Alva, не обязательно больно.Может дискомфортно. При кривошее например массаж не может быть везде приятным.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Alva, не обязательно больно.Может дискомфортно. При кривошее например массаж не может быть везде приятным.
но я бы побоялась делать. Потому что па малышу не поймешь- может дискомфортно, а может и больно.
Ириска, делаете дома или в поликлинике? и какой массаж - общий или специальный?
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Общий, дома, кривошеи нет, особых проблем тоже, вот это и настораживает.
Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/
Ириска, ну если общий, тогда смысла нет дитенка мучать.
Ириска, а малявка плачет только во время массажа или сразу когда видит массажистку? Могут быть разные причины: боится массажистку, холодно, больно, устала, проголодалась. Наш малый терпел массаж честно, пока не начинал хотеть кушать или спать. Тогда уже начинался скандал. Мы старались подгадывать к приходу массажистки так, чтобы был не сильно голодный.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Может быть и правда делово времени массажа? Массажистка к нам к 12.00 приходит, а обычно мы в это время спим.Тут просто совпало так, что мы последние несколько дней после обеда гуляем, т.е., в первой половине дня почти не спим. Плачет во время массажа и после.
Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/
Ириска, может быть так, что она уже к приходу массажистки хочет спать, привыкла так. А тут ее начинают тормошить, дите уже устало, злится. Попробуйте перенести массаж на другое время. Например, через полчаса после еды и за час-полтора до сна. Или после сна.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Оливия,Ну вы нас перегнали! Катя родилась 3900, а сейчас - мелочь пузатая.
![]()
Эмоции выражаются громким криком, высовыванием языка и плевками![]()
Когда вылезли зубки, пыталась кусаться. Мама отучила.
Ириска, мы делали лечебный массаж (кривошея), ребенок орал безумно, но успокаивалась, как только он заканчивалась. Но наша вообще не любит прикосновения посторонних; прикосновения близких терпит.
Бабушкина радость :sibmama.ru]
Гапка, нам массажистка тоже сказала, что должна успокиваться сразу после массажа, о сегодня она еще минут сорок плакала. Это и насторожило.
Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/
Ну значит не подходит массажистка имхо. Потому что мы свою возили на массаж черти куда, и время у нас было разное, но просто так она не плакала.
Правда, она была постарше - мы в семь месяцев начали.
Бабушкина радость :sibmama.ru]
Ириска, может плакала из-за того, что сон перебили. Она еще до массажа спать хотела, потом ее подергали, она еще больше устала.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Допис від Ириска
Прекратите его делать, если острой необходимости нет, или попробуйте сами дома, по журналам. И время удобное выберете, и мама все-таки, а не тетка посторонняя.
clair, так и сделаем, еще начиталась о массаже на гимначиическом мяче, вернее, гимнастике. В выходные рванем за мячем.
Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/
Ириска, я на Троицком брала, 45 грн. Нашей очень нравилось.
Бабушкина радость :sibmama.ru]
Гапка, а с каким диаметром?
Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/
Оливия, ой наш кусается щипается,ужасть какой-то...не могу ни чего поделать...говорю нельзя(так строго)начинает рыдать,уши закладывает.....А радуется...это вообще описать нельзя визг какой-то.....![]()
Ириска, Я бы на Вашем месте отказалась,если нет острой необходимости.Массаж можно и самой делать и без определённой подготовки.
Ириска, я, как в прошлом, детский массажист, могу посоветывать либо сменить массажиста, либо выждать пару недель. А вообще, дня 3 идет привыкание ребенка к рукам массажиста.
kora, сегодня, укладывая на ночной сон, была вся искусана и общипана...причем щипает за грудь, а если я убираю ручку - злится, что делать, незнаю
![]()
Гапка,я тоже отучила, но сегодня мы вспомнили это дело спустя 2 месяца... Злюка у меня растетКогда вылезли зубки, пыталась кусаться. Мама отучила.![]()
Отменила на сегодня массаж. Будем пока сами заниматься. Действительно, особой необходимости нет детку мучать.
Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/
Ириска, а ХтоЗнает.. Большой такой, с "рожками"
Оливия,Скорее пытливый исследователь границ возможногоЗлюка у меня растет![]()
![]()
Бабушкина радость :sibmama.ru]
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks