Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 584 з 745 ПершаПерша ... 84484534574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594634684 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 11 661 по 11 680.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #11661

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да чего там латинское paganus, придумайте лучше, что от итальянца Паганини.

    Ох и гаразд сочинять ПС.
    Олежка, а он ПРАВ. А ты-нет. И ноги у Паганини из того же значения слова растут. Эх ты...ДЕРЕВНЯ!

  2. #11662
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 642

    Типово

    Этимология[править]

    Происходит от общеслав., ср.: др.-русск. поганъ «языческий», ст.-слав. поганъ (др.-греч. βάρβαρος, δήμιος, ἔθνος), поганыни «язычница», русск. поганый, укр. пога́ний «плохой», болг. пога́нец «язычник, нечестивец», сербск. по̀ган «нечистый», словенск. роgа̑n — то же, чешск., словацк. pohan «язычник», др.-польск. роgаn, польск. poganin, в.-луж. роhаn — то же. Из слав. происходят лит. pagõnas, латышск. pagãns «язычник», др.-прусск. вин. мн. роgаnаns. Стар. заимств. из лат. pāgānus «сельский, языческий»: pāgus «округ».
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  3. #11663
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    От снова как про селодеревня развезли... от грибов поганки корень и значение
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #11664
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Их было миллионы…
    Этот текст будет по-русски. Для тех, кому “а какая разница”, кому “не приплетайте политику, это культура…”. Для тех, кому “это была наша страна”. Этот текст про тех, кого нет. Нет, потому что они так и не выросли, не родились.
    На днях в общении с военными снова всплыло желание одной из частей попраздновать юбилей. 100лет или 90,80… неважно. Аргумент – это же наша история. Пришлось у любителей выводить историю от РККА спросить – а чем занималась Красная Армия в 1933? Мало кто отваживается на ответ. Он ужасен – Красная Армия стояла заградотрядами, когда комиссары голодом убивали нас. Красная Армия – каратели, которые штыками довели крестьян (!) до людоедства. Адепты “это наша страна”, Вам за честь вести историю от убийц?
    Почему большевики уничтожали крестьян? Маховик русификации уже был запущен, национальный состав промышленных центров уже старательно размывался – пролетарий человек, которому неинтересны корни. Крестьяне же напротив были концентратом языка, традиций, украинства, кроме того еще и средств, которые могли быть пущены на национально-освободительное движение. Как недопустить? Уничтожить накорню. Уморить. Голод. И “доблесная” РККА в оцепленнии. Это тоже самое, что охрана концлагерей смерти. “Наша страна”? Давайте снимем киношечку, где суржикоязычный бухой рагуль обнимается с бюстиком Ильича? Больше ада!
    Моя бабушка с Луганщины. Прадедушка жил там, где Голодная Смерть собирала наибольшую жатву. Крестьяне… Родня переродня – спасали детей. Повезло не всем. Так получилось, что бабушке повезло. Вот Вы сейчас посмотрите на свое чадо и представьте, что на Ваших глазах оно тухнет от голода. Представьте, что умирают беременные. Что кто-то сходит с ума и ест варево из близкого человека. Перенесите набор букв “г о л о д” в свою нынешнюю жизнь. Этот ужас “тоже наша страна”? ЭТО СИЛОЙ УДЕРЖИВАЛА КРАСНАЯ АРМИЯ. Ну как, отпразднуем юбилей наследственности?
    Ныняшняя война, это попытка России сделать то, что несмог сделать СССР. Они уничтожили нашу страну, действительно нашу, в 1921м. Затем убивали голодом носителей традиций. Затем расстреляли интеллигенцию. Затем использовали как пушечное мясо тех, кто сломался и подчинился. Затем исковеркали историю, сменили акценты в образовании. Тягали по лагерям несломленных. Они убивали Украину с методичностью и изуверством маньяка. Простим?
    Если представить всех умерших и нерожденных и мысленно поселить их вместе, это небольшая европейская страна. Страна мертвых.
    И когда кто-то пытается говорить “это не твоя война”, “это всего лишь культура”, “нам рано или поздно придется мириться”, я хочу им пожелать на мгновение ощутить себя мертвым от голода… с пулей в мозгу и в земле Сандармоха… ощутить себя нерожденным. Вкусите… Вот она такая “тоже наша страна”, нравится?
    Мы все на войне. И те, кто в окопах и те, кто в тылу. И те, кто оружием, и те, кто словом, трудом, товаром, идеями, мыслью, прогрессом. Мы воюем не только за себя. Ладно, если бы лишь за себя… Нет, мы воюем и за тех, что неродились. За те “агу”, которые так и не прозвучали. За те “кохаю”, что небыли сказаны. За тысячи ненаписанных книг и несбывшихся открытий. И если мы проиграем, если мы допустим в своих головах возможность “это не твоя война” и “то была тоже наша страна”, если мы будем толерантны к тем, кому “а что такого”, то миллионы нерожденных умрут снова… и снова…
    Ненависть? Да. Простить? Нет. Никакие репарации, никакие “простите” не вернут нерожденных. Немцы до сих пор с чувством вины. У России вина несоизмеримо большая. России свою вину искупать столетьями. Если б была способна. Неспособна.
    Мы не наследники СССР. УССР, это фикция, это обманка, муляж. Империя сотворила этот муляж, наше поколение родилось и воспринимало эту матрицу как родное. И когда с болью и харкая кровью мы возвращаем себе себя, нам вдруг начинают втюхивать “а что такое?”
    Вспомните про нерожденных. Вы могли бы быть среди них. Просто Вам повезло. Всем нам повезло. Выжить. Так вот за это надо заплатить – непрощеньем. Если не ради себя, то ради нерожденных, ради тех, кто сознательно сопротивлялся всегда ценя свободу выше жизни. И внукам своим это надо пояснить. Что б никогда боле…
    Карфаген должен быть разрушен.
    Виталий Гайдукевич
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #11665
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 642

    Типово

    фактический смысл текста - правильный.
    литературная структура текста - говнище.
    Я не знаю, кто такой Гайдукевич. но - он уже разрушает Карфаген?
    жаль что очень немногие внимательно читали Цицерона, Макьявелли и Геббельса. есть чему поучиться в плане изложения мысли.
    сорри.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  6. #11666
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    фактический смысл текста - правильный.
    литературная структура текста - говнище.
    Я не знаю, кто такой Гайдукевич. но - он уже разрушает Карфаген?
    жаль что очень немногие внимательно читали Цицерона, Макьявелли и Геббельса. есть чему поучиться в плане изложения мысли.
    сорри.
    Читал только Макиваелли, наверное надо и Цицерона глянуть с Геббельсом... А вы это за оригинал говорили или вообще за доступный на родном языке текст?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  7. #11667
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 642

    Типово

    переводы тоже достойные есть. вряд-ли многие здесь будут читать Цицерона в оригинале. я- точно нет, латынь изучал только в школе и практически всё забыл. да и в школьные годы, в соревновании "учебник латыни vs. сиськи отой восьмиклассницы" всегда побеждали сиськи.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  8. #11668

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 342

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    жаль что очень немногие внимательно читали Цицерона, Макьявелли и Геббельса. есть чему поучиться в плане изложения мысли.
    .
    Він написав, як вміє. Недостатньо читати, вчитись і намагатись: практично всі читали Пушкіна, проте нового Онєгіна нібито ще не написано.

  9. #11669
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 642

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Він написав, як вміє. Недостатньо читати, вчитись і намагатись
    полностью согласен. или делай лучше своих учителей, или занимайся чисткой сараев - прямім твоим делом (с). и не лезь туда, куда так и не допрігнул.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  10. #11670
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    переводы тоже достойные есть. вряд-ли многие здесь будут читать Цицерона в оригинале. я- точно нет, латынь изучал только в школе и практически всё забыл. да и в школьные годы, в соревновании "учебник латыни vs. сиськи отой восьмиклассницы" всегда побеждали сиськи.
    В Украине в школах латынь не учили
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #11671
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 642

    Типово

    разные страны. разные традиции, разные корни, разные ожидания от подрастающего поколения. это нормально. почти уверен, в Патагонии или Зимбабве тоже в средней школе латынь не учили.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  12. #11672

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В Украине в школах латынь не учили
    В школе-нет. А будущим медикам- в обязательном порядке. До сих пор словари где то в недрах шкафов пылятся..

  13. #11673

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    фактический смысл текста - правильный.
    литературная структура текста - говнище.
    Я не знаю, кто такой Гайдукевич. но - он уже разрушает Карфаген?
    жаль что очень немногие внимательно читали Цицерона, Макьявелли и Геббельса. есть чему поучиться в плане изложения мысли.
    сорри.
    Вектор примерно в том направлении. А фактическая подача-говнище примитивус.

  14. #11674
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В школе-нет. А будущим медикам- в обязательном порядке. До сих пор словари где то в недрах шкафов пылятся..
    Речь шла о школе.
    Я так понимаю, что и об истории вы говорите также.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #11675
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Хунта-СССР - была пособником Гитлера с 1930-х,
    Госдума РФ приняла закон об запрете символики коллаборантов Гитлера -

    винимание вапрос -
    когда руССкие фашики-пособники запретят свой флаг?





    и второй вапрос:
    кагда РОА начнёт освобождать Россию от путинской банды?

  16. #11676
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    На днях в общении с военными снова всплыло желание одной из частей попраздновать юбилей. 100лет или 90,80… неважно. Аргумент – это же наша история.

    Те с кем вы общались - не военные..
    Традиции "дня части" и "дня корабля" - нерушимы в армии со времен ну наверное Римской империи..
    И если часть ВСУ является правоприемником части РККА - отменить день части (дату первого формирования) не способен ни один
    "херой в шароварах со стороны"..
    Это можно сделать только расформировав ВСЕ части ВСУ.. Здав и уничтожив все их знамена и регалии.. И сформировав свои части " с нуля"
    Но это- примерно как осудить часового на посту за исполнение им долга..
    Полный подрыв всем моральных устоев армии

    Востаннє редагував Пал Степаныч: 27.08.2018 о 11:28
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  17. #11677

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис

    Те с кем вы общались - не военные..
    Традиции "дня части" и "дня корабля" - нерушимы в армии со времен ну наверное Римской империи..
    И если часть ВСУ является правоприемником части РККА - отменить день части (дату первого формирования) не способен ни один
    "херой в шароварах со стороны"..
    Это можно сделать только расформировав ВСЕ части ВСУ.. Здав и уничтожив все их знамена и регалии.. И сформировав свои части " с нуля"
    Но это- примерно как осудить часового на посту за исполнение им долга..
    Полный подрыв всем моральных устоев армии

    Да будет известно ПС, что ВСУ не является правопреемником РККА.

  18. #11678
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да будет известно ПС, что ВСУ не является правопреемником РККА.
    Да ну ??

    Открываем скажем "железную дивизию" (24-я ОМБР ВСУ)
    2001 год..
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/268/2001
    2017 год
    https://www.president.gov.ua/documents/2342017-22422
    И так по практически всем нормальным "кадровым" частям..

    То есть 25 лет только " переименований" - с сохранением предыдущих регалий
    а значит и истории..

    Только в 2014 году начали " обсуждать" проблему нумерации и именования
    в 2015-2017 поубирали из названий " наследие коммунизма" (и то не везде)..
    Что правда не помешало МО Украины выпустить нагрудный знак "95 лет Железной дивизии"
    И в 2017 вышел и "100 лет "

    Опять "c разгону попкой в лужу "уважаемый
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 27.08.2018 о 15:17
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #11679
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Да ну ??



    Опять "c разгону попкой в лужу "уважаемый

    Ему не привыкать
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #11680
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Да ну ??

    Открываем скажем "железную дивизию" (24-я ОМБР ВСУ)
    2001 год..
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/268/2001
    2017 год
    https://www.president.gov.ua/documents/2342017-22422
    И так по практически всем нормальным "кадровым" частям..

    То есть 25 лет только " переименований" - с сохранением предыдущих регалий
    а значит и истории..

    Только в 2014 году начали " обсуждать" проблему нумерации и именования
    в 2015-2017 поубирали из названий " наследие коммунизма" (и то не везде)..
    Что правда не помешало МО Украины выпустить нагрудный знак "95 лет Железной дивизии"
    И в 2017 вышел и "100 лет "

    Опять "c разгону попкой в лужу "уважаемый
    Палстепаныч, вы все по инету, а я знаю из жизни.
    Традиции традициями, но они меняются, и нынешние не отмечают никакие "дни части". Точно также, как поменялись вообще всякие дни армии.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 584 з 745 ПершаПерша ... 84484534574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594634684 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті