Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 225, показано з 101 по 120.

Тема: А помогите девушке определиться)

  1. #101
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Ничего не случится, кроме того, что износ механизмов больше.

    Я знаю, про что говорю.

    С 8 клапанным мотором намного меньше гемора - это тебе любой толковый сто-шник скажет.
    Ремень ГРМ+ натяжной ролик. Максимум + помпа. Чем меньше движущихся частей - тем проще в эксплуатации и обслуживании.
    в эксплуатации авео 1.6 акпп с 2009 года. проблем почему то никаких

    но дааа гаражные умельцы типа как ты тоже ныли в стиле оййй писец нафига ты этот геммор купил

  2. #102

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Ну в моем автопарке есть один Матиз....обычный, с гидроусилителем и все....нормально так себе гоняет.Пришлось конечно кое-что подремонтировать-но зато теперь после полной покраски и антикора всего кузова ездить будет долго.

    Что касается моторов- то 800 кубиков матизу за глаза для одного человека по городу и по трассе хватает!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #103

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    https://auto.ria.com/auto_daewoo_tico_17690158.html

    А это предшественник МАТИЗА= дэу ТИКО. Мотор такой-же, но карбюратор.Это и хорошо и плохо одновременно.Хорошо-нет никаких датчиков, лямбда-зондов, датчиков положения коленвала, дроссельной заслонки ,компьютера и т.д., плохо-нужно найти толкового карбюраторщика и одини раз сделать его.Были у меня таким машинки. Для девушки и как первая машинка-самое то! Проше барабана! Запчасти есть хоть новые хоть бу.В любом гараже обслужат.....и пока годик-два девушка поучится ездить,ямки объезжать, люки между колесами пропускать и т.д.....машина не так сильно в цене упадет.

    Единственное-лучше ставить 13 диски и широкую резину. ( Диски от Матиза подходят).Зать в городе- 5 литров, а по трассе- 3.8! Задние сидения раскладываются-влазит все что угодно! Я как-то гроб в Тико всунул! Переднее сидение разложили, заднее разложили.....гроб всунули....и закрылась пятая дверь! Так и проехали до места захоронения 100 км....с гробом и покойником.....еще больщущий крест сверху везли, а рядом родыч 140 кг ехал...и все недоумевал как она такая маленькая снаружи такая большая внутри.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #104
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Я как-то гроб в Тико всунул! Переднее сидение разложили, заднее разложили.....гроб всунули....и закрылась пятая дверь! Так и проехали до места захоронения 100 км....с гробом и покойником.....еще больщущий крест сверху везли, а рядом родыч 140 кг ехал...и все недоумевал как она такая маленькая снаружи такая большая внутри.....
    представил эту картину ))))))))))))

  5. #105
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    представил эту картину ))))))))))))
    та че,к знакомому родственница как то с Рассеи приезжала погостить,и умерла.Пришлось везти.правда у него жопель универсал,но ниче,гроб тоже вошел
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  6. #106
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    https://auto.ria.com/auto_daewoo_tico_17690158.html

    А это предшественник МАТИЗА= дэу ТИКО. Мотор такой-же, но карбюратор.Это и хорошо и плохо одновременно.Хорошо-нет никаких датчиков, лямбда-зондов, датчиков положения коленвала, дроссельной заслонки ,компьютера и т.д., плохо-нужно найти толкового карбюраторщика и одини раз сделать его.Были у меня таким машинки. Для девушки и как первая машинка-самое то! Проше барабана! Запчасти есть хоть новые хоть бу.В любом гараже обслужат.....и пока годик-два девушка поучится ездить,ямки объезжать, люки между колесами пропускать и т.д.....машина не так сильно в цене упадет.

    Единственное-лучше ставить 13 диски и широкую резину. ( Диски от Матиза подходят).Зать в городе- 5 литров, а по трассе- 3.8! Задние сидения раскладываются-влазит все что угодно! Я как-то гроб в Тико всунул! Переднее сидение разложили, заднее разложили.....гроб всунули....и закрылась пятая дверь! Так и проехали до места захоронения 100 км....с гробом и покойником.....еще больщущий крест сверху везли, а рядом родыч 140 кг ехал...и все недоумевал как она такая маленькая снаружи такая большая внутри.....
    начали за здравие - кончили за упокой.

    Девушка как почитает эти перлы про гробы - будет еще 10 лет на маршрутках ездить.

    П.С. Я как то в Таврии вез двухкамерный холодильник и напарник даже как то на заднем сидении умостился.

  7. #107
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    https://auto.ria.com/auto_daewoo_tico_17690158.html

    Я как-то гроб в Тико всунул! Переднее сидение разложили, заднее разложили.....гроб всунули....и закрылась пятая дверь! Так и проехали до места захоронения 100 км....с гробом и покойником.....еще больщущий крест сверху везли, а рядом родыч 140 кг ехал...и все недоумевал как она такая маленькая снаружи такая большая внутри.....
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  8. #108

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    .....Я как-то гроб в Тико всунул! Переднее сидение разложили, заднее разложили.....гроб всунули....и закрылась пятая дверь! Так и проехали до места захоронения 100 км....с гробом и покойником.....еще больщущий крест сверху везли, а рядом родыч 140 кг ехал...и все недоумевал как она такая маленькая снаружи такая большая внутри.....
    Ну комфортабельность машины перевозкой гробов, холодильников, стиральных машин и т.д. определять как-то неправильно. Если только девушка профессионально гробами не занимается. Да и вообще, сколько чего можно в машину впендюрить, имхо ниразу не показатель.

  9. #109
    Аватар для Леюшка
    Реєстрація
    16 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    начали за здравие - кончили за упокой.

    Девушка как почитает эти перлы про гробы - будет еще 10 лет на маршрутках ездить.

    П.С. Я как то в Таврии вез двухкамерный холодильник и напарник даже как то на заднем сидении умостился.
    Мммда... что уж тут то скажешь))) кошмар! )))

  10. #110
    Аватар для Леюшка
    Реєстрація
    16 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Ну комфортабельность машины перевозкой гробов, холодильников, стиральных машин и т.д. определять как-то неправильно. Если только девушка профессионально гробами не занимается. Да и вообще, сколько чего можно в машину впендюрить, имхо ниразу не показатель.
    нет не занимаюсь, но после такой подсказки, прям подумаю))))))
    Мне на работу 10 мин. маршруткой и так 5 лет, просто надоело)

  11. #111
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Чем распространеннее машина - тем проще и быстрее в подборе запчастей и ремонте.
    Можно ездить на любой - пока не станет.

    Марок много хороших, но новой ещё гарантировано на 5 лет хватит без вмешательств сто.
    А б/у есть б/у. Слишком много у нас дров продаётся.
    попадался фордец 7 лет, на газу, девушка с сокола на победу ребенка в школу возила, пробег маленький, ну чуток поцарапана, но это не такая уж проблема даже в цене и цена была соответственная. Со временем, царапины и убрать можно. В любом случае машина это вложение денег, взять хотя бы ту же резину. Нет такой машины, что бы не вкладывать в нее деньги. Было бы желание и время ездить смотреть/выбирать.
    Ну так девушка ж изначально ищет не дорого и б/у, если бы с салона, наверное и другие советы давали бы.
    И девушка не замужем, возможно поездит 3 года - продаст и другую купит, не думаю, что она сейчас ищет машину на всю жизнь и сама будет ездить по барахолках детали искать, и ремонтировать. Какая бы бу модель не была, все равно надо сразу сто хорошее искать


    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис



    фиат панда это да,супер)
    но точно лучше матиза

  12. #112

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Леюшка Переглянути допис
    нет не занимаюсь, но после такой подсказки, прям подумаю))))))
    Мне на работу 10 мин. маршруткой и так 5 лет, просто надоело)
    Это километра 3-4? Попробуйте ходить пешком. Для здоровья неизмеримо полезнее, чем мартушкой или машиной. А вот для машины на такое расстояние ездить, так ничего полезного. Я иногда на гораздо бОльшее расстояние пешком на работу хожу. Это если вопрос только на работу ездить.

  13. #113

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Тогда предлагаю свой Матиз! Мотор 800 кубиков, механика, гидроусилитель, передние электростеклоподъемники, тонировка. Полная покраска 2016 год, антикор, обесшумка, увеличение дорожного просвета. Цвет-синий металик под лаком.Капремонт ходовой .Причина продажи- мадам выбрала другую машину.

    Расход в городе 5.5-6 литров бензина.

    Особенно понимаешь ценность авто в дождь, снег ,гололед ....в жару....и когда нужно что-то отвезти или привезти...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #114
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    короче, за 4 тыщи искать свежак нет смысла, надо смотреть живые машины, Гольф, Фабия, S70, S40, V40 и будет счастье. Если эти 4куе не кредит, то содержать напряга особого не будет. но у вас будет нормальный автомобиль, а не китайская коробка с колесами.

  15. #115
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Это километра 3-4? Попробуйте ходить пешком. Для здоровья неизмеримо полезнее, чем мартушкой или машиной. А вот для машины на такое расстояние ездить, так ничего полезного. Я иногда на гораздо бОльшее расстояние пешком на работу хожу. Это если вопрос только на работу ездить.
    От вы мужики не понимаете ничего в женщинах
    Может она пять раз в неделю на тренировку ходит. Вот хочется , девочке, машинку, вот даже проехать эти 5 км. Какая разница где и куда она будет ездить.
    Это у вас тут, что можно в машину поместить и как можно больше. И на газе она или нет, ее это не волнует. Она ДЕВОЧКА, ей не надо грузы возить и ездить на дальние расстояния. Не с той стороны смотрите


    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис

    Особенно понимаешь ценность авто в дождь, снег ,гололед ....в жару....и когда нужно что-то отвезти или привезти...

  16. #116
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 601

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Это у вас тут, что можно в машину поместить и как можно больше. И на газе она или нет, ее это не волнует. Она ДЕВОЧКА, ей не надо грузы возить и ездить на дальние расстояния. Не с той стороны смотрите
    С этой стороны можно смотреть, если машину содержать будет кто-то другой. Иначе будет стоять маленькая машинка во дворе, потихоньку превращяясь в ком ржавчины. Зато красивая!

  17. #117
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    С этой стороны можно смотреть, если машину содержать будет кто-то другой. Иначе будет стоять маленькая машинка во дворе, потихоньку превращяясь в ком ржавчины. Зато красивая!
    та ладно, куча девчонок, которые покупали машины, обрастали потом знакомыми и на сто и так ребята помогали за спасибо. Вы же не сравнивайте себя с трехдневной щетиной и молодой не замужней девушкой

  18. #118
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 601

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    та ладно, куча девчонок, которые покупали машины, обрастали потом знакомыми и на сто и так ребята помогали за спасибо.
    Для того, чтобы получать такую помощь, автомобиль должен быть ремонтопригоден, не окончательно ушатан и достаточно прост, о чем и пытаются втолковать многие люди в этой теме. Никто за "спасибо" чинить что-то хитропопое не будет, будь за рулем хоть Клаудия Шиффер в молодые годы.
    Вы же не сравнивайте себя с трехдневной щетиной и молодой не замужней девушкой
    Боже упаси, меня из без щетины-то вряд ли с чем-то столько прекрасным сравнивать можно

  19. #119
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Для того, чтобы получать такую помощь, автомобиль должен быть ремонтопригоден, не окончательно ушатан и достаточно прост, о чем и пытаются втолковать многие люди в этой теме. Никто за "спасибо" чинить что-то хитропопое не будет, будь за рулем хоть Клаудия Шиффер в молодые годы.
    Ну про клаву я не знаю, может и подобрал бы сразу кто то, кто просто новую ей купил бы
    А про то, что машина должна быть ремонтопригодна, так это по-моему все сказали без исключений, даже, вроде девушка согласилась, что лучше подождать и подсобирать. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33143708

  20. #120

Сторінка 6 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті