Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 1040 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #1181
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Angie, я вообще-то слышала мнение, что не поздно пойдет, а неправильно пойдет. То есть опираясь на носочки.
    Поскольку ходунки покупать не собираемся, то подробно этот вопрос не изучала.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #1182

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    kora,
    заведующая посмотрела затылок лысый(волосики выкатались)О!У Вас рахит расцвел!....
    У нас тоже такое было и мы сдавали анализ мочи (не могу вспомнить как называется) для уточнения. Рахита не было, но витамин Д мы попили на всякий случай. Шевелюра у малого сейчас - ттт

  3. #1183

    Типово

    Мамочки, какая у вас была реакция на АКДС? У нас вчера был вырванный вечер Хотелось уже плакать вместе с ребенком.
    Я украл ровно столько огня, чтобы больше его не красть!

  4. #1184
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    absolutic
    у нас только на самую первую прививку (в 1 мес) была температура, а остальные прошли незамечеными...

  5. #1185
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    Angie, я вообще-то слышала мнение, что не поздно пойдет, а неправильно пойдет. То есть опираясь на носочки.
    Поскольку ходунки покупать не собираемся, то подробно этот вопрос не изучала.
    ну так правильно высоту в ходунках выставлять надо. Мой малый на полную стопу опирается в ходунках.

  6. #1186
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Мамочки, какая у вас была реакция на АКДС? У нас вчера был вырванный вечер Хотелось уже плакать вместе с ребенком.
    absolutic, после первой почти ничего не было, но мы давали Панадол 2 раза, нам так сказал педиатр, только спала днём больше обычного. После второй была температурка 37,5 даже с Панадолом. Сегодня вот только приехали с третьей прививки, не знаю, что будет, ждём-с...

  7. #1187
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    KissMe, нам вообще-то они уже не нужны по любому
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #1188
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    А мне вот предлагают ходунки, думаю - брать или нет. Я слышала, что главное, чтобы не долго в них ребёнок был и сильно рано не начинать их использовать, тогда вреда не будет.

  9. #1189
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Thunderer, мы в 6 месяцев малого посадили, дольше 10-15 минут он в них не сидит. У знакомых малый в них с 4 месяцев.

  10. #1190
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Thunderer
    у нас в инструкции было написано "с 7 мес. ... не долше 20 мин"
    посадили в 6мес - не понял что это, воспринимал как наказание
    потом привык, сейчас курсируем на крейсерской скорости, переезжаем все, что попадает под колеса...

  11. #1191
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Девочки, спасибо за инфу. Наверное, возьму-таки ходунки, а там буду смотреть по ребёнку- понравится ей или нет

  12. #1192
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    KissMe, правильность положения стопы при ходьбе не определяется высотой ходунков.Когда ребёнок ставит ногу на носочек,да ещё и поджимает пальчики называется это по моему,пирамидальный синдром,лечится массажиками.Старшая так и ставила ножки,но всё ок.
    Юлия_П, А у нас сёня опять упал.Двери с небольшим порожком,на скорости врезается и на бок...не доглядели absolutic, у нас тоже такое было...детский панадол.

  13. #1193
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    kora, но в этом случае ходунки тем более нет смысла обвинять в неправильной походке.

  14. #1194
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    kora
    тогда понятно
    мы когда ремонт делали все пороги убрали (я об них вечно спотыкалась) - вот и ездим, где хотим

    проверяла как Лешка ходит - одну ножку ставит нормально, а одну на носочек
    по поводу массажа - у сестры два сына отходили в ходунах, без массажей и сейчас нормально ходят
    думаю, что со временем ребенок просто учиться правильно ставить стопу

  15. #1195
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    KissMe, а я и не обвиняла,я за ходунки и руками и ногами мне удобно, малыш перемещается по квартире

  16. #1196
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    может кто знает...
    у нас появились верхние зубы - теперь все откусываем, причем немаленькими кусочками
    пока слежу, но боюсь, что может поперхнуться, ттт - что надо делать в первую очередь?

  17. #1197
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Юлия_П, бывает давится ребенок - но не крупными кусками, а жесткими, типа шкурки яблочной... Чуть наклоняю вперед и стучу по спинке, а вообще учу выплевывать - вроде выходит!

  18. #1198
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Всем приветик! Так редко получается зайти на форум...
    Мы тоже ставим ножки на носочки, ходунками начали пользоваться, но по чуть чуть, минут 10-15 могу заняться чем нубудь полезным. Зато моя мася уже ползает, да так лихо, что иногда ищу её Очень любит подползти к стойке с дисками и все диски на полу :P
    У нас уже 4 зуба, однажды откусила яблоко и давилась, поэтому больше не даю, но вот читала, что нужно давать, что бы училась жевать, а как? не знаю, буду выжидать время.

  19. #1199
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    Оливия, попробуйте ей для начала давать банан - его тоже надо кусать, но он более мягенький и пососав немного во рту малышка им давиться не будет

  20. #1200
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Юлия_П,
    пока слежу, но боюсь, что может поперхнуться, ттт - что надо делать в первую очередь?
    - если все серьезно, ребенок хрипит и синеет - переворачиваете вниз головой за ноги и трясете.

Сторінка 60 з 1040 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті