Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 121 по 140.

Тема: В школу с 6 лет

  1. #121
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    У меня старший пошел в школу в 6 лет 5 месяцев. В садик категорически сидеть еще год категорически отказался, дома с бабушкой тоже. Сказал пойду в школу. Читать, считать умел. Но второго никогда не отдам в 6 лет. У меня мальчик живчик очень. Но тяжелее всего было физически, ручка маленькая, быстро уставал. Весь первый класс жаловался на головные боли. При этом был одним из лучших учеников. Но это не стоит здоровья ребенка. Я считаю что надо было уговорить его. У него в классе все дети старше его, одному уже 12 исполнилось.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  2. #122
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    кто у вас участковый врач?

    Элина, мы идём осенью - по состоянию на 1е сентября ей будет 7 лет и 1 неделя.. считаю в самый раз а для гиперактивного так и подавно... Имхо, конечно
    Участковая согласна дать справку безо всяких, она причем сама говрит что к ней многие с такой просьбой обращаются. Но справка должна быть с печатью поликлинники и подписью заведующей. К заведующей ходила 2 раза и оба раза категоричное "нет, запретили". Буду еще звонить в районо, там инспектор по дошкольному образованию в отпуске, сказали что только он сможет дать конретный ответ. Читала закон о дошкольном образовани, там написано

    " Стаття 12. Типи дошкільних навчальних закладів

    1. Відповідно до потреб громадян України створюються такі
    дошкільні навчальні заклади:

    дошкільний навчальний заклад (ясла) для дітей віком від двох
    місяців до трьох років, де забезпечуються догляд за ними, а також
    їх розвиток і виховання відповідно до вимог Базового компонента
    дошкільної освіти;

    дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) для дітей віком від
    двох місяців до шести (семи) років, де забезпечуються догляд за
    ними, розвиток, виховання і навчання відповідно до вимог Базового
    компонента дошкільної освіти;

    дошкільний навчальний заклад (дитячий садок) для дітей віком
    від трьох до шести (семи) років, де забезпечуються їх розвиток,
    виховання і навчання відповідно до вимог Базового компонента
    дошкільної освіти;"

    Не написано что строго до 6 лет.

  3. #123
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    У нас в школе уроки по 35 мин. во втором классе по 40мин, а с 3 будут по 45мин. В соседней школе по 35 - были только в первом полугодии. В саду выпустили всех кому исполнилось к 1 сентября 6 лет, одному мальчику д\р 5 сентября, так со скандалом оставляли. Только по справке от психолого-педагогической комиссии соглашались оставлять детей которым больше 6 лет в саду.
    Так что ж получается везде по разному? Программа то одинаковая. Значит если в одной школе уроки по 35 мин, то там больше на дом будут задавать?

  4. #124
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    могу сказать, что на Лев-3 очень хорошая именно начальная школа в рускоязычной /номер не помню/
    А вообще идеально было бы учиться в школе, которая поближе
    на левом их не много... походить/посмотреть/пообщаться с мамочками, преподавателями - глядишь и "вырисуется" картина
    Спасибо большое за информацию! Я как раз к русскоязычной (135 школе) и склоняюсь. Мы туда и в секцию футболе уже ходим Много хороших отзывов слышала, но соседняя (они стоят бок-о-бок) вроде как гимназия - наши друзья по песочнице, вернее их родители, склоняются именно к ней, т.к. гимназия..... Чем именно гимназия от обычной отличается, я пока так и не поняла

  5. #125
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    С Чем именно гимназия от обычной отличается, я пока так и не поняла
    Уровнем преподавания. Моя дочь учится в 135 в пятом классе, и если начальной школой мы были очень довольны, то сейчас - просто тихий ужас, планируем переводиться в 138. Ноль знаний при отличных оценках
    Укусю!

  6. #126
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Так что ж получается везде по разному? Программа то одинаковая. Значит если в одной школе уроки по 35 мин, то там больше на дом будут задавать?
    Все зависит только от учителя, как она сможет наладить сам процесс обучения, сможет заинтересовать то и за 35 мин. больше даст , чем другая за 45, у нас еще и переменки по 20мин, а не по 15.(именно для 1 и 2 классов)

  7. #127
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Уровнем преподавания. Моя дочь учится в 135 в пятом классе, и если начальной школой мы были очень довольны, то сейчас - просто тихий ужас, планируем переводиться в 138. Ноль знаний при отличных оценках
    Да? Так может лучше сразу отдавать в 138, чтобы потом не разлучать с друзьями-одноклассниками? Что Вы посоветуете?
    П.С.
    Поздравляю Вас с ожидаемым пополнением - малыши -это здорово!!!!

  8. #128
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Да? Так может лучше сразу отдавать в 138, чтобы потом не разлучать с друзьями-одноклассниками? Что Вы посоветуете?
    П.С.
    Поздравляю Вас с ожидаемым пополнением - малыши -это здорово!!!!
    Я в 138-ю не захотела сразу, т.к. она украинская. Меня, в принципе, украинский язык нисколько не смущает, но очень смущает программа, в которой практически нет места русскому языку и литературе. Всё-таки, в русской школе учат украинский с первого класса, а в украинской - русский только в виде факультатива раз в две недели, да и то, по желанию родителей. Ну и ещё мы шли к определённой учительнице вместе с половиной нашей садиковской группы.
    Сейчас дочь руками и ногами упирается - переходить не хочет категорически. С ней учится подружка (дружат с первого дня в садике), вот уговариваем и её перевести. Посмотрим, что получится.
    Так что даже не знаю, что посоветовать.

    Спасибо за поздравление
    Укусю!

  9. #129
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Я в 138-ю не захотела сразу, т.к. она украинская. Меня, в принципе, украинский язык нисколько не смущает, но очень смущает программа, в которой практически нет места русскому языку и литературе. Всё-таки, в русской школе учат украинский с первого класса, а в украинской - русский только в виде факультатива раз в две недели, да и то, по желанию родителей. Ну и ещё мы шли к определённой учительнице вместе с половиной нашей садиковской группы.
    Сейчас дочь руками и ногами упирается - переходить не хочет категорически. С ней учится подружка (дружат с первого дня в садике), вот уговариваем и её перевести. Посмотрим, что получится.
    Так что даже не знаю, что посоветовать.

    Спасибо за поздравление
    Ого я и не знала, что с русским языком все так плохо сейчас Как же дети научатся грамотно писать по-русски, если его не будет в школе? у нас русс-яз был 2-3 раза в неделю + русс-лит ещё 2 раза -да и то многие с ошибками до сих пор пишут... Что же говорить про детей, которые и правил знать не будут.... Кажется, я со школой точно поределилась.

  10. #130
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Ого я и не знала, что с русским языком все так плохо сейчас
    ну а зачем нам теперь русский, он же типа иностранный...
    Я довольна, что мой ребёнок параллельно учил два языка. И довольно грамотно пишет и говорит на обоих (конечно, с украинским труднее, т.к. в повседневной жизни мы его не используем). А вот у моей подруги сын чудесно владеет украинским, но по-русски писать - это для него пытка ( и тааакое получается!). Не понимаю, неужели трудно было включить в программу полноценное изучение обоих языков...
    Укусю!

  11. #131
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну а зачем нам теперь русский, он же типа иностранный...
    Я довольна, что мой ребёнок параллельно учил два языка. И довольно грамотно пишет и говорит на обоих (конечно, с украинским труднее, т.к. в повседневной жизни мы его не используем). А вот у моей подруги сын чудесно владеет украинским, но по-русски писать - это для него пытка ( и тааакое получается!). Не понимаю, неужели трудно было включить в программу полноценное изучение обоих языков...
    По поводу русского языка... у нас даже факультативно его вроде нет
    Я тоже как и многие из нас училась в русской школе, у нас его вели ужаснейшие преподаватели, никакого интереса не было, а за грамотность, я вообще молчу, это отдельный разговор. И только в 9 классе к нам пришла замечательная учительница русского языка и литературы, это было что-то, она фанатка своего дела, я очень ей благодарна, то как она вела уроки, это просто нужно было присутствовать и быть на них, вот даже сейчас подумываю чтоб ее разыскать и брать уроки для ребенка, потому что по другому толка не будет.

  12. #132
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Во всех школах нашего района уроки по 45 мин длятся. По 5 уроков каждый день. Классы переполнены. По 36-37 человек в классе. Сидят детки как тюльки+ еще со своими партами приходят. Высидеть шестилетке и не отвлекаться просто невозможно. И это вовсе не от ребенка даже зависит, а скорее от условий. Мы ходили 3 месяца на подготовительные занятия. 90% деток идут с семи лет +-2,3 мес.

  13. #133
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Во всех школах нашего района уроки по 45 мин длятся. По 5 уроков каждый день. Классы переполнены. По 36-37 человек в классе. Сидят детки как тюльки+ еще со своими партами приходят. Высидеть шестилетке и не отвлекаться просто невозможно. И это вовсе не от ребенка даже зависит, а скорее от условий. Мы ходили 3 месяца на подготовительные занятия. 90% деток идут с семи лет +-2,3 мес.
    А в каком Вы районе живете?

  14. #134
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    А в каком Вы районе живете?
    Нагорка

  15. #135
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Нагорка
    Мой родной район Я училась в 23 -сидели точно, как тюльки -иногда даже по 3 человека за партой -это был ужас... А сейчас, мне одноклассницы, которые уже сами там преподают, говорили, что вроде как почти во всех классах там парты на одного человека- чтобы детям было комфортно заниматься (и чтобы списывали друг у друга поменьше ).... Наверное, все же не во всех классах так комфортно....

  16. #136
    Аватар для Maryna
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    56

    Типово

    В первую очередь, спасибо все тем мамам, которые остались не равнодушны к данной проблеме, и нашли время ответить. Благодаря форуму мне удалось переубедить нашего папу в том, что нашему ребенку лучше идти в школу с 7 лет. Еще пару месяцев назад мы определись со школой и с гордостью рассказывали знакомым какие мы умные и в какую хорошую и сильную школу мы идем.
    Наш ребенок читает (мальчик 5,5 лет), пишет такие слова, как «Водонагреватель», решает примеры и знает какие планеты находятся в солнечной системе. Психолог в школе сказал, что мы полностью готовы к школе, на все 100%. Но…
    Сразу начала предупреждать: школа у нас сильная, нагрузка начинается с первого класса (языковая школа с хореографическим уклоном). И что забудьте о том мифе, что в первом классе не задают домашнее задание и.д. Мало того школа украинская, а в садике у нас все на русском.
    Мы пошли на подготовительные занятия в школу, не смотря на то, что в саду тоже хорошая подготовка. И через время ребенок начал реально ныть, что не хочет в школу, что ему тяжело. На подготовительном все на украинском, английский язык им преподают на английском. Потом он начал спрашивать элементарные вещи – а «березень» - это на каком языке на английском или на украинском?…))) И в обще, мама, можно я просто поиграю машинками…Я была в шоке от такого начала.
    Это сейчас они пишут и читают в удовольствие, когда их никто не заставляет. А представьте в школе это все будет обязательным каждый день. В 6 лет они реально еще хотят играть в игрушки и гонять на улице, а не учить уроки.
    Стразы Корея, высокое качество, приятные цены. ***068*418*06*76***
    http://shineart.com.ua

  17. #137
    Аватар для Maryna
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    56

    Типово

    Потом почему мы думаем только о психологической готовности ребенка идти в школу с 6 лет. А готов ли ребенок физически выдерживать такую нагрузку? О частной школе не идет речь – там они еще спят днем, гуляют и т.д. А обычная государственная школа… Уроки на 8.20, занятия заканчиваются около 13, потом продленка (в нашем случае) до 17, потом дорога домой (обычно через магазин) и дома мы в 18-19, это если нет дополнительных мероприятий. Проверка или выполнение домашнего задания, уже где-то 20.00. А те же психологи рекомендуют ложить ребенка спать в первом классе по раньше, особенно, если ребенок спал до школы днем. А когда ему играть, гулять и смотреть мультфильмы?...
    Что происходит со взрослым человеком, если он постоянно устает на работе изо дня в день? Психологический срыв, хочется плюнуть на все уехать отдыхать, даже просто заболеть…. У взрослого болит спина от сидячей работы, голова от переутомления. А что говорить о ребенке?
    Наш после двух часов игры в детской комнате выходит никакой. А они целый день носятся на переменах…
    Почему этот один год не посвятить на то, чтобы физически подготовить малыша?
    Потом, ладно девочки могут быть мелкие в классе. А если мальчик мелкий, да еще плюс сейчас первые классы формируются с детей от 5,5 до 7,5 лет…
    Да пусть они заканчивают школу в 19 лет. Зато ребенок будет счастлив, уверен в себе и самое главное ЗДОРОВ.
    Мне кажется, что для родителей это самое главное!
    Стразы Корея, высокое качество, приятные цены. ***068*418*06*76***
    http://shineart.com.ua

  18. #138
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Maryna Переглянути допис
    Потом почему мы думаем только о психологической готовности ребенка идти в школу с 6 лет. А готов ли ребенок физически выдерживать такую нагрузку?
    Почему же только о психологической? Как-то Вы невнимательно читаете тему Вот я писала :
    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Я вот переживаю ещё не только за интеллектуальную сторону, но и за здоровье. Тяжело все-таки непоседе в 6 лет и 2 мес. просидеть 35 минут урока, да ещё 4-5 уроков подряд....+ нагрузка -обязательные домашние задания и т.д. Вот что делать?

  19. #139
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Во всех школах нашего района уроки по 45 мин длятся. По 5 уроков каждый день. Классы переполнены. По 36-37 человек в классе. Сидят детки как тюльки+ еще со своими партами приходят. Высидеть шестилетке и не отвлекаться просто невозможно. И это вовсе не от ребенка даже зависит, а скорее от условий. Мы ходили 3 месяца на подготовительные занятия. 90% деток идут с семи лет +-2,3 мес.
    Если это Нагорка, то не во всех.
    В 10-й уроки по пол-часа и 22-25 человек в классе.
    В 23-й по 30 человек.

    Сообщение от Elkina Посмотреть сообщение
    Я вот переживаю ещё не только за интеллектуальную сторону, но и за здоровье. Тяжело все-таки непоседе в 6 лет и 2 мес. просидеть 35 минут урока, да ещё 4-5 уроков подряд....+ нагрузка -обязательные домашние задания и т.д. Вот что делать?
    Мне кажется, тебе не стоит переживать.
    То, как твой ребенок усидчиво занимается конструктором говорит в пользу того, что он прекрасно высидит 4 получасовых урока.
    Только мне кажется, не стоит его уж сильно подготавливать к школе, чтобы ему потом не стало скучно на уроках.

  20. #140
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Maryna Переглянути допис
    В 6 лет они реально еще хотят играть в игрушки и гонять на улице, а не учить уроки.
    дык этого они же хотят и в 7... и в 10... и в 13 лет
    Или вы думаете, что тяга к знаниям проснётся строго в 7 ?

    пс. мы тоже идём с семи...

Сторінка 7 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті