Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Интересна ли для вас эта тема?

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Регулярно просматриваю. Продолжай в том же духе

    22 55,00%
  • Иногда заглядываю.

    18 45,00%
Сторінка 8 з 67 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1336, показано з 141 по 160.

Тема: Я ОСТАЮСЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ !

  1. #141
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Nedalekouexal, ты просто невнимательный немного...
    я на форуме бываю, только не во всех темах. Фотографии у тебя действительно потрясающие. И тема душевная .. для киевлян особенно..А Беседка...ну если там нет хозяина, что же там делать..? В пустом, холодном доме?



    * п.с. фрагмент "Из личной переписки" *

  2. #142
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Люди обьясните, что с форумом???
    Зашел только через Журнал посещений.

    Выдает, вот такую мулю

    phpBB : Critical Error
    Could not connect to the database

    Форуму каюк?
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  3. #143
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Города, где после дождя дымится асфальт
    Гарик С у к а ч е в


    Ветер падет на прокуренный снег,
    И взгляд превратит воду в огонь.
    Где мы просочимся
    В воронки столиц,
    И разбросаем усталые руки
    На черных перинах ночей.

    Зажмурив глаза и замкнув на замок,
    До боли ужав единицу пространства,
    Пустые пропасти ртов,
    Что пахнут могилой
    За ржавой оградой
    Акрополей наших отцов.

    Но что мы сможем понять?
    Но что мы сможем сказать
    О городах, о городах,
    Где после дождя дымится асфальт?

    Меня видели вчера, танцующим степ,
    На раскаленной игле.
    Я зарезан на рейде в районе Борнео
    В пьяной драке на корабле.
    Я тот человек, кто получал
    Заздравную чащу из рук палача.
    Я выпускал электрический ток
    Простым поворотом стального ключа

    В города, в города,
    Где после дождя дымится асфальт.

    Где взгляд, как приказ
    Для начала движенья.
    А бритва является символом веры.
    А точка отсчета вселенной -
    Всего лишь бумага и формула букв.
    Я встретил вчера старика -
    Он умел глотать огонь.
    Он умел предсказывать судьбу.
    Но он ничего не знал,
    Но он ничего не знал
    О городах, о городах,
    Где после дождя дымится асфальт.
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  4. #144
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  5. #145
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Летучий фрегат
    Настя and Нау

    Смотри, огромное море.
    Ты видишь точку вдали?
    Смотри, бездонное небо.
    К нему прикован твой взгляд.
    Смотри, приблизилась точка.
    Ты видишь? Это корабль.
    А там бескрайнее небо,
    Что видишь ты в высоте?
    Мираж. Он ожил вдали.
    Смотри, безбрежное море
    Несет по морю корабль.
    Смотри, в безоблачном небе
    Плывет летучий фрегат.
    Смотри, открытое море.
    Исчез проклятый корабль.
    А там, в предутреннем небе,
    Проплыл свинцовый ковчег.
    Стой, стой обессилевший лебедь.
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  6. #146
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Годофщине ПР, мать ее, посвящается.


    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  7. #147
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Годовщине ПР, мать ее, посвящается II


    Автор EX_VINCHENSO
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  8. #148
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Евгений Гришковец
    Этот город.


    Бывают странные дни, длинные и без дел, не выходные, а такие, когда, допустим, уже начался отпуск, а вы еще не уехали, задержались в городе. Или наоборот, уже вернулись откуда-то, но отпуск еще не закончился. И тогда можно целый день спокойно просидеть дома. Но как же можно просидеть спокойно… дома… в ЭТОМ городе?! Особенно, если за окном знакомое вам давным-давно, и незаметно выросшее дерево, а за этим деревом туда дальше… линии новостроек, которые уже тоже давно не новостройки. Просто эти дома построили при вас. И значит, вы уже давно живете в ЭТОМ городе.
    И тогда вы выходите, и можно идти или ехать куда угодно. А что значит «куда угодно» в ЭТОМ городе?
    И вот вы едете, и вдруг понимаете, что едете туда, куда ездите каждый день. Каждый божий день. Но вы даете себе указание – сегодня я никуда не тороплюсь. И вдруг можно все увидеть, все рассмотреть. И даже получить удовольствие от того, что обычно раздражает. Потому что город проживает свой обычный день, а у вас сегодня день необычный.
    И можно встать наглухо в пробку, и получить удовольствие именно от этой пробки. И оглядываться по сторонам, и во всех машинах вокруг видеть только очень спешащих и очень раздраженных людей, которые давят на клаксоны и прошевеливают губами ругательства. Ругательства, которые вам не слышны. И эти люди напоминают вам рыб в аквариумах.
    А у вас есть время заняться радиоприемником и найти приятную волну. И вдруг услышать музыку! Услышать так, как вы уже давно не слышали музыку.
    А потом вы едете по бульварам, и где-то впереди над домами мелькнул край чистого неба, а справа мелькают красивые дома… И вы проезжаете мимо какого-то посольства какой-то такой страны, название которой вам ни о чем не говорит, и вы там никогда не побываете, и даже мыслей таких нет. Но на ветру развивается флаг этой страны. А он развивается на вашем ветру… И пускай.
    И вы обгоняете туристический автобус, большой, высокий автобус. В нем по городу везут иностранцев. Пожилых иностранных людей. Они едут по ЭТОМУ городу в своих бежевых или фисташковых кофточках и брючках, глядят по сторонам. И можно посмотреть туда же, куда смотрят они. И вдруг увидеть… Красиво!
    А потом можно затормозить на светофоре, а по переходу ведут солдат. А солдатики идут по улице, тоже оглядываются оп сторонам. Они, наверное, в первый раз в таком большом городе. А разве есть город больше? Ведь это же самый большой город!
    А еще можно ехать и увидеть молодую, красивую женщину, которая стоит, придерживает маленькую девочку, очевидно, свою дочку, чтобы та не выбежала на проезжую часть, потому что там едете вы. И можно улыбнуться. Но улыбнуться не этой женщине, а просто так.
    А еще можно встретить ребят, несколько молодых парней, которые, не торопясь, идут и пьют пиво. По ним видно, что они целую ночь где-то бродили, им было весело, а вот уже наступает день, и они возвращаются куда-то, купили по пиву, идут, и им теперь не весело. Но зато им можно позавидовать. Потому что вы уже так не сможете. Потому что вам уже по статусу не положено выпивать что-то всю ночь на скамейке, а потом идти по улице и пить пиво из горлышка.
    Но вдруг вас остановил милиционер, и вам надо дать ему денег, чтобы он вас отпустил. Обычно вы легко это делали, но тут испытали ужас. Потому что вдруг подумали: «Ой, как же я могу дать денег человеку? Это же человек. Человек! У него есть высшее образование, он офицер, и за ним стоит что-то такое большое, что еще больше, чем весь этот город, ведь, он же обидится за то, что какой-то другой человек пытается дать ему денег. Он обидится за свое высшее образование, за то, что он офицер, и за все то большое». Но вы протягиваете деньги, и он спокойно их берет, и обидно становится уже вам.
    Но вот вы заплатили, и едете. Но, конечно же, вы не заплатили и сотой доли того, что должны заплатить. Но главное, что вы же не чувствуете, что должны хоть что-нибудь платить. И вы еще не доехали. А впереди длинный- длинный день, и город, который нигде не кончается. И еще впереди длинная-длинная жизнь. Ваша жизнь, которая тоже нигде не началась, и нигде не закончится.
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  9. #149
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Четыре эпохи одной улицы
    Ул. Шелковичная

    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  10. #150
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово



    Лет’с кам тугезе
    Евгений Грешковец

    Пожалуй, сегодня я никуда не пойду. А какой смысл? Куда идти, зачем? Чего я не видел? Я же знаю всё заранее, всё абсолютно. Ну, буду полночи где-то с кем-то пить, ну перееду из одного места в другое, потом еще куда-то. А в общем-то, везде одно и то же, господи, чего я не пробовал, чего я не пробовал? Я же был везде. А там, где я не был, там то же самое. Пожалуй, никуда я сегодня не пойду, нет. Надо посидеть дома. Не пойду сегодня никуда.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Let? s come together right now, oh, yes.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Ну чего я такого не пробовал, чтобы ехать куда-то сейчас в ночь? Куда ни приедешь, там же то же самое, вообще всё то самое, и те же самые люди. «Привет!» — «Привет», «Пока!» — «Пока». Причем напьюсь, ведь обязательно напьюсь. Обязательно, и сильно напьюсь. А завтра буду обязательно жалеть, обо всем, завтра буду сонный, больной, некрасивый. Я же знаю всё заранее, всё знаю. Не, надо побыть дома. Хоть один вечер посидеть дома, никому не звонить, почитать что-нибудь. И выспаться, надо обязательно выспаться. Надо успокоиться и выспаться, так что сегодня…
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Let? s come together right now, oh, yes.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Ну купил я себе новые брюки, ну что, мне из-за этого отчаянно веселиться, что ли, всю ночь? Ну никто же ведь не обратит внимания, никто не заметит, никто не оценит. Лучше дома посидеть. Посидеть дома в новых штанах…
    -Алё, алё! Ну где вы вообще? Ну сейчас подъеду! Ну сейчас, подъеду. Подождите.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Let? s come together right now, oh, yes.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.
    Let? s come together right now, oh, yes,
    In sweet harmony.

    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  11. #151
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Сейчас.
    (Черно-белое кино)
    Евгений Гришковец




    Он:
    Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и подолгу курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
    Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени…
    Но когда я покупаю бутылку пива в ночном киоске, или опрокидываю третью или четвертую рюмку чего-то в прокуренном баре, я вдруг могу почувствовать, что на мне хороший белый плащ, и хорошая мягкая шляпа. И еще почувствовать, что все это вокруг… ну все вот это, все, что происходит со мной… это не что иное, как начало прекрасной дружбы, моей дружбы с моим временем. Дружбы в отсутствии любви.



    Она:
    Интересно, где тот город? Тот город, который я прекрасно знаю, хотя никогда там не была. Но я видела его много-много раз в тех самых черно-белых фильмах, от которых невозможно оторваться.
    Тот город, в котором всегда такой удивительный свет, всегда блестящий мокрый асфальт, и в котором нет машин, кроме поливальных. Город, в котором все так неторопливо и значительно. Набережные, мосты, монументальные милиционеры.
    В том городе живут только любимые артисты, которые там всегда живые и чудесные.
    Но есть ли такие места, а главное, время, где и когда этот черно-белый город совпадает с тем городом, по которому хожу я, где мерцает мое окно, или где-то в потоке машин горят фары моего автомобиля.
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  12. #152
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово




    Сигарета
    Евгений Гришковец


    Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
    И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты…
    Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день.
    А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо… И все это время очень хотеть курить. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее… лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.
    Или стоять у открытого окна… А вы открыли окно в первый раз в этом году, потому что весна. На полу и на подоконнике сухие полосы бумаги, которой вы заклеивали окна осенью, а за окном дождь. И вот так стоять, курить, и выпускать дым в струи весеннего дождя.
    Или придти домой пьяным и злым. Но не ругаться ни с кем, не скандалить, а сразу уйти в ванную, закрыться там, набрать полную ванну теплой воды, лечь туда прямо в одежде. Предварительно, конечно, достать из кармана сигареты и зажигалку. Вот так вот лежать, молча злиться, и курить. А они стучат в дверь, мол, что с тобой. А ты лежишь, молчишь и куришь.
    А если одиноко… ты купил пачку хороших сигарет, не торопясь потянул за целофанновую полосочку, потом открыл пачку, убрал фольгу, понюхал сигареты, достал одну, потом щелкнул своей любимой зажигалкой – вот тебе уже и диалог.
    И уж тем более, когда у тебя возникает ощущение, что все тебя бросили, и ты никому не нужен. Идешь, горбишься, под снегом или под дождем. А главное, кончились сигареты. Но у тебя есть возможность обратиться к первому встречному с просьбой, которую никто не расценит, как попрошайничество, или как что-то неприличное, и с тобой поделятся, поделятся сигаретой. И ты возьмешь сигарету из рук незнакомого человека, а он еще стряхнет пепел, и протянет тебе живой огонек своей сигареты, чтобы ты прикурил, и ты почувствуешь, что перед тобой не приятель, не друг, а почти родственник. И таких родственников очень много. Хотя курить очень вредно, очень плохо, дорого, и бессмысленно.
    Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начитается день.

    (Текст написан со слов разных людей. Я сам никогда в жизни не курил, и не люблю, когда это делают окружающие меня люди. Но эти пачки, и эти сигареты, а также сигары и трубки выглядят намного привлекательнее, чем все шоколадки и конфеты вместе взятые.)
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  13. #153

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Nedalekouexal, фото КРАСИВЫЕ !!!

  14. #154
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    БАБНИК, Cпасибо
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  15. #155
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Nedalekouexal, да, фотки просто класс!! вспоминаются прогулки по Киеву...

  16. #156
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    KissMe,
    Спасибо!
    Жаль, новых у меня пока нет.

    Поставил себе борьер. Пока не куплю Кэнон С1 (полупрофи),
    ничего фотографировать не буду.
    Надоело пользоваться офисным иксусом,
    а качество моего пленочного Олимпуса, сами сразу видите разницу...
    Хотя, для мыльници, он хорош.
    Учитывая, что 5ть лет назад, он был самым крутым.
    Кто мог подумать, 200 американских президентов стоил...
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  17. #157
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Фотки действительно супер!!!
    Вот уже думаю - а не полюбить ли мне этот город...
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #158
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    SeLenka, ты еще раздумываешь?
    У тебя нет выбора...
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  19. #159
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово



    Город сказка, город мечта
    Танцы минус


    Я шагаю по проспекту, по ночному городу .
    Я иду, потому что у меня есть ноги,
    Я умею ходить, и поэтому иду.
    Иду навстречу цветным витринам,
    Мимо пролетают дорогие лимузины.

    В них женщины проносятся с горящими глазами,
    Холодными сердцами, золотыми волосами.

    Город - сказка , город - мечта
    Попадая в его сети - пропадаешь навсегда.
    Глотая его вздох простуд и сквозняков,
    Запахом бензина и дорогих духов.

    Звезд на небе мало, но это не беда
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна.
    Электричество, газ, телефон, водопровод,
    Коммунальный рай без хлопот и забот.

    Город - сказка , город - мечта
    Попадая в его сети - пропадаешь навсегда.
    Глотая его вздох простуд и сквозняков,
    Запахом бензина и дорогих духов.

    Город - сказка , город - мечта
    Попадая в его сети - пропадаешь навсегда.
    Глотая его вздох простуд и сквозняков,
    Запахом бензина и дорогих духов.

    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  20. #160
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово


    Источник: Kiev2000

    За туманом
    Кукин


    Понимаешь это странно, очень странно,
    Но такой уж я законченный чудак.
    Я гоняюсь за туманом, за туманом
    И с собою мне не справиться никак

    Люди посланы делами, люди едут за деньгами
    Убегая от обид и от тоски,
    А я еду, а я еду за мечтами,
    За туманом и за запахом тайги

    А я еду, а я еду за мечтами,
    За туманом и за запахом тайги

    Понимаешь это просто, очень просто,
    Для того, кто хоть однажды уходил.
    Ты представь, что это остро, очень остро
    Горы, солнце, пихты, песни и дожди.

    Пусть полным-полно набиты мне в дорогу чемоданы:
    Память, грусть, невозвращенные долги.
    А я еду, а я еду за туманом,
    За мечтами и за запахом тайги.

    А я еду, а я еду за туманом,
    За мечтами и за запахом тайги.
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

Сторінка 8 з 67 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті