Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 64 з 286 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: Мультиварка

  1. #1261
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    У меня запеканка пристала - больше не эксперементирую.
    скажите как вы плов готовите - что то мне не понравился в мульте, хотя и со свининой. а я с курицей на печке и то повкуснее. мож жира мало положила?
    Плов мне тоже не нравится как плов, но я плов делаю супер-пупер обалденный очень редко, и сама его почти не ем, потому что он очень вредный и жирный, а мне такое низзя. А в мульте делаю плов - рисовую кашку с куриными грудками, нормально. Быстро, без мороки. без грамульки жира. Ставлю на режим "макароны экспресс"
    А почему запеканка пристает... это загадка. У меня запеканки практически через день делаются. Ни разу ничего не пристало.

  2. #1262
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    У меня запеканка пристала - больше не эксперементирую.
    скажите как вы плов готовите - что то мне не понравился в мульте, хотя и со свининой. а я с курицей на печке и то повкуснее. мож жира мало положила?
    А я плов с яблоками и изюмом делаю без мяса, отлично на режиме "рис" у меня выходит
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  3. #1263
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    А я плов с яблоками и изюмом делаю без мяса, отлично на режиме "рис" у меня выходит
    Я тоже делала. Но это не плов. Это рис с с яблоками. На плите в чугунном казане я готовлю узбекский плов, а мультиварке у меня получается рис с мясом.

  4. #1264
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я тоже делала. Но это не плов. Это рис с с яблоками. На плите в чугунном казане я готовлю узбекский плов, а мультиварке у меня получается рис с мясом.
    Я не буду с Вами спорить, но он готовиться на зажарке с добавлением специй характерных для плова, а не просто кинул яблоки с изюмом в рис
    Востаннє редагував lapushka: 13.08.2011 о 02:06
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  5. #1265
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    он готовиться на зажарке с добавлением специй характерных для плова, а не просто кинул яблоки с изюмом в рис
    lapushka, а можно подробнее о таком плове? Я вот никогда и не делала такой, хотя в студенческие годы доводилось угощаться.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #1266
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    lapushka, а можно подробнее о таком плове? Я вот никогда и не делала такой, хотя в студенческие годы доводилось угощаться.
    Я режу мелко лук и обжариваю на растительном масле, режим "выпечка", когда он "зазолотиться" добавляю мелко порезанную "кубиком" морковь, минутки 2-3 поджарить, добавляю - соль (немного), кориандр, зиру, барбарис, еще минутку, и потом на глаз добавляю изюм и "кубиком" нарезанные яблоки, еще 2 минутки пожарить, перемешать, переключаю на режим "рис", всыпаю промытый рис и налить воды, чтобы где-то на 1 палец было больше риса. Все
    Востаннє редагував lapushka: 13.08.2011 о 18:53
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  7. #1267
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я режу мелко лук и обжариваю на растительном масле, режим "выпечка", когда он "зазолотиться" добавляю мелко порезанную "кубиком" морковь, минутки 2-3 поджарить, добавляю - соль (немного), кориандр, зиру, барбарис, еще минутку, и потом на глаз добавляю изюм и "кубиком" нарезанные яблоки, еще 2 минутки пожарить, перемешать, переключаю на режим "рис", всыпаю промытый рис и налить воды, чтобы где-то на 1 палец было больше риса. Все
    Спасибо! На днях приготовлю обязательно.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #1268
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Сделала плов в мультиварке - он действительно получился суше чем в казанке, но моим понравился.
    А научила меня, лет 10 назад, женщина, прожившая долго в Узбекистане(кажется,ну где то там) Плов никак не может быть кашей с мясом, надо соблюдать некоторые тонкости.
    Варила борщ-понравилось, но я делала по своему, а не по рецепту.
    Таечка у Вас как обычно красота)))

  9. #1269
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Девочки, ХЕЛП!!!!
    мультиварка Д ЕКС, еще нет недели, новая. Сегодня два раза при жарке, когда я открывала крышку перемешать мясо, она просто отключалась. Я сначала думала что пробки выбило. Проверила - порядок. Но она вообще не включается!!!! Не загорается табло. Прошло минут 20, я опять в сеть включила - заработала. Буквально через час - тоже самое!!! это что такое?()(((

  10. #1270
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Девочки, ХЕЛП!!!!
    мультиварка Д ЕКС, еще нет недели, новая. Сегодня два раза при жарке, когда я открывала крышку перемешать мясо, она просто отключалась. Я сначала думала что пробки выбило. Проверила - порядок. Но она вообще не включается!!!! Не загорается табло. Прошло минут 20, я опять в сеть включила - заработала. Буквально через час - тоже самое!!! это что такое?()(((
    А Вы позвоните в сервис.

  11. #1271
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Таля Переглянути допис
    А Вы позвоните в сервис.
    да я позвоню, но думала может нельзя крышку открывать или кто-то сталкивался с такой проблемой((((

  12. #1272
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    да я позвоню, но думала может нельзя крышку открывать или кто-то сталкивался с такой проблемой((((
    Ну не знаю...я открывала крышку на всех программах...

  13. #1273
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Таля Переглянути допис
    Ну не знаю...я открывала крышку на всех программах...
    ясно....я как всегда со своим счастьем)(((((((((((((

  14. #1274
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    ясно....я как всегда со своим счастьем)(((((((((((((
    ну чего Вы так))) позвоните и все станет ясно,может там просто глюк)

  15. #1275
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Таля Переглянути допис
    ну чего Вы так))) позвоните и все станет ясно,может там просто глюк)
    к моей огромной радости оказалось что просто провод сзади отошел, плохо в разъем был вставлен Правильно говорят, что для того что бы почувствовать счастье, нужно испытать несчастье))) я счастилва

  16. #1276
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    к моей огромной радости оказалось что просто провод сзади отошел, плохо в разъем был вставлен Правильно говорят, что для того что бы почувствовать счастье, нужно испытать несчастье))) я счастилва
    Вот видите...как все просто...рада за Вас

  17. #1277
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я тоже делала. Но это не плов. Это рис с с яблоками. На плите в чугунном казане я готовлю узбекский плов, а мультиварке у меня получается рис с мясом.
    закидайте нас рецептами запеканок))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  18. #1278
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    У меня запеканка пристала - больше не эксперементирую.
    скажите как вы плов готовите - что то мне не понравился в мульте, хотя и со свининой. а я с курицей на печке и то повкуснее. мож жира мало положила?
    я кстати только сегодня когда искала причину выключения своей мульти (ДЕКС) на каком то форуме нашла Вашу проблему (приставала запеканка), девочка писала что оказалась какая-то заводская поломка в каком то датчике.. как то так. Вобщем ей по гарантии заменили там что-то и все стало отлично. У меня запеканка не пристает тоже. И сегодня подгорела зажарка, но ни граммули не пристало )))

    вот нашла
    Ольга Че25 июля 2011
    были проблемы с температурным режимом, если оставлять, как говорится в рецептах без помешиваний на некоторых режимах подгорало, хотя и не на всех, пользоваться можно было. я даже не сразу заметила, только когда пожаловалась на эту особенность на клумбе и мне ответили, что так быть не должно. заменили какой-то датчик и все стало как надо.
    а мультя на самом деле не выглядит но свои деньги, она очень удобна, все петли-замки-клапаны работают тихо и без проблем, она "сбитая", крепкая и довольно надежная, не тот китай, который мы не любим, это новый китай, по качеству не уступающий панасу.
    а заводские браки, знаете ли, и у меров случаются..
    а где брала не помню, вроде в 5ок, но не точно, потому что одновремеменно покупали еще кучу разного в разных местах.

  19. #1279
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Спасибо. надо подумать.... и попробовать ее раз.

    ОПРОС )) Дорогие владелицы Дексов - у кого нить че нить пригорает? и смазываете ли вы перед выпечкой форму?
    Кстати, в самой книге рецептов пишут смазывать. это как получается.... надо смазывать?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  20. #1280
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Спасибо. надо подумать.... и попробовать ее раз.

    ОПРОС )) Дорогие владелицы Дексов - у кого нить че нить пригорает? и смазываете ли вы перед выпечкой форму?
    Кстати, в самой книге рецептов пишут смазывать. это как получается.... надо смазывать?
    Я через раз смазываю, когда вспомню. Разницы не заметила.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 64 з 286 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті