажет в справке.... фух, позвонила, договорилась.

    Насколько я понимаю, на митинг нужно разрешение. А если не нужно, то людей должно быть не мало, иначе никто не обратит внимания.
    Востаннє редагував Nadine: 19.03.2012 о 13:59

  2. #142
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    даст. если вы наблюдаетесь у их педиатра, то с ней договоритесь. мы так делали в этом году.

    Grapes, пусть мамочка с медсестрой-врачом в саду переговорит по поводу справок.
    Я с той мамочкой лично не знакома

    Но наша врач в Ох и Ах не дает справку просто так.
    Мы болеем редко (ттт) а так, чтоб обращаться к врачу - еще реже.
    И поэтому наше "наблюдаемся" - это приходим раз в полгода или даже реже. А остальное время мне нужна справка либо т.к. мы отдыхать уезжали либо просто прогуливали... и она бесплатно их не дает. Надо записываться на прием. Справка без приема возможна только если мы болели, ходили к ней2-3 раза, тогда конечно 4й раз прием не нужен для справки.

    Вот и получается, что я должна каждый раз, когда мы едем на море или на дачу... или просто после незначительного насморка, "дарить" Ох и Ах 120 грн (или сколько у них там сейчас прием?).
    Востаннє редагував Grapes: 19.03.2012 о 13:57



  3. #143
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    У нас кстати терапевтов еще не посадили в кабинеты детской поликлиники на Красном Камне-они не соответствуют нормам каким-то.А там итак мало места куда еще взрослых пихать не представляю.

  4. #144
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    так раньше все было более/менее. Все тоже возмущались и очереди были. но то, что творится сейчас - это маразм.
    ППКС!
    Я у кого ни спрашивала у медиков говорили да сами не заем что будет.Не дают людям работать спокойно!
    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    у нас нет.
    у нас в очередной раз педиатр поменялась
    Я сегодня звонила она работает,просто она ж на больничном была вот ее и замещал кто ни попадя.

  5. #145
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    ну как раньше? Раньше такого вот не было, и врачи не знали, что с ними точно "сотворить" пытаются...
    все мы под Богом ходим... сейчас есть деньги на частное лечение, а завтра..."от тюрьмы, и от сумы...", как говорится. Сейчас у большинства мам нет возможности обращаться к платной медицине, особенно у тех, кто работает на ГОС!!! предприятии и получает от государства мизерную зарплату и отчисляет ГОСУДАРСТВУ с этой зарплаты налоги.
    Да все все знали, а тот, кто говорит, что не знал - просто не спрашивал. Я убеждена в том, что бесплатной медицины у нас не существует, а то, в каком виде она существует - бесплатной назвать нельзя.

    З.Ы. Позвоните на телеканалы - дайте интервью. Скажите, как возмущены происходящим безобразием.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  6. #146

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Да все все знали, а тот, кто говорит, что не знал - просто не спрашивал.
    Как интересно, то есть Вы прямо говорите, что я вру?

    На мой взгляд дело не в бесплатной медицине, а в том, что дети и взрослые должны наблюдаться отдельно.

  7. #147
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис

    На мой взгляд дело не в бесплатной медицине, а в том, что дети и взрослые должны наблюдаться отдельно.
    Хваленый Ламза в ДЕТСКОЙ поликлинике спокойно принимал и принимает взрослых с их гнойными ангинами, отитами и гайморитами

  8. #148
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Да все все знали, а тот, кто говорит, что не знал - просто не спрашивал. Я убеждена в том, что бесплатной медицины у нас не существует, а то, в каком виде она существует - бесплатной назвать нельзя.

    З.Ы. Позвоните на телеканалы - дайте интервью. Скажите, как возмущены происходящим безобразием.
    А вот не знали и все, у нас очень хорошие отношения с нашей медсестрой - говорила, да, что-то грядет, а что - им не говорили. По крайней мере такого маразма в виде перестановки кабинетов, точно они не предполагали.
    По факту - есть еще бесплатная медицина, и вполне адекватная - не везде, не для всех, но есть! Это лично мой опыт, такой как бесплатное посещение-наблюдение у гинеколога (которой остальные платят за прием хорошенькие суммы), роды без договоренностей и сования денег всем, адекватный, нормальный подход нашего бывшего педиатра.
    и еще. Именно наша бесплатная медицина шила 2 раза голову моему сыну, тогда как НИ ОДНА частная клиника и скорая не согласились брать на себя ответственность!!!!Только Космичка.

  9. #149
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Хваленый Ламза в ДЕТСКОЙ поликлинике спокойно принимал и принимает взрослых с их гнойными ангинами, отитами и гайморитами
    У Березнюка тоже самое, дети, взрослые часто толпятся в коридоре. Одним - процедуры, другим осмотры.

  10. #150
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    У Березнюка тоже самое, дети, взрослые часто толпятся в коридоре. Одним - процедуры, другим осмотры.
    Вот именно. Более того, Березнюк в собственном кабинете принимает, а Ламза - в государственной детской поликлинике. И неужели никто никогда не ходил с ребенком к хорошему, с трудом найденному взрослому врачу вместо пустого места в детском лечебном учреждении?

  11. #151
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Хваленый Ламза в ДЕТСКОЙ поликлинике спокойно принимал и принимает взрослых с их гнойными ангинами, отитами и гайморитами
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    У Березнюка тоже самое, дети, взрослые часто толпятся в коридоре. Одним - процедуры, другим осмотры.
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вот именно. Более того, Березнюк в собственном кабинете принимает, а Ламза - в государственной детской поликлинике. И неужели никто никогда не ходил с ребенком к хорошему, с трудом найденному взрослому врачу вместо пустого места в детском лечебном учреждении?
    Девочки, ну вот честно, я не могу понять смысл ваших постов в этой теме. Вы пытаетесь сказать, что все происходящее - это нормально, и мы зря сотрясаем воздух?

  12. #152
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Девочки, ну вот честно, я не могу понять смысл ваших постов в этой теме. Вы пытаетесь сказать, что все происходящее - это нормально, и мы зря сотрясаем воздух?
    Вы немного неправильно поняли смысл этих постов)) Не все происходящее нормально. Но есть вещи немного несущественные. Зачем на них зацикливаться? В ЦРБ на Клочко всю жизнь одна поликлиника была для взрослых и детей, так туда еще и жители Клочко стремились попасть вместо своих разных.

  13. #153
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Вот фото-отчет тех санитарных условий в которые попали наши дети

    Это помещение нашей бывшей детской поликлиники:




    Это то, куда нас перевели:






    Рядом с нашим кабинетом - кабинет психиатра. На фото - стоят люди в прямом смысле слова "со справочкой". Слава богу, не буйные были.
    Присмотритесь ,что делается на стенах, люстра висит на двух проводочках, смотанных изолентой. Она же скоро рухнет! На полу 3 дыры, заложенные досками. А если туда упадет ребенок? Под рукомойником - грибок и плесень. А на последнем фото - это у нас в кабинете дерево за шкафом растет А посмотрите, как мамочка пытается переодеть ребенка - грудничка (внимание на стол).

    Эти фото будут отправлены в Киев, в Администрацию президента - гаранта и защитника конституционных прав человека!, в Минздрав, в Облздрав.

    А то сегодня, когда разговаривали по горячей линии с Каб.мином, поразила фраза: "Как? У Вас в Днепропетровске проблемы? Вы у нас с самыми хорошими показателями!"
    И еще: "Как? Как это дети рядом со взрослыми врачами? Вы что-то путаете?" А когда рассказали , что это еще и психи, была долгая пауза...

    Девочки, пишите и звоните ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  14. #154
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы немного неправильно поняли смысл этих постов)) Не все происходящее нормально. Но есть вещи немного несущественные. Зачем на них зацикливаться? В ЦРБ на Клочко всю жизнь одна поликлиника была для взрослых и детей, так туда еще и жители Клочко стремились попасть вместо своих разных.
    Только совокупность всех этих факторов вызвал такой ажиотаж. Возможно, кто-то изначально спокойно относился к кашляющему дедушке/бабушке/дяде с перегаром/синяком/вшами, потому что иного выхода не было. Но когда стоит рядом 3 здания как у нас на Воронцовке - детская, взрослая и консультация, с кабинетами обустроенными (в разной степени), с налаженным ходом приемов и пр., с приличным ежедневным потоком посетителей (то есть о простое тут не приходится говорить), совмещать/менять местами педиатров-терапевтов-гинекологов, по крайней мере, глупо и нерационально.

  15. #155
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Только совокупность всех этих факторов вызвал такой ажиотаж. Возможно, кто-то изначально спокойно относился к кашляющему дедушке/бабушке/дяде с перегаром/синяком/вшами, потому что иного выхода не было. Но когда стоит рядом 3 здания как у нас на Воронцовке - детская, взрослая и консультация, с кабинетами обустроенными (в разной степени), с налаженным ходом приемов и пр., с приличным ежедневным потоком посетителей (то есть о простое тут не приходится говорить), совмещать/менять местами педиатров-терапевтов-гинекологов, по крайней мере, глупо и нерационально.
    Главное, что никто не написал: "Верните моего хорошего врача вместо плохого", а все написали: "Верните отремонтированное здание". Эх, девочки, дай вам бог и в будущем такого же богатырского здоровья, как сейчас...

  16. #156
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Вот нравятся мне такие посты от "знатоков" проблемы:
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Барышни, возмущаться нужно было раньше. Сейчас вы уже ничего не сделаете. ....
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Да все все знали, а тот, кто говорит, что не знал - просто не спрашивал.
    Особенно на фоне этого:
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    мне, если честно, вся эта реформа глубоко безразлична, т.к. вся семья перешла на обслуживание в платные клиники.
    Ну надо ж выразить свое весомое мнение!
    А еще хочется спросить: кто же эти "все", которые все знали?

  17. #157
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Главное, что никто не написал: "Верните моего хорошего врача вместо плохого", а все написали: "Верните отремонтированное здание". Эх, девочки, дай вам бог и в будущем такого же богатырского здоровья, как сейчас...
    Врач у нас остался тот же. Если бы дали гинеколога, я бы тоже не молчала.
    А по вашему, я должна плакаться, только когда нет врача? А если он есть, хороший, умный, то пусть принимает в развалинах? И опять 25. Вся эта реформа изначально абсурдна! Вы читали с самого начала? Плохие условие - это только один фактор, мы описывали не только его.

  18. #158

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Главное, что никто не написал: "Верните моего хорошего врача вместо плохого", а все написали: "Верните отремонтированное здание". Эх, девочки, дай вам бог и в будущем такого же богатырского здоровья, как сейчас...
    Ну у нас здания примерно равноценные, но - узкие специалисты остались в детской, лаборатория там же, а переехали только педиатры. Да, я могу в частной лаборатории сдать анализы ребенку, но не все это могут, а бегать с ребенком почти 1 км в горку и с горки туда-сюда совершенно не удобно.

    irina777, Ирина, почистите личку!
    Востаннє редагував Nadine: 19.03.2012 о 17:23

  19. #159
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Вы пытаетесь сказать, что все происходящее - это нормально, и мы зря сотрясаем воздух?
    Нет. Это было к тому, что у нас и в платных неоднозначно прекрасная организация.
    Про реформу абсолютно согласна - воспаленный мозг придумал и страшно, что изменить это вряд ли можно. Вон студенты сколько против Табачника и его идей ходили, митинговали - ничего не изменилось.

  20. #160
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    ...
    А еще хочется спросить: кто же эти "все", которые все знали?
    наш педиатр предупредила о грядущих изменениях нас примерно с год назад (тогда я и нагуглила инфу в нэте, т.е. и в курсе была почему снимают министра здрав.охранения летом - я не мед. работник, мне просто интересно),
    после появилась более конкретная дата - октябрь прошлого года
    думаю, нормальные медработники в коллективах с планёрками и т.п. были давно в курсе, ну и что, что нет интернэта у многих. всё на совести руководства больниц\поликлиник и самих работников, то ли кто-то не досказал, то ли кто-то не дослушал)
    Востаннє редагував diveroni: 19.03.2012 о 17:57

Сторінка 8 з 85 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті