Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 141 по 160.

Тема: Гепатит С

  1. #141
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від dneprodum Переглянути допис
    Спасибо за ссылки,на одном из них активно общаюсь.К сожалению сделал для себя грустные выводы о наших горе-врачах.В ноябре начинаю ПВТ.
    Несколько лет назад, когда я лечилась, ещё был хороший ресурс www.gepatita.net , но сейчас что-то не нахожу его(
    Я наблюдалась на Канатке, лечилась 6мес., по истечнии вот уже 5-ти лет анализы все в норме - и печёночный комплекс, и вирус в крови не обнаруживается. В качестве профилактики, так сказать, стараюсь редко и мало употреблять алкоголь, ну и не болею, а соответственно - лекарств никаких не употребляю.
    Телефон врача могу дать, можете пообщаться. У меня от неё- только положительные эмоции, т.к. человек мне не навязывал никаких лекарств, не давал телефоны никаких дилеров ну и т.д., а только контролировал ход лечения.

    пы.сы. да, очень многие болеют годами и даже не знают, что инфицированы. Я сама узнала совершенно случайно, а где и когда заразилась - вообще загадка.
    И да, стоимость лечения очень высока, не для среднестатистического украинца(

  2. #142
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від dneprodum Переглянути допис
    Спасибо за ссылки,на одном из них активно общаюсь.К сожалению сделал для себя грустные выводы о наших горе-врачах.В ноябре начинаю ПВТ.
    Эх, такие выводы и я поддерживаю
    Сама (со своим 1в генотипом) ни о какой ПВТ и не мечтаю.
    Сейчас , по совету Александра, - http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/...php?f=8&t=4310
    я пытаюсь записаться в проект "реестра ожидающих государственной программы"
    Пока только гоняют и отсылают по инстанциям...

  3. #143
    Аватар для NADIN*
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Дописів
    1 017

    Типово

    [
    Я наблюдалась на Канатке, лечилась 6мес., по истечнии вот уже 5-ти лет анализы все в норме - и печёночный комплекс, и вирус в крови не обнаруживается. В качестве профилактики, так сказать, стараюсь редко и мало употреблять алкоголь, ну и не болею, а соответственно - лекарств никаких не употребляю.
    Телефон врача могу дать, можете пообщаться. У меня от неё- только положительные эмоции, т.к. человек мне не навязывал никаких лекарств, не давал телефоны никаких дилеров ну и т.д., а только контролировал ход лечения.

    подскажите на Канатке врача! Пожалуйста!

  4. #144
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від NADIN* Переглянути допис
    [
    Я наблюдалась на Канатке, лечилась 6мес., по истечнии вот уже 5-ти лет анализы все в норме - и печёночный комплекс, и вирус в крови не обнаруживается. В качестве профилактики, так сказать, стараюсь редко и мало употреблять алкоголь, ну и не болею, а соответственно - лекарств никаких не употребляю.
    Телефон врача могу дать, можете пообщаться. У меня от неё- только положительные эмоции, т.к. человек мне не навязывал никаких лекарств, не давал телефоны никаких дилеров ну и т.д., а только контролировал ход лечения.

    подскажите на Канатке врача! Пожалуйста!
    Тогда она была зав. отделением по гепатитам, кажется, 3-й этаж, Чухалова Ирина Витальевна, тел.067-568-10-01.

  5. #145
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від dneprodum Переглянути допис
    Я так понял у вас как и у меня был 3-й генотип,поэтому и лечение 6 мес.По поводу лечения,да если пегами то дороговато выходит,но с 3 или со 2 генотипом можно смело идти на коротких российских препаратах,единственный минус-колоться придется каждый день.Собираюсь ехать за препаратами в Россию в октябре.Либо Альтевир либо Лайфферон.По цене,за курс в 6 месяцев можно вложиться в 2000-2500 долларов .В июле в продаже в России вышел пэг,по цене на 40-50 процентов дешевле чем Пегасис или Пегинтрон. http://algeron.ru/
    Не помню уже, но кажется, 3-й, хорошо поддающийся лечению, с не самыми высокими титрами.
    По совету врача я первый и последний месяцы кололась дорогим и более ударным Пегасисом, после него уже вирус в крови не обнаруживался, это ровно через месяц. Потом перешли на более дешёвые - Интрон А от Шеринг Плау, таблетки - Веро-рибавирин, Россия и триворин, Мексика (нашла упаковки, уже не помню, почему разные). Сумма лечения была большая, 5000дол. только лекарства, и тысячи 2дол. - анализы+консультации врачей, большая часть ушла на полную диагностику, ну и потом их делать очень часто для контроля за ходом лечения, кажется, раз в 2недели.
    Может, сейчас дешевле препараты стали, это хорошо. Но не гонитесь за самыми дешёвыми, у них побочки сильные, лечение тяжело переносится, постоянно колбасит, сильно волосы выпадают, аллергии, и т.д.. Я на работу не ходила, и то после каждого укола слабость сильная пару часов была. Волосы отвалились процентов на 50%, ногти также, аллергия появилась, похудела. Через 2-3мес. после окончания лечения всё восстановилось.
    И, честно, лучше во время лечения не работать. Я в конце лечения работу искать начала, так вот даже собеседования мне выседеть удавалось очень сложно, усталость бешеная. Для поддержания мозгов в рабочем состоянии ходила на курсы английского)

  6. #146
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Elena* Переглянути допис
    Эх, такие выводы и я поддерживаю
    Сама (со своим 1в генотипом) ни о какой ПВТ и не мечтаю.
    Сейчас , по совету Александра, - http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/...php?f=8&t=4310
    я пытаюсь записаться в проект "реестра ожидающих государственной программы"
    Пока только гоняют и отсылают по инстанциям...
    Чтобы не усугублять то, что уже есть, соблюдайте диету (в инете всё найдёте), ноль спиртного и лекарств, т.е. минимум нагрузки на печень.
    Ну и деньги собирайте, т.к. на наше государство надеяться(((
    Ну анализы периодически сдавайте, чтобы не допустить фиброзов и т.д. печени, т.к. тогда лечение сложное и малоэффективное уже((

  7. #147

    Реєстрація
    06 червень 2005
    Дописів
    67

    Типово

    Здравствуйте!Подскажите-через сколько после вероятного заражения анализы выявят наличие гепатита?И какой анализ и в какой лаборатории лучше сдать?Вероятность малая,но фобии-страшная вещь...Спасибо

  8. #148

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від egon Переглянути допис
    Здравствуйте!Подскажите-через сколько после вероятного заражения анализы выявят наличие гепатита?И какой анализ и в какой лаборатории лучше сдать?Вероятность малая,но фобии-страшная вещь...Спасибо
    Не раньше, чем 3-4 недели. Анализ называется "маркеры вирусных гепатитов". Если хотите обследоваться на гепатиты В и С, то в этом случае назначают три маркера: НBs-антиген и антитела суммарные к вирусам В и С.

  9. #149

    Реєстрація
    06 червень 2005
    Дописів
    67

    Типово

    Gortenzia-​спасибо за ответ.

  10. #150

    Реєстрація
    08 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Подскажите . Для близкого человека. Кто знает.
    После неудачно пройденой ПВТ Гепатита С тип 1б, какие необходимо сдавать анализы для отслеживания состояния печени? И с какой переодичностью?
    Заранее благодарен.
    Востаннє редагував Вини Днепр: 23.07.2013 о 22:12

  11. #151

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Вини Днепр Переглянути допис
    Подскажите . Для близкого человека. Кто знает.
    После неудачно пройденой ПВТ Гепатита С тип 1б, какие необходимо сдавать анализы для отслеживания состояния печени? И с какой переодичностью?
    Заранее благодарен.
    Основные печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТ) и количественное определение вируса в крови. Периодичность и др. обследования- в зависимости от результатов
    основных анализов и ваших планов/возможностей продолжения лечения.

  12. #152

    Реєстрація
    08 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Основные печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТ) и количественное определение вируса в крови. Периодичность и др. обследования- в зависимости от результатов
    основных анализов и ваших планов/возможностей продолжения лечения.
    Спасибо большое.
    На других форумах много рекомендуют биопсию. Нужна ли она, и делают ли её у нас? Насколько она необходима? Если делают - то где и сколько стоит?

  13. #153
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Вини Днепр Переглянути допис
    Спасибо большое.
    На других форумах много рекомендуют биопсию. Нужна ли она, и делают ли её у нас? Насколько она необходима? Если делают - то где и сколько стоит?
    ой, ну Вы так сразу - биопсия...
    Я тоже, ещё перед лечением, думала её делать. Узнавала у врачей, читала в инете. Один врач мне сказал, что это та же операция, не так всё и безобидно, как кажется. Назнчается, только если други методы неинформативны и ли видны по узи и по анализам, что в печение идут физиологические изменения.

    А вообще список анализов и периодичность их сдачи должен был давать лечащий врач. У меня вначале было раз квартал, через год после лечения, если все анализы хороши - раз в год.
    Кроме тех, что написали постом ниже, я ещё сдаю общий анализ, почечные пробы, и УЗИ всех внутренних органов (ну это для моего успокоения).
    Если печёночные пробы ок, то можно УЗИ печени не делать.
    Но если всё-таки не ок, как Вы пишете, то вначале сделать УЗИ печени у врача, который работает с больными с гепатитами.
    А чего решили, что ПВТ неудачная, если даже анализы не знаете, какие сдавать? Может, удачная она всё-таки, а то депрессуха после лечения не прошла?

  14. #154

    Реєстрація
    08 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Спасибо за ответ.
    С лечащим врачом мы не общались с 2010г. Он описывал необходимые анализы. Но после неудачного ПВТ иногда возникают сомнения в компетенции. Врач гастроэнтеролог. Возможно мы себя излишне накручиваем. Перестраховываемся, переспрашиваем. Всё от неуверенности.
    А о неудачном ПВТ узнали из анализов и вердикта врача.

  15. #155

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Вини Днепр Переглянути допис
    Спасибо большое.
    На других форумах много рекомендуют биопсию. Нужна ли она, и делают ли её у нас? Насколько она необходима? Если делают - то где и сколько стоит?
    На сегодня в качестве альтернативы биопсии (которую, кстати, в Днепре нигде толком не делают) рассматривают Фибротест (расчет вероятности и степени фиброза на основании лабораторных исследований крови), хотя это тоже совсем недешево. В случае биопсии можно ведь попасть и в здоровые ткани печени (кусочек ткани печени на анализ забирается совсем крошечный)- и получить "спокойный", но не адекватный результат. И мое твердое убеждение (не в обиду гастроэнтерологам) - лечением вирусных гепатитов должны заниматься инфекционисты. Удачи Вам и выздоровления!

  16. #156

    Реєстрація
    08 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    На сегодня в качестве альтернативы биопсии (которую, кстати, в Днепре нигде толком не делают) рассматривают Фибротест (расчет вероятности и степени фиброза на основании лабораторных исследований крови), хотя это тоже совсем недешево. В случае биопсии можно ведь попасть и в здоровые ткани печени (кусочек ткани печени на анализ забирается совсем крошечный)- и получить "спокойный", но не адекватный результат. И мое твердое убеждение (не в обиду гастроэнтерологам) - лечением вирусных гепатитов должны заниматься инфекционисты. Удачи Вам и выздоровления!
    Спасибо.

  17. #157

    Типово оп

    Очень нужен грамотный гепотолог
    Востаннє редагував Леонидовна: 12.08.2013 о 20:37

  18. #158

    Реєстрація
    21 липень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Здравствуйте! Меня зовут Ярослава. Хочу поделится своей историей. Год назад у меня случайно обнаружили гепатит С (3 генотип). На тот момент я ничего не знала об этой болезни и не предпологала как реагировать. Но даже после того, как я узнала что же это такое, я не опустила руки и продолжала жить обычной жизнью. Несколько месяцев ушло на поиски огромной суммы на лечение, но к счастью есть еще в мире добрые люди, которым не безразлично чужое горе. Курс лечения длился 6 месяцев. Противовирусная терапия заключалась в применении 4 таблеток Ребетола каждый день и иньекций Альфаферона через день. Каждый день я говорила «спасибо» Господу за то, что я жива и здорова. И уже через 2 месяца после начала лечения количественный анализ показал, что вирус в моем организме не обнаружен. Конечно, я довела до конца лечение и сейчас здорова и счастлива. Не зацикливайтесь на болезни. Выход есть всегда! Верьте, что вы будете здоровы и настраивайтесь позитивно. Кстати, у меня еще остались лекарства. Обращайтесь!

  19. #159

    Реєстрація
    16 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    51

    Типово

    Ура, наше государство оплатило за препараты (Пегасис и рибавирин) я начала лечение.

  20. #160
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Natylik Переглянути допис
    Ура, наше государство оплатило за препараты (Пегасис и рибавирин) я начала лечение.
    Расскажите подробнее! Что за схема?

Сторінка 8 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті