Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 41 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 141 по 160.

Тема: Спасем синиц

  1. #141
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 998

    Типово

    Цитата Допис від che! Переглянути допис
    а у нас пшено не едят - только семечки.. или нужно перемешать это все?
    Рассказываю, как было у меня: сначала насыпал только пшено - клевали. Потом засыпал другие крупы, старались выклёвывать их, пшено меньше трогали, но когда выбора не оставалось, ели и его.
    Видать, разделяют по вкусноте
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #142
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    YurikM, спасибо )

  3. #143
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Рассказываю, как было у меня: сначала насыпал только пшено - клевали. Потом засыпал другие крупы, старались выклёвывать их, пшено меньше трогали, но когда выбора не оставалось, ели и его.
    Видать, разделяют по вкусноте
    А у нас воробьи едят в основном пшено, а синицы - семечки! А когда что-то из этого съедается, то едят все подряд!

  4. #144

    Типово

    А у меня сегодня даже дятел прилетал ел семечки. И пустельга постоянно прилетает. Точно в одно время. Сегодня холодно так синичек много было. Три раза подсыпала семечки. Сало хорошо щипают. А одна синичка прилетает после 16,00 и сидит до темноты в кормушке, когда никого нет.

  5. #145
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    А у меня почему-то не едят сало. Семечки сметают, а сало висит, хотя подвешено удобно, на проволоке с оплеткой (провод приспособила).
    Сегодня дерево с пустой кормушкой чирикало на все голоса, стоило отойти, как сразу штук пять синиц налетело. Холодно! Обычно дневную порцию съедают дня за полтора, а тут со вчера все выклевали, насыпала под завязку, пусть греются.

  6. #146

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    36

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    А может и лазоревка.. Шебутная такая, шкодная

    А кто же кормушку спер? И главное зачем?
    Девочки, лазоревка(московка) - один из видов синиц! А хохлатая синица (гренадёрка) ни к кому не заглядывала? В прошлом году прилетали..

  7. #147

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    36

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    А у меня сегодня даже дятел прилетал ел семечки. И пустельга постоянно прилетает. Точно в одно время. Сегодня холодно так синичек много было. Три раза подсыпала семечки. Сало хорошо щипают. А одна синичка прилетает после 16,00 и сидит до темноты в кормушке, когда никого нет.
    Пустельга ещё никого не съела?
    Востаннє редагував журавка: 04.02.2010 о 21:35

  8. #148

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    36

    Типово

    У меня кормушка за окном установлена (8этаж), на ящике для цветов, лет 5... Так осенью как холодает - уже делегации прилетают, с вопросом - ГДЕ ЕДА!!! А снизу голуби дежурят, что у синиц упадёт, не пропадает

  9. #149
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    А вот наша бригада,за окном в кормушке.


  10. #150
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від журавка Переглянути допис
    Девочки, лазоревка(московка) - один из видов синиц! А хохлатая синица (гренадёрка) ни к кому не заглядывала? В прошлом году прилетали..
    только сегодня видела еще мужу говорю, птица какая то странная с хохолком , еще видела птичка большая, не знаю как называется, в кормушку залезла, не успели сфотографировать, дети спугнули, она даже сразу вылететь не могла, слишком неудобно было развернуться в баклажке, а снегирей кто-то видел?

  11. #151

    Типово

    Цитата Допис від журавка Переглянути допис
    Пустельга ещё никого не съела?
    Не1 Не сьела. Они толерантно себя ведут. Прилетают в разное время. Когда кормится пустельга, синичек нет. Они деликатно сидят и ждут на дереве. Правда я кормушку пристроила на балконе, так дятел и пустельга грязнули. Шкорлупки от семечек бросают на нижний балкон. Соседи ругаются. Так я повесила другую кормушку на окошко. Буду отучать от той и приучать к новой. Повадились голуби. Висит одной лапой, крыльями махает и голову просовывает и есть в полете.

  12. #152
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    только сегодня видела еще мужу говорю, птица какая то странная с хохолком , еще видела птичка большая, не знаю как называется, в кормушку залезла, не успели сфотографировать, дети спугнули, она даже сразу вылететь не могла, слишком неудобно было развернуться в баклажке, а снегирей кто-то видел?
    Видела снегиря, вернее- снегириху Первый раз за всю зиму. Прилетала калину клевать. А еще у меня постоянно "пасутся" скворцы. Штуки три постоянных клиента...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #153
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А я недавно сороку видела! Если честно, первый раз в жизни так близко! На балкон прилетала.

  14. #154

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    36

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Не1 Не сьела. Они толерантно себя ведут. Прилетают в разное время. Когда кормится пустельга, синичек нет. Они деликатно сидят и ждут на дереве. Правда я кормушку пристроила на балконе, так дятел и пустельга грязнули. Шкорлупки от семечек бросают на нижний балкон. Соседи ругаются. Так я повесила другую кормушку на окошко. Буду отучать от той и приучать к новой. Повадились голуби. Висит одной лапой, крыльями махает и голову просовывает и есть в полете.
    А как эта пустельга выглядит? Просто она обычно прилетает в конце марта и семечек не ест - хищник! Большая просьба - опишите подробнее И дятла тоже

  15. #155
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Наконец-то удалось сфотографировать синичку-малышку. Она на фотографии справа.

    Эта синичка поменьше остальных и по цвету отличается, более синенькая. У нас все остальные синички такие, как справа.

  16. #156

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    36

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Наконец-то удалось сфотографировать синичку-малышку. Она на фотографии справа.

    Эта синичка поменьше остальных и по цвету отличается, более синенькая. У нас все остальные синички такие, как справа.
    "Синичка-малышка" - это лазоревка(голубая синица), а вторая - большая синица!

  17. #157

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    За окном - жуткая погода. Льет дождь и все тут же замерзает. Деревья обледенелые стоят, а это очень плохо для синиц т. к. они не могут добраться до червяков под корой. В это время им особенно нужен корм. Так что в понедельник - вперед за очередным ведром семок на Озерку!

  18. #158
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Пернатые друзья "распробовали" кормушку. Если раньше съедали семечки за 2 дня, то сейчас наполнять кормушку приходится 2 раза в день )) И сло почти уже подъели, но у меня для них в морозилке несоленые кусочки лежат.

  19. #159
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А мне вот интересно где ночуют синички? Где они прячутся от дождя, например?

  20. #160
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 998

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Пернатые друзья "распробовали" кормушку. Если раньше съедали семечки за 2 дня, то сейчас наполнять кормушку приходится 2 раза в день )) И сло почти уже подъели, но у меня для них в морозилке несоленые кусочки лежат.
    Жрут, пардон, как слоны. Как в окно ни выгляну - торчат хвосты из кормушки, а рядом на дереве сидят ещё клиенты
    Пришлось чуть видоизменить кормушку, что бы одновременно больше птиц могло клевать. Рекорд - 1кг пшена за день+немного семечек и т.п.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 8 з 41 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті