Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 568 з 1440 ПершаПерша ... 684685185585595605615625635645655665675685695705715725735745755765775786186681068 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 11 341 по 11 360.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #11341
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    паазвольте не согласиться) Это кому как! Вот, у мамы, вместо дряхлой газ колонки, установили бойлер 50 литров, сухой тен, она не нарадуется.
    С ноября стоит бойлер и платежи за эл-во чётко видны в кабинете ДОЭ - вполне выгодно. А летом ещё меньше будет тянуть.
    Я же написал, что это мне лично не нравится
    Вводные данные у меня - нормальный свежий новый газовый так сказать нагревательный прибор И 3х летний дешёвый бойлер 80 литров. Задача была провести "дослид" по расходу э-ва и общего так сказать комфорта использования бойлера. Планировал весь май - не выдержал через 10 дней выключил его к чертям собачьим, грею воду газом и не мучаюсь
    Главный его минус - о полной ванной горячей воды можно забыть Расход по электричеству - это кто как бойлер использует. Я например хочу чтобы вода горячая была всегда и сразу Соответственно он 10 дней был на максимуме и не выключался.


    Если старая колонка прожорливая или колонка "бездок", или вообще ничего и не было газового - то да бойлер единственный экономный выход, это однозначно.
    Востаннє редагував КуркулЬ: 24.05.2016 о 22:26

  2. #11342
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Я же написал, что это мне лично не нравится
    Вводные данные у меня - нормальный свежий новый газовый так сказать нагревательный прибор И 3х летний дешёвый бойлер 80 литров. Задача была провести "дослид" по расходу э-ва и общего так сказать комфорта использования бойлера. Планировал весь май - не выдержал через 10 дней выключил его к чертям собачьим, грею воду газом и не мучаюсь
    Главный его минус - о полной ванной горячей воды можно забыть Расход по электричеству - это кто как бойлер использует. Я например хочу чтобы вода горячая была всегда и сразу Соответственно он 10 дней был на максимуме и не выключался.


    Если старая колонка прожорливая или колонка "бездок", или вообще ничего и не было газового - то да бойлер единственный экономный выход, это однозначно.
    наблюдаю по соседям. старая колонка прожорливая - это массовое явление, колонка неузаконенная - тоже массовое явление. бойлеров наставили много именно по этим двум причинам. газ колонку покупать/узаконивать дороже.

    у меня пока еще газ колонка, не совдэп, без фитиля, но я тоже подумываю про бойлер в перспективе. чтобы вода горячая была всегда и сразу нам не надо, пользуемся точечно. о полной ванной горячей воды мы и с газ колонкой забыли. так что, все индивидуально. узаконивать за 2 тыс грн газ колонку.... тануегонафиг, куплю бойлер, колонку продам.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #11343
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    вот интересно откуда у газюк цена 5-6 тыс за установку вместе со счетчиком

    а кто в последнее время подавал заявку на установку счетчика в квартиру с плитой? может щось изменилось? может совесть у кого-то появилась...
    ничего не изменилось, ни у кого заявки не принимают. Мне дати письменный ответ, что мол ждите в этом году установку общедомового счетчика или ставьте за свои деньги у организаций, которые имеют соответствующую лицензию. Мол список таких организаций ищите на таком-то сайте. Захожу на указанный сайт, а сайта такого нетууууу.

  4. #11344
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    ничего не изменилось, ни у кого заявки не принимают. Мне дати письменный ответ, что мол ждите в этом году установку общедомового счетчика или ставьте за свои деньги у организаций, которые имеют соответствующую лицензию. Мол список таких организаций ищите на таком-то сайте. Захожу на указанный сайт, а сайта такого нетууууу.
    фигасе.. могли бы на своем сайте разместить список таких организаций, работающих по лицензии
    у меня как-то потерялась информация, что газюки прекратили устанавливать индивидуальные счетчик, мало того, что цена неадекватная, так еще и не установишь, оказывается
    а общедомовые счетчики - это лажа, я так считаю
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  5. #11345
    Аватар для Nikitych
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 685

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    У меня аналогичная ситуация. После того, как мне здесь расписали всевозможные виды наказаний, которые меня ожидают за несвоевременную подачу справки о составе семьи, я решила проконсультироваться посредством формы связи через личный кабинет на 104.ua. Собственно, вот вопрос и ответ:

    "День добрый!

    Каким образом будет производиться перерасчет за потребленный газ, если с середины 2013 года в квартире был прописан еще 1 человек, но данные об этом, как оказалось, не были переданы соответствующей службой в вашу организацию?


    Добрый день, уважаемый клиент!
    Перерасчет будет произведен за последние 6 месяцев.
    С уважением
    Центр обслуживания клиентов“.
    Это уже легче.
    Хотя все равно не понятно, откуда взят срок 6 месяцев?
    Почему не за 3 или не за 12
    Led marker BMW, ангельские глазки, logo laser light, биксеноновые линзы G5 для автомобилей. Auto Light. (063)576449девять; (067)635838девять; (099)552006шесть

  6. #11346
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Чисто поржать, написала запрос газюкам. Наконец, родили ответ:

    На підставі Листа Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, від 26.04.2016 № 4125/16/7-17 (http://www.nerc.gov.ua/?news=5095) прошу виключити з рахунків за попередні і майбутні періоди споживання природного газу так зване "Погашення різниці норм споживання*" і зробити відповідний перерахунок по особовому рахунку № ****.
    Дякую.
    Добрый день, уважаемый клиент!
    На сегодня сложилась правовая коллизия относительно применения норм потребления газа для потребителей без счетчиков в период с 6 мая 2015 по 31 января 2016 года.
    Согласно решению Высшего административного суда Украины от 28 января 2016 г. № 826/16447/15, К800 / 49436/15, ПАО «Днепрогаз» были применены нормы, установленные Постановлением №619 в редакции на 01.10.2014 г. и осуществлен перерасчет объемов потребленного газа за период с 6 мая 2015 по 31 января 2016 года.
    Таким образом, поскольку постановление КМУ №237 (которое устанавливало нормы 3 куб.м., 4,5 куб.м., 9 куб. м.) было признано судом незаконным и недействительнным со дня его принятия, ПАО «Днепрогаз» на исполнение решения суда осуществил перерасчет объемов потребления в соответствии с нормами потребления, установленных Постановлением КМУ №619 (6 куб. м., 9 куб. м, 18 куб.м), которое действовало до 23 марта 2016 года. Пересчет был осуществлен за весь период неправомерного применения Постановления КМУ №237 - то есть с 6 мая 2015 по 31 января 2016 года, и составляет 786,32 грн.
    Учитывая отсутствие урегулированной процедуры взыскания средств по пересчитанным объемам потребленного газа, поставщик газа - ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» не выставил суммы, полученные в результате перерасчета, к оплате потребителям. Поэтому в платежных документах, который Вам будут отправлено в июне сумма перерасчета указана отдельно в информационном поле - «погашение разницы норм потребления».



    С уважением
    Центр обслуживания клиентов
    Чего аж в июне - не поняла. Или то они так коряво написали про счета за май, выставленные в июне? Ггг

  7. #11347
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чисто поржать, написала запрос газюкам. Наконец, родили ответ:
    Чего аж в июне - не поняла. Или то они так коряво написали про счета за май, выставленные в июне? Ггг
    они забыли отметить важный нюанс....
    каждый месяц (с февраля по октябрь 2016) днепрогаз включает 1/9 часть суммы (отой суммы которую никто не знает как считать, ибо порядка перерасчета от кабмина все еще нет). таким хитрым макаром незаконный долг кусками монотонно переводится в текущий законный. интересная многоходовочка.

    соображения на тему.
    рано или поздно кабмин таки выдаст какой то порядок перерасчета. крайне сложно в суде будет доказывать начисления за год-два назад (из чего именно они состоят). поэтому пусть лучше эти свои махинации не скрывают, а пишут в счетах. просто снять с баланса деньги без объяснений за что они то конечно могут, это ж днепрогаз, те еще питарасы, эти все могут. но для меня будет лучше, если это воровство будет как то зафиксировано в счетах, разобраться потом будет легче в балансе в целом.
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.05.2016 о 16:36
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #11348
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    они забыли отметить важный нюанс....
    каждый месяц днепрогаз включает 1/9 часть суммы (отой суммы которую никто не знает как считать, ибо порядка перерасчета от кабмина все еще нет). таким хитрым макаром незаконный долг кусками монотонно переводится в текущий законный. интересная многоходовочка.

    соображения на тему.
    крайне сложно в суде будет доказывать начисления за год-два назад (из чего именно они состоят). поэтому пусть лучше эти свои махинации не скрывают, а пишут в счетах. просто снять с баланса деньги без объяснений они то конечно могут, это ж днепрогаз, те еще питарасы. но для меня будет лучше, если это воровство будет как то зафиксировано в счетах, разобраться потом будет легче.
    Сформулируйте им маляву от себя))))

    На мою отвечали с 27 апреля

  9. #11349
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Сформулируйте им маляву от себя))))
    На мою отвечали с 27 апреля
    для начала я хочу документально пофиксить незаконные начисления, на словах доказательная база не летает.
    когда я увижу порядок перерасчета от кабмина - тогда и станет ясно стоит с этим таскаться по судам или нет, но должна быть полная готовность изначально к любому варианту.
    пока что все туманно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #11350
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    для начала я хочу документально пофиксить незаконные начисления, на словах доказательная база не летает.
    когда я увижу порядок перерасчета от кабмина - тогда и станет ясно стоит с этим таскаться по судам или нет, но должна быть полная готовность изначально к любому варианту.
    пока что все туманно.
    Что сейчас туманно? Сами написали (в ответе на мое письмо), что порядок компенсаций не определен. И далеко не факт, что его определят, т.к. не обязаны. В постановлении суда только написано, что порядок этих компенсаций, согласно закона, определяется Кабмином. И усьо. Т.к. у Кабмина нет предписания четкого и сроков для такого определения, то чего им парится вообще? Тем более, что обязать оплачивать "потери" газюкам население задним числом - незаконно

  11. #11351
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Что сейчас туманно? Сами написали (в ответе на мое письмо), что порядок компенсаций не определен. И далеко не факт, что его определят, т.к. не обязаны. В постановлении суда только написано, что порядок этих компенсаций, согласно закона, определяется Кабмином. И усьо. Т.к. у Кабмина нет предписания четкого и сроков для такого определения, то чего им парится вообще? Тем более, что обязать оплачивать "потери" газюкам население задним числом - незаконно
    газюки свое пытаются содрать незаконно - это ясно. но этому тоже нужны документальные подтверждения.
    в любом варианте, всем нам остается только ждать порядок перерасчета от кабмина.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #11352
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Nat, напомните, будь ласка - вам счётчик газа (на одну плиту) ставили за ваш счёт?
    Вы заявление писали или как вы газовщиков к себе зазывали? И какая модель установлена?
    Напомните, общедомовой счётчик (в вашей ситуации) вам грозил или не грозил?

    Тут меня спрашивает соседка про счётчик в похожей ситуации, а я найти не могу в темке ваши посты..

  13. #11353
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Nat, напомните, будь ласка - вам счётчик газа (на одну плиту) ставили за ваш счёт?
    Вы заявление писали или как вы газовщиков к себе зазывали? И какая модель установлена?
    Напомните, общедомовой счётчик (в вашей ситуации) вам грозил или не грозил?

    Тут меня спрашивает соседка про счётчик в похожей ситуации, а я найти не могу в темке ваши посты..
    Нам поставили типа бесплатно, т.к. на весь дом только две квартиры без счетчиков были (я думала ток мы, но еще нашлись). Но 1200 взяли за установку.
    Общедомовой нам не грозил, т.к. мы попали в ситуацию, когда больший процент квартир с приборами учета (где-то тут было то ли с сайта Днепрогаза про это, то ли кому-то ответили так при обращении за установкой бесплатного прибора учета типа кому положено)
    Мы никого не зазывали, муж не успел доехать до газюков узнать за платную установку либо отключение (т.к. за 5000, которые хотят за счетчик при платной установки, для наших условий занадто). Наш дом попал в план установки бесплатных счетчиков, и в плане было указано именно про бесплатный индивидуальный счетчик.

    Счетчик установили Самгаз G1.6

  14. #11354
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    горожане, сорри за оффтоп - готовила вечером еду, и в духовке, и на конфорках газ идет с явными такими желто-оранжевыми язычками. может и днем было, но не обратила внимания. почитала, что это может быть плохим признаком для плиты, т.к. указывает на большой процент кислорода в газосмеси, типа плита пропускает. но может это нам просто хреновый газ накачали? отпишитесь, пжлста, что у вас с газом.

  15. #11355
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    горожане, сорри за оффтоп - готовила вечером еду, и в духовке, и на конфорках газ идет с явными такими желто-оранжевыми язычками. может и днем было, но не обратила внимания. почитала, что это может быть плохим признаком для плиты, т.к. указывает на большой процент кислорода в газосмеси, типа плита пропускает. но может это нам просто хреновый газ накачали? отпишитесь, пжлста, что у вас с газом.
    Если копоти на посуде не появляется - то это одорант, причин для беспокойства нет. Если есть копоть - проблема с плитой, надо решать.

    Каденс важнее клиренса!

  16. #11356
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 192

    Типово

    на Янтарной начали ставить бесплатные счетчики в квартирах

  17. #11357
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    на Янтарной начали ставить бесплатные счетчики в квартирах
    то есть, где только одна плита, без газ колонок?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #11358
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    на Янтарной начали ставить бесплатные счетчики в квартирах
    На Победе-4 в китайке тоже ставят индивидуальные уже вторую неделю.

  19. #11359
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    На Победе-4 в китайке тоже ставят индивидуальные уже вторую неделю.
    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    на Янтарной начали ставить бесплатные счетчики в квартирах
    лет тронулся, господа, это прекрасно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #11360
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Жители многоэтажного дома № 272 по улице Циолковского в Каменском заблокировали машины местного горгаза на подъезде к своему жилью в 10.30 утра 26 мая.

    Жильцы говорят, что лягут костьми, но общий газовый счетчик на свой дом установить не дадут. Три пожилые женщины обняли газовую трубу и настроены решительно. Около 30 человек, в основном пенсионеры, блокируют машины газового монополиста «Днепропетровскгаз».

    Приехавшие газовщики вели себя откровенно по-хамски: нагло улыбались и снимали отчаявшихся людей на свои телефоны. Назвать свои должности работники «Днепропетровскгаза» отказались
    http://sobitie.com.ua/narodnyy-kontr...gaza?_utl_t=fb
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 568 з 1440 ПершаПерша ... 684685185585595605615625635645655665675685695705715725735745755765775786186681068 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті