Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 619 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1181
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    А есть у Киевстара дешевый пакет на неделю? Мне бы 15 минут хватило бы на неделю, а не на день )

  2. #1182
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    а мне например этот пакет Киевстаровский очень неудобен. Мне полминуты нужно, с хозяином квартиры созвониться или СМСку кинуть. Раньше это 5 грн было, теперь 30. Звонки в роуминге не нужны, есть вайбер и скайп.
    Хот кому-то может и самое оно. Неудобно что альтернатив нет - т.е. пакет тебе включают вне зависимости от твоих потребностей.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  3. #1183

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 340

    Типово

    на неделю в киевстаре нету. Только вот так по дням.

    вайбер аут и скайп аут стоят тоже недёшево по нынешнему курсу гривны. Дороже чем водафон на водафон в водафоновских странах, где полминуты будут стоить как раз 2 грн.
    И главное - если нужно срочно решить вопрос, приходится искать кафешку или возвращаться домой, чтобы потом играться в игру "меня слышно?"

  4. #1184

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    а мне например этот пакет Киевстаровский очень неудобен. Мне полминуты нужно, с хозяином квартиры созвониться или СМСку кинуть. Раньше это 5 грн было, теперь 30. Звонки в роуминге не нужны, есть вайбер и скайп.
    Хот кому-то может и самое оно. Неудобно что альтернатив нет - т.е. пакет тебе включают вне зависимости от твоих потребностей.
    Дык, от него вроде как отказаться можно . Они конечно , навязывают его по умолчанию (я тож про СМС пакетом писал ), но процедура отказа была. Вопрос , стоит ли оно того. 1 евро в день , при условии факта звонка - ну дешевле даром, учитывая европейскую реальность (ну там кофе по 2евро и т.п.)

    ну и если не секрет , пресловутый Вайбер и скайп на улице как ? Да , во многих местах ест фри WiFi зоны , но связь в них не устойчивая . Я когда-то по центру Вене так бегал . Тут ловит/тут не ловит , тут "але, вас не слышно " . С мобильным инетом в ряде стран беда с ценами , да и качество (покрасите в смысле ) дешевых операторов вызывает нарекание . Тут и с дорогими то вопросы по покрытию в помещениях есть , а всякие бюджетники "бегающие" по поверх говносетей, типа е-plas в Германии надёжной инет связью назвать нельзя .
    Востаннє редагував _pavel: 20.10.2016 о 10:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #1185
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 686

    Типово

    Ой, да как? Никак. Большая проблема, без инета от вай-фая до вай-фая добежать. Это как большая проблема перелет 2 часа без питания.

  6. #1186
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Предлагаю модераторам перенести последние n постов в отдельную тему о роуминге. Т.к. информация полезная, а в этой теме она потеряется.

  7. #1187

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 340

    Типово

    да просто есть два подхода

    1) "я за границей, все подождут" - в таком случае можно кому-то важному перезванивать через несколько часов по стабильной связи, остальным вообще по принципу "я не знаю, что это за номер, сами перезвонят".

    Вот недавно во время последней поездки жене с неизвестного (для жены) номера звонила соседка снизу, что мы её топим (по факту оказалось что не мы, а сосед сверху топит и нас и её; я был в Украине и мог бы подъехать, но моего номера у соседей не оказалось). Важно ли было принять именно этот звонок с неизвестного номера? Тут каждому самому решать...

    2) реально быть на связи

    большому начальству, например, я звоню по принципу "вначале проверь, в какой точке Земли он находится, чтоб не попасть на ночь, может стоит дождаться 7-8 утра, в зависимости от критичности вопроса, и набирай"
    ну и мне звонят в любое время дня и ночи

  8. #1188
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 686

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да просто есть два подхода

    1) "я за границей, все подождут" - в таком случае можно кому-то важному перезванивать через несколько часов по стабильной связи, остальным вообще по принципу "я не знаю, что это за номер, сами перезвонят".

    Вот недавно во время последней поездки жене с неизвестного (для жены) номера звонила соседка снизу, что мы её топим (по факту оказалось что не мы, а сосед сверху топит и нас и её; я был в Украине и мог бы подъехать, но моего номера у соседей не оказалось). Важно ли было принять именно этот звонок с неизвестного номера? Тут каждому самому решать...

    2) реально быть на связи

    большому начальству, например, я звоню по принципу "вначале проверь, в какой точке Земли он находится, чтоб не попасть на ночь, может стоит дождаться 7-8 утра, в зависимости от критичности вопроса, и набирай"
    ну и мне звонят в любое время дня и ночи
    Про соседей - это критическая ситуация и для таких конечно же всегда должна оставаться возможность. Я не отвечаю на незнакомые номера. Если настаивают, пишу что я в Роуминге и если что то важное, то перезванивайте. В большинстве случаев приходит пояснение, что мое отсутствие в Украине делает неважным. Вопрос исчерпан.
    Но тут говорили, чтобы прям на улице возможность и по вайберу, и по скайпу, и ваще. Скольким людям в путешествии реально нужно постоянно работать? Таких меньшинство.
    А от инета вред один в отпуске.

  9. #1189

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ой, да как? Никак. Большая проблема, без инета от вай-фая до вай-фая добежать. Это как большая проблема перелет 2 часа без питания.
    не просто до вайфая , а до работающего публичного вайфая . Это первый момент , есть много мест где Вайфай ттпа есть , а для разговора его не хватает .

    второе - пытаться всегда быть на "последней руке", т.е. Звонить самому когда удобно , большая роскошь доступная только большим начальникам . Ну или домохозяйкам между собой
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1190
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 686

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не просто до вайфая , а до работающего публичного вайфая . Это первый момент , есть много мест где Вайфай ттпа есть , а для разговора его не хватает .

    второе - пытаться всегда быть на "последней руке", т.е. Звонить самому когда удобно , большая роскошь доступная только большим начальникам . Ну или домохозяйкам между собой
    А потом здоровье нации испорчено.
    Дела в отпуске - зло.

  11. #1191
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Нашла тут у винского некоторое решение моей проблемы с телефоном. Кривое конечно, но что поделать.
    Оставить основной телефон дома на зарядке, подключить тимвьюер и смотреть смска по тимвьюеру. Как временная мера вполне нормально.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #1192

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 340

    Типово

    вопрос надёжности решения.

    Дома выключили свет, и?

  13. #1193
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    вопрос надёжности решения.

    Дома выключили свет, и?
    Да понятно что решение так себе. Но как вариант.
    Если онлайн сервисов нормальных нет. Я уже зарегистрировалась на нескольких сайтах. Без вариантов. Нифига не работет. (((((
    П.С. И кстати я дозвонилась в Киевстар. Мне там объяснили почему возможно симка могла не работать в Эстонии. Оказывается у них там страны распределены по группам. Есть более дорогие есть менее. Так вот если на счету сумма ниже определенной (какой именно мне так и не сказали ) то симка не работает. Правда мне это все сомнительно так как в соседней Латвии симка работает, а они с Эстонией в одной группе стран.
    Получается если ездишь из страны в страну надо постоянно мониторить к какой группе стран относится эта страна. И самое обидное что если уже приехал в ту же Эстонию, то пополнить счет на телефоне не получится Смски то не приходят. Короче вообще непонятно что с этим делать
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #1194
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 945

    Типово

    Чтобы пользоваться тимвивером нужен интернет. Что мешает пополнить счет своего номера, если интернет есть?
    Какая-то непонятная проблема.

  15. #1195
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Чтобы пользоваться тимвивером нужен интернет. Что мешает пополнить счет своего номера, если интернет есть?
    Какая-то непонятная проблема.
    Мешает то, что для подтверждения платежа приходят смски на телефон! Я не могу ничего оплатить без подтверждения. В том числе телефон.
    Так что нужен не только интернет но и прием смс.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #1196

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Чтобы пользоваться тимвивером нужен интернет. Что мешает пополнить счет своего номера, если интернет есть?
    Какая-то непонятная проблема.
    я так понимаю , что СМС с Банка на финансовый номер . Но опять же , мне странно слышать , что нет родственников или друзей кто может помочь с пополнением , если уж щит ис хеппен. И уж если по каким. То причинам так сложно следить заблаговременно за счётом - то существуют контракты , где все проще , но подороже .

    но я повторюсь , роуминг на вход включается вроде при любой сумме на счету ,, не знаю в какой группе Германия , но рекламные СМС сыпятся на Украинский номер почти с нулевым балансом . Х.з, может там кроме остатка на счету ещё какие критерии есть .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #1197
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 945

    Типово

    Входящая смс же бесплатна.

  18. #1198
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    но я повторюсь , роуминг на вход включается вроде при любой сумме на счету ,, не знаю в какой группе Германия , но рекламные СМС сыпятся на Украинский номер почти с нулевым балансом . Х.з, может там кроме остатка на счету ещё какие критерии есть .
    Ну вот в Эстонии не включается. А в Латвии включается. В Испании включается, а в Литве нет. И т.д.
    Я рассказала что мне сказали в киевстаровской поддержке. Хотя мне сомнительно что дело только в деньгах. Потому что у меня на счету редко бывает баланс ниже 100-150 грн. А случаи не работания телефона случаются.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #1199
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Входящая смс же бесплатна.
    Да. Но если симка вообще не работает, то без разницы платная она или бесплатная. Я же об этом уже десятый раз говорю. Есть страны где моя киевстаровская симка не работает. А есть страны где и водафоновская не работает. Бельгия например. Во в Германии работает, а как границу с Бельгией переезжаешь - сразу отключается.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #1200
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 945

    Типово

    Не знаю, что сказать. У жены препейд от КС уже 15 лет, проблем ни разу не было, у меня контракт12 или 13 лет, все аналогично. Ни в какой стране.

Сторінка 60 з 619 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті