Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 228 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4541, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #1501
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від Селя Переглянути допис
    Подскажите, есть ли телефон каких-то перекупов. Не можем купить билеты на Ивано-Франковский поезд, просто физически не успеваем ввести фамилии, как мест уже нет.
    10 хвилин мало? Чи ви на три покоління берете?)))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  2. #1502

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 036

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    10 хвилин мало? Чи ви на три покоління берете?)))
    Там действительно сперва надо вбить имена-фамилии, положить в корзину и только тогда места будут держаться 15 минут, которые отведены на проведение оплаты.

  3. #1503
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Там действительно сперва надо вбить имена-фамилии, положить в корзину и только тогда места будут держаться 15 минут, которые отведены на проведение оплаты.
    Ну і де тут логіка, якщо так?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #1504

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 036

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну і де тут логіка, якщо так?
    Видимо чтобы не было массовой блокировки мест, когда к примеру народ просто так тыкает по тому или иному месту, не вводя фамилию.

  5. #1505
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Видимо чтобы не было массовой блокировки мест, когда к примеру народ просто так тыкает по тому или иному месту, не вводя фамилию.
    Та ну нах. Це ж не фапальщики на вк, щоб тикати аби потикати))
    Тут же видно, що люди виловлюють квитки. Так само як і з закордонним. Встиг вихопити свої умовні '10.30' - тримай свої 10 хвилин для заповнення. Не встиг - бронь знято. Наче ж все просто
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #1506
    Аватар для Селя
    Реєстрація
    13 грудень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    407

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    10 хвилин мало? Чи ви на три покоління берете?)))
    Беру на семью четыре человека. Выбрала места, быстро вбила фамилии (30-35 сек - засекала), нажимаю оформить - эти места уже заняты, и так два раза. За 2 мин выкупается вагон, остается 2-3 места верхние в разных концах вагона. Повторюсь - за 2 минуты. О каких 10 минутах речь вообще в этом направлении?

  7. #1507
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від Селя Переглянути допис
    Беру на семью четыре человека. Выбрала места, быстро вбила фамилии (30-35 сек - засекала), нажимаю оформить - эти места уже заняты, и так два раза. За 2 мин выкупается вагон, остается 2-3 места верхние в разных концах вагона. Повторюсь - за 2 минуты. О каких 10 минутах речь вообще в этом направлении?
    Вище вже з'ясували, що система бронювання не тими руками зроблена. Хоча швидше взагалі не руками ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  8. #1508

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 036

    Типово

    Цитата Допис від Селя Переглянути допис
    Беру на семью четыре человека. Выбрала места, быстро вбила фамилии (30-35 сек - засекала), нажимаю оформить - эти места уже заняты, и так два раза. За 2 мин выкупается вагон, остается 2-3 места верхние в разных концах вагона. Повторюсь - за 2 минуты.
    Писал уже неоднократно - подготовьте заранее имя-фамилию в блокноте и копируйте оттуда. На четверых заполнение данных занимает у меня 6-8 секунд.

    Цитата Допис від Селя Переглянути допис
    О каких 10 минутах речь вообще в этом направлении?
    Нет никаких 10 минут, есть 15 мин, которые отводятся на оплату после того как места уже лежат в корзине.

  9. #1509

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Подготовьте имя-фамилию заранее в блокноте и вбивайте их по методу copy-paste, всё прекрасно покупается.
    я думаю, у определённой категории есть скрипты, в которых можно задавать разные параметры (свою логику поведения) заранее, например: 2 билета на Иванов Иван и Иванова Татьяна, только нижние места, пробовать вначале 13-15, если неуспех, 17-19, и т.д., и скрипты в нужный момент выкупят билет за секунду-две. Дальше уже вопрос в том, сколько таких людей/перекупов со скриптами охотятся за местами в вагоне, понятно что со скриптом будут конкурировать другие скрипты, пока не останутся только плохие места, которые скрипты уже не интересуют.

    И соответственно всё прекрасно покупается только тогда, когда такой охоты машинными методами нет или они выкупили всё нужное в вагоне.



    PS: для железной дороги проблема решается исключительно экономическими методами, т.е. динамической ценой, по-другому IMHO никак.

  10. #1510

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 036

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я думаю, у определённой категории есть скрипты, в которых можно задавать разные параметры (свою логику поведения) заранее, например: 2 билета на Иванов Иван и Иванова Татьяна, только нижние места, пробовать вначале 13-15, если неуспех, 17-19, и т.д., и скрипты в нужный момент выкупят билет за пару секунд. Дальше уже вопрос в том, сколько таких людей/перекупов со скриптами охотятся за местами в вагоне, понятно что со скриптом будут конкурировать другие скрипты, пока не останутся только плохие места, которые скрипты уже не интересуют.

    И соответственно всё прекрасно покупается только тогда, когда такой охоты машинными методами нет.
    Если часто делать запрос, то там выбивает капчу, к-рый скрипт вряд ли пройдёт.

  11. #1511

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    То понятно...

    1. Такой скрипт не обязательно делает больше операций, чем человек, он просто автоматизирует процесс ввода данных/принятия решения "если место уже недоступно, то".

    2. Кроме того, скрипт - вернее, назовём его скорей уже приложением - может и рисовать капчу пользователю с просьбой ввести её - если мы примем, что скрипту капча будет показываться не чаще, чем человеку, делающему те же действия, то скрипт в выигрыше. У оператора уже переключена клавиатура на нужный ввод, приложение сразу ставит фокус в поле ввода, и т.д.

    3. Там же, насколько я помню, логиниться для покупки не обязательно? ОК, пишем веб-приложение, хостим на условном AWS (амазоне), назначаем несколько IP, ходим на букинг всё время с разных адресов. Задача усложнилась всего буквально на часик, если говорить о времени написания инструмента

  12. #1512
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Тут люди не можуть розібратись 'де верхні де нижні', а ви таку херню оце заливаєте
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #1513

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 036

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    3. Там же, насколько я помню, логиниться для покупки не обязательно? ОК, пишем веб-приложение, хостим на условном AWS (амазоне), назначаем несколько IP, ходим на букинг всё время с разных адресов. Задача усложнилась всего буквально на часик, если говорить о времени написания инструмента
    Логиниться для покупки необязательно, но в случае отказа от поездки может быть неудобство в виде вынужденной поездки в кассу для возврата билета. Хотя на сайте и есть форма для возврата такого билета через ввод UID, но у меня чего-то она не сработала.

  14. #1514
    Аватар для Селя
    Реєстрація
    13 грудень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    407

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Писал уже неоднократно - подготовьте заранее имя-фамилию в блокноте и копируйте оттуда. На четверых заполнение данных занимает у меня 6-8 секунд.
    Восемь раз нажать контрлC и столько же контрлВ (так как имя и фамилия в разных ячейках идут), а помимо этого выбрать галочками детские билеты и еще и число, месяц и дату рождения каждого выбрать - ну никак 6-8 секунд не будет, как минимум 20-25. Поэтому разница невелика, все равно не успеете купить. Есть один вариант - посадить 4 человек за комп и одновременно выкупить по одному билету, как только они появятся, заранее договорившись кто на кого какое именно место покупает. Но это прям квест какой-то

  15. #1515

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Тут люди не можуть розібратись 'де верхні де нижні', а ви таку херню оце заливаєте
    Месейж для нетехнической публики: в данный момент система построена так, что определённая категория людей (назовём условно: "помощники" в покупке) может при наличии определённой возможности легко выкупать билеты в приоритетном режиме. Не знаю, насколько они используют эту возможность, или ещё больше возможностей даёт наличие под боком просто приоритетной для себя кассы/кассира

  16. #1516

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Цитата Допис від Селя Переглянути допис
    Восемь раз нажать контрлC и столько же контрлВ (так как имя и фамилия в разных ячейках идут), а помимо этого выбрать галочками детские билеты и еще и число, месяц и дату рождения каждого выбрать - ну никак 6-8 секунд не будет, как минимум 20-25. Поэтому разница невелика, все равно не успеете купить. Есть один вариант - посадить 4 человек за комп и одновременно выкупить по одному билету, как только они появятся, заранее договорившись кто на кого какое именно место покупает. Но это прям квест какой-то
    секунды стоят деньги
    будь я в такой ситуации, если мне действительно надо ехать, я бы забил на экономию, получаемую на детском билете, и брал бы всем взрослые

  17. #1517

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Логиниться для покупки необязательно, но в случае отказа от поездки может быть неудобство в виде вынужденной поездки в кассу для возврата билета. Хотя на сайте и есть форма для возврата такого билета через ввод UID, но у меня чего-то она не сработала.
    в пятницу возвращал билет, купленный случайно без логина в аккаунт (подстраховывались, что в воскресенье всем места в машине не хватит, много багажа), никаких проблем. Надо ввести UID и ФК с билета.

  18. #1518

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 036

    Типово

    Цитата Допис від Селя Переглянути допис
    Восемь раз нажать контрлC и столько же контрлВ (так как имя и фамилия в разных ячейках идут), а помимо этого выбрать галочками детские билеты и еще и число, месяц и дату рождения каждого выбрать - ну никак 6-8 секунд не будет, как минимум 20-25. Поэтому разница невелика, все равно не успеете купить. Есть один вариант - посадить 4 человек за комп и одновременно выкупить по одному билету, как только они появятся, заранее договорившись кто на кого какое именно место покупает. Но это прям квест какой-то
    Без выбора детских билетов всё успевается за указанное выше время.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в пятницу возвращал билет, купленный случайно без логина в аккаунт (подстраховывались, что в воскресенье всем места в машине не хватит, много багажа), никаких проблем. Надо ввести UID и ФК с билета.
    Вероятно какую-то цифру-букву я неверно ввёл, ну да уже поздно перепроверять, время поджимало и чел уже сдал билет через кассу.

  19. #1519

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    там ещё можно перепутать, на билете 2 номера, ФН и ФК. В интерфейсе возврата просят ввести фискальный номер с билета, то есть можно пробовать вводить ФН и оно не проходит, причём ошибка какая-то общая, помойму пишет "Ошибка возврата".
    Но, там где-то на экране написано, что надо именно ФК, после ошибки я вчитался

  20. #1520
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    это я так покупала купе на Бердянск, пока заполнила даже с копированием четырех одинаковых фамилий уже места были заняты, в итоге купила 2 детских, но все с одним напитком, чтоб галочки не снимать, шо теперь чай идти требовать)) и ещё случайно за 12 грн. на собаку)) в обратную сторону обошлась без этой дребедени, как то меньше ажиотаж был

Сторінка 76 з 228 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті