Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я бы...

Голосували
251. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Поехал

    216 86,06%
  • Нет

    9 3,59%
  • Надо подумать

    26 10,36%
Сторінка 641 з 1317 ПершаПерша ... 1415415916316326336346356366376386396406416426436446456466476486496506516917411141 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 26334, показано з 12 801 по 12 820.

Тема: предложения от туристических компаний (единая тема)

  1. #12801
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Подскажите пожалуйста насколько долго оформляется виза на Кипр?
    Магия рукоделия


  2. #12802
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Пупочка Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста насколько долго оформляется виза на Кипр?
    Вроде бы вот:
    Срок оформления визы – 5 рабочих дней. Срок оформления может быть продлен на усмотрение Консульства.

    Дни подачи: понедельник-четверг (с 10:00 до 12:30), кроме праздничных дней
    Дни выдачи: понедельник-пятница (с 15:00 до 15:30), кроме праздничных дней

  3. #12803
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Вроде бы вот:
    Срок оформления визы – 5 рабочих дней. Срок оформления может быть продлен на усмотрение Консульства.

    Дни подачи: понедельник-четверг (с 10:00 до 12:30), кроме праздничных дней
    Дни выдачи: понедельник-пятница (с 15:00 до 15:30), кроме праздничных дней
    Спасибо большое.
    А консульство где находится?
    И требуется ли личное участие каждого аппликанта (как например в британском консульстве) или можно оформить визу через ТА например.
    Магия рукоделия


  4. #12804
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Пупочка Переглянути допис
    Спасибо большое.
    А консульство где находится?
    И требуется ли личное участие каждого аппликанта (как например в британском консульстве) или можно оформить визу через ТА например.
    Консульство Кипра в Украине:
    01054, г. Киев, ул. Дмитриевская, 18/24, 4-й этаж
    Телефон: 486-36-05
    Факс: 484-03-93
    e-mail: [email protected]
    Приём документов: Понедельник - Четверг с 10.00 до 13.00
    Выдача документов: Понедельник - Четверг с 15.00 до 15.30
    Время для консультаций по телефону: Понедельник - Четверг с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00

    Я думаю о личном присутствии можно по телефону узнать.

  5. #12805
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Ещё раз благодарю.
    Магия рукоделия


  6. #12806
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Сегодня походу перевернулись туристы izdnepra.com по пути в Умань
    Выше тут рекламировали эти поездки.........
    http://gorod.dp.ua/news/62848#comment_0
    Доездились(

  7. #12807
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    Сегодня походу перевернулись туристы izdnepra.com по пути в Умань
    Выше тут рекламировали эти поездки.........
    http://gorod.dp.ua/news/62848#comment_0
    Доездились(
    Я ж говорю, что по Украине надо самим и поездом(((

  8. #12808
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Да, доверять сейчас жизнь водилам маршруток - последнее дело

  9. #12809
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    Да, доверять сейчас жизнь водилам маршруток - последнее дело
    Даже не в этом дело. Если и организовывать туда автобусные туры, то это должны быть двухдневные туры, чтобы по ночам никто не ездил. Выехали из Днепра в 6 утра, в 13-00 или в 14-00 вы на месте. Придумайте что показать в первый день, поселите в отель. Наутро в 9-00 организуйте экскурсию по Парку(три часа длится), дайте потом свободное время в парке до 17-00 и в 18-30 обратно. И водитель отдлохнет от дороги за это время и не будет ночных переездов.
    Другое дело - какая цена будет у этой поездки, многие ли на это согласятся.
    Возможно желающих будет мало, потому что дешевле будет поездом.
    НО тогда задача придумать нечто такое в этой поездке, чтоб туристы поехали.
    Но это всё имхо.

  10. #12810

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    Сегодня походу перевернулись туристы izdnepra.com по пути в Умань
    Выше тут рекламировали эти поездки.........
    http://gorod.dp.ua/news/62848#comment_0
    Доездились(
    Очень жаль людей. Печально еще то, что большинство маршрутов данной фирмы - это ночные переезды. И это при том, что они запрещены. И это при том, что на маршруты протяженностью более 400 км должно быть два водителя, а не один. О туристической лицензии, обязательной страховке я вообще молчу.

  11. #12811
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Даже не в этом дело. Если и организовывать туда автобусные туры, то это должны быть двухдневные туры, чтобы по ночам никто не ездил. Выехали из Днепра в 6 утра, в 13-00 или в 14-00 вы на месте. Придумайте что показать в первый день, поселите в отель. Наутро в 9-00 организуйте экскурсию по Парку(три часа длится), дайте потом свободное время в парке до 17-00 и в 18-30 обратно. И водитель отдлохнет от дороги за это время и не будет ночных переездов.
    Другое дело - какая цена будет у этой поездки, многие ли на это согласятся.
    Возможно желающих будет мало, потому что дешевле будет поездом.
    НО тогда задача придумать нечто такое в этой поездке, чтоб туристы поехали.
    Но это всё имхо.
    + 100
    Конечно, всё верно.
    Но народу пофиг, поэтому ездили и будут ездить по ночам - в Крым, Кирилловку, и в такие туры. Я, дурак, тоже ездил до сегодняшнего дня и не задумывался ни о чём. Теперь - только сам, и похрену что горючее дорогое - жизнь и здоровье всяко дороже.
    А народу нашему лишь бы меньше денег заплатить да времени меньше потерять. Ну а предпринимателям - больше клиентов и денег. Однако, ОСТОРОЖНОСТЬ и безопасность никто не отменял. Вот и платят.
    Народ лечится (при том, что никаких страховок), а организатор даже не знаю как из всей этой ситуации выйдет....

  12. #12812
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    + 100
    Конечно, всё верно.
    Но народу пофиг, поэтому ездили и будут ездить по ночам - в Крым, Кирилловку, и в такие туры. Я, дурак, тоже ездил до сегодняшнего дня и не задумывался ни о чём. Теперь - только сам, и похрену что горючее дорогое - жизнь и здоровье всяко дороже.
    А народу нашему лишь бы меньше денег заплатить да времени меньше потерять. Ну а предпринимателям - больше клиентов и денег. Однако, ОСТОРОЖНОСТЬ и безопасность никто не отменял. Вот и платят.
    Народ лечится (при том, что никаких страховок), а организатор даже не знаю как из всей этой ситуации выйдет....
    Это конечно все правильно, когда отвечаешь не только за себя а за жизнь других нужно на 200% бдительность поднять. Но я зимой ехала на маршрутке из аэропорта Борисполь сидела на переднем сиденье водила гнал 140 (это зимой и по довольно скользкой дороге) когда я сделала ему замечание что давайте ехать в рамках ПДД, меня пассажиры чуть не съели что все спешат, на мое заявление что с такими темпами мы на кладбище все приедим только замахали руками! Так что наш пассажир иногда еще больший идиот чем наши водилы.. и это печально...

  13. #12813
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    По поводу страховки, то они обязаны, если поездка проходида официально, были застраховать пассажиров.

    Мы в прошлом году компанией друзей несколько раз ездили в аквапарк в Кирилловку. Сами созванивались с администратором, договаривались с водителем микроавтобуса. Я тогда всех страховала: мало того, что поезхдка по трассе, так ещё и аквапарк с повышенной возможностью травматизма. Стоило это на всех (12 человек) около 200 грн. То есть не дорого, если раскидать. Да и у водителя все документы на дорогу были в порядке, он перед каждой поездклй наши фамилии вписывал в путевой лист.
    Так это мы сами о себе волновались.

  14. #12814
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    дело даже не в ночных переездах, а в правильной организации перевозки пассажиров. У автолюкса, гюнсела и многих других крупных перевозчиков масса ночных рейсов. Но , на ночной рейс выходят два водителя и они должны быть отдохнувшими.

  15. #12815
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    По поводу страховки, то они обязаны, если поездка проходида официально, были застраховать пассажиров.

    Мы в прошлом году компанией друзей несколько раз ездили в аквапарк в Кирилловку. Сами созванивались с администратором, договаривались с водителем микроавтобуса. Я тогда всех страховала: мало того, что поезхдка по трассе, так ещё и аквапарк с повышенной возможностью травматизма. Стоило это на всех (12 человек) около 200 грн. То есть не дорого, если раскидать. Да и у водителя все документы на дорогу были в порядке, он перед каждой поездклй наши фамилии вписывал в путевой лист.
    Так это мы сами о себе волновались.
    Это неофициальная поездка, турфирмы никакой нет
    Вы спрашивали - как мы передавали деньги - тупо встречались с человеком у ЦУМа
    Страховки никакой безусловно нет, вон люди уже в комментах к новости решают, как вернуть деньги за другие поездки и воще..
    Никаких билетов, чеков, расписок, страховок итд
    Кароче, полный капец, лоханулись парни

  16. #12816
    Аватар для teaolenka
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    199

    Типово

    Морской круиз "Испания и Балеарские острова"
    05.06.2011/ 12.06.2011 / 19.06.2011 / 26.06.2011
    8 дней

    Круизная компания: Costa Cruises
    Круизный лайнер: Costa Concordia

    Круиз отправляется из порта Чивитавеккья (Рим). Возможно также отправление из Савоны (Милан) или Барселоны, и соответвенно прибытие.


    Направление круиза: Средиземное море
    Страны круиза: Италия — Испания — Мальта
    Стоимость
    Каюта внутренняя (без окна) - от 419,00€
    Каюта внешняя (с окном) - от 569,00€
    Каюта с балконом - от 669,00€
    Указана минимальная стоимость для начальных категорий кают на одного пассажира при двухместном размещении.
    Включено в стоимость: Круиз с проживанием в каюте выбранной категории, портовые сборы, многоразовое питание на лайнере - по системе "все включено", все развлекательные и спортивные программы, детские программы, пользование бассейном, тренажерным залом, библиотекой, кинотеатры, дискотека, шоу программы и многое другое.
    Не включено в стоимость: Спиртные напитки, ресторан предварительного заказа, услуги Спа-центра, услуги прачечной, другие услуги личного, персонального характера. Правительственные сборы. Круизная компания может установить Топливный сбор в случае если стоимость нефти марки light sweet на Нью-Йоркской бирже NYMEX (New York Mercantile Exchange Index) превысит цену 65$ за баррель. Вы можете уточнить при бронировании круиза и на самих лайнерах о наличии дополнительных услуг и их стоимости, а также о способах оплаты данных услуг.
    Отдельно оплачивается: Авиаперелет до места начала круиза, экскурсии в портах захода, трансферы, страховой полис, консульский сбор, подготовка и подача документов в посольство, чаевые на борту лайнера (8-12$ с человека в день), дополнительные услуги.
    Туризм, путешествия, оформление загранпаспортов.
    097 931 99 82

  17. #12817
    Аватар для lidak
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    4 302

    Типово

    Автобусный тур "Тайны Ближнего Востока…"
    9 ночей на Турецком побережье на базе завтраков-ужинов!!!
    2ночи в Стамбуле!!! 1ночь в Бухаресте!!!
    1 ночь на Болгарском побережье!!!


    Львов – Несебр – Кушадаси – Памуккале – Эфест – Троя – Стамбул – Бухарест - Львов

    Цена за взрослого от 300 евро (за 7 недель)\ за ребенка от 270 евро (за 7 недель)
    Стоимость включает:
    • Встреча представителем фирмы
    • Страховка (групповая)
    • Проезд по маршруту автобусом еврокласса
    • Сопровождение гида-руководителя по всему маршруту
    • Проживание по маршруту в отелях 3* с завтраками
    в Кушадасах проживания в отеле 3* с завтраками и ужинами
    • Экскурсии, указанные в программе:
    ○ Сказочный Несебр
    ○ Столица Румынии Бухарест
    ○ Турецкий бриллиан-Стамбул
    ○ Только во Львове

    Cтоимость не включает:
    • Входные билеты в экскурсионные объекты
    • Факультативные экскурсии, рекомендованные программы.
    • Проезд в общественном транспорте
    • Личные расходы (обеды, ужины, сувениры).
    • Консульский сбор 35€ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ КАЖДОЙ ПОДАЧЕ ПРИ ОТКАЗЕ КОНСУЛЬСКИЙ СБОР НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
    • Дополнительно оплачивается стоимость турецкой визы-31$ или 21€, открывается на границе Болгарии и Турции.

    "Континент-тур" 093-2457307 ЮЛЯ

  18. #12818
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Добрый вечер, нужен профессиональный совет. На конец августа стоит выбор между Марокко и Кипром что посоветуете выбрать? (и в чем преимущества того или иного направления)???

  19. #12819
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Добрый вечер, нужен профессиональный совет. На конец августа стоит выбор между Марокко и Кипром что посоветуете выбрать? (и в чем преимущества того или иного направления)???
    Абсолютно разные направления.
    Марокко - это колорит востока, очень оригинальная страна, где берберская культура тесно переплетается с марокканской. Во-вторых, это океан, широкие песчаные пляжи. Страна само по себе очень недорогая. Марокко дешевле Кипра, если лететь чартером. 90% отелей находятся в историческом центре, 100-400 м до пляжа. Обещает быть очень интересная экскурсионная программа. Да, и океан выше 24 градусов не прогревается, потому что холодное Канарское течение. Лететь 5 часов прямым рейсом. Виза 30 евро.

    Кипр - дороже, как для меня, то больше тусовочный. Тоже хорошая экскурсионка, но совсем другой направленности. Теплее море, градусов на 3-4. Очень много русских)))

    Я б выбрала Марокко, но это имхо.

  20. #12820

Сторінка 641 з 1317 ПершаПерша ... 1415415916316326336346356366376386396406416426436446456466476486496506516917411141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті