Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 611 з 665 ПершаПерша ... 111511561601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621661 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 12 201 по 12 220.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #12201
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Люди, а никто не встречал информацию, когда должны быть опубликованы списки рекомендованных к поступлению в магистратуру на базе ЗНО?

  2. #12202
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Совсем не удивлена. Все идет к платному высшему образованию...
    Вот прям всеми руками поддерживаю. Но подозреваю, что качество и инфраструктура будут такими же, только за деньги.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #12203

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Люди, а никто не встречал информацию, когда должны быть опубликованы списки рекомендованных к поступлению в магистратуру на базе ЗНО?
    Это только юридическое же?

  4. #12204
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Это только юридическое же?
    Да. Нигде не могу найти информацию о сроках оглашения или уже списков( На вступе информация ВУЗа последний раз обновлялась аж 13 августа

  5. #12205
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 402

    Типово

    Цитата Допис від DeltaBermud Переглянути допис
    Всі раді набрати групи 25 і більше, але абітурієнти чогось не йдуть
    Не идут, потому что бюджетных мест нет. Надо укрупнять группы, где примерно одинаковые часы по предметам. Ну, это если в пользу студентов решать

  6. #12206
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Не идут, потому что бюджетных мест нет. Надо укрупнять группы, где примерно одинаковые часы по предметам. Ну, это если в пользу студентов решать
    Как-то с бюджетными местами не очень понятно. Вот на нашу специальность 25 бюджетных мест. Заявлений было больше 700. Рекомендовано, ест-но, 25 человек на бюджет. Из них ушли в другой вуз (частный) 6 человек. Итого, группа набрана из 19 бюджетников и человек 60-70 контрактников. Никто до 25 человек бюджетную группу не набирал. В прошлом году у нас тоже так было. набрали 18 человек. Бюджет был 25.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #12207
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 402

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Как-то с бюджетными местами не очень понятно. Вот на нашу специальность 25 бюджетных мест. Заявлений было больше 700. Рекомендовано, ест-но, 25 человек на бюджет. Из них ушли в другой вуз (частный) 6 человек. Итого, группа набрана из 19 бюджетников и человек 60-70 контрактников. Никто до 25 человек бюджетную группу не набирал. В прошлом году у нас тоже так было. набрали 18 человек. Бюджет был 25.
    Есть специальности, где объявили 6-7 бюджетных мест

  8. #12208
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 019

    Типово

    https://www.volynnews.com/news/socie...oyi-kompaniyi/
    РОЗПОДІЛ БЮДЖЕТНИХ МІСЦЬ У ВНЗ: СЮРПРИЗИ ВСТУПНОЇ КОМПАНІЇ

    Гнучкі квоти на держзамовлення: чому вони стали сюрпризом вступної компанії, чому їх дохідливо не пояснили вступникам і викладачам?
    ....
    Тепер бюджетне місце надається не університету, а абітурієнту
    .....
    ....Ми відійшли від геть недосконалої системи до системи, що має серйозні проблеми

    Ця система має свої недоліки. Головний з них — розподіл місць тепер в руках абітурієнтів. Скажімо відверто, 17-річна людина не зовсім свідомо і обгрунтовано підходить до обрання місця навчання і бачення перспектив, що вона робитиме через N-ну кількість років після випуску. Абітурієнти підходять до цього вибору дуже непідготовленими, а бюджетні кошти йдуть за ними.
    ....
    Але попередня система, коли МОН формувало держзамовлення, була ще гірша. Бо все залежало від волі одного міністра і наближених до нього чиновників. Це був ресурс адміністративного тиску в руках Міністерства. Наближеним університетам — все, а тим, хто “брикається” - нічого. До такої системи повертатись не можна.

    https://www.volynnews.com/news/ukrai...v-na-biudzhet/ ЗМІНИЛИСЯ ПРАВИЛА ЗАРАХУВАННЯ АБІТУРІЄНТІВ НА «БЮДЖЕТ»
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  9. #12209
    Аватар для DeltaBermud
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Україна
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Как-то с бюджетными местами не очень понятно. Вот на нашу специальность 25 бюджетных мест. Заявлений было больше 700. Рекомендовано, ест-но, 25 человек на бюджет. Из них ушли в другой вуз (частный) 6 человек. Итого, группа набрана из 19 бюджетников и человек 60-70 контрактников. Никто до 25 человек бюджетную группу не набирал. В прошлом году у нас тоже так было. набрали 18 человек. Бюджет был 25.
    В цьому році «заміщення вакантних місць» (переведення з контракту на бюджет на місця тих рекомендованих бюджетників, які не принесли оригінали документів) відбулося тільки для технологічних спеціальностей. в минулому році такої «процедури» не було зовсім.
    Люди, користуйтеся словниками в браузері — самі запам'ятайте щось, і люди будуть менше напружуватися! Для FireFox и Chrome.

  10. #12210
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    не знаю, что происходит в стране с образованием, то ли молодежь вообще тупая пошла. в этом году младшая сестра моей жены, которая училась в сельской школе поступила на бюджет в Горный
    на Менеджмент ВЭД. набрала на ЗНО шото под 190 баллов без напряга. поступила на самую крутую экономическую специальность одного из лучших ВУЗов Днепра.
    Я в далеком двухтысячном поступая на эту же специальность и думать не думал о бюджете, хоть и закончил школу со средним баллом 4,5

  11. #12211
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    не знаю, что происходит в стране с образованием, то ли молодежь вообще тупая пошла. в этом году младшая сестра моей жены, которая училась в сельской школе поступила на бюджет в Горный
    на Менеджмент ВЭД. набрала на ЗНО шото под 190 баллов без напряга. поступила на самую крутую экономическую специальность одного из лучших ВУЗов Днепра.
    Я в далеком двухтысячном поступая на эту же специальность и думать не думал о бюджете, хоть и закончил школу со средним баллом 4,5
    а чего молодежь хаять, если у вас девочка умненькая?)

  12. #12212
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    не знаю, что происходит в стране с образованием, то ли молодежь вообще тупая пошла. в этом году младшая сестра моей жены, которая училась в сельской школе поступила на бюджет в Горный
    на Менеджмент ВЭД. набрала на ЗНО шото под 190 баллов без напряга. поступила на самую крутую экономическую специальность одного из лучших ВУЗов Днепра.
    Я в далеком двухтысячном поступая на эту же специальность и думать не думал о бюджете, хоть и закончил школу со средним баллом 4,5
    во-первых: умный ребенок всегда себя проявит - хоть в сельской хоть в городской школе: часто в сельской даже лучше учиться (меньше деток, больше внимания)

    во-вторых: если действительно хотите сделать личный вывод о тупости нынешней молодежи, попробуйте пройти тест ЗНО по любому профильному предмету (все есть онлайн) и сравните свой результат с ее 190 баллами ( и про то, что все забыли после школы не надо рассказывать - выберете то, в чем Вы разбираетесь сейчас)

    в-третьих: в этом году выпускников-абитуриентов рекордно мало - все кто при памяти поступили на бюджет
    carpe diem

  13. #12213
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 402

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    все кто при памяти поступили на бюджет
    Завалили на бюджет с высокими баллами ЗНО. Много льготников и с сельскими коэффициентами. Так что поступление девочки из села, еще и с хорошо сданным ЗНО, вполне прогнозируемо. А городские с таким же ЗНО не прошли

  14. #12214
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Завалили на бюджет с высокими баллами ЗНО. Много льготников и с сельскими коэффициентами. Так что поступление девочки из села, еще и с хорошо сданным ЗНО, вполне прогнозируемо. А городские с таким же ЗНО не прошли
    да, я читала про такие случаи, там главная беда была с расстановкой приоритетов, но таких мало
    судя по моим знакомым и знакомым знакомых (в общем, всех кто пережил эту "прекрасную" вступительную кампанию) поступили все
    carpe diem

  15. #12215
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Да. Нигде не могу найти информацию о сроках оглашения или уже списков( На вступе информация ВУЗа последний раз обновлялась аж 13 августа
    для списков, мне кажется, рано еще, только 15 числа получили результаты зно, теперь есть три дня чтобы их отвезти + никгде нет информации сколько они будут данные обрабатывать.

  16. #12216
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Lillu Переглянути допис
    для списков, мне кажется, рано еще, только 15 числа получили результаты зно, теперь есть три дня чтобы их отвезти + никгде нет информации сколько они будут данные обрабатывать.
    если - что - это я про заочников, может, дневники раньше здавали зно на магистра.

  17. #12217
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 402

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    да, я читала про такие случаи, там главная беда была с расстановкой приоритетов, но таких мало
    судя по моим знакомым и знакомым знакомых (в общем, всех кто пережил эту "прекрасную" вступительную кампанию) поступили все
    Беда с расстановкой приоритетов - это "поступить абы куда", и таких людей полно. А на сложные специальности очень неравномерно распределили места

  18. #12218
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Беда с расстановкой приоритетов - это "поступить абы куда", и таких людей полно. А на сложные специальности очень неравномерно распределили места
    вот тут не соглашусь, пролетели как раз те, кто был уверен с своих высоких баллах и ставили 2-3 приоритета: результат печальный

    опять таки - говорю, основываясь на собственном опыте, общая картина с поступившими сложится окончательно в сентябре (есть еще мнение преподавателей, посмотрим кто к ним придет учится)

    что Вы подразумеваете под сложными специальностями? физиков-ядерщиков?)
    carpe diem

  19. #12219
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 402

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вот тут не соглашусь, пролетели как раз те, кто был уверен с своих высоких баллах и ставили 2-3 приоритета: результат печальный

    опять таки - говорю, основываясь на собственном опыте, общая картина с поступившими сложится окончательно в сентябре (есть еще мнение преподавателей, посмотрим кто к ним придет учится)

    что Вы подразумеваете под сложными специальностями? физиков-ядерщиков?)
    Вот именно, 2-3 приоритета на желаемую специальность. А могли добавить еще 5 приоритетов куда попало, как это делает большинство. То есть самые целеустремленные пролетели. Под сложными я имела в виду специальности, требующие напряженной учебы на протяжении всего обучения, а не на первых двух курсах. Физики-ядерщики туда попадают. Это мнение преподавателя)) Картина у нас в городе плачевная

  20. #12220
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вот именно, 2-3 приоритета на желаемую специальность. А могли добавить еще 5 приоритетов куда попало, как это делает большинство. То есть самые целеустремленные пролетели. Под сложными я имела в виду специальности, требующие напряженной учебы на протяжении всего обучения, а не на первых двух курсах. Физики-ядерщики туда попадают. Это мнение преподавателя)) Картина у нас в городе плачевная
    я об этом и писала - только тут не целеустремленность, тут скорее излишняя самоуверенность подвела всегда надо держать в голове вариант как лучшего так и худшего развития событий. Но это только с опытом - жаль, что родители не посоветовали вовремя

    судя по блогам/статьям/отзывам не только у нас - вообще по Украине поступление 2017 это полное разочарование, к сожалению

    хотя, наши все поступили куда хотели и это безмерно радует
    carpe diem

Сторінка 611 з 665 ПершаПерша ... 111511561601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621661 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті