Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 69 з 570 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169569 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11395, показано з 1 361 по 1 380.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #1361
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Проблем в стране всегда было и будет много помимо собачек и кошечек.
    Вопрос в том что и раньше и сейчас на это выделяются деньги налогоплательщиков.
    Но по факту работой в этом направлении занимаются только щоозащитные организации на деньги волонтеров.

  2. #1362
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Зачем продлевать жизнь смертельно больных детей/людей? Они все равно умрут.
    Следуя вашей логике всех кто нездоров и не приспособлен для дальнейшего выживания - эвтаназия.

    Тут впринципе вопрос в гуманности и сострадании. И это нужно прививать с детства.
    я безумно люблю собак (в своей семье), думаю у меня дома они будут всегда....НО! Как вообще можно сравнивать в данной ситуации собак диких бродячих и людей\детей???

  3. #1363
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Ви не праві, тим, хто потребує завжди потрібно допомагати... І це не залежить від того в кого яке дитинство пройшло чи не пройшло, це залежить тільки від людини і від її емоцій. Якщо комусь такі емоції не зрозумілі то це їх особиста справа.

  4. #1364
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    я не считаю себя жестоким человеком....но такого никогда не делаю, подкормка бездомышей у меня закончилась годам так к 10....
    Хотя Другу всегда отдаю все выигранные корма на выставках любой размера-фасовки....и периодически перевожу деньги Верности....

    если честно я считаю что приюты нужны домашним потеряшкам....бездомных-диких если в течение какого-то ограниченного времени не берут в семьи - усыплять (программа стерилизации как-то у нас невесьма работает...). И я просто категорически против собачьих стай в городе - это нужно ликвидировать на корню (гуманно!!!)....
    У нас в городе, стране, полно других проблем....собаками сейчас никто заниматься не будет....На самом деле - этим должна заниматься служба специальная...беспородные собаки тоже есть "домашние" - обычно они сторонятся других собак, стаи не собирают и тянуться к людям....и дикие - "волки в городе" - эти скитаются только стаей конгломератом - людей бояться, трусость свою к людям и окружающим проявляют только агрессией....Поэтому подкармливать стаю - это "платить дань", чтоб тебя в этот раз не покусали....И так много их стало - потому как есть легкий прокорм в виде сердобольных подкармливающих....не было бы в городе пропитания - не было бы и диких стайных собак....К стати, даже если взять щенка, рожденного в такой стае к себе домой - он никогда дома не приживется....он никогда не привыкнет не воровать еду, ходить в туалеобакут на улице, не драть окружающее себя пространство...И как ни парадоксально - но как раз в гаражах и на некоторых стоянках обитают именно "дикие стаи"....а не беспородные "домашние" собаки.
    Нет, стаи я не кормлю, часто одну и ту же собаку и не вижу больше никогда, может это потеряшки, собачки не боятся людей, еду берут из рук очень аккуратно. У меня кормежка собак на улице началась с появлением собаки в доме. Я повторюсь, я не прикармливая, но если собака заглядывает в глаза, а у меня есть что дать, ну не могу пройти мимо.

  5. #1365
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Проблем в стране всегда было и будет много помимо собачек и кошечек.
    Вопрос в том что и раньше и сейчас на это выделяются деньги налогоплательщиков.
    Но по факту работой в этом направлении занимаются только щоозащитные организации на деньги волонтеров.
    Да, они занимаются. Но изначально взяв на себя непосильную ношу.
    Катя правильно написала - метод стерилизации и возвращения животного на улицу - это еще хуже, чем просто выгнать изначально щенка или котенка.
    Взять взрослую собаку, стерилизовать, продержать ее примерно неделю в нормальных условиях, а потом выгнать на улицу. Это не чудовищно?
    Каков процент пристраиваемых животных? Ничтожно мал.
    И животные в приютах не усыпляются. Они живут там всю жизнь, которая им отведена. А эти организации просто собирают средства на их содержание.
    Объясните мне, пожалуйста, раз вы так кичитесь своей гражданской позицией, почему граждане должны содержать за свои средства кучи бездомных животных?

  6. #1366
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL*;31371116
    Следуя вашей логике [B
    всех кто нездоров и не приспособлен для дальнейшего выживания - эвтаназия.[/B]

    Тут впринципе вопрос в гуманности и сострадании. И это нужно прививать с детства.

    касательно животных - да - это гуманней.....

    Я если честно в шоке от того, что последний нашумевшый случай несчастного безлапого полностью дратхаара - оставили жить....
    Животные не люди! Они не созданы для жизни в боли, физическом неудобстве, физической несостоятельности....Они не могут понять мозгами - почему я не могу бежать - ведь я это умею, ведь я это делал....от этого страдает их нервная система, а разрушение нервной системы у собак проявляется в социопатии....Зачем такие издевательства над животным??

  7. #1367
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Повторяю - у вас просто детство еще не закончилось видимо, потому как вы в розовых очках. Или же не хотите видеть дальше.
    Завтра те собаки, которых вы покормили, будут размножаться и придется кормить еще больше. А может одну из них собьет машина и она не придет на кормежку. Но вам-то что - вам главное успокоить свою совесть, кинув кусок? Это не помощь. Это игра. В собственное удовлетворение.
    Я НЕ ПРИКАРМЛИВАЮ. Прикармливать - это ходить регулярно в одно и тоже место и кормить одних и тех же собак. Я этим не занимаюсь.

  8. #1368
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    ..Зачем такие издевательства над животным??
    У меня только один ответ - потому что ЛЮДЯМ так надо. Им надо чем-то заниматься. И это ужасно.

  9. #1369
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Я НЕ ПРИКАРМЛИВАЮ. Прикармливать - это ходить регулярно в одно и тоже место и кормить одних и тех же собак. Я этим не занимаюсь.
    Аня)))
    Вы можете хоть все предложения написать капслоком)) Но именно прикормом вы и занимаетесь. Вы хорошая, умная, добрая девочка. Подумайте, как вы можете помочь конкретной, пусть одной собачке. Но не кормите всех подряд.

  10. #1370
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Ви не праві, тим, хто потребує завжди потрібно допомагати... І це не залежить від того в кого яке дитинство пройшло чи не пройшло, це залежить тільки від людини і від її емоцій. Якщо комусь такі емоції не зрозумілі то це їх особиста справа.
    Согласна

  11. #1371
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Аня)))
    Вы можете хоть все предложения написать капслоком)) Но именно прикормом вы и занимаетесь. Вы хорошая, умная, добрая девочка. Подумайте, как вы можете помочь конкретной, пусть одной собачке. Но не кормите всех подряд.
    Спасибо за хорошие слова. Я считаю, что помогаю тому, кого вижу или знаю лично. К сожалению нет возможности проверять информацию выложенную в интернете. Уже наслышана о нечестной работе некоторых волонтеров.

  12. #1372
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    касательно животных - да - это гуманней.....

    Я если честно в шоке от того, что последний нашумевшый случай несчастного безлапого полностью дратхаара - оставили жить....
    Животные не люди! Они не созданы для жизни в боли, физическом неудобстве, физической несостоятельности....Они не могут понять мозгами - почему я не могу бежать - ведь я это умею, ведь я это делал....от этого страдает их нервная система, а разрушение нервной системы у собак проявляется в социопатии....Зачем такие издевательства над животным??
    Я тоже вчера прочитала продолжение этой истории. Очень печально.

  13. #1373
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да, они занимаются. Но изначально взяв на себя непосильную ношу.
    Катя правильно написала - метод стерилизации и возвращения животного на улицу - это еще хуже, чем просто выгнать изначально щенка или котенка.
    Взять взрослую собаку, стерилизовать, продержать ее примерно неделю в нормальных условиях, а потом выгнать на улицу. Это не чудовищно?
    Каков процент пристраиваемых животных? Ничтожно мал.
    И животные в приютах не усыпляются. Они живут там всю жизнь, которая им отведена. А эти организации просто собирают средства на их содержание.
    Объясните мне, пожалуйста, раз вы так кичитесь своей гражданской позицией, почему граждане должны содержать за свои средства кучи бездомных животных?
    Вы, вероятно,не поняли меня.
    Я сейчас не беру в расчёт зоозащитные организации. Это отдельная тема.
    Я говорю о Кп. Оно существует далеко не первый год.
    Периодически пересматривается его программа. У вас к примеру есть предложение по усыплению всех бродячих и тд. Почему вы из не вносите на рассмотрение? Либо от себя лично, либо от заводчиков, кино логических клубов и тд?
    Потому что - моя хата с краю.
    Вы возмущаетесь программой по стерилизации- предложить свою, найдите единомышленников.
    Вы возмущаетесь что деньги налогоплательщиков просто тратят на стерилизацию и отлов, приюты для бездомышей, но даже не в курсе того что данное предприятие на пару миллионов в прошлом году выделенных ему из бюджета про стёрли из овал аж! около сотни животных. Куда ушли деньги вас не беспокоило.

  14. #1374
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Спасибо за хорошие слова. Я считаю, что помогаю тому, кого вижу или знаю лично. К сожалению нет возможности проверять информацию выложенную в интернете. Уже наслышана о нечестной работе некоторых волонтеров.
    Не за что))
    Так я ж и говорю за адресную помощь. Конкретному животному. Не всем вокруг.
    Может кто-то захочет себе забрать. Можно фотографировать и выкладывать на сайтах. На ОЛХ много таких фото.

  15. #1375
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Вы, вероятно,не поняли меня.
    Я сейчас не беру в расчёт зоозащитные организации. Это отдельная тема.
    Я говорю о Кп. Оно существует далеко не первый год.
    Периодически пересматривается его программа. У вас к примеру есть предложение по усыплению всех бродячих и тд. Почему вы из не вносите на рассмотрение? Либо от себя лично, либо от заводчиков, кино логических клубов и тд?
    Потому что - моя хата с краю.
    Вы возмущаетесь программой по стерилизации- предложить свою, найдите единомышленников.
    Вы возмущаетесь что деньги налогоплательщиков просто тратят на стерилизацию и отлов, приюты для бездомышей, но даже не в курсе того что данное предприятие на пару миллионов в прошлом году выделенных ему из бюджета про стёрли из овал аж! около сотни животных. Куда ушли деньги вас не беспокоило.
    Я так понимаю, что прежде чем предложить это сделать всё мне, вы то уже попытали счастья?
    Вы то уж точно внесли свои предложения и нашли единомышленников? Или как? Вы тоже хотите меня видеть "Васей", который сделает все за вас?
    Я делаю то, что могу и умею. И то, что посоветовала Ане. Если я могу пристроить одно животное, то я им и занимаюсь.
    И контролировать деятельность какого-то КП....кхм...это надо быть депутатом, как минимум. Поживем-увидим. Скоро выборы, возможно у меня появится парочка знакомых депутатов

  16. #1376
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не за что))
    Так я ж и говорю за адресную помощь. Конкретному животному. Не всем вокруг.
    Может кто-то захочет себе забрать. Можно фотографировать и выкладывать на сайтах. На ОЛХ много таких фото.
    О это да, даже я летний выводок щенков выкладывала в Инете - 8 под моим подъездом! )))))) (правда, наверное это во мне больше играла защита своих деток и своей собаки, а не этих щеночков...), НО - их же всех разобрали!

  17. #1377
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не за что))
    Так я ж и говорю за адресную помощь. Конкретному животному. Не всем вокруг.
    Может кто-то захочет себе забрать. Можно фотографировать и выкладывать на сайтах. На ОЛХ много таких фото.
    Нет у меня в округе бездомного животного обитающего в определенном месте. Все домашние гуляют. Собаки все стерилизованные бегают. Щенков следовательно нет. Были один раз котята - подкинули. Мы их пристроили, а пока жили во дворе - соседи сделали им домик. Все вместе кормили. По поводу адресной помощи. Я уже обжигалась на помощи в другой отрасли. Переслала деньги на определенные потребности, потом прочитала, что это купили совсем другие люди. Задала вопрос, мне ответили Ваши деньги пошли на другое. Хочется помогая конкретному животному или человеку быть уверенным, что помощь потрачена куда нужно. А не поделена по пути.

  18. #1378

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    К стати, даже если взять щенка, рожденного в такой стае к себе домой - он никогда дома не приживется....он никогда не привыкнет не воровать еду, ходить в туалет на улице, не драть окружающее себя пространство...
    Вы не правы. Примеров масса - последние, кого видела недавно - беспородная Мотя, выступающая в Обидиенс МК (для тех, кто не в курсе - это очень крутой международный норматив по послушанию), в Павлограде беспородный Бим - работает в ПСС, бегает аджилити.
    Да, с подобранными с улицы сложнее, да в их воспитание надо вложить намного больше труда, но это уже вопрос к хозяевам.

  19. #1379
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, а куда заводчики девают не проданных породистых щенков? те что с клеймом и т.д
    про обычных я молчу, *верность* часто их запечатанных в коробках находит

    а то смотрю сейчас, на сайте у заводчика еще 2 кобеля с помета остались не забронированными
    они ж быстро вырастут, и найти им хозяев будет тяжко, т.к многим подавай маленьких щеночков

  20. #1380
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а куда заводчики девают не проданных породистых щенков? те что с клеймом и т.д
    про обычных я молчу, *верность* часто их запечатанных в коробках находит

    а то смотрю сейчас, на сайте у заводчика еще 2 кобеля с помета остались не забронированными
    они ж быстро вырастут, и найти им хозяев будет тяжко, т.к многим подавай маленьких щеночков
    Я не знаю за всех заводчиков, но у нашей - все щенки расписаны еще до рождения. Если вдруг форс-мажор и покупатель отказывается, то пристраивает через клуб. А если уж и через клуб не получается, то через интернет продает. За 10 лет практики у нее остался только один щенок. Просто вместо двух собак стало три.
    Наша Бекки как раз попала в форс-мажор. Человек забронировал щенка, а потом срочно уехал за границу. Благо, что мы на выставке познакомились и потом через 2 месяца случайно встретились.

Сторінка 69 з 570 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169569 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті